Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка и просто отдых на Ахтубе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#301 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 03:35 PM

Единственно что посоветую - рессорную подвеску прицепа (не жгутовую). А так, если просто груз возить практически без разницы - со своим комплектом поместишься в любой. Сам вожу Ростовский (Росвертол) 2,5*1,3. Лодку вожу обычно надутую (4,3м Корсар Командор), мотор Нептун 23Э. Для лодки варил лонжементы и вожу кверху килем как крышку прицепа. В прошлом году ездил в Астрахань летом - лодка такое издевательство жарой (40 градусов) не вынесла - стала расклеиваться (транец, днище) пришлось ремонтировать. Вроде сделали нормально. Вывод - летом на большие расстояния возить только под чехлом. Но летом не мой сезон (езжу в Астрахань уже несколько лет) - не понравилось - мой сезон с конца августа по октябрь включительно... Может в этом году рвану в апреле (никогда не был там в это время не был)...


  • 0

#302 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 04:41 PM

Единственно что посоветую - рессорную подвеску прицепа (не жгутовую). А так, если просто груз возить практически без разницы - со своим комплектом поместишься в любой. Сам вожу Ростовский (Росвертол) 2,5*1,3. Лодку вожу обычно надутую (4,3м Корсар Командор), мотор Нептун 23Э. Для лодки варил лонжементы и вожу кверху килем как крышку прицепа. В прошлом году ездил в Астрахань летом - лодка такое издевательство жарой (40 градусов) не вынесла - стала расклеиваться (транец, днище) пришлось ремонтировать. Вроде сделали нормально. Вывод - летом на большие расстояния возить только под чехлом. Но летом не мой сезон (езжу в Астрахань уже несколько лет) - не понравилось - мой сезон с конца августа по октябрь включительно... Может в этом году рвану в апреле (никогда не был там в это время не был)...

апрель это лотерея, прогреется вода перед подъемом - обловишься, нет - можно пролететь по полной.


  • 0

#303 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 06:19 PM

Да у меня дачка (еще совковая, но вода, свет и газ есть) от родителей осталась на берегу Волги (100м от воды - брат младший там заправляет) в очень хорошем месте - Ростопуловка (перед самой Астраханью). Поэтому относительно пролета - не сильно парит - езжу за отдыхом а не за рыбой - рыбу всю брательнику оставляю все равно... В апреле просто сложно по другой причине - у меня самая работа в это время...


  • 0

#304 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2016 - 08:55 AM

Да у меня дачка (еще совковая, но вода, свет и газ есть) от родителей осталась на берегу Волги (100м от воды - брат младший там заправляет) в очень хорошем месте - Ростопуловка (перед самой Астраханью). Поэтому относительно пролета - не сильно парит - езжу за отдыхом а не за рыбой - рыбу всю брательнику оставляю все равно... В апреле просто сложно по другой причине - у меня самая работа в это время...

Тогда грех не поехать, если есть такая возможность.

А мы по льду хотим успеть, клыка поискать.


  • 0

#305 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2016 - 07:50 AM

http://savepic.net/7862486.htm      мимо Селитренного пролетал.....


Сообщение отредактировал дизилист: 05 March 2016 - 07:51 AM

  • 0

#306 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 March 2016 - 09:38 AM

http://savepic.net/7862486.htm мимо Селитренного пролетал.....

Знакомое местечко.Жду с нетерпением отпуска и туда на нижнее трехречье на пару недель,но это будет нескоро-август.
  • 0

#307 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2016 - 09:47 AM

Знакомое местечко.Жду с нетерпением отпуска и туда на нижнее трехречье на пару недель,но это будет нескоро-август.

это я летом прошедшим катался по маршруту который на машину нанесён.....в сентябре решаю туда или в Карелию (там ещё не был) но с начала на Рыбачий сгонять ....Короче,  пока только думки.


  • 0

#308 RISO

RISO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:женя

Отправлено 11 March 2016 - 03:53 PM

Всем добра !

на Рыбачий готов поддержать, составить компанию !


  • 0

#309 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 March 2016 - 05:17 PM

Всем добра !

на Рыбачий готов поддержать, составить компанию !

Ближе к середине лета определюсь окончательно с маршрутом ..... Здесь на форуме темку подниму  , так-что увидишь.


  • 0

#310 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2016 - 12:34 AM

Первый раз увидел эту тему. Прочитал всю- как на рыбалку съездил! Сам 10 лет езжу на рыбалку в Селитренное, живу в частном секторе напротив Банного. Все правильно, народу очень много, рыбы стало значительно меньше и сама она стала меньше, многие потянулись к Волге, но меня держит знание мест ( Кирпичный, Трехречье, Митинка) и огромная компания.

P.S. Всегда день отводим для поездки на Баскунчак, суставы перестают хрустеть на месяц-два.
  • 0

#311 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 March 2016 - 08:27 AM

Первый раз увидел эту тему. Прочитал всю- как на рыбалку съездил! Сам 10 лет езжу на рыбалку в Селитренное, живу в частном секторе напротив Банного. Все правильно, народу очень много, рыбы стало значительно меньше и сама она стала меньше, многие потянулись к Волге, но меня держит знание мест ( Кирпичный, Трехречье, Митинка) и огромная компания.

P.S. Всегда день отводим для поездки на Баскунчак, суставы перестают хрустеть на месяц-два.

На Волгу через два парома сейчас очень много народа уезжает , а когда на Харабалыке понтон стоял на Волге не кого не было , чистота и красота ! сейчас сплошная помойка.....


  • 0

#312 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2016 - 11:03 AM

На Волгу через два парома сейчас очень много народа уезжает , а когда на Харабалыке понтон стоял на Волге не кого не было , чистота и красота ! сейчас сплошная помойка.....

Приветствую всех.
Насчет помойки,это все от нас рыбаков-туристов зависит.Поставят некоторые лагерь,набухаются ,все кругом раскидают- ни тебе места для туалета ,ни для складирования мусора не оборудуют,постоят с недельку,а хлама наоставляют!!!Бывают такие ,что и после сбора лагеря за собой не убирают.Мы всегда стоим на стрелке Мангута и Ахтубы(нижнее трехречье)с вывозом мусора проблем нет- местные,чей магазин рядом по мере необходимости вывозят мусор на прицепе,не бесплатно конечно,берут вроде 100 руб с человека,но не жалко отдать,за чистоту на природе,другой вопрос куда они это вывозят,наверняка где нибудь на острове валят ,но это уже другая история как говорится.
  • 0

#313 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 March 2016 - 11:14 AM

Приветствую всех.
Насчет помойки,это все от нас рыбаков-туристов зависит.Поставят некоторые лагерь,набухаются ,все кругом раскидают- ни тебе места для туалета ,ни для складирования мусора не оборудуют,постоят с недельку,а хлама наоставляют!!!Бывают такие ,что и после сбора лагеря за собой не убирают.Мы всегда стоим на стрелке Мангута и Ахтубы(нижнее трехречье)с вывозом мусора проблем нет- местные,чей магазин рядом по мере необходимости вывозят мусор на прицепе,не бесплатно конечно,берут вроде 100 руб с человека,но не жалко отдать,за чистоту на природе,другой вопрос куда они это вывозят,наверняка где нибудь на острове валят ,но это уже другая история как говорится.

раньше газон ходил (сейчас не знаю) через день даже пакеты чёрные выдавали , они точно знаю что с острова вывозили.У  Нурии в кафешке брал лёд-воду  и пироги и видел как газон на паром в Селитренное пошёл.


  • 0

#314 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2016 - 11:53 AM

раньше газон ходил (сейчас не знаю) через день даже пакеты чёрные выдавали , они точно знаю что с острова вывозили.У Нурии в кафешке брал лёд-воду и пироги и видел как газон на паром в Селитренное пошёл.

С прошлого года он перестал ездить(по словам местных)я его в том году тоже не видел,вот они эту нишу и заняли
  • 0

#315 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 March 2016 - 12:51 PM

С прошлого года он перестал ездить(по словам местных)я его в том году тоже не видел,вот они эту нишу и заняли

....жаль что меняется всё к худшему , а не на оборот....


  • 0

#316 notirov

notirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 March 2016 - 07:23 PM

мечтаю туда поехать и наловить рыбы ))


  • 0

#317 Nikollas

Nikollas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Nikolas

Отправлено 20 March 2016 - 09:07 PM

мечтаю туда поехать и наловить рыбы ))

В прошлом году дедок, Иваныч кажется, умер и два паренька стали мусор собирать. Цену сразу стали поднимать и ездить реже.


Правда ездил Зилок а не Газон.


А у Нирии мы тоже лед-пиво покупали и рыбу морозили.


Когда гайцы переплавлялись, нам сразу сообщали что-бы не светились! Сервис.


  • 0

#318 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2016 - 10:01 PM

В прошлом году дедок, Иваныч кажется, умер и два паренька стали мусор собирать. Цену сразу стали поднимать и ездить реже.

Правда ездил Зилок а не Газон.

А у Нирии мы тоже лед-пиво покупали и рыбу морозили.

Когда гайцы переплавлялись, нам сразу сообщали что-бы не светились! Сервис.

Вероятней всего было несколько машин,тот который на Газоне это Станислав Коноплев,он в наших местах ездил- всегда одет был в камуфлированную форму и квитанции всегда выписывал .Вот его в этом году я не видел и ЗИЛ я не встречал,возможно там распределение кто где собирает.
  • 1

#319 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2016 - 05:29 PM

Иваныч умер? Эх, жаль, хороший мужик был, земля ему пухом. Благодаря ему в окресностях Селитренного чистота была - ни одной бумажки!!!

В Болхунах сейчас просто свалка.


  • 0

#320 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 March 2016 - 07:13 PM

Про сбор мусора так скажу,нужное дело деньгами испортили.Первый раз пообщался,договор со свалкой,именно свалкой,не полигоном был.ИП зарегистрировано,а вот расценки от балды.Хочу 500 а хочу и 100 с человека.Мне не трудно,свой мусор до свалки довезти,чем тот же газон по острову терял.Теперь и этого нет,просто горы.Свинтусы ждали голубой газон.Болхуны теперь нац.парк и штрафуют там прилично,знакомцы десяток лет ездят,знают многих,и то за чужой погреб попали.Тоже собрался перед майскими за воблой.Какая же грызня там идет.РПУ у баз отобрали.теперь сроки запрета пытаются перенести.Везде бардак.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых