Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с набором скорости. Не едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Jayster

Jayster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 July 2014 - 02:20 PM

И больше ни каких вариантов?
  • 0

#62 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 February 2015 - 10:52 AM

У меня схожая проблема иногда возникает. Давишь на педаль, а машина не едет, начинаешь прогазовывать - раздаются хлопки, будто переливает. После перегазовки начинает ехать. Такая фигня была и до замены, и после замены свечей. Да и вонь не сгоревшего бензина при этом. Может это быть связано с топливным фильтром? Кто подскажет ?
  • 0

#63 Валерий Хан

Валерий Хан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 August 2015 - 10:54 AM

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:47
Народ прошу помощи! Такая ситуевина - машина ( установлено ГБО OMVL) при резком разгоне начинает тупить, как бы захлебывается, не хватает воздуха и не тянет, ощущение что прицепили Газель. При плавном разгоне, если не сильно утапливать педаль, все хорошо, но стоит нажать педаль в пол она как бы даже клюет носом вместо подхвата. При этом на бензине это более отчетливо, чем на газу. Если газовать на месте все ок, обороты набирает быстро, до отсечки. Сегодня делал диагностику - ошибок нет. Да и мой Мультитроникс молчит. Сначала думал - педаль. Разобрал, почистил - эффекта нет. Сегодня вырезал катализатор, поставил механическую обманку на 2 ую лямбду. Чуть лучше, но проблема осталась именно когда нажимаешь педаль в пол. Мысли, может быть что то с дроссельной заслонкой? Хотя я ее недавно чистил, да и сажи там особливо не было. Свечи, менял недавно. Воздушный фильтр новы

Добрый день!

У меня такое же оборудование и аналогичная ситуация при запуске двигателя. Ошибка 0172. На сервисе ее сбросят, все проверят и езжу без проблем пока опять газ не включу. Газовщика винят бензинщиков, и наоборот.

По раздельному газ и бензин работают нормально, а как вместе начинаются сбои.

Как решили свою проблему?


  • 0

#64 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 August 2015 - 11:57 AM

а вот у меня при разгоне "в пол" тупить начинает когда третью воткнешь ! ну как бы цепляет ее что то сзади и все тут! при включенном кондере такого не замечал, отсюда делаю вывод , что это заложено программно.


  • 0

#65 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 30 August 2015 - 08:13 PM

а вот у меня при разгоне "в пол" тупить начинает когда третью воткнешь ! ну как бы цепляет ее что то сзади и все тут! при включенном кондере такого не замечал, отсюда делаю вывод , что это заложено программно

У меня кайрон нормально разгоняется -надо держать обороты 2,8-3 для начала разгона. Если 4 скорость на 50км воткнуть то все равно на педаль в пол разгоняется, только оч вяло. Было дело плохо разгонялся -свечи типа НЖК мешали- поставил от газели евро 3 и все пошло, + лямбда на 83т умирала -поставил от газели  бош и авто пошло. Самое неприятное -чека не было в обоих случаях.


  • 0

#66 кайрон 36

кайрон 36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:иван

Отправлено 09 November 2015 - 09:15 PM

А может подскажите номер катушки которая стоит 1880р. Это как я понял аналог?
  • 0

#67 evgen152

evgen152

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 December 2015 - 10:06 PM

Приветствую форумчане. Помогите если можете. Кайрон 2.3 АКПП 6ст, 2011 При полном прогреве двигателя, в продолжительном стоянии в пробках в положении D , возникают хаотичные  провалы в работе двигателя с периодичностью примерно 30 может 60 секунд точно не засекал , как будто хочет заглохнуть на секунду и тут же схватывает снова до нормальных оборотов , на холодном этого нет  , а так же бывает при резком ускорении с малых оборотов слышу хлопок из выхлопной ( как мне кажется )связано это с первым или нет тоже не знаю . Делал диагностику ( не у офицалов) сказали пробои от катушки до свечи в 3 цилиндре  . Поменял броне провода оба , свечи все, проблема не прошла . Может кто сталкивался или где точно помогут подскажите.Думаю поменять катушки но может дело не в них?  


  • 0

#68 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 03 December 2015 - 09:16 PM

Ну по факту это явно пропуски зажигания коли в трубе догорает топливо. А причин может быть много. Надо нормальную диагностику на сканере с дилерским ПО делать имхо.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 03 December 2015 - 09:16 PM

  • 0

#69 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 03 December 2015 - 11:22 PM

похоже на проблему с адаптацией по смеси на ХХ

Проблема может быть не одна

подсос воздуха

датчик кислорода

узел дросселя

 

комп диагностика покажет направление копаний...


  • 0

#70 acoola

acoola

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Спортивные турбовые мотоциклы,Тюнинг и ремонт своих машин,Ростить дочь!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2016 - 09:45 PM

Опишите как выбить катализатор и где взять обманку на вторую лямбду?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых