Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#481 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2012 - 06:26 AM

На неделе пару раз съездил в Москву средний расход топлива вышел 8.1 л\ на 100 км.
  • 0

#482 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 12 November 2012 - 07:30 AM

На неделе пару раз съездил в Москву средний расход топлива вышел 8.1 л\ на 100 км.

Замечательный расход - у меня примерно 9-9,5 в субботу получился. Скорость 110-140. Видимо чип-тюнинг не навредил, а только на пользу расхода у тебя!
  • 0

#483 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2012 - 08:06 AM

Да я и не гоняю 4 часа (Кохма - м.Войковская)
  • 0

#484 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 15 November 2012 - 01:00 PM

Земляки!Есть у нас,кто хорошо понимает в программах навигатора?Дело в том,что купил в одно время я навигатор "Мистери" с флешкой обьемом 2GbGhb При этом получил лицензионный ключ к Навител.Причем сказано:"Ключ может быть использован только для одной флеш-карты,идущей в комплекте".Сейчас вышла новая версия для Навител 5.5.1.109,а у меня еще старая версия.Я зарегистрировался по этому ключу в личном кабинете Навител.Списал на копмпьютере программу новой версии,записал ее на флешку.Эта программа открывается на навигаторе,но только дается "Демонстрационный режим".То есть нужно записать еще программу с картами всей России.Но эта программа более 2Gb,она не умещается на флешку/Я вчера поехал в "Тополь",купил новую флешку обьемом 8Gb,перенес все на эту флешку и бесполезно,навигатор не открывает ее.Кто скажет,может мне надо дезактивировать в личном кабинете Навител старую флешку и зарегистрировать новую?В "Тополе" спросил у мужиков на счет дезактивации,те сказали не вздумай,лицензионный ключ дается не на флешку,а на сам навигатор.А на сам навигатор я записать всю программу не могу,у него память где-то 40Mb.Короче застрял!
  • 0

#485 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 November 2012 - 01:06 PM

Всё правильно: тебе надо на оф. сайте навител.су подать запрос на перерегистрацию флешки. Они проведут её и навигатор сразу разблокируется. Старая будет отключена, навигатор будет работать только с новой.

Сообщение отредактировал однако: 15 November 2012 - 01:08 PM

  • 0

#486 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 15 November 2012 - 01:37 PM

Всё правильно: тебе надо на оф. сайте навител.су подать запрос на перерегистрацию флешки. Они проведут её и навигатор сразу разблокируется. Старая будет отключена, навигатор будет работать только с новой.

А чего же они в "Тополе" в "Позитронике" мне говорили о другом?Вот это спецы!
Миша,тогда еще один вопрос.Дело в том,что я живу в частном доме,"выделенки" Интернета у меня нет (говорят нет техн.возможности),поэтому комп. у меня соединен с интернетом модемом "Мегафон".Скорость неважная.У жены на работе есть компьютер (она программист),но у них на компьютере нет такого тонкого гнезда,чтобы воткнуть плоскую флешку.Можно ли сделать так:она спишет программу на рабочий компьютер,потом с компьютера перекинет на обычную флешку,дома с этой флешки перекинет программу на домашний комп,а с него уже на флешку,что входит в навигатор.Или такая цепочка записи программы недопустима?Может надо сразу у меня дома записывать на флешку?Дело в том,что у меня 2Gb будут записываться 8часов.
  • 0

#487 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 November 2012 - 03:07 PM

Валера, напиши как точно модель навигатора называется? Возможно получится поставить все это дело вообще без регистрации и танцев с бубнами вокруг твоей перерегистрации флешки.
  • 0

#488 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 15 November 2012 - 06:34 PM

Валера, напиши как точно модель навигатора называется? Возможно получится поставить все это дело вообще без регистрации и танцев с бубнами вокруг твоей перерегистрации флешки.

Навигатор "MYSTERI" MNS-430MP .Он с мультисистемой,короче в нем сам навигатор,аудио,видео,чтение текста,просмотр фотографий,можно подключить к TV и использовать как домашний театр.Кроме того есть функция я не знаю как называется,в нем настраиваешь волну,включаешь аудио,в соседней машине настраиваешь эту же волну на приемнике и у него поет.Наверное это называется блютуз.Модуль GPS у него не встроенный,а отдельный,подсоединяется проводом.Раньше эта приблуда стоила 500S,сейчас не знаю.Я с ним ездил везьде,очень удобно,но улицы изменяются и поэтому нужно обновление карт.
  • -1

#489 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 November 2012 - 08:17 PM

от перезаписи файла с одного носителя на другой ничего не должно быть. Лишь бы без ошибок перезапись произошла. Карты РФ на флешке, значит именно эта флешка активирована с устройством. На другой флешке карты читаться не будут без перерегистрации. Но есть одно но: Компьютерщики могут попробовать взломать защиту и тогда всё пойдёт без перерегистрации. Но у меня, к моему великому сожалению, таких знакомых нет. Увы...
  • 0

#490 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 November 2012 - 08:53 PM

Валер, нашел сборку под твой навигатор, никакой регистрации не надо, но версия навитела будет 5.1.0.69, если не сильно старая кажется - то могу поставить. А вообще конечно лучше если есть ключ - то не взломанную залить.
  • 0

#491 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 16 November 2012 - 08:21 AM

Валер, нашел сборку под твой навигатор, никакой регистрации не надо, но версия навитела будет 5.1.0.69, если не сильно старая кажется - то могу поставить. А вообще конечно лучше если есть ключ - то не взломанную залить.

Сейчас поеду в Мегга-Ват,где покупал навигатор,они обещали поставить программу,если я там ничего не напортачил.Вот так,при покупке нужно оказывается смотреть какая память лицензионной флешки.Программы постоянно обновляются,вон смотрю есть еще программа,которую можно записать "Пробки".
Илья!Я хотел спросить,тебе при замене натяжителя отдали старый или нет?Я в понедельник иду к токарю (обещал провести меня прямо к станку) и с ним хочу сразу на новом натяжителе заменить палец и втулки,чтобы его не разбивало.Мог бы взять заодно и твой старый,если он у тебя.
  • 0

#492 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 November 2012 - 08:25 AM

Валер, не отдали... Но поскольку менеджера по гарантии не было, а он мне обещал поменять не весь ролик в сборе а только втулку верхнюю пластиковую, то тут видать мастера "облажались" и поменяли весь в сборе на мою радость:-)
  • 0

#493 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 16 November 2012 - 11:56 AM

Валер, не отдали... Но поскольку менеджера по гарантии не было, а он мне обещал поменять не весь ролик в сборе а только втулку верхнюю пластиковую, то тут видать мастера "облажались" и поменяли весь в сборе на мою радость:-)

Он все равно долго не будет работать,от силы 15-20тыс км,а от него и ремень портится (идет перекос).Дима из Москвы переделал,так у него проходил 64тыс км и еще бы проходил,просто выткло масло из демпфера (болезнь у бензиновых Кайронов).Все равно я этот узел добью до ума!
  • 0

#494 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2012 - 12:51 PM

сегодня забрал авто у диллеров, вроде работает нормально.

смазка форсунок обошлась мне в 21450р
работы на 6945 плюс стоимость форсунки 14500
вывод мазать больше сам небуду
  • 0

#495 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 November 2012 - 01:05 PM

вот наряд :l_moto:

Прикрепленные файлы


  • 0

#496 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 16 November 2012 - 09:39 PM

вот наряд :l_moto:

Жень!А чего с форсункой случилось?Повредил ее когда вынимал?
  • 0

#497 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2012 - 03:35 PM

Жень!А чего с форсункой случилось?Повредил ее когда вынимал?


в сервисе сказали что она полностью неисправна, ее мне отдали. Внешне вроде вся целая, катушку прозвонил- целая, в понедельник отвезу в BOSH центр на диагностику, на Текстильщиков 80 или 2 Торфяной переулок. Там занимаются ремонтом наших топливных систем Common Rail и форсунок, в инете читал что там клапан мог закрытся, и ее надо прокачать подав на нее 2-4 атмосфеы
  • 0

#498 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 17 November 2012 - 06:15 PM

Сейчас поеду в Мегга-Ват,где покупал навигатор,они обещали поставить программу,если я там ничего не напортачил.Вот так,при покупке нужно оказывается смотреть какая память лицензионной флешки.Программы постоянно обновляются,вон смотрю есть еще программа,которую можно записать "Пробки".
Илья!Я хотел спросить,тебе при замене натяжителя отдали старый или нет?Я в понедельник иду к токарю (обещал провести меня прямо к станку) и с ним хочу сразу на новом натяжителе заменить палец и втулки,чтобы его не разбивало.Мог бы взять заодно и твой старый,если он у тебя.


Если не обновят, то привози - поставлю пиратский навител со свежей картой.
  • 0

#499 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 19 November 2012 - 08:39 PM

Земляки!А где у нас в Иваново кто заправляется солярой?Я стараюсь на колонке рядом с "Бимартом",но мне иногда далековато из Соснева ездить.Где у нас проверенные опытом заправки для дизеля?
  • 0

#500 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 November 2012 - 08:43 PM

всегда пользую только газпром, 4 года - никаких проблем, тьфу-тьфу! :allok:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых