Перейти к содержимому


Фотография

Противоугонная механика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 10:48 AM

не надо "колхозить" растяжки, дымовые гранаты, штыри в сидение и т.д. , при определенном стечении обстоятельств, все это может выйти боком, т.е. под УК (((
еще рекомендую почитать http://www.kondrasho.../v-tyilu-vraga/
есть простое цивилизованное решение - КАСКО. Цена? примерно 40-50т. Много? с первого взгляда, да!
Но разделите 45т.руб. / 365 дней, получите ~125руб., т.е. всего СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! рублей в день, а это меньше стоимости автостоянки, это меньше стоимости бутылки водки и т.д. И это прежде всего ДУШЕВНОЕ (а его не восполнишь) спокойствие для себя и близких.

Вы наверное работаете страховотелем КАСКО??? А при определенных обстаятельствах - злодей отделавшийся испугом, но задержан и передан полиции будет наказан и вы отделаетесь максимум штрафом за административное нарушение. На вопрос где взял данное устройство? - можно ответить что купил на парковке. А если поискать - то данные устройства я слышал что продают поротехники. Даже по телеку как то показывали народного умельца. Он коментировал действия на копейки.

не надо "колхозить" растяжки, дымовые гранаты, штыри в сидение и т.д. , при определенном стечении обстоятельств, все это может выйти боком, т.е. под УК (((
еще рекомендую почитать http://www.kondrasho.../v-tyilu-vraga/
есть простое цивилизованное решение - КАСКО. Цена? примерно 40-50т. Много? с первого взгляда, да!
Но разделите 45т.руб. / 365 дней, получите ~125руб., т.е. всего СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! рублей в день, а это меньше стоимости автостоянки, это меньше стоимости бутылки водки и т.д. И это прежде всего ДУШЕВНОЕ (а его не восполнишь) спокойствие для себя и близких.


  • 0

#22 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 February 2012 - 11:34 AM

Попробовали вчера через сайт их заказать этот "Питон" на руль. Заполнили форму, ну не знаю пока не звонили оттуда, по доставке как то не понятно как все происходит.

Питон - лажа. Тут просто руль перекусят кусачками, и не будут морочаться с этой нержавейкой.
А вот рулевой вал перекусывать не будут точно. Тут если брать, то блокиратор руля.
Кстати на сайте есть московский телефон и представитель , я им звонил, цена везде одинаковая, по стране.
  • 0

#23 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2012 - 11:39 AM

В том то и дело что на рулевой вал в кайрон ничего нельзя поставить, там физически места нет.
  • 0

#24 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 February 2012 - 11:53 AM

Замок на капот - а нахрен он вообще нужен, если под капот ничего блокирующего не ставить?
...

Мне говорили там иммобилайзер. Штатный.

Поддерживаю тех, кто покупает КАСКО. И пользуется штатным иммо.
Как только закончились обязательства перед банком, забыл про все дополнения к штатной сигнализации кроме замка на капот.
Кстати, они (дополнительная сигналка, дополнительный иммо с меткой) к тому времени сами сдохли и принесли немножко гемора. Спасибо есть форум и Ньюпроксима. Отключил нафик.

Возможно приносит пользу сигналка с удаленным запуском, но мне не актуально - машина в теплом в гараже под домом.

Сообщение отредактировал kzrv: 09 February 2012 - 11:54 AM

  • 0

#25 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 12:19 PM

Поддерживаю тех, кто покупает КАСКО. И пользуется штатным иммо.
Как только закончились обязательства перед банком, забыл про все дополнения к штатной сигнализации кроме замка на капот.
Кстати, они (дополнительная сигналка, дополнительный иммо с меткой) к тому времени сами сдохли и принесли немножко гемора. Спасибо есть форум и Ньюпроксима. Отключил нафик.

Ну с таким подходом можно и замок на капот снять, т.к. штатный иммо отключается через колодку или меняются мозги под сиденьем, а с замком тоже проблемы могут возникнуть. Да и вообще на охрану можно не ставить (штатная сигналка легко сканируется) - каско же..
  • 0

#26 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2012 - 12:23 PM

Вы наверное работаете страховотелем КАСКО?

это был один из вариантов решения проблемы, а я всего лишь постарался объяснить это на простом примере

ps вот так сразу навешивать ярлыки и подозревать в корысти, зачем? )
  • 0

#27 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2012 - 12:33 PM

Да и вообще на охрану можно не ставить (штатная сигналка легко сканируется) - каско же..

ну и к чему так утрировать? предлагаю срач холивар "КАСКО-чники vs неКАСКО-чники" не устраивать :drinks:
  • 0

#28 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2012 - 12:42 PM

предлагаю срач холивар "КАСКО-чники vs неКАСКО-чники" не устраивать :drinks:


Поддерживаю. Тема про противоугонную механику и КАСКо тут никаким боком не лежит.
  • 0

#29 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 February 2012 - 12:45 PM

ну и к чему так утрировать? предлагаю срач холивар "КАСКО-чники vs неКАСКО-чники" не устраивать :drinks:

да, ладно, каждый имеет право на свое мнение :drinks: я тоже за каско (если по деньгам не напряжно), но считаю что какой-то минимум защиты все равно должен быть, если конечно нет в планах менять авто)
  • 0

#30 димон

димон

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь

  • бензин механика
  • Имя:дмитрий

Отправлено 21 February 2012 - 03:45 PM

В том то и дело что на рулевой вал в кайрон ничего нельзя поставить, там физически места нет.

Поставить можно,замок универсальный,выглядит как гарант.У меня он поставлин.
  • 0

#31 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 February 2012 - 08:04 PM

Поставить можно,замок универсальный,выглядит как гарант.У меня он поставлин.

А фоточку бы плоглядеть, хоть издалека, и ссылочку на него на родимый.
  • 0

#32 Anatoliy034

Anatoliy034

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 March 2012 - 03:21 PM

То же решил поставить механический блокиратор на руль. Вчера позвонил представителю в Новосибирске по поводу установки замка перехват-универсал. Приехал паренек , по примерял разные модели и выдал, что установка невозможна. Хотя на сайте производителя указан Кайрон и даже есть фотография http://www.s-z.ru/im...gyong-kyron.jpg установленного замка , но надо подрезать пластиковую защиту под замком. С правой стороны хорошо видно как она подрезана, а вот слева закрывает коврик. Может кто то устанавливал этот замок- поделитесь опытом.
  • 0

#33 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2012 - 10:47 AM

Предлагаю на ваш суд самодельную механическую защиту на руль.
Мне десплатно достался замок защиты КПП. Так как мне он не подходил на Зубренка, я решил сделать самоделку. С помощью знакомого токаря сделали домик для замка. Закрепили 3 куска арматуры, все приспособление закалили в термо-печки и на арматуру одел для эстетики шланг. Понимаю что тяжелый (около 3 кг). Но сейчас оставляя Зубренка у Ошана, Метро,и других магазинов как то чувствую больше защиту за свое авто. Кто что думает, пишите.
  • 2

#34 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2012 - 11:16 AM

...вряд ли это будет лишним
  • 0

#35 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 November 2012 - 01:21 PM

Предлагаю на ваш суд самодельную механическую защиту на руль.
Мне десплатно достался замок защиты КПП. Так как мне он не подходил на Зубренка, я решил сделать самоделку. С помощью знакомого токаря сделали домик для замка. Закрепили 3 куска арматуры, все приспособление закалили в термо-печки и на арматуру одел для эстетики шланг. Понимаю что тяжелый (около 3 кг). Но сейчас оставляя Зубренка у Ошана, Метро,и других магазинов как то чувствую больше защиту за свое авто. Кто что думает, пишите.

При "расчлененке" руля не спасет ведь. Снимается через верх. Но я в общем-то ЗА, чем больше проблем (для злодея), тем лучше (для жертвы).
  • 0

#36 Рафа

Рафа

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Рафаэль

Отправлено 17 November 2012 - 01:49 PM

При "расчлененке" руля не спасет ведь. Снимается через верх. Но я в общем-то ЗА, чем больше проблем (для злодея), тем лучше (для жертвы).

Для расчленения руля спец кусачки нужны,на вряд ли у злодеев они под рукой .А так зачетная штука,молодца
  • 0

#37 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2012 - 02:11 PM

Ну вообще то если захотят угнать - то конечно угонят. А так по статистики: более угоняемые авто всяких марок угоняются из больших не охраняемых стоянок. Злодеи имеют в запасе как правило сканер от электроники. Чаще всего чистят внутри авто. Если есть какие то запоры под типа моего, то им лучше подождать другой авто, чем копаться с механическим запором и тем более нестандартным.
  • 0

#38 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 November 2012 - 05:48 PM

Какие спец кусачки для руля? Он руками ломается- травмобезопасный же.
  • 0

#39 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2012 - 06:18 PM

Какие спец кусачки для руля? Он руками ломается- травмобезопасный же.

...и грузить на эвакуатор...
  • 0

#40 3oltan

3oltan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 February 2013 - 01:40 PM

...но надо подрезать пластиковую защиту под замком. С правой стороны хорошо видно как она подрезана, а вот слева закрывает коврик. Может кто то устанавливал этот замок- поделитесь опытом.

Видимо без резки пластика не обойтись. Тоже споткнулся об невозможность установки Гаранта. Абыдна да! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых