Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2601 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 17 February 2018 - 09:27 PM

Согласен и знаю что обеднять смесь -палка о двух концах, но у других он меньше..и у меня там еще вопоосы по форсункам и вариатору.


Думаю форсунки подойдут и эти. Вообще как я понял они различаются только диаметром жиклеров. В случае чего у желтых можно убавить размер жиклеров. Вариатор ставить обязательно имхо, т.к газ дольше горит, надо раньше поджигать. Клапана спасибо скажут, как и расход с динамикой. Да подвпрыск уже не нужен будет. Подвпрыск это всего лишь функция сбережения клапанов, vsr, бензин охлаждает клапана. При вариаторе она не нужна и наверное даже опасна , т.к. с газом и бензин раньше поджигаться будет...
  • 0

#2602 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 18 February 2018 - 05:32 AM

Гбо стаг 200, у меня механика, по трассе 12-13л /100 км, скорость 100-120, это как обедненная смесь?
  • 0

#2603 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 February 2018 - 10:54 AM

В общем пожалел что поставил BRC в Казани,надо было ехать в свой родной Киров. Поставили форсунки на движке закрепив их стяжками, в лючке не поставили заглушку у баллона провода не заизолировали, пришлось самому изолентой мотать, шланг от редуктора провели перед движком, закрепив стяжками в сделанных ими дырках на кожухе движка,книжку сервисную не дали...пипец отдал 42т.р. приехал семьей зима, вечер некогда было разбираться...и форсунки желтые сказали на оранжевые поменяем только на бу...вариатор они не ставят...в общем шарага полная, парни приветливые но делают на отъе..ись.
  • 0

#2604 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 19 February 2018 - 08:57 PM

Поставил сегодня вариатор https://www.drive2.r...74850043789880/
  • 0

#2605 uur61

uur61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Cthutq

Отправлено 03 March 2018 - 12:42 PM

Здравствуйте, будьте добры подскажите, в сильный мороз при переключении с бензина на газ загорелся "Check Engine".

Как убрать, ранее ездил к установщикам, но говорят можно как то самому. Заранее благодарю за помощь.


  • 0

#2606 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2018 - 01:20 PM

Поставили ораньжевые форсунки как и рекомендовали некоторые настройщики... расход не снизился а динамика на скорости от 100 до 150 упала. Может обратно желтые поставить? С ними динамика супер была...а расход..ну меньше на гашетку давить буду..
  • 0

#2607 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 03 March 2018 - 01:22 PM

Здравствуйте, будьте добры подскажите, в сильный мороз при переключении с бензина на газ загорелся "Check Engine".
Как убрать, ранее ездил к установщикам, но говорят можно как то самому. Заранее благодарю за помощь.

добрых дней! Найти человека с адаптером elm327 и программой torque и стереть, а лучше купить адаптер самому, стоит 300 рублей, программа бесплатная.
  • 0

#2608 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 March 2018 - 01:45 PM

Поставили ораньжевые форсунки как и рекомендовали некоторые настройщики... расход не снизился а динамика на скорости от 100 до 150 упала. Может обратно желтые поставить? С ними динамика супер была...а расход..ну меньше на гашетку давить буду..

я ставил оранжевые БРС себе, машина подрывала из под себя
  • 0

#2609 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2018 - 05:44 PM

Братья, выручайте. Предыстория такова: наелся у меня недели три назад мап сенсор газовый. Поменял на новый. После, спустя недели две, включил доместик/корею, обогащение 20 проц., бенз 95. На газу доехал до дому 300 км. После всего этого имею при холодном запуске неровные обороты и ошибку Р0172. Ещё фишка в том, что при температуре редуктора 55 град. температура самого газа иногда сваливается на 5 градусов. Внезапно.
Есть размышления?
  • 0

#2610 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2018 - 05:54 PM

Елм пдаптер говорит, что -18процентов обогащения это много в отличие от 11 проц нормальных.
  • 0

#2611 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2018 - 09:36 PM

я ставил оранжевые БРС себе, машина подрзывала из под себя

Так и ораньжевые до 100 км/час рвет но не так как на желтых, мне сейчас есть с чем сравнить, а вот расход одинаковый
  • 0

#2612 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 March 2018 - 01:02 PM

Так и ораньжевые до 100 км/час рвет но не так как на желтых, мне сейчас есть с чем сравнить, а вот расход одинаковый

по цветам: синие - normal, оранжевые -max, жёлтые - supermax
  • 0

#2613 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2018 - 02:41 PM

по цветам: синие - normal, оранжевые -max, жёлтыхе - supermax

они делятся так по мощности (квт) и именно ораньжевые подходят для движка нашего авто.
  • 0

#2614 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2018 - 11:12 PM

Братья, выручайте. Предыстория такова: наелся у меня недели три назад мап сенсор газовый. Поменял на новый. После, спустя недели две, включил доместик/корею, обогащение 20 проц., бенз 95. На газу доехал до дому 300 км. После всего этого имею при холодном запуске неровные обороты и ошибку Р0172. Ещё фишка в том, что при температуре редуктора 55 град. температура самого газа иногда сваливается на 5 градусов. Внезапно.
Есть размышления?

Привет, господа!
Докладываю. Был жёсткий уход в минус по корекции. Мотор подбрасывало на холодную. Славбогу вылезла ошибка по пропуску в первом цилиндре. К слову там оказалась ещё родная свеча "вошь", просто когда я менял свечи, поставил китайский "вошь", а потом, когда движок запердел, замениль китаёзу на бушного немца, который ещё с завода был. Вот и итог. 60 000 немец пробежал и погиб. Китайцы вообще говно. На одной свечке тупо изолятор, который в камере сгорания -отстегнулся. Посмотрим на сколько Советских хватит. Смотрите корекцию.
  • 0

#2615 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 14 March 2018 - 08:20 AM

Вырисовалась еще одна проблема, стаг200,кнопка переключение на газ с индекаторами реагирует тоесть выключается и включается легким только касанием пальца а не нажатием на кнопку, гбошник говорит что где то прошивает, а само питание тоесть + подключен к форсунке, что может быть, кто что скажет?
Какая нейсправность может быть или сама кнопка барахлит?

Сообщение отредактировал kanat: 14 March 2018 - 08:22 AM

  • 0

#2616 Grosmus

Grosmus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 March 2018 - 09:11 PM

 Вопоос по вариатору. Какой все же лучше ставить и стоит ли, если авто прошито адакт мод5 евро2 ? Да еще узнал что при установке вариатора в настройках отключают подвпрыск бензина...а если не отключать эту функцию?

У меня установлен вариатор www.60-2.ru.

Более чем за пять лет работы никаких нареканий. Работает, как из пушки стреляет! Кроме того, для меня именно этот вариатор удобен тем, что корректировку угла я могу на нём производить  с помощью переключателей в любой удобный момент времени.

Если поставить подвпрыск бензина, с вариатором будет детонация. Или углы вносимые вариатором нужно будет уменьшать, а это негативно скажется на динамике и расходе. 


  • 0

#2617 ivan_erohin

ivan_erohin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван Ерохин

Отправлено 26 March 2018 - 11:33 AM

при температуре редуктора 55 град. температура самого газа иногда сваливается на 5 градусов. Внезапно.

 

похоже на воздушные пузыри в системе охлаждения.


  • 0

#2618 IZuber

IZuber

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин механика
  • Имя:Илья

Отправлено 01 April 2018 - 02:02 PM

Всем привет! А можно ставить газ на машину при пробеге 70т.км.? Машина бенз, механика. Какую фирму лучше ставить? Ездить стал очень много, денег улетает немерено. Машину менять не вариант.


  • 0

#2619 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 April 2018 - 03:05 PM

Всем привет! А можно ставить газ на машину при пробеге 70т.км.? Машина бенз, механика. Какую фирму лучше ставить? Ездить стал очень много, денег улетает немерено. Машину менять не вариант.

А почему ж нельзя? Толькоимей в виду, что газ может выявить слабые свечи, катушки, провода...

А по фирме - либо читать всю ветку (и инет), либо выбирать по соотношению цена/гарантия/близость к дому.


Сообщение отредактировал Горын73: 01 April 2018 - 03:06 PM

  • 1

#2620 Кайронбас

Кайронбас

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 April 2018 - 08:35 PM

Всем привет! А можно ставить газ на машину при пробеге 70т.км.? Машина бенз, механика. Какую фирму лучше ставить? 

Поставил при 140 тыс. пробега. Ставить ГБО лучше проверенных производителей -Ловато, Диджитроник.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)