Перейти к содержимому


Фотография

Мойка (помывка) двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#261 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 07:21 PM

форсы скорей всего легли(по русски замкнули)не все, хватает и одной

как лечить?

ну керхер долбил от души .как понимаю форсы залили после мойки скорей всего сразу не продули(спасибо мойщику)форсы если понимаюзамкнули или залегли,а давай вернемся на неделю назад,и все сначал как заводилась какие болячки проблемы,краткость конечно сестра таланта но в три строчки?откуда ты бедолага

на стенде проверяли.сказали что одна из четырех так себе,а три плохие,но про замыкание ничего не говорили.
  • 0

#262 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2014 - 07:32 PM

как плохие?делай тест ,потом расскажешь,что и как,а потом поговорим
  • 0

#263 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 07:44 PM

как плохие?делай тест http://youtu.be/2noUIZ3uKmI ,потом расскажешь,что и как,а потом поговорим

ну да,три сливают в обратку после нагрузки.(на стенде когда проверяли).Я же машины не ремонтирую,я ими торгую.Особо в дизеле не понимаю.

ну да,три сливают в обратку после нагрузки.(на стенде когда проверяли).Я же машины не ремонтирую,я ими торгую.Особо в дизеле не понимаю.

почему то у двух машин одни и теже симптомы,именно после мойки.
  • 0

#264 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2014 - 08:02 PM

потому что кайрон это чудная машинка и можно ожидать все что угодно,скорей всего форсы начали лить не спешно и давно просто надо было выбрать момент и выкинуть фортель,иными словами .пока форса свежая то резинки внутри форсы достаточно плотны НО со временем от жары они начинают рассыхаться и идут трещены пока сухо гимора нет а вот да же полить водой то же терпимо а вот керхер и давление-вообщем резинки не выдержали и пропустили воду,так как ей в самом низу деваться некуда вода так и осталась в форсе пошел ток и замкнуло,а там хватит и капли,клапан обратки или залег или поднялся что плохо и так и сяк в рампе не может создаться давление и соляра бежит обратно в бак вот машинка и заводится плохо

будем надеятся что они рабочие только льют и клапана плохие
  • 0

#265 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 08:11 PM

потому что кайрон это чудная машинка и можно ожидать все что угодно,скорей всего форсы начали лить не спешно и давно просто надо было выбрать момент и выкинуть фортель,иными словами .пока форса свежая то резинки внутри форсы достаточно плотны НО со временем от жары они начинают рассыхаться и идут трещены пока сухо гимора нет а вот да же полить водой то же терпимо а вот керхер и давление-вообщем резинки не выдержали и пропустили воду,так как ей в самом низу деваться некуда вода так и осталась в форсе пошел ток и замкнуло,а там хватит и капли,клапан обратки или залег или поднялся что плохо и так и сяк в рампе не может создаться давление и соляра бежит обратно в бак вот машинка и заводится плохо

будем надеятся что они рабочие только льют и клапана плохие

в первом кайроне без верхней крышки двигатель был,но у второго она была.сегодня снимал крышку,там где форсунки воды не много было,но не то чтоб залито совсем.разъем после кислородного датчика весь залит был.все продувал,завтра попробую запустить.
  • 0

#266 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 05:49 PM

в первом кайроне без верхней крышки двигатель был,но у второго она была.сегодня снимал крышку,там где форсунки воды не много было,но не то чтоб залито совсем.разъем после кислородного датчика весь залит был.все продувал,завтра попробую запустить.

сегодня снимал клеммы на форсунках и продувал(сушил).при снятой клемме на четвертой форсунке авто запустился сразу!?но работает не ровно конечно.похоже коротнула эта форсунка и что-то с клапаном стало.Не снимая ее можно вылечить?

Сообщение отредактировал Александр6: 16 March 2014 - 05:50 PM

  • 0

#267 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 March 2014 - 05:56 PM

сегодня снимал клеммы на форсунках и продувал(сушил).при снятой клемме на четвертой форсунке авто запустился сразу!?но работает не ровно конечно.похоже коротнула эта форсунка и что-то с клапаном стало.Не снимая ее можно вылечить?


Сначала попробуй сними ее! Вот тут описано как но это самый печальный вариант.
  • 0

#268 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 06:03 PM

Сначала попробуй сними ее! Вот тут описано как но это самый печальный вариант.

на первом выкрутили без проблем,будем надеяться на лучшее.
  • 0

#269 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 16 March 2014 - 06:22 PM

эммм...
1) а нахера мыть двигатель?
2) если и мыть - может есть какая химия, чтобы не долбить все керхером?
  • 1

#270 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 March 2014 - 09:25 PM

на первом выкрутили без проблем,будем надеяться на лучшее.

я думаю что форсы просто льют но возможно одна и коротнула,виду того что машина к вебасте и бинару сильно привыкает и не утруждает себя напрягом то как они форсы начали лить ты и не заметил
  • 0

#271 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 March 2014 - 09:40 PM

сегодня снимал клеммы на форсунках и продувал(сушил).при снятой клемме на четвертой форсунке авто запустился сразу!?но работает не ровно конечно.похоже коротнула эта форсунка и что-то с клапаном стало.Не снимая ее можно вылечить?

нет, форсунка на выброс. внутреннее замыкание. при надевании фишки на закороченную форсунку так же перестает работать соседняя по формуле 1-2 3-4 (особенность устройства блока управления).
  • 0

#272 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2014 - 04:58 PM

нет, форсунка на выброс

:db: :yahoo: ,значит тема то оживет ,Возможно появится Ваня Тургенев , :allok: :eeeee: можно будет неспешно почитать интереснейшей рассказ
  • 0

#273 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2014 - 06:00 PM

:db: :yahoo: ,значит тема то оживет ,Возможно появится Ваня Тургенев , :allok: :eeeee: можно будет неспешно почитать интереснейшей рассказ

Шао залегай на дно. А то товарищи сейчас вспомнят небезызвестное видео по мойке двигателя при помощи керхера, воды и солярки и наваляют тебе.
  • 0

#274 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2014 - 07:01 PM

Шао залегай на дно. А то товарищи сейчас вспомнят небезызвестное видео по мойке двигателя при помощи керхера, воды и солярки и наваляют тебе.

Я показывал как мою я ,там нет не одного слова повторяй за мной или делай как я ,а то что вы насмотрелись и полезли,тут моей вины нет я вам на оборот говорю не умеете не трогайте ,а вам что в лоб что по лбу ,,а ручки чешутся так хочется сделать по дешевле вон у него же получается а я чем плох я то же смогу-по этому,ждем продолжения
  • 0

#275 Александр6

Александр6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 March 2014 - 07:00 PM

На каком-то форуме прочел о последовательном снятии фишек с форсунок.Просушил феном все разъемы,снял с первой форсунки-все так же не запускается,снял с четвертой форсунки-как грится "с пол тычка",но слышно что на трех только работает(значит проблема в электрике).Сушил до конца дня,пробовал запустить на четырех цилиндрах-результат ноль.Для себя решил что накрылась форсунка,хотел ехать к дизелисту,вечером запускаю на трех-завелась,подключаю четвертую-так же завелась и работает ровно.Вроде бы со вторым отмучился.(один электрик-самоучка сказал,что коротит на массу и ЭБУ отключает все остальные.Чудо машина).УРАА!ВсЁ,в продажу.
Забрал форсунки из ремонта от первого кайрона.Поставили,запускаем,не хочет.При снятии разъема с третьей форсунки,вроде бы пытается запуститься,но чего-то не хватает.Всяко пробуем.Сняли форсунки и по нагару видно что две только работали,а две похоже нет.Увез на стенд.У двух,которые без нагара,клапан работает через раз(не постоянно,с пропуском)Спец говорит что замыкают где-то.Буду завтра опять мучить их,после сушки.(позже отпишусь)
  • 0

#276 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2014 - 07:42 PM

ну если замкнуло то наверное это просто агония (при чем в тебе) просто временно а потом все вернётся на круги своя
  • 0

#277 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 20 March 2014 - 08:25 PM

Отправляйте, спасем Вас от замыкания)
  • 1

#278 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 March 2014 - 10:46 PM

А как там может замыкаться если вода высохла? Коррозия там что ли с отложением токопроводящих солей внутри организовалась?.
Если просто вода мокрая-утопить ее форсунку в чистом спирте. Вода и растворится.
  • 0

#279 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2014 - 08:56 PM

У меня полтора дня 3-я сохла,тоже думал все попал на форсу ,нет бог миловал!
  • 0

#280 yrich

yrich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 22 April 2014 - 07:38 AM

Добрый день. Вкратце расскажу как я помыл двигатель 2.0 дизель Кайрон-1. Помыл "как положено" Керхером. В итоге двигатель троил. После "танцев с бубнами" определили, что умер блок управления двигателя. В итоге умельцы (большое им спасибо) заменили какой-то транзистор и все пришло в норму. Я сделал для себя вывод, что пусть движок хоть слоем грязи покроется, мыть не буду. Можно для самоуспокоения протереть пластиковую крышку.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых