Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кайроноводы Краснодарского края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1580

#421 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 20 September 2012 - 07:43 PM

Серега, ты собрался поучавствовать или просто зрителем?
Я, поглядев видеоролик, решил, что не настолько богат для уничтожения недавно купленного новенького Кайрона :))

д. Вова в каком-то из постов справедливо сказал, что если хочешь экстрима - купи квадрик. Всецело с ним согласен.
  • 0

#422 д.Вова

д.Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2012 - 12:43 AM

СергейКа...Похоже едешь ты один... Я как ОРГ (все это безобразие затеявший) и так там буду....А Сереге это в кааайфффффф.
По поводу квадриков..И да и нет...Соревнования не экстрим,это как ходьба по лезвию - чуть быстрей -разломаешься или сядешь.., чуть медленней - по времени не уложишься..... Вот где она, та грань?????????? Cидя дома не поймешь......Да и я не настоко жесток.(по части организации трассы)....
Большинство из вас совсем недавно даже не предполагали, что смогут ТАК и ТАМ ездить...
Если немножечко (без фанатизма), надо пробовать....Хотя, дело хозяйское...
  • 0

#423 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 07:24 AM

Серега, ты собрался поучавствовать или просто зрителем?
Я, поглядев видеоролик, решил, что не настолько богат для уничтожения недавно купленного новенького Кайрона :))

Ну, во-первых, я писал, что это был экспериментально-экстримальный триал. После этого такие триалы уже не готовят. Готовят сложные триалы с точки зрения опыта пилота и штурмана, а не сложности их проезда для автомобиля.
Ну и, во-вторых, никто не запрещает приехать и посмотреть, как проходят трассу другие. Ну чтобы иметь хоть малейшее представление о таком виде спорта.
Я уже писал, что триал - штука заразная. Очень часто зрители, приехавшие посмотреть, становятся участниками. Убедившись, что для автомобиля нет никаких сложностей и повредить его можно только специально, они с удовольствием пробуют пройти трассу, чтобы проверить своё мастерство.
Зная, как д.Вова готовит триальные трассы, считаю, что для тех, кто приедет и участником и зрителем, будет интересно... Тем более, что ехать до места соревнований всего 15-30 минут и в любой момент можно уехать домой...
  • 0

#424 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 04:07 PM

По-любому поеду. Уже и шлем купил. Желтенький... Так что узнаете меня из далека: в желтой майке и шлеме!!! Только вот после дождя не знаю, сапоги брать?!
  • 0

#425 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 04:50 PM

Только вот после дождя не знаю, сапоги брать?!

Если еще дождя не будет, то в поле влага впитывается и сохнет быстро и к утру будет сухо... А если еще пройдет, тогда получится триал с элементами бездорожья. Усложняется задача водителя, но для зрителей всё будет выглядеть эффектно :blinki:
  • 0

#426 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 September 2012 - 05:03 PM

<p><p>Кабардинский перевал, однако

Изображение

По-любому поеду. Уже и шлем купил. Желтенький... Так что узнаете меня из далека: в желтой майке и шлеме!!! Только вот после дождя не знаю,  сапоги брать?!


Сапоги тоже желтые бери :)

Сообщение отредактировал Zloy umka: 21 September 2012 - 05:02 PM

  • 0

#427 OxotNic

OxotNic

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 September 2012 - 06:19 PM

Был в сентябре в Краснодарском крае, встретил на горных тропах в районе малого утриша соклубников.... даже зафоткать успел...)))
http://img-fotki.yan...581_78ac4e87_XL
  • 2

#428 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2012 - 06:50 PM

Был в сентябре в Краснодарском крае, встретил на горных тропах в районе малого утриша соклубников.... даже зафоткать успел...)))
http://img-fotki.yan...581_78ac4e87_XL


Эх! Надо было останавливать нас!
Это как раз был 4-й этап экспедиции "Жемчужина России 2012". Пообщались бы!
В 9-ти км от места фото мы как раз заночевали в автокемпинге.
  • 0

#429 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2012 - 06:56 PM

Блин, да чё все молчат?!


Давай, давай! Попробуй только посрамить Клан!
Я вот час назад примчался с Ростова, но завтра, возможно, встреча со спонсорами. С теми самыми , кто подвязывался на 4-й этап. Надо держать свои обязательства перед ними ....так что не до триала.
  • 0

#430 OxotNic

OxotNic

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 September 2012 - 07:09 PM

да я только и успел - что фотик навести...)) вы со стороны большого утриша через малый на дюрсо шли?
  • 0

#431 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2012 - 07:25 PM

Да, мы от района Крымска шли на Сукко, затем выскочили на Утриш. Прошли насквозь до Дюрсо. Утром ушли на Кабардинку и через Кабардинский перевал прошли на Комсомольскую поляну. Затем выскочили на обзорной площадке "Семь ветров"(район Новороссийска) и через Новороссийск ушли уже в Краснодар.
  • 0

#432 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2012 - 05:37 PM

...Попробуй только посрамить Клан!

Только что приехал домой. Погодка была отличная - целый день светило солнце, иногда скрывалось в тучках, но в целом было сухо и тепло...
СергейКА не посрамил честь клана на триале: не призовое место, но и не последнее... И еще одно достижение - он ничего себе не оторвал, не поцарапал и не поломал. Познакомился со многими джиперами, посмотрел на автомобили, на внедорожные возможности их и их водителей, и даже катался на "Протозавре"...
В категории Д-1 собрались все "полный стандарт" и трасса соответствовала автомобилям. Были диагонали для вывешивания, крутые спуски и подъемы. Всем было интересно, немного боязно и водителями овладевал веселый кураж...
До такой степени он овладел одним из зрителей, что после соревнований он сел в своего Запорожца и проехал по трассе Д-1 ни разу не застряв, не заглохнув, легко брал подъемы и прыгал вниз, переваливался через диагонали и всем своим видом показывал превосходство над внедорожниками на потеху зрителям...
Фото-видео чуть позже, через пару дней. Возможно, этот триал покажут по ТВ. Канал и время сообщу позже, после того, как отдам им видеоматериалы
  • 0

#433 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2012 - 08:56 PM

Да, да, Да !!! Обзавидуйтесь все и пусть к вам придет та самая... ну если не в желтом шлеме и майке, то по крайней мере в желтых сапогах, русская народная тётя Жаба !!!

Да, я сделал это !!! Из ШЕСТИ машин, а это были три безголовых помятых Нивы, стандартный УАЗ 469 и Ниссан Террано (весь такой тоже железныйи помятый) и я - ПЯТЫЫЫЫЙ!!!

Ну, конечно, если бы не мой старт, где я от радости в зобу дыханье спер, и попер сразу со второй пониженной до 4-ой (за 100 метров-то - ээх, разогнался) на вторые ворота (минуя первые)... Спасибо нашему Эпилятору, пардон, оператору - Сергею ИА - его крик заставил меня развернуться вслепую (зеркала-то сложены, а руки и голову в шлеме высовывать-то нельзя - пени...) и вернуться заново на трассу!

Короче 1-ый СУ я прошел без касаний, но потерял около полутора минут на разворот, диагоналку...

Второй СУ почти в те же ворота, только намного интересней ("вкусней" - как любит выражаться наш уважаемый ОРГ д. Вова), но с подЪеб..ном, наоборот, с красивым под'ёмом-разворотом, проездом в обратном направлении по бывшим воротам...
Короче. пару раз вывесился, и два хороших касания, НО: каждый раз выезжал сам.

Думаю, если ехать на "ХОЛОДНУЮ" голову, что абсолютно не возможно, при первом в жизни таком старте, можно, конечно было бы побороться за призовые места.. Ну хотя бы за Первое..

Вообще, АГРОМНОЕ спасибо д. Вове за не просто грамотную, но - мудрую и головоломческую прокладку трассы !!! Сергею ИА (ах, зачем я Вас не слушал...) !!! И всем ребятам и девчатам (кстати, девушки были ... и очень даже симпатичные, блин, но все замужние). Когда такая пигалица села за руль на Д-3 (УАЗ) и прыгнула в мою сторну на паркинге.... было, мягко говоря, за малым, мягко... говоря...

Даешь и дальше такого рода триал-покатушки!!! Когда следующие - я Первый!

Короче, Кайрон-Клан, как и обещал в интервью телеканалу Краснодар крест (+), не опозорил, мог бы и лучше, но надо вкатываться и вкатываться в машину.., в зачёт попал не последним... а главное в триале - НЕ ТАРА ПИСЯ !!!
  • 1

#434 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2012 - 09:32 PM

Фотки приложить не могу - не умею... Сергей ИА по секреты сообщил, что на след неделе в молодежных спортновостях по телеканалу Краснодар крест (+) выйдет 2-3-минутный ролик про НАС! Нет, не про вас, а про меня и других джиповедов... Ну мы же триальщики...
  • 1

#435 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 September 2012 - 07:50 AM

Серёга, молодец!!! :respect:
  • 0

#436 Сергей ИА

Сергей ИА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:профессиональный путешественник

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2012 - 08:14 PM

Да, да, Да !!! Обзавидуйтесь все и пусть к вам придет та самая... ну если не в желтом шлеме и майке, то по крайней мере в желтых сапогах, русская народная тётя Жаба !!!

А чтобы не возникло никакого сомнения в правдивости этих слов, выставляю на обсуждение небольшой сюжет:
http://video.qip.ru/...id=u23834126d80
  • 1

#437 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2012 - 08:34 PM

А чтобы не возникло никакого сомнения в правдивости этих слов, выставляю на обсуждение небольшой сюжет:
http://video.qip.ru/...id=u23834126d80


Сергей, молодец! Смотрю на автомате там конечно не вариант, раскачку особо не сделаешь...

И еще, че деда Вова то? Вроде дяда Вова был же... :)
  • 0

#438 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 September 2012 - 08:42 PM

Серега, присоединяюсь к похвалам! Красиво все сделал, смотреть приятно :)
  • 0

#439 SergeyKa

SergeyKa

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2012 - 09:05 PM

Спасибо оператору Сергею ИА !!! :foto: :hi:

Благодарю друзья за похвалу!!! :fans:

Сейчас со стороны смотрю на себя и анализирую ошибки... А ведь ходил по трассе, присматривался.., но когда в'ехал в стартовые ворота, "планка" упала и помчался... :gamer:
  • 0

#440 д.Вова

д.Вова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 September 2012 - 10:17 PM

Взрослеем !!!!!!

А всем участникам - Главное - "ннне ббоятттться"

Сообщение отредактировал д.Вова: 23 September 2012 - 10:19 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых