Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#141 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 31 January 2012 - 11:51 AM

Там делов все самому сделать на один час,но поскольку у тебя гарантия,то лучше не рисковать-могут придраться,что самостоятельно без их согласования залез в систему охлаждения.Лучше доехать на Саранскую к Диме и согласовать этот вопрос.Возможно поставят сами,только они за все дорого берут.Вариант два-согласовать,что поставишь сам и сразу приедешь к ним показать и узаконить(поставить штамп в сервисной с надписью "установлено и согласовано с ОД" .И вариант три-ехать в МЕГГА-WАТТ (что у центрального рынка) и ставить у них.Единственное у них взять копию лицензии и сертификата именно на данный вид работ и не забыть взять чек.Тогда согласовывать с ОД не надо,хотя конечно они сначала "заартачатся"
  • 0

#142 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2012 - 03:05 PM

А я сегодня при -24 еле завелся. Со второго раза - при прогреве свечей по 3 раза. Крутил стартером секунд 20-30, вообще не схватывало. Думаю, что все же парафиниться начала и фильтр забивать - сегодня залью антигель хайгир, не буду больше судьбу испытывать:-)

У меня сегодня в 9-00 на климате показывало -25. Три раза стартером покрутил секунд по 20. Не завел, аккум разрядил :(
Завел бензиновую машину жены, прикурил свой и с первого раза секунд за 10 завелся.
Ща купил дистилированной воды, взял зарядку - буду всю ночь заряжать акум.
Но скорее всего придется новый аккум покупать(этому 3,5 года - родной корейский)
Запраляюсь на Газпроме, Антигель Хайгир лью( антигель сам по себе при -20 замерз и не тек-отогревал в салоне у печки).
На предидущем дизеле(ТНВД) антигелем не пользовался, а на бак всегда зимой добавлял бутылку керосина из Кенгру и проблем не знал.
  • 0

#143 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 31 January 2012 - 04:54 PM

1.Что касается керосина,я им никогда не пользовался.Хотя слышал,что многие используют,даже специалист из журнала "За рулем" на передаче "Попутчик" канала "Автоплюс" советовал его использовать.Только на форумах советуют использовать не бытовой керосин,а авиационный,а где его взять?Другие из форума против керосина,поскольку он сушит,а солярка должна быть жирная.Солярка смазывает у нас ТНВ,а керосин ей не подарок.
2.Что касается антигеля.Все советуют его использовать в теплом виде.В холодном,а тем более затвердевшем виде,он просто плавает на поверхности солярки.Я дома обдумываю сколько буду заправлять солярки,лью в мерный пузырек и пузырек кладу в грудной карман,чтобы не остыл.Заказываю солярку,заливаю в бак и одновременно заливаю антигель.
3.Что касается аккумулятора.Какой,Антон у тебя аккумулятор?Обслуживаемый или необслуживаемый?У меня необслуживаемый корейский.Они заряжаются по другому,как обслуживаемые.Я купил специально для этого пуско-зарядное устройство "Лидер".Необслуживаемые аккумуляторы заряжаются в автоматическом режиме малыми токами зарядки (у меня порядка 2,5-3,0а) и заряжаешь когда напряжение на клеммах составит 14,7вольт.
  • 0

#144 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2012 - 05:49 PM

Ребята, подскажите где у нас в городе самые демократичные цены на резину, хочу зима-шипы 245/70 поставить.
(кто не в курсе жду ПТС)
  • 0

#145 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 January 2012 - 07:36 PM

Закажи по интернету - точно дешевле будет. Я сам лично заказывал в интернет магазине http://www.tyres.spb...ndex.php?mid=10 - доставка из Питера обошлась 450 рублей за 4 колеса. В итоге около 5 тысяч сэкономил по сравнению с нашими магазинами с "демократичными" ценами
  • 0

#146 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2012 - 08:10 PM

Закажи по интернету - точно дешевле будет. Я сам лично заказывал в интернет магазине http://www.tyres.spb...ndex.php?mid=10 - доставка из Питера обошлась 450 рублей за 4 колеса. В итоге около 5 тысяч сэкономил по сравнению с нашими магазинами с "демократичными" ценами

сколько времени до нас ехали?
  • 0

#147 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2012 - 08:55 PM

1.Что касается керосина
2.Что касается антигеля.
3.Что касается аккумулятора.Какой,Антон у тебя аккумулятор?Обслуживаемый или необслуживаемый?У меня необслуживаемый корейский.Они заряжаются по другому,как обслуживаемые.Я купил специально для этого пуско-зарядное устройство "Лидер".Необслуживаемые аккумуляторы заряжаются в автоматическом режиме малыми токами зарядки (у меня порядка 2,5-3,0а) и заряжаешь когда напряжение на клеммах составит 14,7вольт.


1. дела давно минувших дней - тому ТНВД Bosсh было все по баробану, даже когда соляра от холода становилась твердая - он ее грыз.
2. не готов я за пазухой с пузырем ходить
3. Как оказалось: аккум Рокет корейский необслуживаемый попытался оторвать крышку - не получилось- зря дист воду купил. Сейчас заряжается - пока идет разогрев 6А, на ночь переключу в автомат на 2-3А
Видимо покупки нового не избежать - опять поеду на перекресток Парижки и Шевченко - там у однокласника аккумуляторный магазин, если будет - опять возьму Титан(на предыдущей машине с ним проблем не было, да и недорогой был)
Неприятная особенность кайрона - при снятом аккуме нельзя закрыть 5 дверь(или я секрета не знаю)

Сообщение отредактировал Mozgoved: 31 January 2012 - 08:56 PM

  • 0

#148 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 February 2012 - 07:05 AM

У меня другой аккумулятор DELCOR (серебряно-кальциевый),у тебя свинцовый по новой технологии-отзывы хорошие.Попробуй исправить,2,5года -это еще не предел.Купи тестер за 200руб и заряжай на автомате,только надо присматривать.Если сильно станет нагреваться,то до 14,7вольт не зарядишь.Останавливай зарядку при нагревании корпуса (по слуху услышишь обильное газовыделение внутри).При разряде как у обслуживаемых аккумуляторов (1/10 емкости) у них могут осыпаться пластины.Зима скоро заканчивается,а так я бы купил на Сарментова маленькую пускозарядку.Положил ее в багажник,воткнул в бортовую сеть и ездишь не боишся.У меня друган купил,только пользовался два раза,ну и то не приходилось ловить машину,чтобы "прикурить".
На счет пятой двери задумался сам.В руководстве вроде где-то написано,что закрывается изнутри,летом посмотрю.
  • 0

#149 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 February 2012 - 07:23 AM

сколько времени до нас ехали?

С момента заказа на сайте до получения колес прошло 8 дней. Но тут многое зависит от скорости перевода денег. Если переводить через сбербанк - то еще 2-3 дня можно приплюсовать. Я же переводил напрямую через интернет банкинг со счета на счет.
  • 0

#150 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 February 2012 - 07:28 AM

Сегодня на климате утром высветилось -26. Оптимистически настроенный в связи с тем, что вчера залил антигель - пошел заводить:-) Решил прокалить свечи 2 раза и завести - хрен... В итоге мучался минут 15, завел только с 6-7-ого раза, и то, количество прогрева свечей дошло до 6. Как это аккумулятор выдержал - не пойму.
  • 0

#151 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 01 February 2012 - 09:01 AM

.Зима скоро заканчивается,а так я бы купил на Сарментова маленькую пускозарядку.Положил ее в багажник,воткнул в бортовую сеть и ездишь не боишся.

У меня есть такая маленькая пускозарядка - называется ВАЗ 21099 - машина жены
  • 0

#152 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 February 2012 - 09:42 AM

Сегодня на климате утром высветилось -26. Оптимистически настроенный в связи с тем, что вчера залил антигель - пошел заводить:-) Решил прокалить свечи 2 раза и завести - хрен... В итоге мучался минут 15, завел только с 6-7-ого раза, и то, количество прогрева свечей дошло до 6. Как это аккумулятор выдержал - не пойму.

Вот для этого и выворачивают и смазывают свечи пока их можно еще легко вывернуть их ГБЦ.Будешь дальше по 6-ть раз греть спираль свечей,они и накроются.Придется менять свечи накала,а отворачиваются они от закоксовки не всегда-в итоге ремонт со снятием головки блока.
  • 0

#153 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 February 2012 - 09:45 AM

Да я не против того, чтобы все вывернуть и смазать - только еще знать бы куда по этому вопросу обратиться - чтобы грамотно сделали все и денег не содрали в три шкуры. У меня еще с покупки машины в багажнике лежат медные шайбы и болты форсунок.
  • 0

#154 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 February 2012 - 12:51 PM

Вот и я хочу.Сам лесть боюсь,потому что с этим делов не имел.Знакомый работает автослесарем в "Ниссан",тоже советует.Но у них и на Саранской делать не буду.Договорился с Андреем ("Охотник" на форуме MySs,механик клубного сервиса) поеду летом к нему в Москву,заодно научусь всех этих мелочей.Дело в том,что у них есть свой сканер.Если выдернул форсу ей нужно на сканере присваивать по новой номер,чтобы мозги могли ее "узнать".Хотя некоторые утверждают,что никакого сканера не надо.Вообщем лучше самому не лесть.
  • 0

#155 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 February 2012 - 03:39 PM

Вот и я планировал сам выкручивать и смазывать - но половина людей пишут, что ошибки не появляются после снятия форсунок, а другая половина, что их надо снова программировать. Вот поэтому и оставил эту затею до "лучших" времен.
  • 0

#156 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 01 February 2012 - 07:35 PM

Вот и не торопись,до 20тыскм говорят легко отворачиваются,у некоторых и более позднего пробега.Сьезжу расскажу что к чему,а желание если есть то можно и вдвоем катнуть.К тому времени может надумаешь чего еще поставить,они там делают многое.
  • 0

#157 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2012 - 10:27 PM

Смазывал на пробеге 3000км сейчас 26000км. Ничего не программировали ошибок не было. все последовательно одну выкрутить смазать закрутить завести проверить и так далее все 4. Ездил к Сергею(ШАО)
  • 0

#158 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 07:10 AM

А где Сергей (Шао) живет?Далеко ли от Иваново?

Смазывал на пробеге 3000км сейчас 26000км. Ничего не программировали ошибок не было. все последовательно одну выкрутить смазать закрутить завести проверить и так далее все 4. Ездил к Сергею(ШАО)

А где Сергей (Шао) живет?Далеко ли от Иваново?
  • 0

#159 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 02 February 2012 - 07:28 AM

А

Смазывал на пробеге 3000км сейчас 26000км. Ничего не программировали ошибок не было. все последовательно одну выкрутить смазать закрутить завести проверить и так далее все 4. Ездил к Сергею(ШАО)

А если бы ошибки появились и не завелся бы? Чтобы тогда делал в дали от родины с машиной не на ходу? Насколько знаю (Сергей(шао) выкладывал ролики на ютубе) не имеет компа, чтобы в случае чего все ошибки стереть...
  • 0

#160 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 02 February 2012 - 11:39 AM

А может лучше поставить бортовой компьютер?Вроде по деньгам не так дорого,в пределах 5тыс+установка (?).Коды где-то я видел у кого-то на MySs-форуме,распечатать и бросить в машину.Только вот,правильно пишет один-код несправности известен,а как найти этот датчик,где он торчит в машине?Может,Илья займешься этим вопросом-где купить этот БК,как его Поставить? и вместе доедем,поставим его в машины?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых