Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#101 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 24 January 2012 - 01:30 AM

Чипуют даже алф/моторс цена 24р прирост20% чип типо немецкий и сгоранти не снимают но как я думаю надо тогда и турбину менять,,, а потом и двиготель. Тогда зачем покупать КАРОНА??? Порш 911 и все светофоры твои!!!! Я так думаю. Вот пароги это хорошо, ксеон хочется но нельзя(

  • 0

#102 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 24 January 2012 - 01:43 AM

Я с женой Альфу пришли все черный хотели брать но увидели белый (слоной кость) и без вориантов.

  • 0

#103 Вахид

Вахид

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Iuda

Отправлено 24 January 2012 - 01:56 AM

А насчет
чипоки знакомый пойдет на днях, вы сразу все узнаете
что , почом и где!!!

И извеняйте за ошипки с телефона пишу;)


Я с женой Альфу пришли все черный хотели брать но увидели белый (словая кость) и без вориантов.

  • 0

#104 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 January 2012 - 08:11 AM

В альфе-моторс делают не чиптюнинг, а ставят коробочку, которая меняет ряд входных параметров для движка - цена дороже, пользы меньше, и вообще по отзывам намного вреднее чем обычный програмный чип тюнинг.

Антон, спасибо за ссылки - как то сам не догадался на барахолке поискать:-) Буду узнавать.
  • 0

#105 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 January 2012 - 12:32 PM

а чего хочешь узнавать - те кто перепрошивает(чипует) на чипованных кайронах не ездят, статистику по кайронам не ведут. Принципиальный вопрос - надо просить максимальный манибек(минимум неделя, лучше две). Сам попробуешь - понравится - оставишь, не понравится - тебе твою же прошивку назад зальют. 6000 р.- одна из самых низких цен на перепрошивку. Весь вопрос - кем и для кого она сделана.
Чип-бокс можно купить и поставить самому цена будет дешевле чем в альфа моторс почти в десять раз. Установка занимает 3-5 минут. Работает по принципу "обмана мозгов" - сообщает заниженное давление солярки в ЭБУ, которое в свою очередь повышает давление. Плюс от такой чиповки в дешевизне и бесследному возврату к заводским настройкам в случае необходимости обратиться по гарантии.
http://www.ebay.com/...=item5d2f77d0a1
  • 0

#106 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 January 2012 - 12:41 PM

6000 р.- одна из самых низких цен на перепрошивку. Весь вопрос - кем и для кого она сделана.

На мой запрос ответили следующее: (это по первой твоей ссылке на форуме барахолки)
Прошивка будет Алексея Соколова. (Kstovchanin) Сдесь самый нижний график замер кайрона с его прошивкой.http://www.chip-tuni... ... &Itemid=81
Есть ли манибэк? Да, сутки на испытание.

Насколько я понял - это программа ADACT, а по ней много отзывов на этом форуме и на парралельном
  • 0

#107 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 January 2012 - 12:53 PM

На мой запрос ответили следующее: (это по первой твоей ссылке на форуме барахолки)
Прошивка будет Алексея Соколова. (Kstovchanin) Сдесь самый нижний график замер кайрона с его прошивкой.http://www.chip-tuni... ... &Itemid=81
Есть ли манибэк? Да, сутки на испытание.

Насколько я понял - это программа ADACT, а по ней много отзывов на этом форуме и на парралельном


Осталось спросить Kstovchanin - знает ли он парня из Иванова, который шьет его прошивками. 1 день манибек - очень мало надо просить минимум неделю.
  • 0

#108 Бедуин

Бедуин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2012 - 07:50 PM

Слышал где-то в Нижнем,но это конечно дальше.Владимировцы по всей видимости чипуют в Москве.А так вещь хорошая.Движки у нас "заглушены" по мощности из-за экологии.А так нормально,некоторые только жалуются,что после чиповки иногда выхлоп из глушака.Как посмотрят на техосмотре?Там теперь новый показатель-дымность дизельной машины.Я пока занят ступеньками,сегодня пришли из Воронежа в Иваново,доставка 500руб прямо до дома.

А если модуль увеличения мощности поставить-это тоже чиповка или как?
  • 0

#109 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 January 2012 - 07:57 PM

А если модуль увеличения мощности поставить-это тоже чиповка или как?

это как раз чиповка - ставится физическое устройство - микросхема , которая изменяет работу двигателя, а все остальное - модификация заводской прошивки - програмное изменение параметров.
Второй вариант предпочтительнее.

Сообщение отредактировал Mozgoved: 24 January 2012 - 07:58 PM

  • 0

#110 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 25 January 2012 - 06:27 AM

это как раз чиповка - ставится физическое устройство - микросхема , которая изменяет работу двигателя, а все остальное - модификация заводской прошивки - програмное изменение параметров.
Второй вариант предпочтительнее.

Мужики !Вам чего,мощности не хватает чтоли?Да если и чиповку делать,так лучше наверное летом,когда можно спокойно все сделать и спокойно исправить.А то сейчас с этой чиповкой встанешь где-нибудь посередине Иваново-Ярославль и в итоге или замерзнешь или отдашь большие "бабки" за эвакуатор.Я лично пока думаю идти другим путем;
1.усилить передний мост
2.заменить все масла по кругу,смазать силиконкой все резинки
3.поставить жигулевские фильтры на клапана EGR и модулятор турбины.
4.весной антикор рамы (вся ржавеет снизу)
5.найти дешевого поставщика расходных материалов (масла,топливный фильтр,шаровые)
6.пока пробег небольшой попробовать вывернуть свечи накала и форсунки и смазать антипригарной смазкой.
  • 1

#111 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 January 2012 - 06:48 AM

Мужики !Вам чего,мощности не хватает чтоли?Да если и чиповку делать,так лучше наверное летом,когда можно спокойно все сделать и спокойно исправить.А то сейчас с этой чиповкой встанешь где-нибудь посередине Иваново-Ярославль и в итоге или замерзнешь или отдашь большие "бабки" за эвакуатор.Я лично пока думаю идти другим путем;
1.усилить передний мост
2.заменить все масла по кругу,смазать силиконкой все резинки
3.поставить жигулевские фильтры на клапана EGR и модулятор турбины.
4.весной антикор рамы (вся ржавеет снизу)
5.найти дешевого поставщика расходных материалов (масла,топливный фильтр,шаровые)
6.пока пробег небольшой попробовать вывернуть свечи накала и форсунки и смазать антипригарной смазкой.

я фигею, купить машину за лям и потом еще вкладывать кучу бабла.
  • 0

#112 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 25 January 2012 - 07:19 AM

я фигею, купить машину за лям и потом еще вкладывать кучу бабла.

Потому что машина поставлена на линию "в торопях",на "скорую руку" и потом у владельца начинаются дополнительные проблемы.Зная качество солярки в России,зачем ставить топливную систему "Делфи",которая работает со степенью фильтрации 2мкр,хотя бы поставили "Бош" или "Манн" 5мкр.А шаровые?Для такого тяжелого передка шаровые с диаметром пальца 14-16мм.Палец такого диаметра делай из любого металл,все равно он не вытерпит такого напряжения,особенно на растяжение.Шаровые не шприцуются-тоже нонсенс.Итак все по кругу,начиная от отсутствия магнитолы и "дубового" пластика на брызговики и подкрылки.Вот и приходится владельцу чтобы довести машину до "ума" вложить в нее еще "бабки" и в итоге она получается по цене "Рекса".Лучше бы сразу на заводе все учли.Пусть будет подороже.А так это только кормежка для ОД.
  • 0

#113 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 January 2012 - 07:35 AM

Потому что машина поставлена на линию "в торопях",на "скорую руку" и потом у владельца начинаются дополнительные проблемы.Зная качество солярки в России,зачем ставить топливную систему "Делфи",которая работает со степенью фильтрации 2мкр,хотя бы поставили "Бош" или "Манн" 5мкр.А шаровые?Для такого тяжелого передка шаровые с диаметром пальца 14-16мм.Палец такого диаметра делай из любого металл,все равно он не вытерпит такого напряжения,особенно на растяжение.Шаровые не шприцуются-тоже нонсенс.Итак все по кругу,начиная от отсутствия магнитолы и "дубового" пластика на брызговики и подкрылки.Вот и приходится владельцу чтобы довести машину до "ума" вложить в нее еще "бабки" и в итоге она получается по цене "Рекса".Лучше бы сразу на заводе все учли.Пусть будет подороже.А так это только кормежка для ОД.

ну так и возьмите рекса, зачем вы кайрон купили?
с некоторыми пунктами я не согласен.
ну нафига брать машину и потом говорить что за говно я купил, ну на доже такую хреновую и не недоделанную машину купил.
  • 0

#114 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 25 January 2012 - 08:06 AM

ну так и возьмите рекса, зачем вы кайрон купили?
с некоторыми пунктами я не согласен.
ну нафига брать машину и потом говорить что за говно я купил, ну на доже такую хреновую и не недоделанную машину купил.

Так в "Рекса" чтобы довести его до ума тоже надо вложить до стоимости "Прадо"!
  • 1

#115 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 January 2012 - 08:08 AM

Я лично, зная все недостатки машины - пришел к выводу, пообщавшись с владельцами кайронов, с пробегами выше 100 тысяч, что делать и улучшать ничего не буду - а проблемы буду решать по мере их возникновения. А так в начале тоже загорелся промазать свечи и форсунки, поменять все жидкости и т.д. Но все взвесив - решил ну нафиг. Люди ездят по 100 тысяч, меняют только расходники во время - и бед не знают. А при моем пробеге - меньше 20 тысяч в год эти самые 100 тысяч могут и не наступить, т.к. в перспективе все же есть желание поменять машину.
А насчет шаровых, мне при покупке в салоне сказали, что с 2010 или 2011 года стали ставить усиленные шаровые - не знаю, правда ли это?
  • 0

#116 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 25 January 2012 - 08:21 AM

Я лично, зная все недостатки машины - пришел к выводу, пообщавшись с владельцами кайронов, с пробегами выше 100 тысяч, что делать и улучшать ничего не буду - а проблемы буду решать по мере их возникновения. А так в начале тоже загорелся промазать свечи и форсунки, поменять все жидкости и т.д. Но все взвесив - решил ну нафиг. Люди ездят по 100 тысяч, меняют только расходники во время - и бед не знают. А при моем пробеге - меньше 20 тысяч в год эти самые 100 тысяч могут и не наступить, т.к. в перспективе все же есть желание поменять машину.
А насчет шаровых, мне при покупке в салоне сказали, что с 2010 или 2011 года стали ставить усиленные шаровые - не знаю, правда ли это?

Раньше шли ....03 с гайкой на 14,потом пошли ...04 с гайкой на 16 (иногда в комплекте нет,гайки подходят от Газели).Они отличаются развальцовкой,у 04 она усилена).Теперь Андрей (с сервиса на Нагорной в Москве) говорит,что пошли ...05.В клубном магазине они есть.Это после жалоб владельцев и обращения в "Соллерс"
  • 0

#117 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 25 January 2012 - 08:41 AM

Раньше шли ....03 с гайкой на 14,потом пошли ...04 с гайкой на 16 (иногда в комплекте нет,гайки подходят от Газели).Они отличаются развальцовкой,у 04 она усилена).Теперь Андрей (с сервиса на Нагорной в Москве) говорит,что пошли ...05.В клубном магазине они есть.Это после жалоб владельцев и обращения в "Соллерс"

Забыл сказать,что вся загвоздка заключается в том,что шаровые может вырвать на ходу,это конструктивный недостаток.Тоесть может вырвать и между прохождениями ТО и можно не уследить.У Жигулей помню вырывало,но обычно на повороте,когда малая скорость,а тут может на прямой.Представь,а если во время обгона на трассе?Самое дешевое из этой ситуации-эвакуатор.Поэтому желательно самому изредка домкратить передок и смотреть.
  • 0

#118 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 January 2012 - 09:16 AM

Получил еще один ответ уже от другого чиптюнингиста нашего Ивановоского:
"Да делаем,прирост 35л.с и 52Нм,автор прошивки германия Фасттюнинг.Стоимость 12800р.Авто поедет значительно лучше.В Иваново сделано несколько штук"

Сообщение отредактировал iLyich37: 25 January 2012 - 09:16 AM

  • 0

#119 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 January 2012 - 10:21 AM

Валера ну скажи зачем ты купил ету уёбищ... машину?

Получил еще один ответ уже от другого чиптюнингиста нашего Ивановоского:
"Да делаем,прирост 35л.с и 52Нм,автор прошивки германия Фасттюнинг.Стоимость 12800р.Авто поедет значительно лучше.В Иваново сделано несколько штук"

хотелось бы сравнить в деле прошивку ЧИПиКо и вашу, в деле. на мартовские собираюсь к вам, может сделаем сравнение?
  • 0

#120 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 January 2012 - 10:44 AM

Денис, прошивка не наша, а одна из некторых, которые предлагают разные тюнингисты в нашем городе. И если я соберусь, то уж наверняка поставлю АДАКТ за 6000р чем Фастюнинг за 12800 - деньги то не лишние:-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых