Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#461 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 October 2012 - 10:43 AM

Всем привет!!! Кстати, по данным гицметео на 5-6 обещают дожди, возможно дорога будет повеселей. Мой штурман уже заждался, когда, когда?!?!!!
  • 0

#462 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 October 2012 - 03:27 PM

И сразу второй вопрос. Скорее, это уже к " Сергею ИА". Что-то ни по одной сноске не открывается ролик об участии Кайрон-клана в экспедиции...

По пунктам:
- во-первых, д. Вова попросил на несколько дней убрать ролик из-за каких-то "тёрок" с Модусом.
- во-вторых, по его же просьбе изменил название на "Автоэкспедиция "Жемчужина России" (не акцентируя на Кайрон-клане)
- в-третьих, как скажет, что уже можно, опять залью... Как в известной поговорке: "Любой каприз... " :pardon:
  • 0

#463 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2012 - 06:02 PM

Понятно. Тогда будем ждать.
Ролик действительно красивый, не хотелось бы его лишиться. Мы и не претендуем на акцент клана в ролике - нам важно просто упоминание наших машин, как марки и то, что в крае есть клуб любителей данного авто

Сообщение отредактировал Sagittarius: 01 October 2012 - 06:07 PM

  • 0

#464 д.Вова

д.Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 October 2012 - 09:19 PM

Пожалуйста, не переживайте .СергейКа держит руку на пульсе..........
  • 0

#465 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 October 2012 - 06:21 PM

И так, объявлено подтверждение финального 5-го этапа автоэкспедиции "Жемчужина России 2012", который состоится 6-7 октября.
SergeyКа предлагал перекличку для участников и организацию "шоу".
По первому пункту всё понятно и отработано т.е. кто желает - тот едет. Состав уже устоялся.Но с радостью приглашаются все желающие впервые присоединиться.
По-второму....можно и обсудить. Но не забывать, что мы будем в лагере бардовской песни и поют они всю ночь. Есть нюансы, хотя, думаю д.Вова может прояснить ситуацию и уместность наших "фейерверков". Но обсуждение это надо было начинать гораздо раньше тогда.
По поводу сбора - тоже всё не так уж сложно. Можно по отработанной схеме встретиться в 7:00, например, перед выездом на дамбу водохранилища. Это там где собирались на первую встречу клуба в июне. Можно и самостоятельно по указанным координатам.
Сам постараюсь поехать, но может быть и облом....Работа, увы.
Остальное ( кто, что берёт) тоже по отработанной схеме т.е. как и в предыдущие этапы. Но если будут лишние столики - это приветствуется!
В общем, кому есть, что сказать - отписываемся здесь.
  • 0

#466 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 03 October 2012 - 06:29 PM

Смогу сказать только завтра.
Стройка у меня, стяжку надо заливать :*(
  • 0

#467 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2012 - 07:51 PM

Последние новости:

1. Как говорил Деда Вова (а он-то знает лучше нас, так как отзвонился буквально час назад): лучше приехать с вечера в пятницу (абсолютно не важно во сколько) - поставить палатки, послушать концерт, культурно отдохнуть, а с утра с 9:00 - в путь. Места под лагерь ОРГи забьют для Клана территорию. Зрители (каих ожидается тысячи под полторы) уже сегодня начали разбивать свои лагеря...

2. Официально уведомляю, как зампред комитета Краснодарской краевой федерации автомобильного спорта по внедорожным соревнованиям (о-как понтанулся!) 6-го октября этап штурманского ралли (по бумажной легенде) необходимо успеть пройти до 16:00. В 16:00 трасса закрывается сотрудниками полюции для проезда раллистов. Кто не успеет, будет дышать пылью до вечера.

3. 6-го также вечером на территории Старого замка под Горячим Ключом - фестиваль "Октоберфест" до 17:00 бесплатный, после за денежку. Так что есть смысл мотнуться по-быренькому, чтоба успеть на пивнячок-с...
  • 0

#468 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2012 - 08:05 PM

Кстати сегодня в добавок к прошивке от ЧИПиКо поменял режим управления двигателем на "Domestic" и поставил педаль бустер (Шпора).
Еду, буксую на второй по асфальту - это на моих-то высоких лаптях...
  • 0

#469 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2012 - 10:36 PM

Кстати сегодня в добавок к прошивке от ЧИПиКо поменял режим управления двигателем на "Domestic" и поставил педаль бустер (Шпора).
Еду, буксую на второй по асфальту - это на моих-то высоких лаптях...

так, а вот тут поподробней пожалуйста, где й то ты в красодаре нашел прошивку от ЧИПиКо? если что - можешь в личку написать...
  • 0

#470 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 07:22 AM

Прошивался в Москве. Подробнее расскажу на 5 этапе! Дам поюзать за пивасик.. ;-)


  • 0

#471 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 07:41 AM

1. ...лучше приехать с вечера в пятницу - поставить палатки, послушать концерт, культурно отдохнуть, а с утра с 9:00 - в путь. Зрители (каих ожидается тысячи под полторы) уже сегодня начали разбивать свои лагеря...

Д. Вова (в миру - Борода) конечно знает лучше вас. Но поверь мне, что это не самая лучшая идея.
Во-первых, в эти выходные обещали дождь и провести во влажных палатках лишнюю ночь не очень приятно.
Во-вторых, послушать концерт (культурно отдохнуть) вряд ли получтся. В этот вечер, а это вечер встреч и новых знакомств, будут полномасштабные возлияния, блукания по лагерю до утра, шум, гам, от которого трудно уснуть, если не принять в этом участия.
В-третьих, приняв в этом участие, наутро выезжать не безопасно, особенно на "гребне волны" акции борьбы против пьяных за рулем.
В четвертых, вечером в пятницу, разобрав палатку, в субботу с утра ее надо будет скаладывать обратно. Объясню: те, кто разбивает лагерь на три дня, никуда не уезжают. А Жемчужина России покидает лагерь на целый день. И эти полторы тысячи праздно шатающихся зрителей будут сами находиться в лагере целый день. И нет гарантии, что хотябы 0,1% не приехала туда с умыслом прихватить то, что плохо лежит.
В-пятых, лучше ехать с утра выспавшимся, отдохнувшим, не спеша собравшимся, без пробок, которые обычны в пятницу вечером...
  • 0

#472 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 October 2012 - 08:10 AM

логично-то как
  • 0

#473 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 08:37 AM

Бу-бу-бу-... Вот бывалые тури-тура-туристы взяли и всё упростили... Я лично буду спать в машине. ;-)

Ага, и не подкопаешься..
  • 0

#474 д.Вова

д.Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 October 2012 - 09:06 AM

в четвёртых - нас в лагере остаётся двое (касаемо сохранности), во вторых - слушать надо не концерт( для непосвященных) а посиделки у костра, погода - тут уж как получится, ну а насчет возлияний - все люди взрослые...........
  • 0

#475 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 October 2012 - 10:33 AM

Прошивался в Москве. Подробнее расскажу на 5 этапе! Дам поюзать за пивасик.. ;-)

Жаль, я надеялся что в краснодаре ктото этой прошивкой шьет.. в москву чето пока не хочется. доместик хотя бы выставить попробовать где-нить в краснодаре... а то наш модус счиатает что доместик - это перепрошивка...
на сходку скорее всего не попадаю к сожалению.

кстати, а шпора реально помогает убрать этот 'лаг' при нажатии педали как написано в ее рекламе? просто есть ли в ней смысл, вроде как доместик и прошивка от ЧИПиКо должны давать тот же эффект
  • 0

#476 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 10:56 AM

...в четвёртых - нас в лагере остаётся двое (касаемо сохранности)...

Ну тогда один пункт из пяти можно исключить...

...насчет возлияний - все люди взрослые...

Я не новичок в массовых мероприятиях, знаю, во что выливаются "посиделки у костра". Если даже не прикасаться к спиртному и вовремя пытаться лечь отдохнуть, то как на счет шума-тарарама всю ночь??? Я помню одну замечательную фразу, услышанную мной давным давно и прозвучавшую на просьбу вести себя хотя бы потише: "Вы что сюда спать приехали???" И такая фраза звучит НА КАЖДОМ!!! массовом мероприятии

погода - тут уж как получится...

обрати внимание http://www.gismeteo....y/daily/5136/2/ - именно с пятницы на субботу джодь, а потом все два дня ясно...
Я ведь прежде чем писать, все посмотрел :blinki:
  • 0

#477 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 11:01 AM

Жаль, я надеялся что в краснодаре ктото этой прошивкой шьет.. в москву чето пока не хочется. доместик хотя бы выставить попробовать где-нить в краснодаре... а то наш модус счиатает что доместик - это перепрошивка...
на сходку скорее всего не попадаю к сожалению.

кстати, а шпора реально помогает убрать этот 'лаг' при нажатии педали как написано в ее рекламе? просто есть ли в ней смысл, вроде как доместик и прошивка от ЧИПиКо должны давать тот же эффект

Искал тоже, нашел только этих ребят http://corbo.ru/ они чиповали SY Kyron, вроде как и дизель до 170 кобыл и бензин до 160. Щас что-то сайт у них тупит, но в каталоге Kyron у них точно был.
  • 0

#478 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 11:02 AM

Бу-бу-бу-...

Я не упростил, не усложнил, я предостерег!!! А выбор уже за вами :allok:
  • 0

#479 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 11:05 AM

Доместик переустанавливал в Модусе 670 рублев. Прошивка от ЧИПиКо добавляет мощности и крутящего момента, оптимизирует работу двигателя. Шпора убирает тупизм эл.педали, но на старте все равно чуть тупит, но не так как в стоке. ОЧЕНЬ хорошо едет в диапазоне максим. крутящего момента от 1800 до 2800 оборотов в мин по тахометру. Резвости хватает с лихвой (пока;-)). Ставить, и прошиваться ВСЕМ однозначно! Но ездить С Умом!!
  • 0

#480 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 11:15 AM

p-caso с нами? Уж больно мордашка симпотная на Кайроне!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых