Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#521 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 09:02 AM

slm1951, записался на смену фильтра к 9:00
  • 0

#522 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 November 2012 - 12:14 PM

slm1951, записался на смену фильтра к 9:00

Ты как приедешь в Иваново,сразу позвони,я подьеду к сервису "SSang Yong"
  • 0

#523 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 12:18 PM

договорились :dolf_ru_329:
  • 0

#524 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2012 - 12:35 PM

Весь день по городу на полном приводе - разницу по сравнению с обычными днями без снега когда только на заднем - не заметил в динамике разгона. Но тормозит конечно подольше чем обычно... Большинство водителей в ужасе - а я стал любить такую погоду с появлением кайрона:-) Несколько человек с утра уже лопатами отгребали свои легковушки:-) А нам все равно...:-)
  • 1

#525 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2012 - 06:49 PM

Весь день по городу на полном приводе - разницу по сравнению с обычными днями без снега когда только на заднем - не заметил в динамике разгона. Но тормозит конечно подольше чем обычно... Большинство водителей в ужасе - а я стал любить такую погоду с появлением кайрона:-) Несколько человек с утра уже лопатами отгребали свои легковушки:-) А нам все равно...:-)

+100500
  • 0

#526 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 November 2012 - 07:01 PM

Перестал чистить площадку перед гаражом. Пофиг и лень. Чищу, только чтобы ворота открыть.
  • 0

#527 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 30 November 2012 - 08:20 PM

А я сегодня два раза чистил площадку от ворот и дорогу,общей площадью 50м2.Хотел приехать из Костромы 52-ой отремонтировать натяжитель ремня..Из Москвы dan прислал регулируемую развертку,а токарь мне сделал пальцы в натяжитель из хорошего металла,втулки бронзовые купил на авторынке.Посмотрел ,заменить нетрудно.Главное снять кожух вентилятора,а можно попробовать и без снятия.На бензиновых вообще просто,там ничего не мешает.
  • 0

#528 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 November 2012 - 10:08 PM

А я сегодня два раза чистил площадку от ворот и дорогу,общей площадью 50м2.Хотел приехать из Костромы 52-ой

Валер, а нафик ты чистил? он чё, на копейке обещался быть? :hey:
  • 0

#529 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 December 2012 - 12:00 PM

Валер, а нафик ты чистил? он чё, на копейке обещался быть? :hey:

Просто это привычка!Хоть я и русский,а хочу жить как немцы.Забор в доме должен быть ровный на всем периметре (отклонение 1мм на 50м),все должно быть очищено от снега,причем ровненько.Ведь вся жизнь зависит от нас.Вон у соседа забор упал,он взял и подставил подпорку,в огороде грязь,деревья не подрезаны.Кто-то ему из администрации города что-то всегда обязан...Все через лень!А снег почистил и для здоровья одна польза.Я и летом стараюсь все время быть в движении-то кирпичная кладка,то плитка,то грибы,то рыбалка....
  • 0

#530 Бедуин

Бедуин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 December 2012 - 02:09 PM

Скоро наверное понадобится замена ролика натяжителя всё же пробег 110000 км, при замене ремня на 95000 про ролик ничего не сказали. Я так понял что на новом лучше провести доработку перед установкой.
  • 0

#531 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2012 - 05:11 PM

Просто это привычка!Хоть я и русский,а хочу жить как немцы.Забор в доме должен быть ровный на всем периметре (отклонение 1мм на 50м),все должно быть очищено от снега,причем ровненько.Ведь вся жизнь зависит от нас.Вон у соседа забор упал,он взял и подставил подпорку,в огороде грязь,деревья не подрезаны.Кто-то ему из администрации города что-то всегда обязан...Все через лень!А снег почистил и для здоровья одна польза.Я и летом стараюсь все время быть в движении-то кирпичная кладка,то плитка,то грибы,то рыбалка....

это ты молодец. У меня гараж рядом с кольцом 18 маршрута у Сокола. Я как почищу место перед гаражом, всё время таксисты по ночам стоят на моей площадке. одноразовые стаканчики с заваркой, содержимое пепельниц, использованные :t10519: ... а ещё сосед из частного дома выгуливает овчарку, прогуливаясь вдоль наших гаражей. Мой гараж первый на их пути. Надо писать, где она ссыт? :dolf_ru_018: Поэтому и лень. Где не чищено, там всего этого нет.
  • 0

#532 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 December 2012 - 06:36 PM

Скоро наверное понадобится замена ролика натяжителя всё же пробег 110000 км, при замене ремня на 95000 про ролик ничего не сказали. Я так понял что на новом лучше провести доработку перед установкой.

Ремонтируется все кроме демпфера (нижняя часть наподобие аммортизатора).Если неисправен ролик -можно его отвернуть и поставить ролик от Нивы,он подходит.Если люфт в пальце натяжителя-купить втулки бронзовые от "поросенка" ВАЗ2101 и заменить их.Демпфер в Exist тоже продается отдельно,но он дорогой (около 2000руб),смысла покупать его нет,немного добавить и купить весь натяжитель в сборе.Перед тем как модернизировать новый натяжитель лучше потренироваться на ремонте старого.
  • 0

#533 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 December 2012 - 09:12 PM

это ты молодец. У меня гараж рядом с кольцом 18 маршрута у Сокола. Я как почищу место перед гаражом, всё время таксисты по ночам стоят на моей площадке. одноразовые стаканчики с заваркой, содержимое пепельниц, использованные :t10519: ... а ещё сосед из частного дома выгуливает овчарку, прогуливаясь вдоль наших гаражей. Мой гараж первый на их пути. Надо писать, где она ссыт? :dolf_ru_018: Поэтому и лень. Где не чищено, там всего этого нет.

Я 8-мь лет работал на 39маршруте "Онкология-Минеево",сам его сделал и утверждал во всех административных отделах.У нас в отношении чистоты (кольцо напротив Онкологии) был полный порядок.Три раза складывались на металлический ящик для мусора и заключали договор на его опоржнение.Два раза ящик воровали на металлолом,пришлось его цепями прикручивать к деревьям и все равно украли.Потом наняли уборщицу,с каждой машины в месяц "отстегивали" по 50рублей.Каждую весну проводили субботники по очистке территории.А потом пошли Конкурсы администрации,стал приходить весь сброд угодных к Мэрии и весь порядок исчез.
  • 1

#534 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2012 - 09:46 PM

У нас на кольце тоже мусор есть, даже стыдно иногда перед гостями, когда в гараж надо заехать. Но маршрутчики к нам в гаражи не заезжают. Это срут именно таксисты, которых на кольце тоже - пруд пруди.
  • 0

#535 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 December 2012 - 05:35 PM

Сегодня приезжал с Костромы "52-ой".
1.Заменили масло в двигателе.
2.Заменили топливный фильтр.
3,Отремонтировали натяжитель ремня.Поставили и развернули новые втулки,поставили новый палец от ВАЗ 08,все смазали.Стало все о-кей,даже ремень не стали новый ставить,старый встал нормально.
Жаль что плохо отшприцевали кардан.Токарь выточил переходник на масленку немного не того размера.
Так что заменить и отремонтировать натяжитель ничего сложного нет.
  • 0

#536 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2012 - 07:48 AM

подходит TO20, кто проходил цену скиньте,
можно ли со своими расходниками.
кто знает артикульные номера топливного фильтра, масляного, салонного, тормозных колодок (задние 4813008250 ???, передние 48130091А0 ????)
я покаталагам полазил что то засомневался
топливный 6650921201 и 6650921301 разброс цен от 500р до 4800р
масляный 1621803009 от 200 до 500
салонный 6811091А0 ???
такие
  • 0

#537 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 December 2012 - 09:09 AM

подходит TO20, кто проходил цену скиньте,
можно ли со своими расходниками.
кто знает артикульные номера топливного фильтра, масляного, салонного, тормозных колодок (задние 4813008250 ???, передние 48130091А0 ????)
я покаталагам полазил что то засомневался
топливный 6650921201 и 6650921301 разброс цен от 500р до 4800р
масляный 1621803009 от 200 до 500
салонный 6811091А0 ???
такие

Жень!Со своими расходниками пишут что можно,но на сервисе могут поставить штамп с надписью "Клиен приехал со своими расходниками"
1.Топривный фильтр.Бери только испытанный на форуме HDF-924,а то опять можешь нарваться на форсунки.
2.В качестве салонного хвалят AMD.FC12C
3.В качестве воздушного № 2319009001
4.Тормозные колодки.Там много марок.Пишут только,что марка Hi-TEC дорогие и бестолковые.Оригинальные-это марка Mando
5Масляный фильтр Hengst E142 HD21
  • 0

#538 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2012 - 10:26 AM

Жень!Со своими расходниками пишут что можно,но на сервисе могут поставить штамп с надписью "Клиен приехал со своими расходниками"
1.Топривный фильтр.Бери только испытанный на форуме HDF-924,а то опять можешь нарваться на форсунки.
2.В качестве салонного хвалят AMD.FC12C
3.В качестве воздушного № 2319009001
4.Тормозные колодки.Там много марок.Пишут только,что марка Hi-TEC дорогие и бестолковые.Оригинальные-это марка Mando
5Масляный фильтр Hengst E142 HD21

большое спасибо
  • 0

#539 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 December 2012 - 11:14 AM

большое спасибо

Жень!Заставь шаровые посмотреть,если что возмешь у меня 05,потом отдашь.У них не бери,у них все в три раза дороже.Натяжитель пусть посмотрят.Да и сам желательно смотри,что делают.Масло для двигателя тоже сам бы взял.Они тебе зальют 7литров,а в наряде возьмут за восемь.
  • 0

#540 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 December 2012 - 09:00 PM

Второй день подряд глохнет на ходу примерно через 20 минут с начала поездки. На улице было от -25 до -29. Солярка с газпрома, залит антигель. Перед зимой конденсат не сливал, но и лампочка не загоралаcь. В чем может быть дело? После того как заглохнет - секунд через 10 какой то звук из под капота с водительской стороны - как будто что-то просифонило в течении 2 секунд, И после этого спокойно заводится и еду дальше. Может заглохнуть снова как через 2 минуты, так и не заглохнуть вообще. Очень все странно... В прошлом году такого зимой замечено не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых