Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с набором скорости. Не едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 11 December 2012 - 01:36 PM

скорее всего какая-то из газовых форсунок "держать" перестала, вот оно и хлопает.
на бензине захлебывается по двум причинам:
1) таки не держит газовая форсунка
2) убились бензиновые, что для газа норма.


На сколько я понимаю форсунки газовые вкручиваются во впускной коллектор? Что там форсунка должна держать от хлопков? Там давления нет, там разряжение... Если форсунка не будет держать, то хлопков от этого не будет.

Хлопки могут быть либо из-за неправильного момента искро-образования, или из-за попадания не сгоревшего (сырого) топлива в выпускной тракт. То есть либо когда искра проскакивает при открытых клапанах, либо когда её нет вообще (или недостаточная для воспламенения) и топливо выбрасывается в несгоревшем виде в выпуск, а там воспламеняется от выхлопа других цилиндров.

В общем думаю надо смотреть зажигание (если свечи меняли - остаются катушки, провода), если не оно, то смотреть компрессию в цилиндрах...

Сообщение отредактировал OKEAH: 11 December 2012 - 01:36 PM

  • 1

#42 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2012 - 11:55 AM

Сегодня нашлась причина поломки:
1. Был пробит изолятор свечи четвертого цилиндра - новые свечи поставил всего неделю назад!
2. Катушка зажигания была с трещеной (может и нормально работала, но трещина не есть гуд).

В итоге:
1. замена свечей - 500р.
2. Замена катушки - 1880р.
3. Замена подсвечника, или как этот резиновый колпачек называется, который на свечу одевается-350р.

Спасибо огромное всем за советы!
  • 0

#43 vic_27

vic_27

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 August 2013 - 05:24 AM

Сегодня нашлась причина поломки:
1. Был пробит изолятор свечи четвертого цилиндра - новые свечи поставил всего неделю назад!
2. Катушка зажигания была с трещеной (может и нормально работала, но трещина не есть гуд).

В итоге:
1. замена свечей - 500р.
2. Замена катушки - 1880р.
3. Замена подсвечника, или как этот резиновый колпачек называется, который на свечу одевается-350р.

Спасибо огромное всем за советы!

Доброго времени суток, Сергей! А в каком месте трещина на катушке, а то у меня со стороны заливки эпоксидной смолой трещина длиной 3 см. Дилер в замене отказывает, т.к. катушка работает и причин для замены они не видят, а мои доводы о том что возможно проникновение влаги (конденсат например) их не убеждают. Трещину обнаружил при самостоятельной замене свечей на 15000 пробега. Интересно сколько ещё проходит катушка с таким дефектом? Может попробовать герметиком силиконовым замазать?
  • 0

#44 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2013 - 06:13 AM

Доброго времени суток, Сергей! А в каком месте трещина на катушке, а то у меня со стороны заливки эпоксидной смолой трещина длиной 3 см. Дилер в замене отказывает, т.к. катушка работает и причин для замены они не видят, а мои доводы о том что возможно проникновение влаги (конденсат например) их не убеждают. Трещину обнаружил при самостоятельной замене свечей на 15000 пробега. Интересно сколько ещё проходит катушка с таким дефектом? Может попробовать герметиком силиконовым замазать?

Трещина так же со стороны эпоксидной заливки. В принципе можно замазать, и если катушка рабочая дальше ездить.

Сообщение отредактировал 077: 28 August 2013 - 06:14 AM

  • 0

#45 drkazakov87

drkazakov87

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2014 - 11:24 AM


Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:47

Народ прошу помощи! Такая ситуевина - машина ( установлено ГБО OMVL) при резком разгоне начинает тупить, как бы захлебывается, не хватает воздуха и не тянет, ощущение что прицепили Газель. При плавном разгоне, если не сильно утапливать педаль, все хорошо, но стоит нажать педаль в пол она как бы даже клюет носом вместо подхвата. При этом на бензине это более отчетливо, чем на газу. Если газовать на месте все ок, обороты набирает быстро, до отсечки. Сегодня делал диагностику - ошибок нет. Да и мой Мультитроникс молчит. Сначала думал - педаль. Разобрал, почистил - эффекта нет. Сегодня вырезал катализатор, поставил механическую обманку на 2 ую лямбду. Чуть лучше, но проблема осталась именно когда нажимаешь педаль в пол. Мысли, может быть что то с дроссельной заслонкой? Хотя я ее недавно чистил, да и сажи там особливо не было. Свечи, менял недавно. Воздушный фильтр новы

  • 0

#46 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2014 - 11:32 AM

посмотри на дроссель-открывается весь? когда резко газу даешь,дроссель электронный или тросик
  • 0

#47 drkazakov87

drkazakov87

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2014 - 06:55 PM

электронный. Так он весь и не должен открываться. Срабатывает ограничитель на 4,5 тысячах. Завтра попробую поставить от такой же машины датчик положения распредвала. Датчик расхода воздуха поменял, эффекта нет.
  • 0

#48 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2014 - 07:24 PM

электронный. Так он весь и не должен открываться. Срабатывает ограничитель на 4,5 тысячах. Завтра попробую поставить от такой же машины датчик положения распредвала. Датчик расхода воздуха поменял, эффекта нет.

чего то мне подсказывает что у тебя п....й накрывается бензонасос,а при чем тут газ?датчики завязаны с мозгами ,померь давление,он у тебя живой но ,на половину
  • 0

#49 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2014 - 07:33 PM

могло свечи убить - пробивают под нагрузкой. ну или клапана не держат - газики они такие
  • 0

#50 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2014 - 08:08 PM

Я при покупке сразу понял, что эта машина не для гонок на трассе, а для степенной езды.
Как выше описано, всё так и есть у меня, причем это было сразу при покупке новой машины.
После покупки на первых сотнях км. поехал в область и на трассе решил обогнать фуру в образовавшемся окошке из встречных машин. Газ в пол и ощущения те же, что как будто кто-то машину держит. При плавном разгоне всё хорошо. Вот я и пришел к мысли о степенной езде.
Кстати дизеля в этом деле много резвее бензинок. Сколько раз пробовал стартануть с рядом стоящим дизелем на светофоре: стартуем одновременно, а дизель сразу резко начинает от меня уходить. С бензинками сравнивался, так практически одновременно набираем скорость.
Чисто моё мнение. И считаю, что Ваша машинка в порядке, это её такое ноу-хау :pardon:
  • 1

#51 drkazakov87

drkazakov87

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2014 - 08:13 PM

свечи новые, вчера поставил. На газу проехал всего 7 тыщ, с клапанами ок. Просто когда разгоняешься на газу, а потом переключаешь на бензин машина можно сказать клюет носом, тяга заметно пропадает. Разве если бы проблема была в насосе, то стоя на нейтралке мотор крутился бы до отсечки? На всякий случай измерю давление .

Я при покупке сразу понял, что эта машина не для гонок на трассе, а для степенной езды.
Как выше описано, всё так и есть у меня, причем это было сразу при покупке новой машины.
После покупки на первых сотнях км. поехал в область и на трассе решил обогнать фуру в образовавшемся окошке из встречных машин. Газ в пол и ощущения те же, что как будто кто-то машину держит. При плавном разгоне всё хорошо. Вот я и пришел к мысли о степенной езде.
Кстати дизеля в этом деле много резвее бензинок. Сколько раз пробовал стартануть с рядом стоящим дизелем на светофоре: стартуем одновременно, а дизель сразу резко начинает от меня уходить. С бензинками сравнивался, так практически одновременно набираем скорость.
Чисто моё мнение. И считаю, что Ваша машинка в порядке, это её такое ноу-хау :pardon:

Да нет, до этого она ездила норм. Да, обгоны на трассе не для нее. Но она сука, щас на бензине хуже едет чем раньше.Отъезил более полгода, а такая петрушка уже недели 3.
  • 0

#52 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 February 2014 - 10:28 PM

клапанам, ага, рановато еще. ну значит распылители на форсунках убились. раствор коварнен газики они такие...
  • 0

#53 drkazakov87

drkazakov87

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 February 2014 - 08:11 PM

Давление измерил - 5 очков, норма. попробую сменить бензин-посоветовали. а как лучше форсы чистить - со съемом или без? И кто нибудь на наших машинах это делал?
  • 0

#54 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 20 February 2014 - 09:51 PM

При резком разгоне то же самое. Думаю,экология душит. Только после прошивки на евро2 разгон стал чуть получше, но все равно не хватает.Форсы чистил без съема. Отсоединили топливный шланг от рампы, сняли предохранитель с бензонасоса, к рампе подключили емкость с промывкой и подали давление в нее. На холостых молотил около часа, потом все обратно вернули.
Разгону динамичному поможет двиг 3,2 л. :wink: Либо дизель.
  • 0

#55 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 February 2014 - 07:37 PM

Давление измерил - 5 очков, норма. попробую сменить бензин-посоветовали. а как лучше форсы чистить - со съемом или без? И кто нибудь на наших машинах это делал?

какой у тебя пробег ?

какое давление в рампе ? 5 очков это не информация.
  • 0

#56 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 22 February 2014 - 07:43 PM

Это неисправность. Если мне надо рвануть-чуть больше половины педали нажимаю и сразу обороты на 4500 и поппёр.
  • 0

#57 drkazakov87

drkazakov87

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2014 - 07:50 PM

Щас вроде как разъехалась. Едет и разгоняется сносно. Но перестал срабатывать электронный ограничитель, который раньше отсекал обороты на 4500 тысячах. Сейчас на нейтралке крутится до красной зоны. Херня какая-то. Короче надо я думаю искать проблему в ГБО. Вероятно оно некорректно настроено и газовые мозги парят бензиновым. Поеду к газовщикам в очередной раз.

Это неисправность. Если мне надо рвануть-чуть больше половины педали нажимаю и сразу обороты на 4500 и поппёр.

я катался на бензине с автоматом. Вообще тоска. Разгоняется как очень грустно((
  • 0

#58 Bamoys

Bamoys

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • бензин автомат
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 March 2014 - 06:38 PM

Покатайтесь на бензине км 200, и что б газ не включался вообще.. Скорее всего слишком обогащения смесь. Движок в таком режиме может начать отключать цилиндры на газу..

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk


  • 0

#59 Jayster

Jayster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 July 2014 - 10:05 AM

Добрый день. Заболел мой Киря не знаю что проверить (двигатель бензиновый). При нажатии на педаль газа замечен провал в работе двигателя при первом старте, потом все нормально пока не заглушишь двигатель. На холодном движке эта проблема еще заметнее.
  • 0

#60 Руслан 46

Руслан 46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка,танки

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 04 July 2014 - 12:30 PM

Свечи менять
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых