Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#181 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 February 2012 - 06:18 PM

Сколько не читал этот форум - впервые услышал про такую проблему - что мерзнет реле. Это относится только к бензиновым движкам или к дизелям тоже?
  • 0

#182 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 February 2012 - 06:52 PM

Значит я на дружественном прочитал (http://www.myssangyong.ru).
Это относится вроде только к тем на которых "мушка не сидела", в релюшке вазелин на морозе загустает и она не втягивает вовремя, со временем проблема сама пропадает.
  • 0

#183 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 February 2012 - 09:22 AM

Никому в продаже в нашем городе не попадались линзы Фринеля и по какой цене? Вот что-то типа такой http://www.bs-driver...
  • 0

#184 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 06:49 AM

1. дела давно минувших дней - тому ТНВД Bosсh было все по баробану, даже когда соляра от холода становилась твердая - он ее грыз.
2. не готов я за пазухой с пузырем ходить
3. Как оказалось: аккум Рокет корейский необслуживаемый попытался оторвать крышку - не получилось- зря дист воду купил. Сейчас заряжается - пока идет разогрев 6А, на ночь переключу в автомат на 2-3А
Видимо покупки нового не избежать - опять поеду на перекресток Парижки и Шевченко - там у однокласника аккумуляторный магазин, если будет - опять возьму Титан(на предыдущей машине с ним проблем не было, да и недорогой был)
Неприятная особенность кайрона - при снятом аккуме нельзя закрыть 5 дверь(или я секрета не знаю)

А ты прежде чем отключить аккум поставь машину на сигнализацию
  • 0

#185 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 09 February 2012 - 08:21 AM

А ты прежде чем отключить аккум поставь машину на сигнализацию

ага, а потом открой дверь, открой капот.........и все, опять багажник открыт
  • 0

#186 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 08:36 AM

ага, а потом открой дверь, открой капот.........и все, опять багажник открыт

Да нет открываешь капот, ставишь на сигналку ,снимаешь аккумулятор, захлопнул капот и всё машина закрыта
  • 0

#187 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 09 February 2012 - 08:41 AM

я конечно попробую, но незакрытый капот не даст поставить на сигу ( по крайней мере незакрытая дверь не дает закрыться ЦЗ)
  • 0

#188 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2012 - 08:59 AM

я конечно попробую, но незакрытый капот не даст поставить на сигу ( по крайней мере незакрытая дверь не дает закрыться ЦЗ)

Попробуй, я всегда так делаю и проблем не было
  • 0

#189 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 09 February 2012 - 09:30 AM

Только делать это надо осторожно,а то штатная сигналка "заглючит".Последавательность советуют такую:
1.Сначала снимаешь клемму (-),а потом клемму (+) аккумулятора.
2.При постановке аккумулятора наоборот-сначала одеваешь (+),о потом (-)
Иначе может понадобиться scan-100.Работ на 10минут,но надо его еще найти.Многие на форуме уже испытали это на себе.
Штатная сигнализация может "заглючить" даже,если аккумулятор слабо заряжен.
  • 0

#190 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 February 2012 - 07:21 AM

Вот и я вымотал свой аккумулятор в конец, что вчера не смог завестись при -22. Никакие прогревы свечей по несколько раз не помогают, когда стартер крутит не спеша:-) Пришлось в срочном порядке купить автоматическую зарядку (Орион-325),зарядить и вынести сегодня утром теплый, заряженный аккум. В итоге всего один прогрев свечей - и стартер чуть не выпрыгнул из машины - 26 С а машина завелась с первого раза за 3-4 секунды. А насчет незакрытой пятой двери - воспользовался советом, который дан выше. Только не ставил на штатную сигу - а просто закрыл ключом через личину на ЦЗ и потом уже снял клемы. Правда пришлось поискать размораживатель замков:-)
  • 0

#191 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 February 2012 - 10:44 AM

Илья,я твой заказ помню,так что не думай плохого.Подожди холода сойдут,с соседом уже по поводу соляры говорил не раз.Позвоню сам,готовь емкости.
  • 0

#192 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 February 2012 - 01:02 PM

интересная ссылка, может кто то себя узнает http://avto-nomer.ru...gion=37&start=0
  • 0

#193 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2012 - 01:28 PM

Спасибо за ответ, возможно к следующему сезону, что нибудь решу. Дело даже не в цене, просто по опыту знаю, что в Вебасто не долго держатся насосы ( а стоят они не дёшево ), а вот Бинаром сталкиваться не приходилось.

Это по какому такому опыту,если у вас его (Вебасто ) никогда не было.Лучше скажите что слышали от кого то.То что вы слышали полная фигня,у меня,у сына и у очень многих друзей и знакомых стоит именно Вебасто и где этот насос никто из них даже не знает,более того продают старую машину а обогреватель забирают и ставят на новую Да цена не айс,но аппарат того стоит.,это как бы Мерседес среди автономных обогревов.
  • 0

#194 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 February 2012 - 02:17 PM

Никому в продаже в нашем городе не попадались линзы Фринеля и по какой цене? Вот что-то типа такой http://www.bs-driver...%CB%C8%CD%C7%DB

В свое время в Метро была рублей за 400, сейчас не знаю есть ли - давно там не был. Но мне кажется, что нам она бесполезна.
  • 0

#195 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 February 2012 - 06:59 PM

интересная ссылка, может кто то себя узнает http://avto-nomer.ru...gion=37&start=0

а мне вот эта ссылка понравилась http://nikitka.ru/car_test.php :wink:
Мой результат:
Итог: Мерседес.

Наиболее подходящая Вам по характеру машина - Мерседес. Вы респектабельны и любите комфорт, Ваша жопа так устала сидеть весь день на стуле, что не стоит отказывать себе в удовольствии водить мерсодиван. Ради хорошей вещи стоит подкопить деньжат. Ну, если мерин последней модели Вам не по вкусу - попробуйте оттестдрайвить 80-ю вольву или какое-нить инфинити.

Сообщение отредактировал Fill1970: 13 February 2012 - 07:03 PM

  • 0

#196 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 February 2012 - 07:53 AM

Вопрос ко всем обладетелям защиты ПРОТЕКС. На днях установил по инструкции (http://www.protex.su...07_g_v_kpp.html) защиту картера и кпп, но есть сомнения, что ошибка в инструкции. А именно это касается защиты КПП. В Экзисте защита КПП была уже с привернутой балкой (на инструкции - это балка №2). При установке защиты КПП на место согласно инструкции получилось, что раньше у меня была самая низкая точка - это поперечная балка рамы, куда крепится балка №2. А теперь стала защита, т.к. от балки по направлению к двигателю защита делает ступеньку вниз. И это видно на инструкции. Не нужно ли лист защиты кпп перевернут наоборот? Чтобы ступенька шла вверх после балки?

Сообщение отредактировал iLyich37: 21 February 2012 - 07:54 AM

  • 0

#197 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 21 February 2012 - 01:47 PM

Вопрос ко всем обладетелям защиты ПРОТЕКС. На днях установил по инструкции (http://www.protex.su...07_g_v_kpp.html) защиту картера и кпп, но есть сомнения, что ошибка в инструкции. А именно это касается защиты КПП. В Экзисте защита КПП была уже с привернутой балкой (на инструкции - это балка №2). При установке защиты КПП на место согласно инструкции получилось, что раньше у меня была самая низкая точка - это поперечная балка рамы, куда крепится балка №2. А теперь стала защита, т.к. от балки по направлению к двигателю защита делает ступеньку вниз. И это видно на инструкции. Не нужно ли лист защиты кпп перевернут наоборот? Чтобы ступенька шла вверх после балки?

потеплеет попробую перевернуть
  • 0

#198 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 February 2012 - 02:00 PM

Антон, видимо смысла переворачивать нет, это особенность конструкции. Самая самая задняя часть защиты кпп (прямо за болтами крепления) при нашем способе установки смотрит вверх (как носик у лыж), и если перевернуть, то получится, что этот загиб будет оттопырен вниз, а это более чем не логично... Есть желание измерить клиренс в нижней части защиты кпп и в нижней части защиты картера - если разницы не будет - то оставлю все как есть. Если разница будет приличная - эту защиту продам и куплю альфеко - на фото видно, что более продуманная конструкция, особенно в части кпп. http://www.alfeco.ru/catalog/sy/21023/
  • 0

#199 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 24 February 2012 - 10:59 PM

окаких камютарах и обвесахб, вчера покотася по переметам гура нет
  • -1

#200 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 24 February 2012 - 11:05 PM

да я очень разачеровон кароне пробег 28000
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых