Перейти к содержимому


Фотография

Рыбалка и просто отдых на Ахтубе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#281 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 June 2015 - 10:00 PM

Если обращение ко мне - отвечу. Сам родом из Астрахани, от родителей осталась "совковая дачка" дачка прямо на берегу Волги (с.Ростопуловка рядом) - брат там хозяйничает. Приезжих из других регионов в этом районе практически нет. Приезжаю регулярно к нему с лодкой под мотором - сети везде дешевые китайские - ставят местные. так же и переметы они ставят. На дорогие у них так же денег нет...

А по поводу судака 42см - скажу одно - у нас в Таганроге их в магазинах вяленых валом такого размера - вот тебя и вся арифметика - они промысловые... На дачке у брата хоть холодильники и есть, но домой рыбу не вожу - езжу за удовольствием обычно раза три-четыре в году (с августа по октябрь)


  • 2

#282 pirog

pirog

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:охота рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:николай

Отправлено 11 July 2015 - 08:19 PM

всем привет 2августа еду на волгу  едем вдвоем если кто едет в это время я бы присоеденился...а то вдвоем некомфортно както....


  • 0

#283 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2015 - 09:33 PM

всем привет 2августа еду на волгу едем вдвоем если кто едет в это время я бы присоеденился...а то вдвоем некомфортно както....

Ответил в созданной тобой теме про попутчиков в Астрахань.
  • 0

#284 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 July 2015 - 09:34 PM

Всем доброго вечера.
В этом году решил попробывать свои силы и навыки в ловле сома на квок пролопатил просторы интернета ,подчеркнув для себя необходимую информацию по изготовлению снастей ,осталось дело за малым-КВОК .Можно купить и не парится ,но я решил пойти по пути наибольшего сопротивления - изготовить своими руками,благо в интернете полно чертежей и инструкций по изготовлению,да и руки из того места.Изготовил две штуки, сегодня специально выезжал на Оку на тест драйв ,первый по работе не понравился-отправлен на доработку пятачка,зато второй то что надо.Звуки издавал как в рыболовных передачах.На фото ,то что получилось.
В августе будем пробовать их в настоящей работе.

Прикрепленные файлы


  • 0

#285 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 18 July 2015 - 10:35 PM

Квок на Оке отработайте и по эхолоту подъемы смотрите, если есть подъемы значит все ОК!, а не берет это другой вопрос. Сам уже 3-й год на квок как подсел, но трофеев значимых пока нет, в этом году вообще понулям из за дождей сгонять некогда.


  • 0

#286 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 July 2015 - 05:49 AM

Квок на Оке отработайте и по эхолоту подъемы смотрите, если есть подъемы значит все ОК!, а не берет это другой вопрос. Сам уже 3-й год на квок как подсел, но трофеев значимых пока нет, в этом году вообще понулям из за дождей сгонять некогда.

Тоже некогда,придется сразу на Ахтубе проверять,в реальных условиях рыбалки.Сам где ловишь ?
  • 0

#287 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 19 July 2015 - 08:21 AM

я ловлю у себя на Цне, а на Ахтубу надо уже ехать с базовыми навыками. Вот интресная ссылка я там многое почерпнул про квок и ребята там на форуме всегда готовы подсказать http://www.rusfishin...splay.php?f=237


  • 0

#288 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 July 2015 - 09:38 PM

я ловлю у себя на Цне, а на Ахтубу надо уже ехать с базовыми навыками. Вот интресная ссылка я там многое почерпнул про квок и ребята там на форуме всегда готовы подсказать http://www.rusfishin...splay.php?f=237

На Ахтубе ездим точно не помню,но наверно порядка 8- 10 лет.Сначала ловили просто с берега на донную снасть,потом обзавелись лодкой стали выходить на воду и ловить с неё ,затем купили небольшой мотор,начали осваивать троллинг ,ловлю с лодки на джиг ,короче как то по нарастающей и в основном все навыки отрабатывали там на Ахтубе,дома как то некогда стало ,дом ,работа ,семья.Так что у меня получается учиться только там,благо получается раз в год туда рвануть с друзьями и родственниками на пару недель.За ссылку спасибо - полопатим .Удачи.
  • 0

#289 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2015 - 09:46 PM

Всем привет.
Возвратились пару дней назад из Селитренного ,что могу сказать ,оторвались по лещу ,клевал только на червя с лодки на фидерную оснастку,выпадающих экземпляров не было,но были от 1,2 до 1,7 это уже выпотрашенные .Также попадались синец,карась , чехонь ,но в меньших количествах нежели лещь.При ловле леща клюнул и был пойман сомик на 3,6 кг.На квок пробовал,но безрезультатно .Будем пробовать в следующем году.Воды достаточно,даже больше чем в это же время в прошлом году.На момент отъезда 11.08.15г уровень упал по береговой линии на момент1,5 метра.Рыбалка очень понравилась,в следующем году опять туда же.
Всем удачи.
  • 1

#290 Nikollas

Nikollas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Nikolas

Отправлено 18 August 2015 - 09:27 AM

3 августа отправились на Ахтубу в район Селитренное 13 обратно. Погода подкачала и воду в реке сильно подняли для какой-то баржи. Правда с 11 августа рыба пошла когда уровень воды понизился. Обратно ехали через Астрахань и Волгоград, залезли на гору к статуи пофоткаться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0125.jpg   83.42К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0127.jpg   81.85К   1 Количество загрузок:

  • 1

#291 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2015 - 01:45 PM

Подлечили моего кирюшку, вчера забрал. В начале сентября планирую на нижнюю волгу. В район Косика-Замьяны. Кто был там недавно, что с хищником ??


  • 0

#292 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 August 2015 - 01:55 PM

Подлечили моего кирюшку, вчера забрал. В начале сентября планирую на нижнюю волгу. В район Косика-Замьяны. Кто был там недавно, что с хищником ??

В том году был. Да как и везде по Астрахани щука октябрь, судак с середины сентября уже можно лупить.
  • 0

#293 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2015 - 02:03 PM

Да у меня друзья недавно вернулись, попали на высокий уровень. Говорят хреново с судаком было, даже окуня набить не могли.

А в июне народ отловился хорошо и судак был и берш. Тут неделя и инфа уже устарела.


  • 0

#294 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 August 2015 - 02:12 PM

Да у меня друзья недавно вернулись, попали на высокий уровень. Говорят хреново с судаком было, даже окуня набить не могли.
А в июне народ отловился хорошо и судак был и берш. Тут неделя и инфа уже устарела.

Хороший клев по среди лета чистый случай. Осень есть осень. Октябрь это верняк и котлы жереховые пойдут.
  • 0

#295 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 August 2015 - 03:35 PM

3 августа отправились на Ахтубу в район Селитренное 13 обратно. Погода подкачала и воду в реке сильно подняли для какой-то баржи. Правда с 11 августа рыба пошла когда уровень воды понизился. Обратно ехали через Астрахань и Волгоград, залезли на гору к статуи пофоткаться.

Приветствую,не совсем понял про погоду,просто сам там был со 2 го по 11 августа и погода радовала ,несколько дней правда дул сильный ветер,но это не мешало ловле,даже как я заметил,клев в эти дни был лучше.
Что еще заметил -при высоком уровне воды клев белой рыбы был лучше ,чем в последние наши дни 9,10 августа,когда уровень стал значительно снижаться.
  • 0

#296 Nikollas

Nikollas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Nikolas

Отправлено 18 August 2015 - 08:19 PM

Плотва с подлещиком брали, а вот буфало и другие в эти дни не попадались и для меня эти дни с ветром были в кайф.

Вобла с карасем стали ловиться с 10 августа


  • 0

#297 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 August 2015 - 08:38 PM

Действительно в ветренную погоду кайф ,ни комаров ни других раздражителей не было,а как ветер утих они сразу появились
  • 0

#298 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 January 2016 - 09:27 PM

Тема немного затихла,подниму её.
В рамках подготовки к 2016 летнему сезону совместно с отцом приобрели лодку пвх Хантер 360 и мотор sea pro 9,9oth по предновогодним ценам,сейчас данный комплект дороже тыщ.на 15-20.Планируем как обычно в первых числах августа двумя семьями в Селитренное на нижнее трехречье,кто бывал в тех краях знает где это.Сейчас ещё в планах фаркоп и прицеп,что бы всю семью на отдых свозить.С фаркопом определился ,буду брать у Михаила(защитник)ДЗК под амер.квадрат,с прицепом пока не определился,но есть несколько вариантов Трейлер 2,5*1,5,Воронежские прицепы модели Престиж и Фаворит размеры 2,5*1,5,пока в раздумьях.
Рыбаки ,какие телеги катаете,что посоветуете?
  • 0

#299 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 01:02 PM

собирались на волгу в конце февраля, но похоже лед нас не дождется. Таит с каждым днем.  :cray:


  • 0

#300 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 01 February 2016 - 02:11 PM

Тема немного затихла,подниму её.
В рамках подготовки к 2016 летнему сезону совместно с отцом приобрели лодку пвх Хантер 360 и мотор sea pro 9,9oth по предновогодним ценам,сейчас данный комплект дороже тыщ.на 15-20.Планируем как обычно в первых числах августа двумя семьями в Селитренное на нижнее трехречье,кто бывал в тех краях знает где это.Сейчас ещё в планах фаркоп и прицеп,что бы всю семью на отдых свозить.С фаркопом определился ,буду брать у Михаила(защитник)ДЗК под амер.квадрат,с прицепом пока не определился,но есть несколько вариантов Трейлер 2,5*1,5,Воронежские прицепы модели Престиж и Фаворит размеры 2,5*1,5,пока в раздумьях.
Рыбаки ,какие телеги катаете,что посоветуете?

не забываем про спас жилеты !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых