Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Иваново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1273

#21 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 03 November 2011 - 03:00 PM

просто в Ивановской области такие красивые места что душа хочет развернуться:z_2:



И родни много :z_5:
  • 1

#22 muksun

muksun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:рыбалка, подводная охота, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 November 2011 - 03:58 PM

Привет кайроноводы! Решил вот влиться в ваше дружное братство. Весной купил подержанного 2007 года и пока не разочарован, в сентябре сгонял на Черное море.
  • 0

#23 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 November 2011 - 08:55 AM

В выходные прошел ТО-10000 у оф.дилера Альфа-моторс. Цена 7680 рублей.

После ТО руль при прямолинейном движении стал смотреть вправо - раньше этого не было. На ТО делали сход-развал - и судя по бумаге что было ДО и ПОСЛЕ - так вот углы ПОСЛЕ стали хуже.
И еще на шиномотаже после ТО одну секретку сняли со скрипом и риском того, что она провернет. Т.е. закручивают от души все подряд, не думая, чем это может обернуться.
  • 0

#24 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 November 2011 - 10:32 AM

Всем привет! Принимайте новичка! Черный, дизельный, автоматический, №172.
До Кайрона был Муссо.
В семье (у отца) есть еще Кайрон - черный, бензиновый, механический, №110.
  • 0

#25 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2011 - 08:19 AM

не поленись смаж все болты графиткой или любой смазкой увидишь результат. Я на всех своих авто с нови это троделывал, болты откручивались на раз два без скрипов
  • 0

#26 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2011 - 08:30 AM

[по поводу руля: я тож прошел ТО , руль на 2-3 градуса сместился тока в лево, вернулся и заставил переделать. Проблема в том что не умеют правильно делать развал-схождения, находят кучу отговорок, а за тубрики прям сразу все востанавливают
  • 0

#27 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 November 2011 - 10:36 AM

[по поводу руля: я тож прошел ТО , руль на 2-3 градуса сместился тока в лево, вернулся и заставил переделать. Проблема в том что не умеют правильно делать развал-схождения, находят кучу отговорок, а за тубрики прям сразу все востанавливают

Я бы тоже вернулся, просто заметил не сразу, а на следующий день, когда уже переобулся на зимнюю резину (не совсем стандартного размера). Специально подгадал - чтобы на ТО на штатной, а после ТО сразу зимнюю обул. Вообщем через неделю привык к кривому рулю, уже не обращаю внимание - на следующем ТО попрошу переделать.
  • 0

#28 Валерий

Валерий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кинешма Ивановская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:ЕвРеЙ

Отправлено 30 December 2011 - 04:11 PM

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды.В ноябре взял новый Kyron дизель, автомат. ДОВОЛЕН!!! Надеюсь нерозачаруюсь. Всех кайронцев с наступающим Новым 2012 годом!
  • 0

#29 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2012 - 02:55 PM

Доброго времени суток! Поделитесь своими мнениями, у кого стоят пороги-ступени, стоит их устанавливать или нет? Надоело чистить брюки.
если кто сам устанавливал где и какие покупали
  • 0

#30 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 January 2012 - 12:14 PM

А меня интересует вопрос - какую лучше защиту картера поставить и где покупать и устанавливать если не у дилера?
  • 1

#31 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 January 2012 - 01:19 PM

я покупал в ИП Рачков ул Кудряшова 98, (Protex.ru здесь можно посмотреть) устанавливал сам, цена вопроса 3200р за защита кпп + картер.
У дилера очень крутые цены.

я покупал в ИП Рачков ул Кудряшова 98, (Protex.ru здесь можно посмотреть) устанавливал сам, цена вопроса 3200р за защита кпп + картер.
У дилера очень крутые цены. тел. 535146 201203


  • 0

#32 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 January 2012 - 03:06 PM

я покупал в ИП Рачков ул Кудряшова 98, (Protex.ru здесь можно посмотреть) устанавливал сам, цена вопроса 3200р за защита кпп + картер.
У дилера очень крутые цены.

А клиренса эта защита много съела? Ставится поверх пластикового штатного пыльника или вместо?
  • 0

#33 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 January 2012 - 07:28 AM

штатный снимаешь, а на его место ставиш, клиренс сьедает 1см

9 января опробовал по целине. На пониженой передаче прет как трактор, защита получается как лыжа
  • 0

#34 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 12 January 2012 - 09:33 AM

На Кудряшова защита дорого стоит - по 1600 за лист. Эта же защита Протекс на Советской, 22 в Экзисте стоит 1300+1500=2800 р.
Установил сам на эстакаде(бесплатная на Московской трассе после Ломов) за менее чем 20 минут. Четыре гайки открутить, две ослабить, а потом все закрутить. Пластиковый пыльник убирается. Потребуется 2 ключа - на 13 и на 17(но могу наврать).
У защиты Протекс нет окна слива масла. При ТО придется защиту снимать.
Подробнее описано ТУТ http://kyron-clan.ru...-картера-и-кпп/

Доброго времени суток! Поделитесь своими мнениями, у кого стоят пороги-ступени, стоит их устанавливать или нет? Надоело чистить брюки.
если кто сам устанавливал где и какие покупали

А интересует мнение только Ивановцев?? Лично я с порогами брюки пачкал чаще, чем без порогов, но я не любитель часто мыть машину.
Тема порогов широко развернута в общей теме ТУТ http://kyron-clan.ru...ановка-порогов/

или ТУТ http://kyron-clan.ru...и-для-ssanyong/
  • 0

#35 elk61

elk61

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 January 2012 - 12:38 PM

На Кудряшова защита дорого стоит - по 1600 за лист. Эта же защита Протекс на Советской, 22 в Экзисте стоит 1300+1500=2800 р.
Установил сам на эстакаде(бесплатная на Московской трассе после Ломов) за менее чем 20 минут. Четыре гайки открутить, две ослабить, а потом все закрутить. Пластиковый пыльник убирается. Потребуется 2 ключа - на 13 и на 17(но могу наврать).
У защиты Протекс нет окна слива масла. При ТО придется защиту снимать.
Подробнее описано ТУТ http://kyron-clan.ru...BA%D0%BF%D0%BF/


А интересует мнение только Ивановцев?? Лично я с порогами брюки пачкал чаще, чем без порогов, но я не любитель часто мыть машину.
Тема порогов широко развернута в общей теме ТУТ http://kyron-clan.ru...B3%D0%BE%D0%B2/

или ТУТ http://kyron-clan.ru...D1%8F-ssanyong/

спасибо за ответ
  • 0

#36 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 07:25 AM

Всем добрый день.Принимайте в свои ряды ивановцев-владельцев Кайронов.У меня Кайрон-2,механика-дизель.Защиту картера,коврики,ветровики,чехлы-все заказывал в магазине на 2этаже у фабрики Балашова.Резину с дисками покупал на нашем базаре (в яме),там торгует хозяин,у которого тоже Кайрон,привез мне по заказу шипованную.Дорого или нет не знаю других цен.На Альфа-Моторс обижен за обман.Магнитолу,партроники,сигнализацию ставил у них,хотя можно было намного дешевле.,напугали,что снимут с гарантии,если поставлю у других.
Живу в частном доме в Соснево,имею гараж-мастерскую,есть яма.Так что милости просим на ремонт кому надо приезжайте.Правда желательно,когда будет потеплее.В этом году буду проводить отопление в мастерской.
Предлагаю всем вместе поставить усиление переднего моста у меня на яме в гараже.Купим болты,гайки и сами всем хором поставим,может что придумаем еще.Мой тел.8-9023-169-505.Живу на Окулова,рядом с прихдиспансером.
  • 0

#37 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 13 January 2012 - 07:40 AM

А меня интересует вопрос - какую лучше защиту картера поставить и где покупать и устанавливать если не у дилера?


Приезжай ко мне,поссмотришь,как стоит у меня.Купишь,привезешь и вместе поставим.
  • 0

#38 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 January 2012 - 08:12 AM

Живу в частном доме в Соснево,имею гараж-мастерскую,есть яма.Так что милости просим на ремонт кому надо приезжайте.Правда желательно,когда будет потеплее.В этом году буду проводить отопление в мастерской.
Предлагаю всем вместе поставить усиление переднего моста у меня на яме в гараже.Купим болты,гайки и сами всем хором поставим,может что придумаем еще.Мой тел.8-9023-169-505.Живу на Окулова,рядом с прихдиспансером.

Как куплю защиту - обязательно позвоню.

А еще вопрос - защита Протекс толщиной 2,5 мм и вроде как нет ребер жесткости - как считаете - этого будет достаточно или все же тонковато железо? Ведь бывают и 3 и 4 мм защиты. Эта защита закрывает радиатор и раздатку или только картер и коробку?
  • 0

#39 iLyich37

iLyich37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 January 2012 - 08:32 AM

Посмотрел в экзисте - "Протекс" пропал из продажи. Есть как альтернатива - МОТОДОР
2мм - http://www.exist.ru/...505080B4&sr=102 - 3000рублей
3 мм - http://www.exist.ru/...520080B4&sr=102 - 4000 рублей
Разница в цене 1000р. Есть ли смысл переплачивать и брать потолще?
  • 0

#40 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 13 January 2012 - 08:51 AM

Если есть возможность переплачивать - возьми Шериф. Протекс вроде еще был на Кудряшова, За Экзистом следи - может вновь появиться. 2мм - мало, Честные 2,5 мм уже нормально, если без экстрима.
1 часть зашиты закрывает низ радиатора и весь картер двигателя, вторая часть картер коробки до траверсы(балки), 3 часть закрывает раздатку(но ее почти никто не ставит - раздатка висит высоко внутри рамы, 4 часть закрывает бензобак.
Есть интерес - приезжай и сам посмотри - днем я на пл. Революции, вечером в м-не Московском.

В Экзисте вчера заказал ветровики. Не то что бы они мне очень нужны, а по причине низкой цены в 429 рублей за комплект.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых