Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#441 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 November 2012 - 01:05 PM

Жень! а до снятия форсунок движок не троил?

больше вероятность что форсу не прокачали как надо они просто так не ломаются
  • 0

#442 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2012 - 02:12 PM

Жень! а до снятия форсунок движок не троил?

больше вероятность что форсу не прокачали как надо они просто так не ломаются


я как смазал первую фосунку движок затроил, после третьей ваще перестал заводится, мастера определили что первая вышла из строя. Сегодня его завели, но он троит.

Ребята я все больше и больше удеждаюсь что диллеры у нас совсем тупые и вымогатели. Сегодня опять пришлось выходить на технического директора. Менеджеры даже артикульный номер по каталогу не смогли сказать. Не говоря уже какой уменя двигатель евро3 или евро4.
  • 1

#443 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 03:14 PM

я как смазал первую фосунку движок затроил, после третьей ваще перестал заводится, мастера определили что первая вышла из строя. Сегодня его завели, но он троит.

Ребята я все больше и больше удеждаюсь что диллеры у нас совсем тупые и вымогатели. Сегодня опять пришлось выходить на технического директора. Менеджеры даже артикульный номер по каталогу не смогли сказать. Не говоря уже какой уменя двигатель евро3 или евро4.

гоняй движок на средних оборотах минут 15-20, воздух продавится через форсунку и она заработает как миленькая. Не верь дилерам, что она сдохла! Как вариант - покатайся у них на территории. Помни, что на холостых воздух не выдавить.
  • 1

#444 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2012 - 03:41 PM

Ребята я все больше и больше удеждаюсь что диллеры у нас совсем тупые и вымогатели...

Ярославских официалов захаяли на форуме, не стал к ним ехать. Записался к вашим на ТО2 в эту субботу... не пожалеть бы потом.
  • 0

#445 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 November 2012 - 06:17 PM

Ярославских официалов захаяли на форуме, не стал к ним ехать. Записался к вашим на ТО2 в эту субботу... не пожалеть бы потом.

Я как машину новую в салоне получил,то обратил внимание,что в холодное время машина работает на больших оборотах холостого хода,пока не нагреется коробка передач.Пожаловался на это официалам на ТО-1.Сказали,что это бывает и вроде нормально,езди.А когда сам разобрался,всего навсего было отвернуть датчик нейтрали и добавить еще под него колечко.Ремонт у меня занял 15минут (дольше искал спецключ на 22).Я так думаю,был бы путный частный сервис для Кайронов и Рекстонов,хотя бы один на наши три области (Ивановская,Комстромская,Владимирская),никто бы к официалам и не поехал.
  • 0

#446 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2012 - 06:36 PM

С недавнего времени ХХ стал 1200об/мин, но после 10-15мин все нормализуется.
"Я так думаю,был бы путный частный сервис для Кайронов и Рекстонов,хотя бы один на наши три области (Ивановская,Комстромская,Владимирская),никто бы к официалам и не поехал."
это однозначно!
  • 0

#447 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 06:58 PM

Для чего нужен сервис? Чтобы масло с фильтрами поменяли? Чтобы передний мост усилили да натяжник помазали? Чтобы форсунки достали и почистили? Или для замены колодок с дисками? Не понимаю необходимости поездок к дилеру. Абсолютное большинство работ выполняются самостоятельно или в неавторизованном сервисе. А в оставшемся мизере и оф. дилер не поможет, только форум. Ушёл с гарантии после ТО-0(в 5000). Потом забил. Чего и Вам советую.

А когда сам разобрался,всего навсего было отвернуть датчик нейтрали и добавить еще под него колечко.Ремонт у меня занял 15минут (дольше искал спецключ на 22).

Валера, скажи, как ты дошёл, что виновен зазор под датчиком? Тебе ведь не дилеры подсказали?
  • 0

#448 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 November 2012 - 07:00 PM

Ярославских официалов захаяли на форуме, не стал к ним ехать. Записался к вашим на ТО2 в эту субботу... не пожалеть бы потом.

Не соглашайся только чтобы они развал схождение делали, а то руль будет смотреть вправо:-)
А вообще конечно с ними сплошная головная боль.
Вот стал у меня натяжитель свистеть и сползать - записался на ремонт, приехал, запчасти не оказалось... В итоге звонил через день в течении двух недель. Вчера обрадовали - деталь пришла. Прошу записать на ремонт - говорят инженер по гарантии в отпуске.... Летом тоже было на ТО хотел косяки подлечить - инженер по гарантии не работает, электрик в отпуске, стенд развал схождения всем криво выставляет... Ладно хоть ролик сегодня поменяли когда уже стал практически нецензурно ругаться на них. Еще если есть секретки на колесах - тоже проверяй, сразу силу затяжки пока не уехал, а то они так затягивают, что трубой вдвоем приходилось отворачивать.
  • 0

#449 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 07:13 PM

Не соглашайся только чтобы они развал схождение делали, а то руль будет смотреть вправо:-)

У меня на машине руль изначально был смещён на 10 градусов влево. Это завод так предустанавливает с прицелом на дилеров! :pod_stolom: Кстати, прекрасно делают развал Алексей в Зубковском сзади автомагазина. Наша машина - 700 рублей. Там мне руль и поставили на место. :scaut:
  • 0

#450 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 November 2012 - 07:35 PM

У меня на машине руль изначально был смещён на 10 градусов влево. Это завод так предустанавливает с прицелом на дилеров! :pod_stolom: Кстати, прекрасно делают развал Алексей в Зубковском сзади автомагазина. Наша машина - 700 рублей. Там мне руль и поставили на место. :scaut:

А телефон не подскажешь? А то больше года мучаюсь - надоело... Хочу прямой руль:-)
  • 0

#451 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 November 2012 - 07:38 PM

Для чего нужен сервис? Чтобы масло с фильтрами поменяли? Чтобы передний мост усилили да натяжник помазали? Чтобы форсунки достали и почистили? Или для замены колодок с дисками? Не понимаю необходимости поездок к дилеру. Абсолютное большинство работ выполняются самостоятельно или в неавторизованном сервисе. А в оставшемся мизере и оф. дилер не поможет, только форум. Ушёл с гарантии после ТО-0(в 5000). Потом забил. Чего и Вам советую.


Валера, скажи, как ты дошёл, что виновен зазор под датчиком? Тебе ведь не дилеры подсказали?

На форуме есть целая тема "Высокие обороты двигателя",там все описано.А диллеры я не знаю,читают форум или только собирают деньги за ТО.Я тоже соскочил с ТО,сразу после ТО-1.Масло меняю сам,фильтр правда еще не менял,собираюсь.Шаровые и рулевые способен проверить и заменить сам.Натяжитель купил,думаю,что и сам заменю,если это потребуется.
  • 0

#452 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 07:52 PM

А телефон не подскажешь? А то больше года мучаюсь - надоело... Хочу прямой руль:-)

89051572222 Алексей. Развал-схождение.
89038798545 Владимир. Подвеска.
89011914253 Николай. Топливная система.
  • 0

#453 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 November 2012 - 07:55 PM

89051572222 Алексей. Развал-схождение.
89038798545 Владимир. Подвеска.
89011914253 Николай. Топливная система.

Миша!А они что,все в одном месте на Зубковском или в разных местах города?
  • 0

#454 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 08:00 PM

Миша!А они что,все в одном месте на Зубковском или в разных местах города?

Были бы в одном - был бы неавторизованный сервис! :hey: Владимир колдует в Курьяновских гаражах, Николай на Станкостроителей.
  • 0

#455 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2012 - 08:17 PM

Не соглашайся только чтобы они развал схождение делали, а то руль будет смотреть вправо:-)
А вообще конечно с ними сплошная головная боль.
Вот стал у меня натяжитель свистеть и сползать - записался на ремонт, приехал, запчасти не оказалось... В итоге звонил через день в течении двух недель. Вчера обрадовали - деталь пришла. Прошу записать на ремонт - говорят инженер по гарантии в отпуске.... Летом тоже было на ТО хотел косяки подлечить - инженер по гарантии не работает, электрик в отпуске, стенд развал схождения всем криво выставляет... Ладно хоть ролик сегодня поменяли когда уже стал практически нецензурно ругаться на них. Еще если есть секретки на колесах - тоже проверяй, сразу силу затяжки пока не уехал, а то они так затягивают, что трубой вдвоем приходилось отворачивать.

Сегодня звонил записывался и сразу предупредил (ветку Иваново всю прочитал :)) что мне развал-схождение делать не нужно! так же слезно просил чтоб проверили есть ли натяжитель в наличае, сказали с ходу, что есть. Потом мастер-приемщик ушел, уточнил сказал ДА ЕСТЬ, более уверено :) На схождение сказал, делать в любом случае не будем, стенд сломан :) Потом поинтерисовался. давно ли я был у них, я ответил что ни разу, тогда ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ВОПРОСОВ К НАМ СКОПИЛОСь!!!??? Я - форум читаю. Мастер - грустным голосом- все понятно.
  • 0

#456 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 November 2012 - 08:19 PM

Были бы в одном - был бы неавторизованный сервис! :hey: Владимир колдует в Курьяновских гаражах, Николай на Станкостроителей.


  • 0

#457 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2012 - 08:21 PM

Мастер - грустным голосом- все понятно.

Значит тоже читают.

Пользуять случаем - Привет сервисменам!
  • 0

#458 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 08:21 PM

Специально для Жени цитата с соседнего форума:
Чтобы избавиться от воздуха (а он будет, даже если по одной снимать), то надо завестись, снять датчик с рампы - погазовать, одеть - и так пару раз. Пока не перестанет троить.

Сообщение отредактировал однако: 08 November 2012 - 08:23 PM

  • 0

#459 однако

однако

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 November 2012 - 08:27 PM

Значит тоже читают.

Ну значит не потеряны для нас как дилеры... Было бы до фени - не читали бы. Хотя... может, инфу по ремонту черпают?
  • 0

#460 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2012 - 08:30 PM

Хотя... может, инфу по ремонту черпают?

подсталом

Сообщение отредактировал 52ой: 08 November 2012 - 08:31 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых