Перейти к содержимому


Фотография

КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Памир

Памир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Памир

Отправлено 01 August 2011 - 10:24 AM

В каких страховых у вас КАСКО? Где выгоднее?
  • 0

#2 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 August 2011 - 10:33 AM

В каких страховых у вас КАСКО? Где выгоднее?


Где выгоднее? Ну-ну!
  • 0

#3 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 01 August 2011 - 11:17 AM

У меня было Ресо ещё с пассата. Сейчас кай, тоже в ресо цена за каско 50000. Если год не обращаться, то 20% скидка. Посмотрел ещё страховые, нашёл альфа страхование 26000, самая дешёвая. Пока не обращался, тк. пока без происшествий.
  • 0

#4 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 August 2011 - 03:01 PM

Тема не новая:
http://kyron-clan.ru...=1
  • 0

#5 8hours

8hours

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Danil

Отправлено 04 August 2011 - 07:55 PM

Ищите не выгоду, а качество. У меня КАСКО от 1СК. Я полностью доволен качеством работы.
  • 0

#6 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 August 2011 - 08:08 PM

Ищите не выгоду, а качество. У меня КАСКО от 1СК. Я полностью доволен качеством работы.


Бу-га-га! Плохо Вы их знаете, а может просто Вам везло! Хотя у меня тоже :z_5: !
  • 0

#7 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2011 - 07:21 AM

Собственно, решил тему новую не создавать, ибо название вопросу соответствует.
Суть такова:
страховые по КАСКО фоткуют все вмятинки, царапинки, сколы и т.п. "мелочи". Вроде мне всё понятно для чего, за исключением их утверждения, что если страховой случай наступил на элементе машины со старой царапиной, то покраска уже не оплачивается!!!
По-скольку их у меня много, можно просто всю машину фас-анфас-профиль сфоткать, ну и с покраской по страховому случаю попрощаться.
Полировка у нас стоит 6-8 тыр. без крыши. Денег не жалко, но смысла при моей езде не вижу...на стройках дороги условные.

Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому вопросу.
  • 0

#8 lemah

lemah

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 September 2011 - 07:53 AM

Собственно, решил тему новую не создавать, ибо название вопросу соответствует.
Суть такова:
страховые по КАСКО фоткуют все вмятинки, царапинки, сколы и т.п. "мелочи". Вроде мне всё понятно для чего, за исключением их утверждения, что если страховой случай наступил на элементе машины со старой царапиной, то покраска уже не оплачивается!!!
По-скольку их у меня много, можно просто всю машину фас-анфас-профиль сфоткать, ну и с покраской по страховому случаю попрощаться.
Полировка у нас стоит 6-8 тыр. без крыши. Денег не жалко, но смысла при моей езде не вижу...на стройках дороги условные.

Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому вопросу.


Где вы только таких страховщиков находите? :dolf_ru_211:
Я на предыдущей машине крыло помял сам, потом оформил КАСКО с этой вмятиной. А когда в ДТП попал (виновник был не я), просто попросил чтобы они мне ещё и вмятину крыла записали, типа я ещё о бетонное ограждение отёрся от отскока (дело было на МКАДе). Оплатили всё до копейки, даже ещё 5 тыщ осталось на моральную компенсацию ). А страховая была РЕСО.
  • 0

#9 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2011 - 08:23 AM

Где вы только таких страховщиков находите? :dolf_ru_211:
... А страховая была РЕСО.


Собственно это РЕСОвские требования :diablo:
  • 0

#10 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2011 - 11:56 AM

Собственно, решил тему новую не создавать, ибо название вопросу соответствует.
Суть такова:
страховые по КАСКО фоткуют все вмятинки, царапинки, сколы и т.п. "мелочи". Вроде мне всё понятно для чего, за исключением их утверждения, что если страховой случай наступил на элементе машины со старой царапиной, то покраска уже не оплачивается!!!
По-скольку их у меня много, можно просто всю машину фас-анфас-профиль сфоткать, ну и с покраской по страховому случаю попрощаться.
Полировка у нас стоит 6-8 тыр. без крыши. Денег не жалко, но смысла при моей езде не вижу...на стройках дороги условные.

Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому вопросу.


А что именно Вы хотите услышать? С деталей, которые указаны поврежденными в акте осмотра при страховании, снята страховая защита, т.е. если деталь подлежит окраске - красить ее при повторном повреждении в период действия договора страхования не будут и это легко объясняется, в т.ч. и в суде. Как вариант позиции Страховщика в обоснование будет является то, что в случае выплаты с Вашей стороны будет иметь место неосновательное обогащение, которое действующим законодательством не допускается. Реально - идите к любому другому страховщику или иному агенту этой компании и Вам застрахуют ТС не глядя или сфотографировав под другим углом, т.к. у агента план, который превыше всего! Просто к слову, Ресо - помимо того что конкретно режет (по ОСАГО в 2-2,5 раза) по КАСКО, также славится одним из самых дорогих тарифов.

Сообщение отредактировал dgonik5: 15 September 2011 - 11:56 AM

  • 0

#11 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2011 - 12:19 PM

А что именно Вы хотите услышать? С деталей, которые указаны поврежденными в акте осмотра при страховании, снята страховая защита, т.е. если деталь подлежит окраске - красить ее при повторном повреждении в период действия договора страхования не будут и это легко объясняется, в т.ч. и в суде. Как вариант позиции Страховщика в обоснование будет является то, что в случае выплаты с Вашей стороны будет иметь место неосновательное обогащение, которое действующим законодательством не допускается. Реально - идите к любому другому страховщику или иному агенту этой компании и Вам застрахуют ТС не глядя или сфотографировав под другим углом, т.к. у агента план, который превыше всего! Просто к слову, Ресо - помимо того что конкретно режет (по ОСАГО в 2-2,5 раза) по КАСКО, также славится одним из самых дорогих тарифов.


Евгений, спасибо за ответ!
Прежде всего хотел услышать мнение, что меня не разводят, а это общепринятая практика. С технической точки зрения логики нет, но у юристов всегда особое мнение :)
Хотелось бы узнать где написано про снятие страховой защиты с повреждённой детали. Типа статьи Закона или что-то похожее.

А по РЕСО...как не странно, но самый приемлимый тариф на "полное КАСКО" по Ленобласти в Югории и РЕСО, около 45тыр. В Росгосстрахе просят 68 тыр. Филиально РЕСО есть у нас, по Югории чуть больше бонусных привилегий, но территориально они далеко от меня.
  • 0

#12 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2011 - 12:32 PM

Евгений, спасибо за ответ!
Прежде всего хотел услышать мнение, что меня не разводят, а это общепринятая практика. С технической точки зрения логики нет, но у юристов всегда особое мнение :)
Хотелось бы узнать где написано про снятие страховой защиты с повреждённой детали. Типа статьи Закона или что-то похожее.

А по РЕСО...как не странно, но самый приемлимый тариф на "полное КАСКО" по Ленобласти в Югории и РЕСО, около 45тыр. В Росгосстрахе просят 68 тыр. Филиально РЕСО есть у нас, по Югории чуть больше бонусных привилегий, но территориально они далеко от меня.


В правилах практически всех страховых организаций есть пункт, согласно которому - не является страховым случаем повторное повреждение деталей, имеющих повреждения на момент страхования и не предъявленные Страховщику после проведенного ремонта до наступления события. В связи с тем, что это не страховой случай обязанность по выплате не наступает в силу ст. 929 ГК РФ, согласно которой выплата страхового возмещения производится только при наступлении страхового случая. Что касается неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), если объяснить по простому, то дело в следующем: Вы страхуете машину с повреждением, Страховщик ее оценивает, что она стоит при страховании с этим повреждением на Нцать рублей меньше чем не поврежденная, соответственно эту деталь они не страховали. Конечно понятно, что это формальность и оценивать ее будут, что с царапиной например за 100 рублей, что без царапины на 100 рублей, но Страховщик скажет, что мы производили расчет страховой суммы и соответственно страховой премии, исходя из наличия повреждений. А выплата, которую Вы требуете приведет к Вашему обогащению, так имущество стоит 100 рублей, а с получением возмещения или ремонтом станет стоить 101 рубль. Мда, не густо у Вас со Страховщиками, но подумайте - Вы же не будете ездить к ним каждый день - заключите договор и поедете к ним только, если не дай бог, что то случится, в связи с чем, может имеет смысл выбрать кого-нибудь другого - та же Югория не плохой вариант, конечно со своими сдвигами, но вариант!
  • 0

#13 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 September 2011 - 12:57 PM

В правилах практически всех страховых организаций есть пункт, согласно которому - не является страховым случаем повторное повреждение деталей, имеющих повреждения на момент страхования и не предъявленные Страховщику после проведенного ремонта до наступления события.
- та же Югория не плохой вариант, конечно со своими сдвигами, но вариант!


Ещё раз, спасибо!

Прочитал в Инете стандартный договор с РЕСО - не нашел такого пункта :)

Пока всё это со слов брокера, пожалуй зайду сам в страховую, пусть посчитают, а там и определюсь. Без КАСКО не уютно всёж...
  • 0

#14 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2011 - 01:15 PM

Ещё раз, спасибо!

Прочитал в Инете стандартный договор с РЕСО - не нашел такого пункта :)

Пока всё это со слов брокера, пожалуй зайду сам в страховую, пусть посчитают, а там и определюсь. Без КАСКО не уютно всёж...


Если в Правилах страхования нет - то сошлются при отказе на то, что я описывал
  • 0

#15 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 September 2011 - 03:17 PM

Какие то тарифы заоблачные, ссылка на тему, где это уже перетирали: http://kyron-clan.ru...ndpost&p=104259 Я тут поцарапал слегка крыло, надо просто полирнуть, опасался показывать на продлении КАСКО, так вообще машину не смотрели, так продлили.
Имел печальный опыт с ранее слегка поцарапанным бампером на ВАЗ 2114, когда с другой стороны пол-бампера ободрали, мне ничего не заплатили по ОСАГО.
  • 0

#16 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 September 2011 - 03:37 PM

По поводу 1СК.
Страхуюсь три года. Машину ни разу не смотрели...
Последняя страховка в этом году где-то в районе 26 т.р.
  • 0

#17 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2011 - 04:38 PM

По поводу 1СК.
Страхуюсь три года. Машину ни разу не смотрели...
Последняя страховка в этом году где-то в районе 26 т.р.


В Москве у них при 2-х допущенных с минимальным стажем 4 года и возрастом 27 при страховой сумме 700000 страховая премия составляет 44000. Сам страхуюсь там, правда у меня скидка 50% :z_5:
  • 0

#18 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2011 - 01:49 PM

Ну вот типа свершилось.
РЕСО гарант, страховая сумма 700тыр плюс на 15тыр допов. С коммерческой 5% скидкой и ремонтов не у ОД обошлось почти в 50тыр. Царапинки сфоткали, но либерально. Это без франшизы "полное КАСКО". Ни один понижающий коэффициент не применяли, поскольку переход от одной компании в другую.
  • 0

#19 Vinyl

Vinyl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Windsurfing, Skydiving

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 25 September 2011 - 01:18 PM

хех... начал исследования рынка, автомобилю год. Порадовала мск страхование, оценили авто дороже чем купил )))))))))
  • 0

#20 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 22 November 2011 - 05:09 AM

А кто нибудь страховался в ск РЕГИОН.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых