Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#41 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 January 2012 - 09:06 AM

Антон, пока лазил по Экзисту - наткнулся на защита от Альфеко - цена 4100, толщина 3.5 мм, что можешь на счет нее сказать - не будет ли именно она компромисом между Протексом и дорогим Шерифом? http://www.alfeco.ru/catalog/sy/2103/ http://www.exist.ru/...1C407EDC&sr=102

А дворники кто-нибудь менял штатные на бескаркасные? Имеет смысл если штатные пока еще нормально чистят?
  • -1

#42 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 09:15 AM

Я ветровики покупал летом за 900руб (на них написано одновременно Кайрон и Санта Фе).А защита картера мне очень помогла летом,когда ездил на Святое озеро,как раз уперся во что-то ею.Хочу поставить еще защиту на бензобак.Сейчас ищу по Иваново сьемник для отворачивания крышки масляного фильтра.В Минеево в "Мосте" есть много сьемников,но нашего нет.Может кто видел в наших магазинах?Хочу обслуживать машину сам,вся эта гарантия ерунда,если машина нормально проехала 10000км,то и потом будет все нормально,а переплачивать неизвестно за какое масло и фильтры стоит ли?По гарантии заменят только шаровые,а они у Андрея (магазин на Нагорной в Москве) стоят 995руб.Просто вози с собой и заменишь сам,или в любой мастерской.
  • 1

#43 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2012 - 11:33 AM

Илья, зачем переплачивать лишние бабло. Разницы никакой что 4 мм что 2.5 мм, если только ты не собрался на покатушки по лесам и болотам. Протек отличается от Альфеко отсутствием отверстия для замены масла и формой зашиты кпп. Я долго выбирал между Протеком, Шерифом и Альфеко, остановился на Протеке. Альфеко можно купить в АКС ул.Икрянистовой-Наговициной д.6 , они возят даже алюминевую. Протек на Кудряшова есть.
  • 0

#44 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 January 2012 - 11:43 AM

Илья, По поводу усиления переднего моста, пост 36, если можно подробней что это и с чем едят
  • 0

#45 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 January 2012 - 12:14 PM

Илья, По поводу усиления переднего моста, пост 36, если можно подробней что это и с чем едят

Сам не понял, о чем речь. Может о замене шаровых на усилинные? Надо у автора поста, у Валеры спросить:-)
Валера, что вы подразумеваете об усилении переднего моста? Повлияет ли это на гарантию?
  • 0

#46 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 12:51 PM

Сам не понял, о чем речь. Может о замене шаровых на усилинные? Надо у автора поста, у Валеры спросить:-)
Валера, что вы подразумеваете об усилении переднего моста? Повлияет ли это на гарантию?


Почитайте на родственном форуме (где представлены все модели).Я бы скинул ссылку,но в интернете не мастак.Короче,что у наших Кайронов,что у Рексов передний мост закреплен с передней балкой тонкой пластиной,приваренной к этой балке.Эта пластина тоже одновременно прикручена к верхней части балки.Так вот ее,эту пластину,вырывает,особенно когда включаешь полный привод.В результате этого передний мост оказывается в свободно-висящем состоянии,пробивает корпусом нижний поддон движка.Особенно как пишут,страдают те,у кого АКП,там рвет все.Люди попадают на большие "бабки".На соседнем форуме хорошо описана схема усиления.Для этого покупается болт на 14 от верхних рычагов "Жигулей"-классика.Нарезается резьба на 14 шаг1,5 почти до конца,покупаются шайбы на 50мм,саленблок от восьмерки и все,что стоит у нас переделывается.Зато будешь ездить как хочешь и где хочешь.
  • 1

#47 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 January 2012 - 01:01 PM

Интересная тема, надо будет почитать, а когда слезу с гарантии - планирую на 20-30 тысячах (сейчас 13 тыщ), то можно будет заморочиться усилениями, заменой пружин на комфорт, установкой парктроников и всяких китайских камер, которые там стоят копейки, а у нас втридорога.
  • 0

#48 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2012 - 01:13 PM

видил один черный в Вичуге, есть кто оттуда
  • 0

#49 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 01:20 PM

Интересная тема, надо будет почитать, а когда слезу с гарантии - планирую на 20-30 тысячах (сейчас 13 тыщ), то можно будет заморочиться усилениями, заменой пружин на комфорт, установкой парктроников и всяких китайских камер, которые там стоят копейки, а у нас втридорога.

Илья!А при чем тут гарантия?Можешь конечно посоветоваться с Димой (механик на Альфа-Моторс на Саранской).Мне кажется,что гарантия тут не причем.Парктроники я жалею,что поставил,выкинул деньги на ветер,теперь из-за них и фаркоп не поставить (будут сигналить о препятствии которого нет),лучше поставить хороший видеорегистратор,там кстати на форуме тоже много пишут об этом.Что же касается пружин,не знаю,пока эти устраивают.Правда хочу в задние пружины вставить пневмобаллоны.Устанавливает Андрей,хозяин и механик сервиса на Нагорной в Москве и причем недорого.Во внутрь задних пружин устанавливаются резиновые камеры определенного размера,выводишь спускники в удобное для тебя место,накачиваешь насосом в зависимости от нагрузки (1атм) и получаешь комфорт.Там же ставят и завышки,машина получается выше,увеличиваешь клиренс.
  • 0

#50 Бедуин

Бедуин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 January 2012 - 04:48 PM

Приветствую всех. У меня Кайрон 2008 года дизель, автомат, скоро пробег будет 90000 км.
Хочу поставить пружины лифт-комфорт от Ника. Особенно с грузом в багажнике пробивают родные до отбойника.
По неисправностям: на 40000 км по гарантии заменили подшипники обеих полуосей заднего моста - загудели сильно, да на 75000 км поменял натяжитель цепи - движок тарахтеть начал на холостых.
Из более серьёзного пока нет.
  • 0

#51 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 08:57 PM

Привет,Сергей!Натяжитель сам менял или на гарантии?Если сам,потом,когда увидемся покажешь как его заменить?
  • 0

#52 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 January 2012 - 10:53 PM

Да у нас тут оживление, очень приятно!
Всех с Новым годом по старому стилю!
  • 0

#53 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 January 2012 - 07:41 AM

Всех с Новым Годом!Высылаю то,что обещал по усилению переднего моста.




#180


val144ытный
file:///C:/Users/4465~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg

Регистрация: 19.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар, Республика Коми KYRON, 2,3, МКП
Возраст: 45
Сообщений: 215


Не надо ни чё выдумывать, болт от верхнего рычага классики в самый раз, отпиливаешь до 160 мм от пляпки, отдаёшь токарю на прогон резьбы, можно до конца, а можно см.4 до шляпки и не прогонять, кроме этого, вместо предложенных тут 2-х шайб и выточенного сайлентблока от жигулей можно взять уже готовый сайлент блок с железными шайбами с обоих сторон, а именно. я зашёл в магазин ГАЗЕЛЕЙ И УАЗОВ и сообщил продавцу что я бы хотел купить, ну и описал что именно, в вытащенных ей на витрину различных резиновых подушек я выбрал то, что описал - готовую резиновую подушку с шайбами с двух сторон, отверстие только в одной из шайб чутка уже чем надо было, лёгкая работа круглым напильником всё исправила...
При установке этого болта возникнет небольшая трудность, при установке сверху будет мешать кожух коробки - решается вопрос легко, берёш болт, наставляешь его сверху в отверстие, как можно глубже, пока он шляпкой не начнёт в кожух коробки упираться(тереться) и неболшой монтажкой, упирая её конец не помню уж куда, подаёшь коробку как бы рывком в сторону, болт проваливается, ну а дальше уж всё остальное........
file:///C:/Users/4465~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif

file:///C:/Users/4465~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image003.jpg
__________________
чёрный KYRON, 2,3, МКП
  • 0

#54 Бедуин

Бедуин

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2012 - 01:39 PM

Натяжитель менял после гарантии, но во время очередного ТО (по сути как на жигулях - классике).
А по усилению переднего моста можно уточнить какую конкретно подушку от УАЗа или ГАзели?
Наверное стоит провести доработку моста. Есть гараж, но без ямы.
  • 0

#55 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 January 2012 - 04:30 PM

Сегодня купил все что необходимо:
1.болт длинный (где-то 25см) от верхних рычагов Жигулей-классика,Этот болт имеет на самом конце резьбу 14 шаг 1,5.Резьбу нужно будет донарезать плашкой 14шаг1,5 почти до самого конца (сантиметра 4-е до головки).После того как прогонишь резьбу его нужно обрезать до 170 мм
2.Купил плашку 14 шаг1,5
3.Купил от 2108 подушку переднего шарнира растяжки передней подвески.Деталь по каталогу 2108-2904050,стоит 80руб
Короче для усиления все есть,осталось купить в крепеже две большие шайбы на 50мм

Сергей,не торопись!Предлагаю в качестве примера сначала сделать у меня в гараже (смотровая есть),а потом сделаем сразу и тебе.Заказал себе сегодня пороги чисто корейские,стоят 13000 и 500руб за доставку в Иваново.Все это хочу сделать когда будет немного потеплее,потому что кто усиливал передний мост,советуют одновременно покрасить все это хозяйство (балку) антикором.
  • 0

#56 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2012 - 08:21 PM

Печальное сообщение - сегодня видели разбивщийся Кайрон. Выздоровления пострадавшим.

И еще дтп на дороге Кострома-Иваново в районе Фурманова - 2 авто в кювете, газель на обочине и сильно пострадавшая семерка на середине дороги.
Печально.
  • 0

#57 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 14 January 2012 - 10:13 PM

Вот и я стал бояться этого полного привода,хотя зимой ездил и без всяких проблем.А тут начитался на форумах и так и не "вьехал"-можно за городом по скользкому шоссе или лучше потише,но только на заднем приводе?Ведь на самом деле машину на полном приводе из заноса не вывести.Да и шаровые у наших машин сделаны не по уму.Раньше помню,если шаровая на классике выходила из строя,то обычно где-то на повороте,на небольшой скорости,а тут шаровые может вырвать на ходу при обгоне.Вообщем,следует задуматься.
  • 0

#58 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 January 2012 - 03:23 PM

Сегодня купил все что необходимо:
1.болт длинный (где-то 25см) от верхних рычагов Жигулей-классика,Этот болт имеет на самом конце резьбу 14 шаг 1,5.Резьбу нужно будет донарезать плашкой 14шаг1,5 почти до самого конца (сантиметра 4-е до головки).После того как прогонишь резьбу его нужно обрезать до 170 мм
2.Купил плашку 14 шаг1,5
3.Купил от 2108 подушку переднего шарнира растяжки передней подвески.Деталь по каталогу 2108-2904050,стоит 80руб
Короче для усиления все есть,осталось купить в крепеже две большие шайбы на 50мм

Сергей,не торопись!Предлагаю в качестве примера сначала сделать у меня в гараже (смотровая есть),а потом сделаем сразу и тебе.Заказал себе сегодня пороги чисто корейские,стоят 13000 и 500руб за доставку в Иваново.Все это хочу сделать когда будет немного потеплее,потому что кто усиливал передний мост,советуют одновременно покрасить все это хозяйство (балку) антикором.

Добрый день Валерий!
если несекрет где и какие пороги заказали, хочу себе заказать, ВасяVRN из Воронежа поставляет пороги в цвет кузова корейские SYMAS, но мне не понятно куда и как перичислять тубрики.
  • 0

#59 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 15 January 2012 - 05:25 PM

Привет!Как раз я ему и заказал.Вчера он мне сам звонил из Воронежа,спрашивал какого цвета мне надо.Я ему заказал матовые черные (оказывается бывает еще черный лак).Сказал что в понедельник посмотрит на складе и вышлет какое-то письмо с реквизитами.Короче до Иваново 500руб,полный комплект с крепежом.Пиши ему с форума или по тел.89042105507 Вчера он звонил по этому телефону.Получу письмо от него-отпишусь.
  • 0

#60 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 January 2012 - 07:09 AM

Привет!Как раз я ему и заказал.Вчера он мне сам звонил из Воронежа,спрашивал какого цвета мне надо.Я ему заказал матовые черные (оказывается бывает еще черный лак).Сказал что в понедельник посмотрит на складе и вышлет какое-то письмо с реквизитами.Короче до Иваново 500руб,полный комплект с крепежом.Пиши ему с форума или по тел.89042105507 Вчера он звонил по этому телефону.Получу письмо от него-отпишусь.

Добрый День Валерий!
Я сним созванивался, он выслал мне свои паспортные данные и все, а про счет куда перечислять деньги тишина. Если у тебя все получится отпиши. Мне цену сказал 14500+ доставка 700, может цены упали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых