Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#61 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 16 January 2012 - 07:29 AM

Хорошо,если что по цене я его еще раз спрошу.Может нам обьединить заказ и возможно дешевле будет доставка?Или не стоит из-за 200-300руб?Короче,я отпишусь как получу от него условия.
  • 0

#62 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 January 2012 - 08:30 AM

Испытал вчера проходимость кайрона - прет как танк на пониженной в горку, по снегу глубиной 30 см с привязанным сзади на галстуке ниссаном кашкаем (переднеприводным)
  • 0

#63 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 08:49 AM

Хорошо,если что по цене я его еще раз спрошу.Может нам обьединить заказ и возможно дешевле будет доставка?Или не стоит из-за 200-300руб?Короче,я отпишусь как получу от него условия.

Давй попробуем обьединить заказ, я ему тоже позвоню
  • 0

#64 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 08:57 AM

Хорошо,если что по цене я его еще раз спрошу.Может нам обьединить заказ и возможно дешевле будет доставка?Или не стоит из-за 200-300руб?Короче,я отпишусь как получу от него условия.

Вобщем я ему позвонил, паспортные данные являются реквизитами для блиц перевода в сбербанке, выдают чек на чеке номер, который по аське ему надо сообщить, он не против организовать двойную поставку, цена возрасла до 13200 + доставка если что звони 9158256798 это мой тел.
  • 0

#65 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 16 January 2012 - 12:33 PM

Посмотрел в экзисте - "Протекс" пропал из продажи. Есть как альтернатива - МОТОДОР
2мм - http://www.exist.ru/...505080B4&sr=102 - 3000рублей
3 мм - http://www.exist.ru/...520080B4&sr=102 - 4000 рублей
Разница в цене 1000р. Есть ли смысл переплачивать и брать потолще?


Только что был в Экзисте - Протекс есть обе части 1500+1300 р. Только защита картера двигателя видна в общем каталоге, а защита коробки не видна, но ищется по номеру. Менеджеры "в курсе". В наличии было 24 штуки.
  • 0

#66 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 01:05 PM

Вобщем я ему позвонил, паспортные данные являются реквизитами для блиц перевода в сбербанке, выдают чек на чеке номер, который по аське ему надо сообщить, он не против организовать двойную поставку, цена возрасла до 13200 + доставка если что звони 9158256798 это мой тел.

щас посмотрел что за деловые линии в Иваново есть http://www.dellin.ru/cities/?cho
  • 0

#67 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 16 January 2012 - 01:50 PM

щас посмотрел что за деловые линии в Иваново есть http://www.dellin.ru/cities/?cho

Контора проверенная, они мне осуществляли доставку 4 зимних колес из интернет магазина их Питера - шло 3-4 дня, взяли 450 рублей.

Только что был в Экзисте - Протекс есть обе части 1500+1300 р. Только защита картера двигателя видна в общем каталоге, а защита коробки не видна, но ищется по номеру. Менеджеры "в курсе". В наличии было 24 штуки.

Антон, спасибо, надо будет тогда подсуетиться.
  • 0

#68 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 18 January 2012 - 10:17 AM

Большое спасибо iLyich37 за ссылку 13января 2012г на счет Exist.ru.Несколько раз за год проходил по Советской и не знал,что у нас в Иваново есть этот интернет-магазин.Вчера зарегистрировался,познакомился с менеджером.Пондравилось,все вежливо,есть каталог оригиналов...
Ивановцы!Кто думает поставить на Кайрон бортовой компьютер?Отзовитесь!Что это такое и с чем его едят.Мне ,только что пересевшего с сотового телефона на ноутбук тяжело понять на форуме всякие там термины,вроде "протокол".Для меня протокол-это когда нарушил ПДД.Вообщем отзовитесь кто поставил этот агрегат.
  • 0

#69 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 January 2012 - 12:43 PM

Большое спасибо iLyich37 за ссылку 13января 2012г на счет Exist.ru.Несколько раз за год проходил по Советской и не знал,что у нас в Иваново есть этот интернет-магазин.Вчера зарегистрировался,познакомился с менеджером.Пондравилось,все вежливо,есть каталог оригиналов...
Ивановцы!Кто думает поставить на Кайрон бортовой компьютер?Отзовитесь!Что это такое и с чем его едят.Мне ,только что пересевшего с сотового телефона на ноутбук тяжело понять на форуме всякие там термины,вроде "протокол".Для меня протокол-это когда нарушил ПДД.Вообщем отзовитесь кто поставил этот агрегат.


У меня стоял на Волге 3110. Кроме как контроля расхода топлива и сброса ошибок компьютера плюсов я в нем больше ненашол. На Кайрон ставить не буду, почитай тут http://kyron-clan.ru...indpost&p=13055
  • 0

#70 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 18 January 2012 - 12:52 PM

Спасибо,буду думать.Евгений!Что то молчит Вася с порогами.Вчера утром выслал деньги,обещал отписаться и на эл.почту выслать номер накладной.А может быть еще и рано?
  • 0

#71 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 January 2012 - 12:56 PM

Спасибо,буду думать.Евгений!Что то молчит Вася с порогами.Вчера утром выслал деньги,обещал отписаться и на эл.почту выслать номер накладной.А может быть еще и рано?


Позвоните ему на сотик
Exist.ru магазин хорош на цены просто вау как у дилеров
  • 0

#72 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 18 January 2012 - 01:47 PM

А где дешевле?Просто в свое время имел дело с магазинами масел,тосола,запчастей,да и сейчас знаю многих особенно по "Волге" и "газель".Возят одно туфло,но зато каждый говорит,что берет прямо с завода.Раз водяру продают паленую уже годами и никаких мер не принимают,то что говорить уж про запчасть.Китай везде руку запустил,снаружи красиво,а внутри пустота.
  • 0

#73 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 20 January 2012 - 09:15 AM

Женя,Воронеж сообщил,что пороги отправлены фирмой "Деловые линии",сообщили номер накладной.Так что все нормально.
  • 0

#74 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2012 - 11:53 AM

Всем привет! Есть такой вопрос, ставил ли кто нибудь предпусковой подогреватель на дизель и стоит ли это делать в наших условиях?
  • 0

#75 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 20 January 2012 - 01:09 PM

Всем привет! Есть такой вопрос, ставил ли кто нибудь предпусковой подогреватель на дизель и стоит ли это делать в наших условиях?

Ставить стоит! И стоит это определенных денег начиная от 16000(русский)+10000 установка в несезон и до 40000(вебаста)+20000 установка в сезон - это за автономные. Если есть частный дом, гараж или живете на 1 этаже, то можно поставить электрический на 220в. цена вопроса от 1500р + от 500р за установку.
  • 0

#76 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2012 - 06:16 PM

Ставить стоит! И стоит это определенных денег начиная от 16000(русский)+10000 установка в несезон и до 40000(вебаста)+20000 установка в сезон - это за автономные. Если есть частный дом, гараж или живете на 1 этаже, то можно поставить электрический на 220в. цена вопроса от 1500р + от 500р за установку.

Спасибо за ответ, возможно к следующему сезону, что нибудь решу. Дело даже не в цене, просто по опыту знаю, что в Вебасто не долго держатся насосы ( а стоят они не дёшево ), а вот Бинаром сталкиваться не приходилось.
  • 0

#77 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 20 January 2012 - 08:16 PM

Спасибо за ответ

Как подвох подвоху - Пожалуйста
  • 0

#78 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 20 January 2012 - 08:57 PM

В том году хотел поставить Вебасто,подьехал на Саранскую к ОД,сказали нет вопросов-56тыс.руб.Почитавши ивановскую прессу,нашел фирму,которая занимается этим делом.Она находится на 12Сосневской (сзади Искожа).Обратившись к ним цена за комплект с установкой составила 35тыс.Цена зависит от нескольких модификаций-можешь программировать по дате,по времени,можешь пускать с брелка на расстоянии до 100м(?).Говорю им,если установлю у Вас ,то меня снимут с гарантии.Они мне ответили,что не снимут,потому что у них все лицензии и сертификаты на установку (Головная фирма где-то в Ярославле).Ответили,что наши дилеры все равно сами не делают,а отвозят машину на установку им,а разницу в цене-себе в карман.Менеджер показал свою КИА "Сорента",стоящую на улице-все сделано компактно.
Жена нашла в интернете какую-то установку.Название точно не помню,Она от 220вольт,мне в принципе нужна такая,потому что в гараже есть 220в.Обратился к ОД-такую не ставят,нет ТУ.Обратился в МЕГА-ВАТТ у рынка-тоже не ставят.В форуме есть самоделки,а хотелось что-то более надежное.
  • 0

#79 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 20 January 2012 - 09:07 PM

Забыл сообщить!Консультировался по Вебасто.Специ сказали,что нужно хороший аккумулятор и обязательно в день ездить не менее 45мин,чтобы аккумулятор зарядился,иначе понадобится прикуриватель.Если уж ставить Вебасто,все равно дорого,я бы купил на Сарментовой,где продают аккумуляторы, установку,которая ставится в багажное отделение и заряжается от прикуривателя.Если аккумулятор "сдох",вынимаешь ее,соединяешь с клеммами аккумулятора и заводишь машину.Они тоже разные 0т 3,5тысруб до 7тыс.руб.Установка имеет свой аккумулятор по новым технологиям,правда через определенное время его тоже нужно менять на новый(в продаже есть).
  • 0

#80 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 21 January 2012 - 10:13 AM

В том году хотел поставить Вебасто,подьехал на Саранскую к ОД,сказали нет вопросов-56тыс.руб.Почитавши ивановскую прессу,нашел фирму,которая занимается этим делом.Она находится на 12Сосневской (сзади Искожа).Обратившись к ним цена за комплект с установкой составила 35тыс.Цена зависит от нескольких модификаций-можешь программировать по дате,по времени,можешь пускать с брелка на расстоянии до 100м(?).Говорю им,если установлю у Вас ,то меня снимут с гарантии.Они мне ответили,что не снимут,потому что у них все лицензии и сертификаты на установку (Головная фирма где-то в Ярославле).Ответили,что наши дилеры все равно сами не делают,а отвозят машину на установку им,а разницу в цене-себе в карман.Менеджер показал свою КИА "Сорента",стоящую на улице-все сделано компактно.
Жена нашла в интернете какую-то установку.Название точно не помню,Она от 220вольт,мне в принципе нужна такая,потому что в гараже есть 220в.Обратился к ОД-такую не ставят,нет ТУ.Обратился в МЕГА-ВАТТ у рынка-тоже не ставят.В форуме есть самоделки,а хотелось что-то более надежное.


Если это тот сервис про который я думаю(хозяин Михаил- знатный джипер, охотник) то ставили они там не Вебасту, а Эберсперхер - она несколько дешевле Вебасты. В базовом комплекте идет только салонный пультик с таймером запуска. Радио пульт, а тем более GSM управление стоит нереальных денег http://eberspacher.tiu.ru/
Аккумулятор действительно сильно разряжается но не настолько, что бы это было поводом отказаться от предпускового подогревателя. Обычно стоит защита - при низком заряде предпусковой подогрев не запустится.

Подогрев на 220В ставится самостоятельно за 1 час с перекурами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых