Перейти к содержимому


Фотография

Отключение АКБ при длительной стоянке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 October 2011 - 04:33 PM

Ага, но самое интересное, что самой популярной темой после первой ночи с хорошим минусом, будет "как разморозить воду в бачке омывателя")))



придёт время - сама оттает
  • 0

#22 VIK7898

VIK7898

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 February 2012 - 05:31 PM

Машина нулевая простояла в Екатеринбурге с марта до января без обслуживания, завелась без проблем.Перегнали в С-Пб работала примерно месяц затем постояла в гараже 2-недели и при попытке поехать появилось ощущение,что нет АКБ.Оказалось разряд до 3вольт.Доп. подключений не было.Может кто подскажет в чём проблема.Барабашек выгнал.Зарание спасибо.
  • 0

#23 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 February 2012 - 05:38 PM

гдето у вас утечка.может чтото забыли отключить типа подсветка салона.
  • 0

#24 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2012 - 06:47 PM

какая-то дверь не была закрыта, а когда дверь открыта то половина электрики работает. или как вариант сигналка все сожрала.
  • 0

#25 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 February 2012 - 05:50 AM

Проверьте при выключенном двигателе ток утечки, возможно неккоректно подключена сигналка, музыка или ещё какое нибудь допоборудование. Я лично выкинул родной аккумулятор в первую же зиму - он элементарно замёрз. Сейчас поставил "Америку", вторую зиму заводится без проблем и без принудительной подзарядки, хотя езжу только по выходным и пробег недельный максимум 100 км.
  • 0

#26 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 June 2012 - 10:46 PM

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!
  • 0

#27 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2012 - 12:06 AM

если в гараже то не выключать...если на улице то да..... был случай когда крысы погрызли и проводка замкнула и машина сгорела....вот так та.....

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!



Вам скорее всего попался б\у который под новый заточили... или может быть бракованый... а как было со старым? дольше держал?
  • 0

#28 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 04:45 AM

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!

купить мултиметр, если его еще нет в хозяйстве, то хорошему хозяину завсегда пригодится ) стоит он всего несколько сотен рублей, там же купить щупы с "крокодилами" или насадки на щупы удобней цепляться будет, выставляем его на постоянный ток и нужный предел измерения, подключаем последовательно к аккуму, смотрим показания...
например только что посмотрел на своем Кае, оказалось 0,51А (((
многовато, сразу подумал на Бинар, отключил его, стало 0,45А, т.е. Бинар всего 60mА , до моей сигналки далеко добираться, но она должна всего 15mA в режиме охраны
я всегда считал что должно быть не более 0,15А , по крайней мере так было на всех предыдущих авто
на выхах поразбираюсь, придется поперебирать цепи
  • 0

#29 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2012 - 06:54 AM

если в гараже то не выключать...если на улице то да..... был случай когда крысы погрызли и проводка замкнула и машина сгорела....вот так та.....




Вам скорее всего попался б\у который под новый заточили... или может быть бракованый... а как было со старым? дольше держал?

Я машинку взял с пробегом,сигналка стояла,но была отключена (почему-то???)..Star Line. Так как в ней имеется функция турботаймера,что весьма важно,то отогнал авто на СТО,электрик нашел в цепи сигналки подгоревший,слегка оплавленый контакт,Весь участок проводки заменили.Электрик потребление тока не мерил,пофиг ему.А я и не знал,что такая засада ждет...
Старый АКБ был дохлым,вот я в магазине Русь на Балаклавке и купил новый Varta.
Завтра произведу все замеры и отпишусь. Спасибо.
  • 0

#30 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2012 - 06:58 AM

Здравствуйте. Надо ли отключать аккумулятор, если машина будет стоять месяц?


Однозначно не надо, в современных машина как правило, чем реже Вы отключаете акб тем лучше (стираются настройки в мозгах и прочее)
  • 0

#31 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 07:34 AM

Однозначно не надо, в современных машина как правило, чем реже Вы отключаете акб тем лучше (стираются настройки в мозгах и прочее)

это не проблема ) мозги потом опять настроятся, а вот если аккум высадится, допустим из-за чрезмерного потребления в силу каких-то причин, например у меня 0.5А, то это уже действительно проблема
  • 0

#32 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2012 - 07:53 AM

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!


Мультиметр стаить надо на 10а иначе при подключении включаются лампочки- пару раз мигают.
У меня 50 мА . Умножаем на 24часа =1,2 Ач х 30 суток =36 Ач - тоесть если аккумулятор нормальный и полностью заряжен, через месяц ничего страшного не произойдет. А если потр######емый ток будет 100Ма, то разрядится. Но опять ничего страшного если подзарядить после стоянки.
  • 0

#33 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2012 - 08:07 AM

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!

Тут надо учитывать еще о том что, если присутствует автономная сирена (в ней могут умереть аккумуляторы), то за два дня бортовой аккумулятор реально можно посадить!!!!!
  • 0

#34 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 08:18 AM

Тут надо учитывать еще о том что, если присутствует автономная сирена (в ней могут умереть аккумуляторы), то за два дня бортовой аккумулятор реально можно посадить!!!!!

машину быстрее спалят )
  • 0

#35 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2012 - 10:27 AM

Тут надо учитывать еще о том что, если присутствует автономная сирена (в ней могут умереть аккумуляторы), то за два дня бортовой аккумулятор реально можно посадить!!!!!

Да нет,пищалка обычная стоит,которая с сигнализацией в комплекте. И очень молчаливая.
  • 0

#36 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 June 2012 - 10:35 AM

Всем здравствуйте! Тема вроде бы не летняя,но вот для меняочень актуальная. Помогите!!!!!
Купил АКБ осенью,выбрал,перечитав форум,VARTA-серия Blue Dynamic. Вот тут и начались мои мучения. Дольше 2-х недель заряд не держит.Понятно зимой не так стыдно перед соседями было таскать домой его заряжать (хотя и это НОНСЕНС!!!). Но вот сейчас,27 июня,относительно новый и мощный аккумулятор,по истечении 10 дней стоянки СНОВА СДОХ!!!!! чТОЖ ЭТО ТАКОЕ-ТО???? Уже много раз порывался написать,и вот сейчас терпение лопнуло!!!
Подскажите,как можно замерить потр######емый ток в "состоянии покоя"? Может,у меня сигналка такая прожорливая? Или еще какая-нибудь гадость поджирает? Вот как вычислить?
Заранее спасибо!

Замерять амперметром, вот с вартой blue dynamic у меня тоже был негативный опыт.
Купил два аккумулятора, оба сдохли за год(стояли в тепле, не перазяряжались, сильно не разряжались, вроде идеальный режим для них) Сейчас купили новый varta silver 45Ah, через 4 месяца разрядился на машине в 0, за 20 дней простоя. Хотя родной аккумулятор 45Ah 30 дней держал и заводил после этого(его убили зимой, забыв выключить свет).
Аккумуляторы при покупке надо проверять нагрузочной вилкой, если он валялся где и разрядился, ему уже ничто не поможет :(
Пару недель назад, купил 2x65Ah тюменских(для лодочного мотора). Аккумуляторы 2012 года, заряжены были только на 50%, хотя им всего несколько месяцев! После покупки есть смысл аккумулятор зарядить. Чтоб не ездить на полу разряженном :(
Завод машины с полуразряженного + зарядка автомобилем за несколько дней = уменьшение емкости и срока службы...
  • 0

#37 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2012 - 10:48 AM

Ясненько.. При покупке вилкой тыкали,про дату вроде разьясняли,а вот всеж-таки...
  • 0

#38 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2012 - 11:49 AM

У меня магнитола неправильно была подключена (еще дилером) - провода ACC и питания скручены вместе - кушала 0,5А в простое. Из-за этого у предыдущего хозяина похерилось 2 АКБ - стоковый и Варта. Я перед покупкой нового разобрал, переподключил АСС провод и теперь все нормально 0,15А (хотя за месяц и 0,15 могут АКБ высосать, я бы отключил).
  • 0

#39 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 June 2012 - 11:57 AM

Ясненько.. При покупке вилкой тыкали,про дату вроде разьясняли,а вот всеж-таки...

Вот и у меня тыкали, заряд полный был - померли гады...
Вилка не панацея, ей можно отловить только полный труп. Если потеряна половина емкости - все ок будет и по нагрузке и напряжению, только не долго :(
Пожалуй единственно реальный метод проверить аккумулятор его полностью зарядить и разрядить до 11.5 нагрузкой 1/20c - будет реальная емкость. Но в конце напряжение падает быстро, если проворонить - нужно будет тестировать новый аккумулятор :)
  • 0

#40 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 01:00 PM

в связи с месячным графиком работы постоянно отключаю АКБ уже четыре года,никакие мозги не свихнулись.А один раз некогда было сгонять в гараж чтобы отключить и по приезду через месяц пришлось батарею заряжать,двери даже не открылись с брелока.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых