Перейти к содержимому


Фотография

Противоугонная механика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2011 - 12:39 PM

Добрый день всем. Кто, что знает о разных механических замках противоугонной системы - пишите. Хочу приобрести себе. Зарание спасибо.
  • 0

#2 3-6-2

3-6-2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • Имя:valera

Отправлено 19 June 2011 - 03:34 PM

защелка на переключенье скоростьей)) на и она взламывается)) просто долбше )) а так если взяли на заметку не помогут не какие защиты )) УБЕРЕГИ НАС ГОСБОДИ ОТ ТАКИХ ЗАМЕТАК
  • 0

#3 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2011 - 03:48 PM

Про защёлку читал. Но я хотел бы на педали замок поставить. Ни где найти не могу.
  • 0

#4 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 June 2011 - 05:26 PM

Про защёлку читал. Но я хотел бы на педали замок поставить. Ни где найти не могу.

В свое время тоже искал блокиратор на педали, отдавая предпочтение * ГАРАНТ*-у. Данная фирма таковой на Кайрон-
2 не выпускает. выбрал блокиратор на АКПП. Доволен, на виду только личинка, да и то, если шторка подлокотника открыта!
  • 0

#5 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2012 - 08:30 AM

Хотели поставить гарант на рулевой вал, но к сожалению на кайрон их не делают, т.к. нет технической возможности (слишком мало там места).
Делают еще блокиратор КПП, но для механики это чушь, выжал сцепление и кати машину куда хочешь, да и цена около 12 тыс. без установки.

Что еще можно поставить на кайрон из противоугонного?
  • 0

#6 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2012 - 10:24 AM

Что еще можно поставить на кайрон из противоугонного?


Замок капота...Или если деньги есть: http://eurozvuk.ru/m...ta/technoblock/
  • 0

#7 vkortelev

vkortelev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин механика
  • Имя:Валера

Отправлено 07 February 2012 - 01:08 PM

Техноблок хорошо ставить в сцеплиние, а на тормоза чуш, Дырку в шланге и на ручнике уезжаешь.
  • 0

#8 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2012 - 01:16 PM

Блокиратор на педали думаю ненадежно - легко подобраться с инструментом, на АКПП можно поставить, только обязательно с защитой АКПП, иначе снизу можно тягу отсоединить и перевести в D. Лучше всего на рулевой вал, но там очень мало места, боюсь что если и поставить его, то пользоваться будет неудобно (с другой стороны и снимать неудобно). Я еще на вот такую штуку недавно наткнулся - http://www.s-z.ru/unversal-video-3.php, но это новинка, непонятно насколько она надежна.
  • 1

#9 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 February 2012 - 01:24 PM

Я раньше изучал данный вопрос, и скажу вам что замки на капот педали и все остальные мех устройства, это дай бог выгадает вашей машине от от 1 до 2х минут в зависимости от умения угонщика.
И то если это все будет у вас разом установлено.
Могу вам посоветовать почитать про бампинговую систему открытия замков.
Хоти что то надежное, ставьте GSM модуль, прячьте его поглубже, и пусть он вам шлет смски каждый час с координатами вашей машины.
Самая лучшая сигнализация это та которую не видно.
Все остальное это хулиганов отпугивать, что бы орала, и привлекала внимание, а это может делать любая сигнализация.
Так что в место того что бы потратить 20 тысяч на установку сигнализации замка на капот или КПП, лучше потратьте эти деньги на покупку КАСКО и спите спокойно.
КАСКО намного больше успокоит ваши нервы в качестве сохранности вашего капитала, чем любая сигнализация.

Блокиратор на педали думаю ненадежно - легко подобраться с инструментом, на АКПП можно поставить, только обязательно с защитой АКПП, иначе снизу можно тягу отсоединить и перевести в D. Лучше всего на рулевой вал, но там очень мало места, боюсь что если и поставить его, то пользоваться будет неудобно (с другой стороны и снимать неудобно). Я еще на вот такую штуку недавно наткнулся - http://www.s-z.ru/unversal-video-3.php, но это новинка, непонятно насколько она надежна.


Да это не штука, это просто разновидность Замка на рулевую, аля гарант

Изображение
  • 0

#10 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2012 - 01:37 PM

Я раньше изучал данный вопрос, и скажу вам что замки на капот педали и все остальные мех устройства, это дай бог выгадает вашей машине от от 1 до 2х минут в зависимости от умения угонщика.

Это распространенной мнение, и в чем-то правильное, но оно касается дорогих машин - когда есть документы скажем на X5 с определенным вином, а ваш вин отличается на пару цифр, вашу машину заказывают и уже ничего вам не поможет, но Кайроны так не угоняют - берут покататься просто, вернуть за вознаграждение или на запчасти, и если угонщик видит что у вас диалоговая сигналка, замок на капот и механика на АКПП, а рядом такая же машинка с обычной сигналкой установленной у официалов - подходи и бери, как думаете что он выберет? Я думаю даже просто личинка замка наклеенная на консоль АКПП (фейк, типа блокиратор стоит) уже сильно уменьшит шансы на угон, т.к. доступных машин вокруг много.
  • 0

#11 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 February 2012 - 02:04 PM

Это распространенной мнение, и в чем-то правильное, но оно касается дорогих машин - когда есть документы скажем на X5 с определенным вином, а ваш вин отличается на пару цифр, вашу машину заказывают и уже ничего вам не поможет, но Кайроны так не угоняют - берут покататься просто, вернуть за вознаграждение или на запчасти, и если угонщик видит что у вас диалоговая сигналка, замок на капот и механика на АКПП, а рядом такая же машинка с обычной сигналкой установленной у официалов - подходи и бери, как думаете что он выберет? Я думаю даже просто личинка замка наклеенная на консоль АКПП (фейк, типа блокиратор стоит) уже сильно уменьшит шансы на угон, т.к. доступных машин вокруг много.


Я думаю что машина покататься это не про кайрон, со штатным имобилайзером, заблокированным рулем, и цз, то же не просто вскрыть, и значит потребует от угонщиков порядочного опыта.
так что тут вариант один, как и писали выше, на вашу машину показали пальцем, и сказали что нужна.
конечно вы правы, чем больше противоугонок тем лучше, а если машину еще и цепями пристегнуть, скажем каблуки на колеcа, это еще лучше.
Но вы сами подумайте, оно вам нужно, не проще вам купить каску, и спать спокойно ?
И если да же каско не помогает, то вдогонку как вариант можно установить замок на капот, и замок на КПП, это скажем так минимальное и самое стоящее.
Хотя за цену данных устройств с установкой, можно свободно купить годовой полис КАСКО

Сообщение отредактировал vv00dy: 07 February 2012 - 02:05 PM

  • 0

#12 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 February 2012 - 02:18 PM

так что тут вариант один, как и писали выше, на вашу машину показали пальцем, и сказали что нужна.

Вы действительно верите что кто-то будет перебивать номера на Кайрон и потом заниматься продажей не самого ликвидного авто ради выхлопа 200-300тыс.? Или кто-то захочет угнать под себя именно Кайрон, когда за те же деньги можно сделать X5 или крузак? На запчасти их угоняют и никто пальцем не тыкает)))
  • 0

#13 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 07 February 2012 - 02:31 PM

А не нужно перебивать номера, просто переваривают площадки под документы, и все, у вас новая машина.
Лично у меня самого был случай, когда я продавал в дрова разбитую машину.
Китайский внедорожник грейтвол, причем машина была вообще не нужна, нужны были документы с генералкой на снятие и постановку.

Хотя тут у каждого свое мнение на этот счет.
Лично я да же морочить голову себе не буду этими противоугонными устройствами, мое мнение это полная КАСКО на угон и ущерб.
И штатная сигналка, как я прочитал сообщения некоторых людей, нет смысла ставить охранные системы за 50 тысяч которые вам все равно мало помогут.
хватит одной КАСКО и штатных охранных систем.
Лично мой выбор на будущее будет старлайн тысячи за 3-4 что бы клопов пугать, а большего все равно не добиться.

Сообщение отредактировал vv00dy: 07 February 2012 - 02:33 PM

  • 0

#14 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2012 - 07:15 PM

Мне недавно знакомый показал свою противоугонку. Что то типа растяжки. Короче сделано типа дымовой шашки и эвуковой гранаты но две в одной. Такая зарядка спрятана под седеньем водителя и прочной ниткой соеденена с ручкой двери. Испытывали у Ошана на авто копейки. В авто положили две больших сумки баула и протянули провода на двери. Через 40 минут сработало, громыхнула так что кругом сигналки других авто запищали и дым из копейки белый повалил.Злодей валялся рядом и весь тресся от шока. Приехали полицмены но хозяин данного авто тоже из токой конторы. Все обошлось. Теперь этот знакомый ставит себе в Крузак эту штуковину. Пока проблем не было.
  • 0

#15 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2012 - 06:57 AM

Мне недавно знакомый показал свою противоугонку. Что то типа растяжки. Короче сделано типа дымовой шашки и эвуковой гранаты но две в одной. Такая зарядка спрятана под седеньем водителя и прочной ниткой соеденена с ручкой двери. Испытывали у Ошана на авто копейки. В авто положили две больших сумки баула и протянули провода на двери. Через 40 минут сработало, громыхнула так что кругом сигналки других авто запищали и дым из копейки белый повалил.Злодей валялся рядом и весь тресся от шока. Приехали полицмены но хозяин данного авто тоже из токой конторы. Все обошлось. Теперь этот знакомый ставит себе в Крузак эту штуковину. Пока проблем не было.

А по подробней можно?Я где-то слышал уже об этом,но мимоходом.Хотелось бы в деталях так сказать... :welcom:
  • 0

#16 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2012 - 07:59 AM

не надо "колхозить" растяжки, дымовые гранаты, штыри в сидение и т.д. , при определенном стечении обстоятельств, все это может выйти боком, т.е. под УК (((
еще рекомендую почитать http://www.kondrasho.../v-tyilu-vraga/
есть простое цивилизованное решение - КАСКО. Цена? примерно 40-50т. Много? с первого взгляда, да!
Но разделите 45т.руб. / 365 дней, получите ~125руб., т.е. всего СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! рублей в день, а это меньше стоимости автостоянки, это меньше стоимости бутылки водки и т.д. И это прежде всего ДУШЕВНОЕ (а его не восполнишь) спокойствие для себя и близких.
  • 1

#17 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2012 - 01:24 PM

Короче реального ничего на кайрон не поставить.. Жаль что на рулевом вале нет места для гаранта.
Замок на капот - а нахрен он вообще нужен, если под капот ничего блокирующего не ставить?

А песни по поводу заказа именно на ваше авто и т.д., это не про кайрон, его если и угоняют то как и все бюджетные на запчасти. Заказ это про Х5 крузаки и т.д. и после перебивки их на Кавказ. Заказанное авто действительно не спасеш, а если берут на запчасти то всегда берут то что легче взять - авто стоящее ночью у дома и без противоугонных приблуд, таких к тому же достаточно, КАСКо ведь у них есть значит можно бросать у дома.

По поводу что противоугнка стоит как КАСКО - полнейшая чушь , ГАРАНТ на рулевой вал на любое авто (кроме кайрона) стоит 5-7 тыс., установка там 3 винта завернуть, самому можно или за пару сотен руб. в сервисе (если совсем безрукий).

Кто ставит машину у дома, КАСКО однозначно (не угонят так поломают), но у нас машина всегда в гараже, остается одна только у магазинов, кино, других достопримечательностей и людных мест, у дома днем стоит, поэтому КАСКО каждый год - мазохизм и выброс денег какой то.

Сообщение отредактировал Aleks831: 08 February 2012 - 01:28 PM

  • 1

#18 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 February 2012 - 09:27 AM

Вчера связался с другом в Орске. Сегодня утром он посетил производителя замков (есть ссылка в посте 8).
Что узналось интересного.
Сообщение моего друга: "Разработка Орская, запатентованная. Основное преимущество, что отсутствует личинка. И соответственно невозможно сломать отмычкой или гидроударом (закачивают масло под давлением, и резко проворачивают) А открывается кольцом, с индивидуальными насечками. Говорит попытки угона были с замком, но безрезультатные. Изготавливается из 45 стали, и нержавейки. Одевается замок очень легко, я смотрел. Гарант там надо попасть, и бывает засовываешь его секунд 30, здесь он быстро встает на место, наверно какие то напрвляющие, потом поварачивает, и все готово. То есть, что мне понравилось: блокируется быстро, блокирующий замок не большой, на много меньше чем у гаранта, сантиметров 7-8., вскрытию со стороны замка практический не поддается.(тем более у вас в МВ на них еще не придумали вскрывающих устройств) Цена 6000 руб в ОК. Но не на все автомобили подходит, надо смотреть на сайте. Мне тоже загорелось, (киа Сид), примерили на месте, задевает за педальный узел. Они предложили кочергу, но чет не нравиться она мне.
Изготавливают к стати все на месте. Небольшое помещение, квадратов 30. И стоит 3-4 станка всего."

И еще он прислал инструкцию по установке. В списке на сайте у них Кайрон есть.
Вот такое вот эссе получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  з1.jpg   185.14К   226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  з 2.jpg   197.96К   251 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  з 3.jpg   176.84К   186 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  з 4.jpg   138.59К   136 Количество загрузок:

  • 0

#19 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2012 - 09:32 AM

Попробовали вчера через сайт их заказать этот "Питон" на руль. Заполнили форму, ну не знаю пока не звонили оттуда, по доставке как то не понятно как все происходит.

Сообщение отредактировал Aleks831: 09 February 2012 - 09:33 AM

  • 0

#20 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 10:45 AM

Aleks831, если уж будете этот питон ставить, расспросите их про блокиратор руля, ставили ли на Кайрон? Но мне лично кажется что питон этот ерунда..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых