Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#461 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2012 - 08:36 PM

подсталом

Ну если бы я был на месте сервисменов, и в общем то учитывая политику соллерса, брал бы инструкции по ремонту и обслуживанию именно с форума, посмотрите какие видео по ремонту и обслуживанию выкладывает например Сергей (ШАО), никаких курсов проходить не надо. А ведь мастерам тоже как-то обучаться надо.
  • 0

#462 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 November 2012 - 08:54 PM

Сегодня звонил записывался и сразу предупредил (ветку Иваново всю прочитал :)) что мне развал-схождение делать не нужно! так же слезно просил чтоб проверили есть ли натяжитель в наличае, сказали с ходу, что есть. Потом мастер-приемщик ушел, уточнил сказал ДА ЕСТЬ, более уверено :) На схождение сказал, делать в любом случае не будем, стенд сломан :) Потом поинтерисовался. давно ли я был у них, я ответил что ни разу, тогда ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ВОПРОСОВ К НАМ СКОПИЛОСь!!!??? Я - форум читаю. Мастер - грустным голосом- все понятно.

Надо было еще спросить не повлияет ли то, что мастер по гарантии в отпуске на возможность замены ролика без его согласования.
  • 1

#463 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2012 - 09:00 PM

Ну если бы я был на месте сервисменов, и в общем то учитывая политику соллерса, брал бы инструкции по ремонту и обслуживанию именно с форума, посмотрите какие видео по ремонту и обслуживанию выкладывает например Сергей (ШАО), никаких курсов проходить не надо. А ведь мастерам тоже как-то обучаться надо.

Сергею ШАО и всем кто помогает форумчанам в обслуживании авто, низкий поклон!
А нашим диллерам нужно учить не на форуме и не на наших машинах. Пусть проходят квалифицированную практику. Например на форуме бумероводов я в одно время не нашел причину хаотичного загорания ЕСП, но стоило позвонить диллерам, тут же был получен грамотный ответ. Хотя форум бимера об эксплуатации и ремонте машин. думаю поболе будет, чем по ссангёнгу.

Надо было еще спросить не повлияет ли то, что мастер по гарантии в отпуске на возможность замены ролика без его согласования.

с каждым ссобщением в этой ветке, ехать охото все меньше и меньше :)
  • 0

#464 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 08 November 2012 - 09:32 PM

89051572222 Алексей. Развал-схождение.
89038798545 Владимир. Подвеска.
89011914253 Николай. Топливная система.

Предлагаю всех собрать в один сервис у меня.Сейчас обделываю,есть инструмент яма,два помещения-одно помещение 8х4,другое смежное с ним 6х3,5.Двое ворот,одни ворота под Газель.Внутри все утеплено минватой и обделано вагонкой.Хочу утеплить еще снаружи пенопластом.Проложил к сервису от дома на глубину 2м прямую и обратку теплоснабжения к газовому котлу,хочу поставить батарею отопления или регистры.Ставлю антену и телевизор.Пол обделан тратуарной плиткой.Есть таль ручная 5тн,хочу поставить лебедку,чтобы неисправную машину с улицы затянуть в сервис.Вот так бы набрать спецов,в том числе и по электрике и дилеры отдыхали бы.
  • 0

#465 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2012 - 07:29 AM

Валер, давай сам все осваивай, а мы уже к тебе будем ездить:-)
  • 0

#466 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2012 - 07:53 AM

Специально для Жени цитата с соседнего форума:
Чтобы избавиться от воздуха (а он будет, даже если по одной снимать), то надо завестись, снять датчик с рампы - погазовать, одеть - и так пару раз. Пока не перестанет троить.


Дольшое спасибо в следующий раз буду знать, пока в сервисе раскрутили на форсунку. Заказал в автодоке у дилеров слишком крутая цена
  • 0

#467 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2012 - 08:31 AM

добрый день форумчане подскажите где можно у нас проверить наши форсунки. Хочу после замены выяснить причину выхода ее из строя, а то чето неверится мне что она не рабочая. Машина до смазки форсунок летала и расход был нормальный
  • 0

#468 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 09 November 2012 - 08:38 AM

Валер, давай сам все осваивай, а мы уже к тебе будем ездить:-)

Вот так у меня и с другом получилось в 1999г.Я ему говорю:"Давай бросать все эти гнилые заводы,расчитаемся с работы,займемся собственным делом.Предлагал ему несколько вариантов бизнеса.На что он мне ответил:Ты начни,а я к тебе пристроюсь"Я расчитался,занялся бизнесом и неплохо поработал предпринимателем 11лет,пока в Мэрии не поняли,что бизнес выгодный и стали проталкивать своих,а тех кто основывал с "0" потихоньку вытеснили,выдумывая всякие конкурсы на право проведения работ.Но я не в обиде,я свои "сливки" взял.А дружок в результате так и "горбатил" за копейки на дядю.
  • 0

#469 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2012 - 08:56 AM

Вот так у меня и с другом получилось в 1999г.Я ему говорю:"Давай бросать все эти гнилые заводы,расчитаемся с работы,займемся собственным делом.Предлагал ему несколько вариантов бизнеса.На что он мне ответил:Ты начни,а я к тебе пристроюсь"Я расчитался,занялся бизнесом и неплохо поработал предпринимателем 11лет,пока в Мэрии не поняли,что бизнес выгодный и стали проталкивать своих,а тех кто основывал с "0" потихоньку вытеснили,выдумывая всякие конкурсы на право проведения работ.Но я не в обиде,я свои "сливки" взял.А дружок в результате так и "горбатил" за копейки на дядю.

Так мы не за спасибо к тебе будем кататься. Я имел ввиду, что полноценно чиниться, платить хорошие деньги за хорошую работу, если будем знать - что нас не обманут, не кинут и сделают работу качественно.
  • 0

#470 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 09 November 2012 - 09:08 AM

Так мы не за спасибо к тебе будем кататься. Я имел ввиду, что полноценно чиниться, платить хорошие деньги за хорошую работу, если будем знать - что нас не обманут, не кинут и сделают работу качественно.

Я этот вопрос ставил перед московским сервисом Ньюпроксима.Говорил им,давайте я набираю автослесарей,они проходят у Вас обучение и мы будем выступать в Иваново как Ваш филиал.Обещали подумать.
  • 0

#471 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 November 2012 - 09:15 AM

Хорошо бы достать базу данных на проданные в Иваново машины и разослать приглашения владельцам, я так понимаю что нас на форуме "активных" шестеро, а на обслуживании шести машин не проживёш. Наверно рентабельность появляется от 200-300 машин.
В январе ТО-1, посмотрю и может с гарантии к Валере спрыгну, с зажигалкой наверно разберётесь. :icecream:
  • 0

#472 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 09 November 2012 - 09:43 AM

Хорошо бы достать базу данных на проданные в Иваново машины и разослать приглашения владельцам, я так понимаю что нас на форуме "активных" шестеро, а на обслуживании шести машин не проживёш. Наверно рентабельность появляется от 200-300 машин.
В январе ТО-1, посмотрю и может с гарантии к Валере спрыгну, с зажигалкой наверно разберётесь. :icecream:

Приезжай,будем вместе смотреть.Основные работы сделаем,а что не сможем спросим.
  • 0

#473 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2012 - 10:15 AM

Надо было еще спросить не повлияет ли то, что мастер по гарантии в отпуске на возможность замены ролика без его согласования.

СПАСИБО вам человеческое!!! Сегодня созвонился, дйствительно сказали, что менять без согласование ничего не будут, а мастер в отпуске!!! Хотя вчера не представившийся молодой человек уверял, что все сделают.
На фиг такое отношение! потратил бы 4 часа на дорогу и 2кг нервов :)
От гарантии решено отказаться. Вот теперь в думках как и где обслуживать авто.
  • 0

#474 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2012 - 10:22 AM

СПАСИБО вам человеческое!!! Сегодня созвонился, дйствительно сказали, что менять без согласование ничего не будут, а мастер в отпуске!!! Хотя вчера не представившийся молодой человек уверял, что все сделают.
На фиг такое отношение! потратил бы 4 часа на дорогу и 2кг нервов :)
От гарантии решено отказаться. Вот теперь в думках как и где обслуживать авто.

Да, наши дилеры так и работают... Кстати на сколько мне известно (могу и ошибаться), мастер по гарантии мало того что в отпуске, он когда не в отпуске по субботам не работает. А на счет бесполезной поездки - сам был в легком ах...е, когда записался на гарантийный ремонт, спросили что делать, все записали, назначили время - я приехал, а мне говорят - а запчасти такой нет, а ждем ее уже 1.5 недели, хотя записывали меня за 2 дня до этого... Слов нет...
А на счет ремонта - приезжай к Валере в гараж, у него даже ролик есть в наличии:-) И масло он поменяет и карданы прошпринцует:-) А если серьезно - то ролик натяжителя (в сборе) в экзисте - около 3000р, работа по замене в приличном сервисе (у нас в Иваново) вместе со снятием установкой защиты - 1200р.

Сообщение отредактировал iLyich37: 09 November 2012 - 10:24 AM

  • 0

#475 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2012 - 10:30 AM

Да, наши дилеры так и работают... Кстати на сколько мне известно (могу и ошибаться), мастер по гарантии мало того что в отпуске, он когда не в отпуске по субботам не работает. А на счет бесполезной поездки - сам был в легком ах...е, когда записался на гарантийный ремонт, спросили что делать, все записали, назначили время - я приехал, а мне говорят - а запчасти такой нет, а ждем ее уже 1.5 недели, хотя записывали меня за 2 дня до этого... Слов нет...
А на счет ремонта - приезжай к Валере в гараж, у него даже ролик есть в наличии:-) И масло он поменяет и карданы прошпринцует:-) А если серьезно - то ролик натяжителя (в сборе) в экзисте - около 3000р, работа по замене в приличном сервисе (у нас в Иваново) вместе со снятием установкой защиты - 1200р.

про натяжитель и ваш случай я читал, поэтому все 10 раз вчера уточнил, сказали ЗАМЕНЯТ!
ролик покупать за 3000 очень дорого, тем более на сколько мне известно можно восстановить штатный и хорошенько смазать, служит дольше, чем новый.
На счет Валеры, если он не против приютить меня, то после покупки всех расходников, на следующей неделе думаю приехал бы.
  • 0

#476 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 09 November 2012 - 10:56 AM

про натяжитель и ваш случай я читал, поэтому все 10 раз вчера уточнил, сказали ЗАМЕНЯТ!
ролик покупать за 3000 очень дорого, тем более на сколько мне известно можно восстановить штатный и хорошенько смазать, служит дольше, чем новый.
На счет Валеры, если он не против приютить меня, то после покупки всех расходников, на следующей неделе думаю приехал бы.

Саша!Приезжай,вместе подумаем.Советую сначала в "личку" написать пользователю форума dan,он конкретно напишет какие расходники покупать.Там помоему всего навсего надо купить ремкомплект "поросенка" от классики "Жигулей" и две резинки (какие не знаю).Кроме того возможно понадобится саморегулируемая развертка (Немного обработать отверстие в натяжителе,чтобы палец плотно в него входил).Сейчас развертку буду искать в магазинах.Если не сделаем натяжитель (но наверное сделаем),то прикрутим мой,у меня есть новый в сборе.
тел.89023169505 (желательно заранее)
  • 1

#477 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2012 - 12:23 PM

Спасибо, я вам позвоню.
  • 0

#478 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2012 - 12:43 PM

Прошел сегодня ТО-30.000 стоимость 10300 расходники все их. Ну и как всегда не обошлось без косяков! Мойка не работает, заменили по глупости тормозуху , нашли люфты в верхней шаровой и нижнем рычаге,заедает трос ручника. пока инженер по гарантии в отпуске ни чего менять не стали, а он выходит с 19 ноября будем ждать
  • 0

#479 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2012 - 12:55 PM

Прошел сегодня ТО-30.000 стоимость 10300 расходники все их. Ну и как всегда не обошлось без косяков! Мойка не работает, заменили по глупости тормозуху , нашли люфты в верхней шаровой и нижнем рычаге,заедает трос ручника. пока инженер по гарантии в отпуске ни чего менять не стали, а он выходит с 19 ноября будем ждать

Андрей, ничего не сказали по поводу проставок-завышек? Держи в курсе дальнейшего развития событий. PS. Вчера мойка работала...
  • 0

#480 barg

barg

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кохма
  • Интересы:авто,охота.

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2012 - 01:15 PM

про тюнинг ни слова
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых