Перейти к содержимому


Фотография

КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2012 - 12:44 PM

Всем спасибо за участие в моем вопросе. Был у меня ингос, теперь согласие. :) за 3 года (2согласие+1 ингос) разницы не увидел. Так зачем платить больше?
  • 0

#62 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 08 November 2013 - 11:07 AM

Где-то видела не давно очередной вопрос про КАСКО. Решила поделиться информацией о том, где я страхую и "по чём".
Когда-то, (3.5 года назад) не поленилась и обзвонила штук 25-ть всяких брокеров и страховых. В итоге, на новый свой Кайрон получила страховку от МСК за 29500 руб на год. Другие предлагали каско от 38 тыс и выше.

Застраховали меня "СравниКупи" так с ними и осталась. Каждый год звонят, напоминают и.... я пыталась обзвонить ещё кого-либо, но только СравниКупи давали мне самое хорошее предложение.
Следующие 2 года я страховала в Цюрихе/, через них же за 31 и 32 тыс руб соответственно. В этом году, они мне предложили компанию РЕСО за 32 с копейками. (Расчетная стоимость ТС – 700 000р)
Если интересно, то менеджер, который про меня всё время помнит и нареканий у меня на их работу нет. Зовут Игорь Аракелян.
  • 0

#63 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2013 - 07:39 AM

РЕСО не советую. В этом году сменил их на другую. У РЕСО нормо-час на Кайрон 400 руб... Ну и внимательно читаем Правила страхования, иначе нагрузят стоимость страховки допами, которые возмещаются только при полной утрате машинки...

Я уже это прошел, увы...
  • 0

#64 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 11 November 2013 - 01:36 PM

А что значит "нагрузят стоимость стаховки допами, которые возмещаются только при полной утрате машинки"?

А по поводу нормо-часа и ремонта на СТО страховщика, то я никогда не ремонтирую у них. Я беру деньгами. Да, выплачивают меньше, но со скидками получается тютелька-в-тютельку. Зато я уверена что мне сделают хорошо и не придётся три раза перекрашивать или проверять не сняли ли мне чего и поставили б\у. Ни разу не сталкивался с таким? Нет? Ну и слава богу! Дай Бог, что бы такого и не было.
  • 0

#65 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2013 - 05:47 PM

Юль, допы - это магнитола и БК со сьемными панельками. По правилам страхования ущерб по краже на них не распространяется. Хотя мне за дополнительную плату в договор по КАСКО их внесли. Уже при разборе пояснили, что возмещение было бы если бы они пострадали в ДТП, угоне и т.п.
А нормо-час...это называется "оценка ущерба на СТО страховщика"...
  • 0

#66 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 November 2013 - 07:00 AM

С ностальгией вспоминаю родной Совок: хочешь от угона - на; желаешь от ДТП - пожалуйста! От повреждений падающими предметами? Противоправных действий? Пожара? Наводнения?...... Все, что угодно!!!!! И можно по отдельности!
А сейчас КАСКО..... Повреждения машины "во время несанкционированных митингов" страховым случаем не является!!! Пипец! А как же противоправные действия? Ладно, я понимаю, что неумышленно машину повредят пенты или демонстранты, но, когда ее специально поджигают из хулиганских побуждений....!
Но, нет, фиг вам!
Помните, когда футбольные фанаты беспорядки устраивали на улицах Москвы? Так вот, это, оказывается митинг был! А народ думал, что хулиганства творятся.
Более того, стоимость КАСКО берется только от цены авто и не учитывается статистика угоняемости.
Метеоритные осколки Челябинского небесного тела, тоже не прошли по категории "падающие предметы", а также все другие предметы упавшие на все авто, после взрывной волны.
Из практики страховщиков: даже упавшее на авто дерево предпочитается назвать не "предметом", а "деревом"!!! А от падения деревьев клиент не застрахован. ))))))))
И почему выплаты по ОСАГО считаются без учета износа, а по КАСКО с учетом оного? Поврежденные детали разными от ДТП не становятся.
А я хочу застраховаться просто от повреждения при ДТП и все! Зачем мне весь остальной "мусор"?
  • 0

#67 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2013 - 07:21 AM

Где-то видела не давно очередной вопрос про КАСКО. Решила поделиться информацией о том, где я страхую и "по чём".
Когда-то, (3.5 года назад) не поленилась и обзвонила штук 25-ть всяких брокеров и страховых. В итоге, на новый свой Кайрон получила страховку от МСК за 29500 руб на год. Другие предлагали каско от 38 тыс и выше.

Застраховали меня "СравниКупи" так с ними и осталась. Каждый год звонят, напоминают и.... я пыталась обзвонить ещё кого-либо, но только СравниКупи давали мне самое хорошее предложение.
Следующие 2 года я страховала в Цюрихе/, через них же за 31 и 32 тыс руб соответственно. В этом году, они мне предложили компанию РЕСО за 32 с копейками. (Расчетная стоимость ТС – 700 000р)
Если интересно, то менеджер, который про меня всё время помнит и нареканий у меня на их работу нет. Зовут Игорь Аракелян.

Интересные расценки на каску. У нас от 60 тыр на Кирьяна и то самая простая, 31-32 (+ -)тысячи на логаны, ларгусы и приоры с грандами.
  • 0

#68 Серик

Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2013 - 12:05 PM

Страховали КАСКО "ингросстрах" в Омске , расчётная стоимость ТС - 819000 , угон без ключей + ущерб + гибель транспортного средства , амортизация изменяемая , расширенние ответсвенности по Осаго и страхование жизни водителя - вышло почти в 30 к .
  • 0

#69 Денк

Денк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 February 2014 - 08:07 PM

Подскажите, уважаемые, скол ЛКП можно ли по Каско покрасить? Или там только крупные царапины, трещины и т.п. учитываются?
  • 0

#70 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2014 - 01:42 AM

Подскажите, уважаемые, скол ЛКП можно ли по Каско покрасить? Или там только крупные царапины, трещины и т.п. учитываются?


Придется Вам внимательно прочитать Правила КАСКО этой СК.
Вчерась писал претензию в СК "АльфаСтрахование", читал правила и был в ох..., хотя уже привык ничему не удивляться.
Короче, правила Альфы сводятся к "Сам дурак".
Я их, конечно, победю, но придется повозиться.
Кто помнит, было у Аркадия Райкина в свое время: "Пассажир обязан...обязан...обязан. Администрация имеет право..."
  • 0

#71 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2014 - 08:25 AM

Подскажите, уважаемые, скол ЛКП можно ли по Каско покрасить? Или там только крупные царапины, трещины и т.п. учитываются?


Напишите, что наехали на куст, от чего образовался скол (Ну вот так получилось)! И вообще по мнению далекого Верховного суда, если ТС застраховано от ущерба, то значит от всего (за исключением ДТП в состоянии алкогольного опьянения). Если добровольно откажут - взыщете в любом случае.
  • 0

#72 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2014 - 03:04 PM

Напишите, что наехали на куст, от чего образовался скол (Ну вот так получилось)! ...


Всегда говорил, что наш народ един и неделим:
страхователи и страховщики,
водители и гаишники,
злодеи и менты,
от сумы и от тюрьмы... ой, чё-то не туда или туда, в 159-ю...
  • 0

#73 Денк

Денк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 07 February 2014 - 04:24 PM

Всегда говорил, что наш народ един и неделим:
страхователи и страховщики,
водители и гаишники,
злодеи и менты,
от сумы и от тюрьмы... ой, чё-то не туда или туда, в 159-ю...


А можно поконкретнее?
  • 0

#74 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2014 - 07:46 PM

Всегда говорил, что наш народ един и неделим:
страхователи и страховщики,
водители и гаишники,
злодеи и менты,
от сумы и от тюрьмы... ой, чё-то не туда или туда, в 159-ю...

Да, 159.5 УК РФ, за 12 лет работы в страховании никого по такой фигне не закрывали (когда нехорошие товарищи исполняли хищения и тоталы, тогда да, а это - тьфу), более того для доказывания будет проведена трасология, которая скажет, что такого не могло быть, но суды, по крайней мере Москвы, уже давно не принимают трасологию и руководствуются Пленумом ВС РФ (застрахована от ущерба, значит от всего - и класть на 929 ГК и т.д. - конкретные редиски)
  • 0

#75 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 February 2014 - 07:11 PM

А можно поконкретнее?


Тупанул, смотрю, а моего ответа нет. Наверное, хотел отправить, да страницу, полусонный уже, закрыл.
Поконкретнее:
Страховщики обманывают страхователей, последние отвечают первым тем же, обе стороны друг друга стоят. ВС на стороне страхователей, видать, кому-то из родни членов ВС отказали по страховке, известное дело...
Гаишники гоняются за пьяными, а когда видят, что типа трезв, могут составить протокол "за пешехода" (типа, какая те разница, там же просто предупреждение), а в это время реальные пасаны - лишенные бухарики ездят "по блату"...
Злодеи и менты - это отдельная песня нашей юриспруденции, которая типа независима, на самом деле, как "тятя" выше указал...
А 159-я, - это статья УК, хищение путем обмана... менты не заморачиваются, типа, гражданские договорные отношения...
Многоточие означает "можно додумывать в разных вариациях".
  • 0

#76 Денк

Денк

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 February 2014 - 08:32 PM

Тупанул, смотрю, а моего ответа нет. Наверное, хотел отправить, да страницу, полусонный уже, закрыл.
Поконкретнее:
Страховщики обманывают страхователей, последние отвечают первым тем же, обе стороны друг друга стоят. ВС на стороне страхователей, видать, кому-то из родни членов ВС отказали по страховке, известное дело...

А 159-я, - это статья УК, хищение путем обмана... менты не заморачиваются, типа, гражданские договорные отношения...
Многоточие означает "можно додумывать в разных вариациях".


А в чем обман? Я заплатил бабло и хочу, чтобы в течение срока страхования я мог воспользоваться им же, в случае возникновения страхового случая, а здесь на лицо потеря товарного вида. Понятно, что страховая будет юлить и все такое. Но я не знаю, от чего произошел скол, и могу только предположить. Например, тот же наезд на куст или типа того. Если им нужна такая формулировка для выплаты, пусть будет такая. В любом случае, если сколы, царапины и т.п. не прописаны в договоре то нафига это Каско вообще нужно.
Договор (если та бумажка с приколотой квитанцией им является) конечно весьма мутно написан. Но попробуем разобраться. Страховая - "Согласие".
  • 0

#77 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2014 - 01:02 PM

У меня тоже "Согласие".
Договор - это договор, но к нему есть еще Правила КАСКО, где прописано все.
Там есть определенные условия непризнания страховым случаем, отказа в выплате.
Отдельно есть обязанности страхователя об оформлении ДТП или иного неприятного причинения ущерба,
предоставления документов об этом.
Верховный суд, проявляя мальчишеский максимализм, почти всегда за страхователя. И, полагаю, зря.

А в чем обман? Я заплатил бабло и хочу, чтобы в течение срока страхования я мог воспользоваться...


Вот так все и рассуждают, но ведь Вы оплатили возможные риски, а не 100% факт ущерба/угона.
  • 0

#78 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 February 2014 - 10:26 AM

Вот так все и рассуждают, но ведь Вы оплатили возможные риски, а не 100% факт ущерба/угона.

+100
Россия - "правовое государство" - не получается кавычки поставить с большой буквы! Для обывателя мнение ВС РФ - просто супер, а для нормальных юристов очень обидно, когда высшие суды плюют на то, что написано в ГК и ставят свое мнение выше действующего законодательства! Более того, Верховный суд и Конституционный суд (высшие суды страны) придерживаются абсолютно разного мнения на одну и ту же проблему!
  • 0

#79 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 10 February 2014 - 12:18 PM

У меня тоже "Согласие".
Договор - это договор, но к нему есть еще Правила КАСКО, где прописано все.
Там есть определенные условия непризнания страховым случаем, отказа в выплате.
Отдельно есть обязанности страхователя об оформлении ДТП или иного неприятного причинения ущерба,
предоставления документов об этом.
Верховный суд, проявляя мальчишеский максимализм, почти всегда за страхователя. И, полагаю, зря.

Совсем не зря, а ещё и маловато ибо страховые совсем обнаглели, надо ещё и износ исключить.

Сообщение отредактировал igorsabadah: 10 February 2014 - 12:20 PM

  • 0

#80 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 February 2014 - 02:41 PM

Совсем не зря, а ещё и маловато ибо страховые совсем обнаглели, надо ещё и износ исключить.

Вы знаете, это бесполезные дебаты! Не хотите - не стра######тесь, ищите компанию, в которой все что можно является страховым случаям, а лучше доплачивайте и заключайте индивидуальный договор страхования, включив все возможные риски, не запрещенные ГК, с Вас возьмут денег столько сколько будет стоить сам автомобиль, однако, что то Вы этого не делаете и ищете Компанию, где подешевле. Эта политика - я заплатил - мне все должны, если честно очень возмущает! Более того, повторюсь - одно дело, если бы все было по закону - есть понятие страхового случая в договоре, он наступил, Страховщик не заплатил - гнобить его по полной, а когда ситуация как указано выше - я не знаю что, не знаю где, но мне должны - это противоречит всем основам законодательства РФ. Кстати, ситуация с износом, что то я сомневаюсь, что если Вы (НЕ ДАЙ БОГ) повредите чье то ТС 80 года выпуска стоимостью максимум 15000 рублей, то Вы захотите приобрести терпиле новое ТС стоимостью 150000 долларов!!! Я не защищаю страховые организации - я хочу, что бы, отучившись на юриста в институте и надеясь жить и работать в правовом государстве, мне судьи не говорили в глаза (реальный факт из личной жизни), а мне плевать, что в законе написано - я буду делать так, как захочу! Такие ситуации порождают проблемы во всех сферах и в жилищке и в уголовке и т.д.! И страна наша не будет правовым государством, пока такие мышлению будут в массах! О как сказал, аж самому страшно стало!

Сообщение отредактировал dgonik5: 10 February 2014 - 02:57 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых