Перейти к содержимому


Фотография

КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 May 2014 - 03:06 AM

Если авто не вышло за пределы гарантийного срока, то только у ОД.
И еще: в договоре (полис) что прописано в отношении ремонта?
По выбору СК или...?
  • 0

#102 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2014 - 02:51 PM

Вчера застраховал своего Кирюху: КАСКО+ОСАГО+ДГО до 1 500 000 рублей. :english_en: На всех своих автомобилях обязательно страхую первые два года по КАСКО - потом невыгодно(ИМХО). Короче цена вопроса 38 000 рублей. ОСАГО на двоих: на меня и супругу,остальное на одного.В принципе не так дорого,как думал ранее. Альфастрахование,пролонгация.
  • 0

#103 Jukola

Jukola

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Золото-валютный резерв...

  • дизель автомат
  • Имя:Егор

Отправлено 06 December 2014 - 07:19 PM

Вчера застраховал своего Кирюху: КАСКО+ОСАГО+ДГО до 1 500 000 рублей. :english_en: На всех своих автомобилях обязательно страхую первые два года по КАСКО - потом невыгодно(ИМХО). Короче цена вопроса 38 000 рублей. ОСАГО на двоих: на меня и супругу,остальное на одного.В принципе не так дорого,как думал ранее. Альфастрахование,пролонгация.

Если жена разобьет машину в хлам, то по КАСКО выплат не будет?
  • 0

#104 Aлeкcaндр

Aлeкcaндр

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2014 - 08:56 PM

Вчера застраховал своего Кирюху: КАСКО+ОСАГО+ДГО до 1 500 000 рублей. :english_en: На всех своих автомобилях обязательно страхую первые два года по КАСКО - потом невыгодно(ИМХО). Короче цена вопроса 38 000 рублей. ОСАГО на двоих: на меня и супругу,остальное на одного.В принципе не так дорого,как думал ранее. Альфастрахование,пролонгация.

а можно поподробнее...
каско за 38 т.р. - что-то как-то очень дёшево...а если это общая цена, то считай "бесплатно"

можно разнести затраты по статьям))
  • 0

#105 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2014 - 10:22 PM

Если жена разобьет машину в хлам, то по КАСКО выплат не будет?

К сожалению,если будет не права,то да...

[

а можно поподробнее...
каско за 38 т.р. - что-то как-то очень дёшево...а если это общая цена, то считай "бесплатно"

можно разнести затраты по статьям))

Можно. 3 063 рублей это ОСАГО на меня и супругу. 31 459,35 рублей это КАСКО на меня одного,3 150 рублей это ДГО до 1 500 000 рублей соответственно тоже на одного.Пакет "Бизнес", там замена стеклянных деталей без ограничений,2 раз в год ЛКП,ещё что-то - забыл.
  • 0

#106 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 December 2014 - 10:09 AM

Забыл ещё.Надо дополнить: ещё 500 рублей за несчастный случай,распространяемый на все места в салоне на 1 000 000 рублей. :dolf_ru_072: Это в Альфастраховании не зависит от желания клиента,а обязалово. Ну по крайней мере мне манагер так объяснила. Кстати мой автомобиль 2013 г.в.,2,3,АКПП,Комфорт+, оценили всего в 850 000 рублей,как второгодника. :diablo: Вот поэтому на третий год я автомобили по КАСКО и не страхую.
  • 0

#107 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 December 2014 - 11:03 AM

.... оценили всего в 850 000 рублей,как второгодника. :diablo: Вот поэтому на третий год я автомобили по КАСКО и не страхую.

Без КАСКО из дома не выезжаю, если не ты, то тебя... Если происходит дтп, то делаешь ремонт за счет страховой (в размерах оценки, иногда даже не знаешь, на какую сумму, тебе все равно).
У меня КАСКО+ОСАГО+ДСАГО до 1 000 000 в этом году 16 тыс руб на одного меня с франшизой 10 тыс руб.
  • 1

#108 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 December 2014 - 04:08 PM

Сегодня поспорил с коллегами о необходимости КАСКО на годовалый авто.И честно сказать их доводы заставили меня задуматься.Какая-то половинчатая КАСКО у меня получилась... :sad: В моём понятии КАСКО всегда было в случае полной утраты автомобиля по любой причине указанной в страховке либо ПОЛНОЕ возмещение стоимости авто, либо почти полное (каждый год - минус 10% стоимости). Сейчас вырисовывается совсем другая ситуация моему автомобилю всего год,а его оценили в не 90% стоимости,а в 77% (850 тыр.).Жёстко... А через год 50%?Честно сказать,уже пожалел,что застраховал.При таком раскладе хватило бы и ОСАГО.
  • 0

#109 Legat

Legat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 07:03 PM

"Терзают меня мутные сомнения..."(с) Авто - кредит, т.е. КАСКО обязалово. Весь декабрь мониторил рынок страхования, разброс цен огромен. На моего годовалого (оценил~800000) от 27 000 (банкроты типа "Лойд Сити") до >68 000 в премьер-лиге. А срок подходит, и надо что-то решать. Ессно, хочется дешево и надежно, да где ж его взять? Сейчас заканчивается страховка в "Гуте", которая тему автострахования закрыла, считай, год проездил "без прикрытия". Если есть кто, способный проконсультировать по данному вопросу - буду весьма обязан. А то уже голова пухнет от "куда пойти, куда податься, и где найти кому отдаться". :shok:
  • 0

#110 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 January 2015 - 09:48 PM

"Терзают меня мутные сомнения..."(с) Авто - кредит, т.е. КАСКО обязалово. Весь декабрь мониторил рынок страхования, разброс цен огромен. На моего годовалого (оценил~800000) от 27 000 (банкроты типа "Лойд Сити") до >68 000 в премьер-лиге. А срок подходит, и надо что-то решать. Ессно, хочется дешево и надежно, да где ж его взять? Сейчас заканчивается страховка в "Гуте", которая тему автострахования закрыла, считай, год проездил "без прикрытия". Если есть кто, способный проконсультировать по данному вопросу - буду весьма обязан. А то уже голова пухнет от "куда пойти, куда податься, и где найти кому отдаться". :shok:

Город какой?
  • 0

#111 Legat

Legat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 09:50 PM

Город какой?

Москва, ВАО.
  • 0

#112 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 January 2015 - 03:31 AM

Сегодня поспорил с коллегами о необходимости КАСКО на годовалый авто.И честно сказать их доводы заставили меня задуматься.Какая-то половинчатая КАСКО у меня получилась... :sad: В моём понятии КАСКО всегда было в случае полной утраты автомобиля по любой причине указанной в страховке либо ПОЛНОЕ возмещение стоимости авто, либо почти полное (каждый год - минус 10% стоимости). Сейчас вырисовывается совсем другая ситуация моему автомобилю всего год,а его оценили в не 90% стоимости,а в 77% (850 тыр.).Жёстко... А через год 50%?Честно сказать,уже пожалел,что застраховал.При таком раскладе хватило бы и ОСАГО.


Прошу прощения, сразу хотел отписаться, но упустил с НГ-хлопотами.
Что мы можем и что не можем.
Мы не можем изменить Правила КАСКО, а они примерно одинаковы у каждой СК.
НО - самое главное то, что мы не должны идти на поводу у СК по оценке стоимости автомобиля при заключении договора КАСКО.
Я страхую по КАСКО все свои машины, в т.ч. и предыдущий Кайрон, хоть ему и исполнилось 6 лет.
Страховая его "заценила" в 450 т.р., я эту сумму поднял до 560 т.р., иначе "уйду от вас нахер в другую СК",
Как то так, умейте отстоять свое право.
Машину оцениваете Вы, а не СК.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых