Перейти к содержимому


Фотография

КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 04 November 2012 - 04:49 PM

Страховался в Ингострахе, деньги брали хорошо. Зацепил крылом в гараже. Послали лесом, т.к. не вызвал ГИБДД. Конечно сам виноват, но денег заплаченных по КАСКО жалко, я же их не на помойке нашел.
Знакомый то же из Ингосттраха "ушел", подробностей не знаю, но компания "зажала" 7-8 тыс. В итоге он увел со страховки 5 своих машин.
А так компания по телефону вежливо разговаривает, научились.

Сообщение отредактировал SWlad: 04 November 2012 - 04:52 PM

  • 0

#42 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 November 2012 - 06:18 PM

Ребята какую страховую можете порекомендовать из ниже перечисленных?
Чартис, Согласие, ЭРГО Русь, Ингосстрах


Из этих Согласие или Ингос. Обе в ТОП-10. В Ингосе будет правда подороже. Сам работаю сейчас в СК Согласие.

Ингосстрах (били мне Мицубиси Аутлендер на 500.000 - без проблем все выплатили). Кайрон мой там стоит застраховать с франшизой 30.000 рублей - 35.000.

Вот. Рекомендую.

Еще у меня была машина до этого в Росно застрахована - тоже все ОК.


А смысл платить 35 тысяч за страховку с франшизой в 30 тысяч?)

Страховался в Ингострахе, деньги брали хорошо. Зацепил крылом в гараже. Послали лесом, т.к. не вызвал ГИБДД. Конечно сам виноват, но денег заплаченных по КАСКО жалко, я же их не на помойке нашел.
Знакомый то же из Ингосттраха "ушел", подробностей не знаю, но компания "зажала" 7-8 тыс. В итоге он увел со страховки 5 своих машин.
А так компания по телефону вежливо разговаривает, научились.


Вам не ГИБДД, а через участкового лучше надо было делать.
  • 0

#43 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 November 2012 - 06:31 PM

Страховался в Ингострахе, деньги брали хорошо. Зацепил крылом в гараже. Послали лесом, т.к. не вызвал ГИБДД.

Смотря какая страховка.У меня Югория,программа страхования"всё сразу",без угона-33000руб.Два случая в год по кузову, по стеклу без ограничения-без вызова ГИБДД.На той неделе наехал задним ходом на брызговик-оторвал ресничку бампера и сломал локер.Оформили без ГИБДД и без проблем.
  • 0

#44 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 04 November 2012 - 07:30 PM

Вот я и думаю, послать на хрен Ингострах в будущем и найти более лояльную компанию по таким пустяковым случаям. А за те 30 тыс. рублей которые я отдал Ингостраху в этом году я мог бы дважды поменять это крыло. А теперь минус 30 тыс. руб., минус ремонт тысяч на 12 (в будущем).
  • 0

#45 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 05 November 2012 - 06:51 AM

Вот я и думаю, послать на хрен Ингострах в будущем и найти более лояльную компанию по таким пустяковым случаям.

Я думаю,что надо просто тщательнее выбирать ПРОГРАММУ страхования.Я заплатил на 3000руб дороже,и у меня стала такая опция,+вызов аварийного комиссара на дтп+статус vip-клиента+ещё что-то.В Ингострахе я думаю тоже что-то типа этого имеется,Вам просто не обьяснили(такой агент попался)
  • 0

#46 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 November 2012 - 10:41 AM

По Ингосстраху по ссылке в моей подписе на Драйв 2 есть борг о моем Аутлендере. Первая запись про аварию и Ингосстрах. Правда дело было в 2007 году.

Про смысл - без франшизы она стоила около 55

Про смысл - без франшизы она стоила около 55

Про смысл - без франшизы она стоила около 55
  • 0

#47 aleKSa

aleKSa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 266 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Танцы с бубном)) Природа, дети, машины, ну и конечно кайроша...

  • дизель автомат
  • Имя:Александра

Отправлено 05 November 2012 - 11:25 AM

1

Сообщение отредактировал aleKSa: 05 November 2012 - 04:29 PM

  • 0

#48 aleKSa

aleKSa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 266 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Интересы:Танцы с бубном)) Природа, дети, машины, ну и конечно кайроша...

  • дизель автомат
  • Имя:Александра

Отправлено 05 November 2012 - 11:33 AM

Ребята какую страховую можете порекомендовать из ниже перечисленных?
Чартис, Согласие, ЭРГО Русь, Ингосстрах


Из личного опыта 2 ДТП оба по страховки Каско Согласие. Судите сами : последнее дтп почти год назад (занос на скользой дороге), с бумажками разобралась быстро, а вот машинку ждала 3,5 месяца - ремонт исключительно по кузову.
  • 0

#49 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 05 November 2012 - 03:15 PM

Я думаю,что надо просто тщательнее выбирать ПРОГРАММУ страхования.Я заплатил на 3000руб дороже,и у меня стала такая опция,+вызов аварийного комиссара на дтп+статус vip-клиента+ещё что-то.В Ингострахе я думаю тоже что-то типа этого имеется,Вам просто не обьяснили(такой агент попался)

плюс к этому надо купить спутниковый телефон.
  • 0

#50 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 November 2012 - 07:21 PM

Вот я и думаю, послать на хрен Ингострах в будущем и найти более лояльную компанию по таким пустяковым случаям. А за те 30 тыс. рублей которые я отдал Ингостраху в этом году я мог бы дважды поменять это крыло. А теперь минус 30 тыс. руб., минус ремонт тысяч на 12 (в будущем).


Ну тогда делайте в Ингосе - Прагматик. УГОН + ТОТАЛ. Гораздо дешевле.

Из личного опыта 2 ДТП оба по страховки Каско Согласие. Судите сами : последнее дтп почти год назад (занос на скользой дороге), с бумажками разобралась быстро, а вот машинку ждала 3,5 месяца - ремонт исключительно по кузову.


Ну это уже вопрос наверное к ТЦ, на котором ремонтировали.
  • 0

#51 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 November 2012 - 09:39 PM

Предыдущий авто страховал в Ингосе, был строховой случай, сломал передний бампер + птф в яме, по калькуляции выплатили с лихвой, обогатился...Кайрон первый год застраховал в РЕСО, ХЗ почему, бес попутал...За год случилось два страховых случая, мелких, второй вообще копеечных, сумма выплат не превысила 25% стоимости полиса, как ни пытался выпросить лишнюю копеечку, безрезультатно, крахоборы блин, оба раза остался в минусе...Ушёл опять в Ингос, первый год без выплат, в этот полис обошёлся мне в 32000 с возможностью ремонта у ОД и выплатой по калькуляции, с учётом скидок разумеется, и без франшиз...Поломал передний бампер + кронштейн ПТФ + локер, выплатили 50000, ремонт в Ниссановском ОД центре обошёлся в 40000, это со стоимостью обоих локеров, второй сам сломал...Теперь даже если применят повышающий коэффициэнт, всё равно у них полис куплю... :respect:
  • 0

#52 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 05 November 2012 - 10:36 PM

Я прекрасно понимаю, что страховщки своих денег не имеют, а живут за счет добровольных взносов автовладельцев, да еще с этих денег налог государству выплачивают. Следовательно, если кто-то радуется получению страховки, то это все во лишь перераспределение денег в его пользу, за счет клиентов, которым было отказанно в страховке или клиентов с безаварийной ездой. Плюс к этому не лишне помнить, что страховые компании "стригут" деньги и с виновников ДТП. Если кто то желает ежегодно покупать "спокойствие" за 3-5 % от стоимости машины это их право. Естественно я понимаю восторги тех "счастливчиков" коим СК ремонтировала машину на сумму превыщающую его годовой взнос.
  • 0

#53 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 November 2012 - 11:13 PM

Я прекрасно понимаю, что страховщки своих денег не имеют, а живут за счет добровольных взносов автовладельцев, да еще с этих денег налог государству выплачивают. Следовательно, если кто-то радуется получению страховки, то это все во лишь перераспределение денег в его пользу, за счет клиентов, которым было отказанно в страховке или клиентов с безаварийной ездой. Плюс к этому не лишне помнить, что страховые компании "стригут" деньги и с виновников ДТП. Если кто то желает ежегодно покупать "спокойствие" за 3-5 % от стоимости машины это их право. Естественно я понимаю восторги тех "счастливчиков" коим СК ремонтировала машину на сумму превыщающую его годовой взнос.

И что???
  • 0

#54 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2012 - 05:54 AM

Предыдущий авто страховал в Ингосе, был строховой случай, сломал передний бампер + птф в яме, по калькуляции выплатили с лихвой, обогатился...Кайрон первый год застраховал в РЕСО, ХЗ почему, бес попутал...За год случилось два страховых случая, мелких, второй вообще копеечных, сумма выплат не превысила 25% стоимости полиса, как ни пытался выпросить лишнюю копеечку, безрезультатно, крахоборы блин, оба раза остался в минусе...Ушёл опять в Ингос, первый год без выплат, в этот полис обошёлся мне в 32000 с возможностью ремонта у ОД и выплатой по калькуляции, с учётом скидок разумеется, и без франшиз...Поломал передний бампер + кронштейн ПТФ + локер, выплатили 50000, ремонт в Ниссановском ОД центре обошёлся в 40000, это со стоимостью обоих локеров, второй сам сломал...Теперь даже если применят повышающий коэффициэнт, всё равно у них полис куплю... :respect:


+100500. Сам в Ингосе застрахован.

И что???


Я тоже не понял к чему это?)
Никто никого не заставляет - дело добровольное.
  • 0

#55 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 06 November 2012 - 06:07 AM

Я прекрасно понимаю, что страховщки своих денег не имеют, а живут за счет добровольных взносов автовладельцев, да еще с этих денег налог государству выплачивают. Следовательно, если кто-то радуется получению страховки, то это все во лишь перераспределение денег в его пользу, за счет клиентов, которым было отказанно в страховке или клиентов с безаварийной ездой. Плюс к этому не лишне помнить, что страховые компании "стригут" деньги и с виновников ДТП. Если кто то желает ежегодно покупать "спокойствие" за 3-5 % от стоимости машины это их право. Естественно я понимаю восторги тех "счастливчиков" коим СК ремонтировала машину на сумму превыщающую его годовой взнос.

Типа ликбез, как работает бизнес страховых компаний :) А мне нравится, да и многим на Земле нравится и пользуются ведь. Как известно спрос рождает предложение. Не нужен был бы сервис поразарялись бы страховые.
Была у меня Рено Лагуна перед Киром, невезучая. Первые 4 года каждый год ремонтировал по страховке, и пару раз стоимость превышала взнос вдвое и больше. В Ингосе была страхованной. И главное оформление всегда быстрое, не то что в Росгосстрахе. Туда не ногой больше. По Пыжу ( у жены был) два страховых случая - денег не получили, зато времени потеряли на очередях, по 3-4 часа за визит.
  • 0

#56 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 06 November 2012 - 07:57 AM

И что???

Принцип: "ПлачУ за всех, кроме себя", меня не устраивает.
  • 0

#57 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 November 2012 - 05:58 PM

Принцип: "ПлачУ за всех, кроме себя", меня не устраивает.


Ну так не платите. Делов то.
  • 0

#58 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 06 November 2012 - 09:04 PM

Принцип: "ПлачУ за всех, кроме себя", меня не устраивает.

Я за себя плачу, за своё спокойствие, что сплю спокойно, а не дёргаюсь на звуки, что в магаз уходить не ссыкотно, и вообще в любом месте машин оставлять, а не надеятся на кучу всяких приспособ, зачастую бесполезных...Тем более полис немногим дороже стоимости годовой стоянки, которая к тому же ничего не гарантирует...Ну а про дтп и прочие повреждения, крупные и мелкие, вообще молчу...Тем более в нашей стране легко можно превратиться в виновного, даже если это не так...Я ещё и ДГО покупаю, ваще пипец?
  • 0

#59 Lefort

Lefort

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Семья.

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 November 2012 - 05:18 PM

Я за себя плачу, за своё спокойствие, что сплю спокойно, а не дёргаюсь на звуки, что в магаз уходить не ссыкотно, и вообще в любом месте машин оставлять, а не надеятся на кучу всяких приспособ, зачастую бесполезных...Тем более полис немногим дороже стоимости годовой стоянки, которая к тому же ничего не гарантирует...Ну а про дтп и прочие повреждения, крупные и мелкие, вообще молчу...Тем более в нашей стране легко можно превратиться в виновного, даже если это не так...Я ещё и ДГО покупаю, ваще пипец?


ДГО - тоже вещь полнзная. Но большинство ее игнорирует почему то.
  • 0

#60 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 11 November 2012 - 07:43 PM

Я ещё и ДГО покупаю, ваще пипец?

Аналогично. Да + еще со страховкой водителя от несчастного случая. Стоит то всего 1000 р. если на лимон расширять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых