Перейти к содержимому


Фотография

Велобагажник - перевозка велотранспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 April 2016 - 03:02 PM

В какой теме смотреть?
  • 0

#122 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 April 2016 - 03:45 PM

...Вот ссылка на веломанию и ответ из ГИБДД - http://forum.veloman...l=1#post3268685

Андрей, запости сюда, не открывается, скорее всего регаться надо.


  • 1

#123 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 22 April 2016 - 05:52 PM

Вот

 

 

Прикрепленные файлы


  • 1

#124 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 April 2016 - 07:38 PM

Вот

+, благодарю.

Придется какой-нибудь "быстросъем" для ГРЗ колхозить, чтобы перевешивать на велобагажник.


  • 0

#125 s-wolf

s-wolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка, металлопоиск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 April 2016 - 12:02 AM

КОАП 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 
А вот на какую часть статьи КОАП 12.5 тянет установка дополнительных световых приборов, я как то сам запутался. К тому же остается открытым вопрос - являются ли фонари на велобагажнике с точки зрения регламента просто цветными фонариками или же сертифицированными световыми приборами.
 
С одной стороны в более тяжелом случае (пункт №3) речь идет только о цвете и режиме работы огней. Но с другой стороны этот же самый пункт ссылается на"требования Основных положений ...", а там: 

Хотя, конечно, вся эта ситуация бред сивой кобылы - сделано все по уму, а по факту любой гаишник может докопаться. В Европе с такими багажниками можно ездить без проблем, а у нас ...

 

12.2 ч 2 выполнена - номера на всех предусмотренных конструкциями местах установлены.

Про 12.5 тоже плохо понятно - цвет и режимы работы светотехники на платформе полностью соответствуют цвету и режиму работы задних фонарей ТС, ни у кого ведь не вызывает вопросов режим работы и цвет фонарей прицепа, а тут полная копия. 

 

Я тоже хотел переделать под квадрат, но жаль ломать хорошую вещь, да и вроде так держится прилично.

 

А я и не ломал ничего, я оригинальную деталь снял, а полный аналог но с креплением в квадрат по новой сварил... Если потребуется, в течении 10 минут верну всё обратно :)

 

+, благодарю.

Придется какой-нибудь "быстросъем" для ГРЗ колхозить, чтобы перевешивать на велобагажник.

 

И все таки я позволю себе продолжить полемику. Возможно эту тему уже много раз обмусолили на веломании, я к сожалению с ней столкнулся только этой весной.

Вот, уважаемый Зам.начальника Кузнецов, справедливо указал, что за загораживание великами заднего номера на машине (не читаемые номера) по 12.2 ч.1 предусмотрен штраф 500 рублей.

За отсутствующий, на предусмотренном конструкцией ТС месте ГРЗ по 12.2 ч. 2  предусмотрен штраф 5000 или лишение. Это как раз, как мне кажется, Ваш Олег вариант - с перевешиванием "быстросъемного" номера.  Предусмотренное место на авто есть, а знака на нем нет.

А вот использование третьей пластины с номером просто не допускается!  А если таковая имеется? Я плохо верю в то, что Зам.начальника Кузнецов, не знает норму закона (и вид наказания) по которой меня привлекут за её использование!!! При этом он, таким упертым как я, напоминает в четвертом абзаце, что знаки должны выполнять условия ГОСТа, который он тоже наверняка знает наизусть.

Так что я так и не нашел пока ответа - по какой статье меня привлекут за использование третьей пластины с госномером. И какой мне грозит штраф.


  • 0

#126 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 April 2016 - 08:30 AM

...За отсутствующий, на предусмотренном конструкцией ТС месте ГРЗ по 12.2 ч. 2  предусмотрен штраф 5000 или лишение. Это как раз, как мне кажется, Ваш Олег вариант - с перевешиванием "быстросъемного" номера.  Предусмотренное место на авто есть, а знака на нем нет...

У меня на платформе (в 2" квадрат) есть предусмотренное место под ГРЗ (с подсветкой), стопы, поворотники


  • 0

#127 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 April 2016 - 09:45 AM

12.2 ч 2 выполнена - номера на всех предусмотренных конструкциями местах установлены.

Про 12.5 тоже плохо понятно - цвет и режимы работы светотехники на платформе полностью соответствуют цвету и режиму работы задних фонарей ТС, ни у кого ведь не вызывает вопросов режим работы и цвет фонарей прицепа, а тут полная копия. 

 

Ну прицеп то, в отличии от багажника, отдельная сущность от авто, которая имеет свой сертификат и свою отдельную регистрацию, а багажник "дополняет" конструкцию авто. По техрегламенту основных стоп-сигналов, задних габаритов и поворотников может быть только по 2 штуки.

Так что за использование дополнительных световых приборов - это как минимум 12.5.1, а дальше как фантазия отдельного взятого гаишника разыграется.

  • 0

#128 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 01 March 2017 - 06:06 PM

где купить  штатные рейлинги? или лучше другие заказать? 


  • 0

#129 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 10 March 2017 - 12:28 PM

Поизучал тему на счпт багажника для вела на крышу. Подходит фирмы багажник ру. Там и с креплениями для великов делают. Приехать можно и купить комплект полностью. Рейлингов на крышу нет.
  • 0

#130 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 March 2017 - 11:15 AM

Прикинул как велосипед на крышу поднимать - и купил  -www.ulmart.ru/goods/556571?from=gmc_moscow&gclid=CM-nj8PX2tICFVLGsgodnM8JKA


https://www.ulmart.r...CFVLGsgodnM8JKA


  • 0

#131 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 16 March 2017 - 04:55 PM

Прикинул как велосипед на крышу поднимать - и купил  -www.ulmart.ru/goods/556571?from=gmc_moscow&gclid=CM-nj8PX2tICFVLGsgodnM8JKA


https://www.ulmart.r...CFVLGsgodnM8JKA

Посмотрел видео, закралось сомнение: удержит ли резинка велик (которая фиксирует его к поперечине) при неожиданном попадании колес в ямы, что с нашими дорогами сплошь и рядом.

Сам юзаю поперечины на релингах.


  • 0

#132 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 March 2017 - 09:11 AM

Посмотрел видео, закралось сомнение: удержит ли резинка велик (которая фиксирует его к поперечине) при неожиданном попадании колес в ямы, что с нашими дорогами сплошь и рядом.

Сам юзаю поперечины на релингах.

Вожу два велосипеда - держит отлично) ни разу не потерял


  • 0

#133 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 19 March 2017 - 09:51 AM

Вожу два велосипеда - держит отлично) ни разу не потерял

Ну и хорошо


  • 0

#134 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 April 2017 - 06:50 PM

 

Сергей, как у Вас багажник Amos поживает, все тяготы выдерживает?

Присматриваюсь к такому.

Как кстати с ГИБДД не было терок на дороге? А то я как раз хочу взять для дальней дороги - в отпуск на Юг.


  • 0

#135 s-wolf

s-wolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка, металлопоиск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 April 2017 - 10:19 AM

Сергей, как у Вас багажник Amos поживает, все тяготы выдерживает?

Присматриваюсь к такому.

Как кстати с ГИБДД не было терок на дороге? А то я как раз хочу взять для дальней дороги - в отпуск на Юг.

 

Поживает хорошо! Пробеги около 100 км до места катания и на скоростях до 130 км/ч не вызывают никаких проблем... есть мысль съездить с велосипедами к Вам в Питер. Самое интересное в центре города - на машине парковаться замучаешься, пешком ходить - далековато, устанешь, а на великах ИМХО самое то!

Из замечаний - возможно производителю стоило бы делать чуть большее расстояние между велосипедами, причем всего то на 1-1,5 см, или может дуги к которым крепятся рамы делать чуть более раздутыми (они сейчас больше похожи на перевернутую букву V, а их бы делать по форме ближе к U) так как приходится подбирать место, чтобы велики не соприкасались зажимами колес. И не хватает то прям совсем чуток.

С ГИБДД пока поговорить не доводилось. А так, не помню писал или нет - дома, около Парка победы, когда я ехал с великами, инспектора остановили машину прямо передо мной и сразу за мной - я им был индифферентен! 


  • 0

#136 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 April 2017 - 09:20 PM

... есть мысль съездить с велосипедами к Вам в Питер. Самое интересное в центре города - на машине парковаться замучаешься...
...А так, не помню писал или нет - дома, около Парка победы, когда я ехал с великами, инспектора остановили машину прямо передо мной и сразу за мной - я им был индифферентен!

Да... в некоторых местах трудно с парковкой. На велосипедах будет поинтересней.
Да, про этот случай писали.
  • 0

#137 VladimirST

VladimirST

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Заработок и семья

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 April 2017 - 02:55 PM

А обыкновенный родной багажник на крышу - не вариант? Часто вижу как туда велосипеды и крепят, и не понимаю зачем брать с собой колеса если ты на колесах. А вообще надумать можно много всякого.


  • 0

#138 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2017 - 10:44 PM

А обыкновенный родной багажник на крышу - не вариант? Часто вижу как туда велосипеды и крепят, и не понимаю зачем брать с собой колеса если ты на колесах. А вообще надумать можно много всякого.

А что такое обыкновенный родной багажник на крышу?
Попробуйте на крышу закинуть три велика и еще с ними 2,5тыс.км проехать. А во-вторых крыша и так занята другим барахлом.
Иногда хочется покрутить педали, а ни только их нажимать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых