Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Подъедает ЗАДНЮЮ резину с наружных сторон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2011 - 12:00 PM

по моему нормальные колеса, на фото не чего криминального не увидел.


Сравни фотографии передних и задних колес (наружная кромка).
  • 0

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2011 - 12:39 PM

НОРМАЛЬНЫЕ КОЛЕСА, :z_2: и прекрасная резина у самого так же едем прямо и никакого развала делать не буду пока не тянет да и не будет,2т -чего ж хотите то? :dolf_ru_211: .Сделайте 2.4,бока уйдут ,пойдет середина,у меня 4 колеса давление 2 меня устраивает,я думал там вообще ппц
  • 0

#23 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 July 2011 - 03:20 PM

Всем спасибо за интерес к теме.

Игорь, под чулком моста я имею ввиду "трубу" в которой находится полуось:


погнуть можно. на примере шеви-нивы - достаточно было несильно наехать на торчащий столбик при движении задним ходом. Не думаю, что у Кайрона металл много лучше.

Вообще же подъедание резины в любом случае означает то, что колеса стоят не параллельно друг другу. Если же не было никакого воздействия на саму балку моста, то причина может быть в кривой сборке. То есть детали моста соединены с отклонениями, (либо разъехались в процессе эксплуатации). Значит надо смотреть места соединения различных узлов моста (отметил на схеме), хотя вряд ли там что-то видно будет на глаз.
Например в конце 90-х в вазовском сервисе (дилерском) на классике при выполнении сход-развала слесарь регулярно диагностировал, что задний мост стоит криво (там дело было в тягах (если мне память не изменяет). Резину при этом не жрало, просто машина боком ехала.

Дима, износ у меня равномерный/симметричный. Воздействия, повторю, на балку за весь период эксплуатации не было. Кроме того у меня стоит сзади защита бампера - две трубы. Столбик бы почувствовал.


НОРМАЛЬНЫЕ КОЛЕСА, :z_2: и прекрасная резина у самого так же едем прямо и никакого развала делать не буду пока не тянет да и не будет,2т -чего ж хотите то? :dolf_ru_211: .Сделайте 2.4,бока уйдут ,пойдет середина,у меня 4 колеса давление 2 меня устраивает,я думал там вообще ппц

Серж, давление у меня на всех четырех 2. Мож поднять до 2.2? Странно, что только внешняя сторона имет больший износ..
  • 0

#24 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2011 - 03:26 PM

Странно, что только внешняя сторона имет больший износ..


На нее в повороте наибольшая нагрузка.
  • 0

#25 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2011 - 03:42 PM

ждём результатов сх\раз.
  • 0

#26 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 July 2011 - 03:47 PM

а с передом резину не меняли случаем??
  • 0

#27 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 27 July 2011 - 05:07 PM

... Мож поднять до 2.2? Странно, что только внешняя сторона имет больший износ..

Игорь,не знаю как у вас в столице с дорогами,а у нас даже одна десятка хорошо задом осччючается,держу2.1,для меня нормально и не валко и не жестко :z_1:
  • 0

#28 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2011 - 05:40 PM

а с передом резину не меняли случаем??

я всегда меняю крест на креста потом зад идет впереди заново ,может бред ,но так приучили и сломать меня уже нельзя ,осенью всегда помечаю каждое колесо куда пойдет слейдущей весной
  • 0

#29 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 July 2011 - 09:22 PM

я всегда меняю крест на креста потом зад идет впереди заново ,может бред ,но так приучили и сломать меня уже нельзя ,осенью всегда помечаю каждое колесо куда пойдет слейдущей весной

аналогично :good:
но человек мог поменять зима/лето не на те места, у меня тоже сзади с наружной стороны износ сейчас больше, но я то знаю, что с передка перекидывлал :z_6:
  • 0

#30 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2011 - 04:25 AM

а с передом резину не меняли случаем??

Игорь,не знаю как у вас в столице с дорогами,а у нас даже одна десятка хорошо задом осччючается,держу2.1,для меня нормально и не валко и не жестко :z_1:

я всегда меняю крест на креста потом зад идет впереди заново ,может бред ,но так приучили и сломать меня уже нельзя ,осенью всегда помечаю каждое колесо куда пойдет слейдущей весной

аналогично :good:
но человек мог поменять зима/лето не на те места, у меня тоже сзади с наружной стороны износ сейчас больше, но я то знаю, что с передка перекидывлал :z_6:

Вся хрень заключается в том, что в апреле, когда менял резину, пристально разглядывал все четыре колеса дабы убедиться в том, что не подменили (1. при приеме на хранение неверно указали размерность в договоре; 2. долго искали, хотя приехал на замену по записи в согласованный день и время). Разницы не увидел, хотя пацаны сказали, что что передние поставят "взад". Поэтому и удивило, что за сезон такой резкий износ.
А дороги в Москве нормальные*, Юра (PermЯК)..))
  • 0

#31 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 July 2011 - 07:28 AM

.. Разницы не увидел, хотя пацаны сказали, что что передние поставят "взад". ..))

вот и ответ!
спереди немного подъело
поставили назад там пошёл снос поровнее, но наружная часть УЖЕ ПОДЪЕДЕНА, вот и напрягся :z_6:
  • 0

#32 рыбак

рыбак

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 July 2011 - 07:32 AM

При смене колес зад-перед это норма. плюс жара 35 ,
  • 0

#33 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2011 - 07:40 AM

аналогично :good:
но человек мог поменять зима/лето не на те места, у меня тоже сзади с наружной стороны износ сейчас больше, но я то знаю, что с передка перекидывлал :z_6:

вот и ответ!
спереди немного подъело
поставили назад там пошёл снос поровнее, но наружная часть УЖЕ ПОДЪЕДЕНА, вот и напрягся :z_6:

Нууу... ХЗ Неужели потому что Тверскую обл. два раза пересек, а???))

При смене колес зад-перед это норма. плюс жара 35 ,

В прошлом году тож жара была.. Посильней, чем эта, и нихрена..
  • 0

#34 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 July 2011 - 08:09 AM

Нууу... ХЗ Неужели потому что Тверскую обл. два раза пересек, а???))

ну подъеденная резина, после движения по нашей области это "малая кровь", :rofl: , бывает народ мосты и пневмоподушки вырывает :tease:
  • 0

#35 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 28 July 2011 - 08:31 AM

По моему, это нормальная ситуация с резиной. Во-первых, для точного определения необходимо сравнить обе стороны задних колес (внутреннюю и наружную). Во-вторых, заметьте, что при повороте передних колес они немного наклоняются по вертикали в сторону поворота (видимо, последствие участия мерседесовских инженеров в развитии SSY). Это позволяет при крене машины в повороте держать вертикальную ось передних колес перпендикулярно поверхности для лучшего их сцепления с землей. Поэтому нагрузка на наружные боковины резины гораздо меньше, чем на задней оси. В-третьих, задняя ось - ведущая, то есть активная. То есть, задние колеса немного, но все-таки проскальзывают на асфальте, особенно на неровностях и при разгоне, и на нее приходится практически все усилие по движению автомобиля. В-четвертых, передние колеса при отключенных хабах полностью независимые, тогда как задние соединены через диф. И диф распределяет крутящий момент меняет скорость вращения колес задней оси в поворотах именно под воздействием обратного момента от колес. То есть, на заднюю резину приходится еще дополнительное усилие сопротивления, которое в конечном счете передается на диф. Ну, и как хдесь уже говорили, жара. Резина мягчеет и быстрее съедается как раз та, которая везет, а не которую катят.
По поводу большей нагруженности переднюю оси по сравнению с задней не совсем согласен. На шиномонтаже при работе одним домкратом для снятия сразу двух колес с одного борта домкрат приходилось ставить под раму практически по середине между передними и задним колесами. А задние проскальзывают так часто, особенно зимой, именно из-за того, что они ведущие. ИМХО.
  • 0

#36 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2011 - 12:19 PM

По моему, это нормальная ситуация с резиной.

Возможно и нормальная. Особенно когда это происходит постепенно.. Не так резко, как у меня..
В любом случае съезжу на 3D стенд, чтобы внести ясность..
  • 0

#37 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2011 - 12:30 PM

По моему, это нормальная ситуация с резиной.



Misha, рассуждения логичные, но по-моему если резина изнашивается неравномерно - это не может быть нормальной ситуацией. В любом случае есть причина, по которой пятно контакта смещается к наружной кромке покрышки.
  • 0

#38 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2011 - 08:38 AM

Игорь (Space), новости есть? определили причину износа?
  • 0

#39 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 20 August 2011 - 01:01 PM

я всегда меняю крест на креста потом зад идет впереди заново ,может бред ,но так приучили и сломать меня уже нельзя ,осенью всегда помечаю каждое колесо куда пойдет слейдущей весной


Порочная практика, в более поздних изданиях было доказано, что такая перестановка содействует интенсивному износу протектора( попробуй зачесать волосы назад, если носишь их всегда на пробор или вперед, больно? тоже происходит и с протектором при перестановке крест на крест) Сам уже 100 лет меняю колеса зад - перед по одной стороне не изменяя направление вращения. Ссылку на первоисточник,к сожалению,дать не могу по причине давности, извини.
  • 0

#40 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 September 2011 - 05:59 PM

Добрый вечер!
Сотоварищи может есть еще у кого то такой же косяк? Жрет внутреннюю сторону колес на задней оси. За 15 тыс км на 2/3 протектора. С наружи как новая!
Второй комплект летней резины за 2 года и 50 тыс.км. Был один наезд в самом начале эксплуатации на препятствие - знак дорожный снес зимой передним бампером и проехал. Ну не мог же так чулок погнуть? Повреждений на нем нет, на глаз не видно. Официалы бессильны, нерегулируется - единственный ответ.
Езжу в основном трасса (хорошая трасса с поворотами и все такое) и быстро 140 км/ч причем чаще всего вожу себя любимого.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых