←  Путешествия и увлечения

Форум Кайрон клана

»

Рыбалка и просто отдых на Ахтубе.

Фотография Iguanaman Iguanaman 03 Sep 2014

Ребят, давненько не был на ахтубе, че там как сейчас с рыбкой? Базу хорошую и удобную, но, как и для всех, не дорогую. Хочу через недельку туда. Я супруга и ребенок... ну может тесть ещё...
На сомика чтоб рядом можно было встать.)
На сазаньем углу в хараболях еще осталась яма? Как там с рыбой сейчас?
Может со мной кто?

Я сам только дикарем езжу, баз не признаю. А вот друг у меня, любитель комфорта, уже второй раз ездит с семьей (жена и 2 дочки) на базу Поплавок, это на Ахтубе, село Бугор. Ему нравится и семье тоже. Вроде не самая дорогая база. Притом, что он не рыбак ни разу, я его учил, объяснял что и как. Так, поверхностные знания имеет, в снастях толком не разбирается, и то он там ловил и сомиков, и судаков, и щук и белую рыбу.
Попробуй позвони туда, может есть свободные места. Подъезд удобный - база прям на трассе Волгоград-Астрахань на левом берегу, после Бугра, то место, где Ахтуба ближе всего к трассе приближается.
Ответить

Фотография Silantiy Silantiy 03 Sep 2014

Три дня назад вернулся из Селитренного. Стояли на базе "Клевый берег". После смены директора базы (в прошлом году был Игорь) перемены к худшему. Приехал на базу 8 августа. На рыбалку вышел 10-го (день отдыха+день подготовки и спуска катера). За первые два дня мешок судака от 1.5 кг. до 2-х. Потом поперла жара и рыбалка была никакая. Хожу тролингом. В следующем году едем в сентябре и, скорее всего, на другую базу (Игорь обещал открыть базу ниже Селитронка следубщему лету). Читайте Русфишинг.

Три дня назад вернулся из Селитренного. Стояли на базе "Клевый берег". После смены директора базы (в прошлом году был Игорь) перемены к худшему. Приехал на базу 8 августа. На рыбалку вышел 10-го (день отдыха+день подготовки и спуска катера). За первые два дня мешок судака от 1.5 кг. до 2-х. Потом поперла жара и рыбалка была никакая. Хожу тролингом. В следующем году едем в сентябре и, скорее всего, на другую базу (Игорь обещал открыть базу ниже Селитрона следубщему лету). Читайте Русфишинг.

Три дня назад вернулся из Селитренного. Стояли на базе "Клевый берег". После смены директора базы (в прошлом году был Игорь) перемены к худшему. Приехал на базу 8 августа. На рыбалку вышел 10-го (день отдыха+день подготовки и спуска катера). За первые два дня мешок судака от 1.5 кг. до 2-х. Потом поперла жара и рыбалка была никакая. Хожу тролингом. В следующем году едем в сентябре и, скорее всего, на другую базу (Игорь обещал открыть базу ниже Селитрона следубщему лету). Читайте Русфишинг.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 03 Sep 2014

Не дорогой???
15 рублей в сутки... пас)
Может что нить подешевле?
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 10 Sep 2014

Сегодня прикупил себе спрей Ликви Моли от мышей, крыс и прочих грызунов! Пишут, что эффективная штука. В этом году в АО просто море мышей, на Русфишинге все почти подтвердили это. Мыши жрут продукты, проводку в машине. Кто то даже отправился на эвакуаторе! Свечные провода, провода на фары, АБС и т.д. Ужас в общем. Многие привезли домой в машинах мышей!
Так что, считаю необходимая штука. По приезду сразу обработаю автомобиль по максимуму.
Хотел еще ультразвуковой отпугиватель, но что то про него отзывы не очень. Ну и отраву тоже прикуплю.
Ответить

Фотография Сергей Анопко Сергей Анопко 09 Oct 2014

Всем - доброго вечера!!! Приехал с Волги 27 сентября.
Воспоминания такие:
Изображение
Ответить

Фотография роман 0244 роман 0244 10 Oct 2014

Всем - доброго вечера!!! Приехал с Волги 27 сентября.
Воспоминания такие:
Изображение

Аж слеза наворачивается. Вернулись 21, а уже хоцца обратно!
Ответить

Фотография metropolis metropolis 10 Oct 2014

Мы зимой на золотых песках или золотых барханах встаем. Это Замьяны.
У Олега и цена нормальная и условия хорошие
Ответить

Фотография дизилист дизилист 10 Oct 2014

Пару недель назад товарищи приехали с Селитренного ...В ериках на острове Буфолу руками ловили .В реке был подъём воды ,и рыбалка в реке встала . поднимали уровень чтобы буровую в Астрахань протащить.
Ответить

Фотография Сергей Анопко Сергей Анопко 10 Oct 2014

В реке был подъём воды ,и рыбалка в реке встала . поднимали уровень чтобы буровую в Астрахань протащить.

Я не знаю какую буровую тащили, но вода стала прибывать с 23 сентября (нонсенс для этого времени), за три дня уровень воды поднялся на метр - всю рыбалку испортили (эхолотом щупаем - стоит дохрена в разных уровнях, а ловиться - ....... на нос). Ну что не делается то к лучшему, половили рыбки (на фото 1,5 кг судачок - "блин" вкуу.....сный копчененький. А с другой стороны - мы не за рыбой приезжали, а отдохнуть (что уж наловили - еле до дому довезли неиспорченнной, а если б и в правду наловили х.... тучу???? И что?)
Стояли на протоке Шмагино - уж оч места интересные, если поедем еще туда, то уже знаем где как и почему!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 11 Oct 2014

Итак, через 2 года перерыва, ездили с другом в Астраханскую обл, на рыбалку.
Выехали 29-го в 11 утра, заскочили в деревню в Рязанскую обл, забрать из гаража кой-что из вещей, пообедали у тещи и поехали дальше. Ехать в будни красота, машин мало, дорога хорошая. Ехали по М6, дорога нормальная, объезжать через Воронеж смысла не вижу.
К ужину были в Иловле, поели, как всегда в кафе Надежда. Волглград проехали в полночь. Дорога простая - Городище, Разгуляевка, «Метро», круговое с постом, под путепроводом 3-я продольная налево на стрелку, по ул. Землячки до Т-образного, направо до Мамаева кургана, и на новый мост, потом Краснослободск, Средняя Ахтуба. В Ахтубинске заправились солярой, залили канистры бензином для мотора. Ахтубинск всегда проезжаю через город. Потом родные Болхуны. На паром прибыли в 3. Свет горит, народ какой то шарится, но паромщиков нет. Заночевали в машине у парома до 6-30. Оказывается паромщики сидят в теплушке с буржуйкой и можно было переправиться, надо было посигналить и переправились бы. Ну да ладно. Переправились в 6-30 и до места. Память не подвела, место нашел без труда. Встали на протоке Чулок, на старой Волге, напротив острова Обливной. Народу много, но места есть. Места летние, хорошо оборудованные. Нашли хорошее место со столиками и т. д. Напротив на Обливном острове нашли шикарные места лагерей, видимо летом, когда мест на этой стороне нет, народ оставляет машины и переправляется на острова. Неплохая мысль, кстати, на островах чище и просторнее, есть потайные ерики и озера.
Вода была высокая, но с каждым днем падали и упала на пол-метра где-то.
Поставли лагерь, накачали лодку, повесили мотор и усталые, но решительные поплыли троллинговать, сделали пару проходов, я взял судака и поплыли в лагерь. Зажарили судака, поужинали и спать.
Утром 1-го погода испортилась — ветер, холодно, волна, дождик пробивался. Вышли троллинговать. Погода не радовала, сидим в плащах и тут зацеп. Через пару минут зацеп ожил и через 15 минут борьбы взяли сомика килограмм на 25. В подсак он лезть не захотел, пришлось брать его за челюсть рукой. Потом еще пару судачков и домой. 2-го погода была еще хуже, дождь усилился. Вышли как всегда не очень рано, у меня опять зацеп, который в итоге оказался сомиком покрупнее, килограмм на 35-ть где-то, безмена не было, но поднял я его с трудом и перевалил через борт в лодку. Потом еще пару сомиков поменьше, судачки и домой.
3-го и 4-го погода наладилась — солнце, тишина, тепло, штиль и полное отсутствие клева. Ходили много куда, и на Волгу к Среднему Воложку и к Собачьему мысу, наварили каши, стояли в коршах на бортовые с кормушкой — поймал пару карасей и все. В ерике Закледи поймал щучку на жерличку на окуня. На поплавочку ноль, хотя корма высыпал ведро. Раки — ноль, ставил 6 рачевен на потроха, ни одного рака. По бели полет полный. На выходе из Закледей народ ставит сети и днем и ночью и проверяет ничего не боясь, средь бела дня.
5-го в последний день вода вроде стабилизировалась, расклевался судак и щука. За утро взяли пол-мешка судака, берша, щуки. 6-го потихоньку собирались, мыли, сушили лодку и коптили рыбу. 7-го рано утром стартанули. Обратная дорога потяжелее. Затарились после Волгограда арбузами дынями и в 1 ночи 8-го я был дома.
Краткие выводы от поездки — неделя катастрофически мало. Не нарыбачился по бели, хотел посолить рыбки, не получилось. Не пытался из-за нехватки времени ловить сазана, жереха, чехоньку. Надо месячишко там пожить, но семья, работа.
По троллингу — по сому отлично отловился. Из воблеров традиционно рулят Халко и Бомбер. На Халко сом, на Бомбер судак. Остальные 2 коробки воблеров как балласт вожу, можно смело их дома оставлять.
Еще для себя решил, надо прицеп брать. Вещей брал минимум, все равно Кайрон весь под крышу забит. Задние сиденья снимал. Мотор 15-ка много места занимает и лодка.
Мышей в этом году просто пипец, сожрали все, даже сгущенку с кетчупом. Ходят пешком толпами, ничего не бояться. Спрей Ликви Моли от грызунов фигня полная, воняет отвратно,но мышей не отпугивает.
Дыни и арбузы не вкусные стали, хоть в Астраханской, хоть в Волгоградской. Трава травой.
Теперь не знаю когда поеду. Жена сильно возражает. Не понимает меня рыбака.
Так, ниже несколько фото.

Изображение
Ответить

Фотография Сергей Анопко Сергей Анопко 11 Oct 2014

Саш, с меня огромный плюсик. Так уж вышло, что сом для меня - рыба субъективная (не нравится мне его кушать, повторяюсь - это мое субъективное мнение, основанное только на личностных вкусовых приоритетах). Но фотки с сомом - 100 плюсиков!!!!! Хотя мне по душе последние две фотки(очень уважаю) :good:
Ответить

Фотография Сергей Анопко Сергей Анопко 11 Oct 2014

Теперь не знаю когда поеду. Жена сильно возражает. Не понимает меня рыбака.

эта тема для особого обсуждения(может и правда тему новую открыть - "отношение жены к моей рыбалке") Я не знаю как, но у меня что-то получилось в этом-то отношении. Для моей жены Турция или Еб......пет считается основным условием отпуска. Ну в этом году с моей младшей они ездили в Анапу. Да...да - имено "ОНИ" ездили, я уже который год не езжу. Один раз побыл в турции и меня хватило всего на три дня(халявное пиво под зонтиками пузом кверху). Остальные 7 дней проиграл в настольный теннис. Ну и нафиг мне надо за такие лаве ехать играть в настольный теннис. С этой единственной поездки - именно я вынес всем мозг по образу отдыха ( :dolf_ru_936: и :sun_bespectacled: - для ленивых) ---- :drinks: :crazy: :bayan_3: :heyhey: ---- :lazy: --- :scaut: :drinks: :crazy: :z_5: :hang1: ------ :FinouCat_03: :drinks: :crazy: - :pyan: ---- :jaza:
Ну и как бы мои на море ездят сами, а я - на рыбалки!!!!!!
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 12 Oct 2014

Я сома горячего копчения сильно уважаю. Поэтому и люблю его ловить. В следующий раз когда получится, хочу навыки по сазану восстановить, раньше я его лавливал и крупного. По сому вроде амбиции удовлетворил. Теперь в апреле конечно бы хотелось попасть, но жена...
Сейчас она мне весь мозг высосала. Больше говорит никаких рыбалок, у тебя семья, ребенок - надо только море. Приехал, поругались, три дня не разговаривала. Алконавты вы там все, говорит. Условий нет. Моря нет. Короче летом придется на море ехать, хоть и не люблю я это дело. Может в Крым, посмотрим. Потом, возможно, удастся выпросить поездку.
Ну вот, доживу до пенсии, ребенок вырастет, только они меня и видели. Буду все лето там проводить.
Сообщение отредактировал Iguanaman: 12 October 2014 - 11:22 AM
Ответить

Фотография Лаурель Лаурель 12 Oct 2014

Я сома горячего копчения сильно уважаю. Поэтому и люблю его ловить. В следующий раз когда получится, хочу навыки по сазану восстановить, раньше я его лавливал и крупного. По сому вроде амбиции удовлетворил. Теперь в апреле конечно бы хотелось попасть, но жена...
Сейчас она мне весь мозг высосала. Больше говорит никаких рыбалок, у тебя семья, ребенок - надо только море. Приехал, поругались, три дня не разговаривала. Алконавты вы там все, говорит. Условий нет. Моря нет. Короче летом придется на море ехать, хоть и не люблю я это дело. Может в Крым, посмотрим. Потом, возможно, удастся выпросить поездку.
Ну вот, доживу до пенсии, ребенок вырастет, только они меня и видели. Буду все лето там проводить.

Такая же хрень(((((((
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 19 Oct 2014

Добрый вечер.Ни разу не писатель но все ж отмечусь.Выезжали в позапрошлый четверг а сегодня в 6 утра уже открывал дверь дома.Пролетело все как на одном дыханье,как и не ездил.Стояли на Харабалыке чуть ниже Сталинградской ямы на среднем трехречье,через Харабали заезжали.Ездили на кирюхе втроем,прихватил с собой дедка знакомого,может последняя рыбалка у него на Волге.Свозил к острову Капитанскому,постарался не показывать ну просто огромных куч мусора,видимо в этом году Экоспасс не работал.Завалено все и среди этого стоят лагеря.У нас тоже не без приключений,местечко,наше тихое,было занято ордой из Новомосковска.Сколько же они после себя мусора оставили,пару прицепов точно надо было вывозить.По рыбалке с тролингом практически пролетели,одна мелочь.Сазанчика воблером забагрили,во развлекуха была,сазан почти на 8 кг тягал нас на лодке Лидер 3,20.Взяли и чуть меньшего уже как положено на кукурузу и жмых с берега на закидухи.Пару дней покормили напротив лагеря и вроде дело пошло,как стемнеет только к колокольчикам и бегали.Вообщем сазанчика потаскали,пару хороших голавлей.Малек иногда чуть ли не сутки нетронутым стоял.Ерики полу высохшие и все за лето бреднями процежены.Вечерку посидел с дедком на Волге,один(ну буквально лишь один) подлец на червя попался и все,даже не всплеска на всю водную гладь.Арбузы и дыни действительно очень плохие как и помидоры.Извели все гибридами голландскими в погоне за прибылью.А так вроде и неплохо,только приехал а опять тянет.Днем там было до+ 25 вода до +15 ,а тут уже и воду в бане прихватило.Обратно шли а всю дорогу навстречу караваны машин с лодками на хвосте только туда шли.Прошлый год с товарищем на его санг енг актьене только от Харабалей отъехали и без обьявления войны ДВС стуканул,на веревке три буксира до Каширы сменили.А тут уж знакомые встретили.А Кирюшка молодцом,с пицепом да под 120 вваливал и что то около 10 литров соляры на сотку вышло.Мышку все ж одну и я в коптильне привез.Удачи на дорогах.
Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 19 October 2014 - 05:51 PM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 19 Oct 2014

Да и еще-очки тут за 500р прикупил,желтенькие,на Ярославке у ХХL в рыбаловном,очень хорошо помогли,ночью,да и в сумерках видимость отличная,глаза вообще не устали
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 20 Oct 2014

Молодцы! Астраханская обл, это любовь навсегда. Только я давно уже в Харабалинский р-н не езжу, на Волгу надо! Там простор, там рыба. Вот, теперь скоро опять с женой надо начинать договариваться, на апрель.
Ответить

Фотография дизилист дизилист 18 Jun 2015

Ребята ! а когда мошка кончится ?    Даже в центре Астрахани заела :wacko3: !  Представляю что у воды !? :ohhhh:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте