Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Установка ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3086

#2581 chinuk16

chinuk16

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 January 2018 - 12:06 PM

Выставь в настройках минимальную рабочую температуру газа в минусовой диапазон,также и по минимальному давлению уменьши параметр на 0,2-0,3 единицы от авто настройки (в мороз бывают провалы рабочего давления до меньшего параметра чем устанавливает автонастройка) 


  • 0

#2582 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 January 2018 - 01:16 PM

 

Ребята всем доброго вечера! Кто сталкивался с такой проблемой? На газу по трассе временами отключается газ, мороз -18, а на авто -21-22показывает на ходу, нажимаю на кнопку перехожу на бензу через некоторое время включаю газ, едет в норме, может при скорости 60 км и при 100, я грешу на фильтр, после замены их проехал 15 тысяч, может так быть что они позабились или причина вдругом?

 

про -18 конечно интересно, но думаю проблема не в том. У меня раз было подобное:
заправил полный бак и поехал, за бортом -20...-25. К вечеру очередной раз ехал в горку, газанул и запищал переключатель - ГАЗА НЕТ!. Ну , думаю, наверно заправщики обманули, забили не полный бак, или по морозу стравил всё. На утро заправляться - а туда литров 10 вошло и больше не лезет. Еду - нормально, чуть газану -Сигналит ГАЗА НЕТ и переключается на бензин. Прошло само собой после того, как машина почти день в гараже простояла, отогрелась.
Вероятно, при заправке попала льдинка или еще что, и дальше по газопроводам уже стала затыкать напор.
  • 0

#2583 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2018 - 11:38 PM

У меня вроде тоже в районе второго деления. Температура перехода выставлена 35. При переходе тоже колбасит и пока мотор не наберет температуру по максимуму. Пробовал нагревать чисто на бензине до максимума, после переводил на газ. Всеравно первое время колбасит.
Сейчас за бортом около минус тридцати. На газе всёравно работает неровно, хоть и сильно прогрет.
Попробую наверное ещё циркуляционный насос внедрю, если эффекта толком не будет, то смысла эксплуатации на газе при температуре -20 и ниже я не вижу. По крайней мере в городе. Для трассы смысл может и есть.

У кого трясет и джеки чан загорается в морозы при переключении на газ-это подклинивают газовые форсунки, в них замерзает то ли масло то ли грязь. Это 100% инфа. Нужен подогрев форсунок, электрический как у меня или антифризом. Тогда переключение будете замечать только по щелчку мультиклапана в баллоне и по лампочке. И переключение можно будет сделать при 35 градусах по антифризу.
  • 0

#2584 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 January 2018 - 01:44 AM

У кого трясет и джеки чан загорается в морозы при переключении на газ-это подклинивают газовые форсунки, в них замерзает то ли масло то ли грязь. Это 100% инфа. Нужен подогрев форсунок, электрический как у меня или антифризом. Тогда переключение будете замечать только по щелчку мультиклапана в баллоне и по лампочке. И переключение можно будет сделать при 35 градусах по антифризу.

у нас морозы сейчас -35-40, переключается на газ при +40 антифриза, никаких колбасов и Джеки чанов, и никакого подогрева форсунок, настроить надо нормально мозг газовый
  • 0

#2585 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 January 2018 - 06:10 AM

Принудительного подогрева газофорс нет, только подкапотным теплом. Переключается нормально. Если вы думаете, что их надо греть - то, вероятно, их надо почистить. А также паровые фильтр и магистрали заменить. У меня циклонный фильтр за 6-8 тыс изнутри покрывается желтой пылью и масло в осаднике с полложки чайной. Но сам фильтрующий элемент беленький и трубка на выход - чистая. А фильтр-гармошка в редукторе - что есть, что нет. Он просто крышку подпирает :)
  • 0

#2586 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 29 January 2018 - 07:08 AM

Это в первую очередь для владельцев,brc. Особенность их форсунок что ли. Форсунки на ночь в мороз замерзают. Особенность такая. У меня было новое оборудование, без подогрева рампы, форсунки залипали утром при переключении. Делал переключение и на 70 градусах по ож, не помогало. Движок начинал дергаться, джеки чан иногда появлялся. Сразу поставил электро подогрев рампы до 25 градусов, при зажигании и переключение на газ 35 по ож. И все никаких проблем, в любой мороз. Сейчас в новых мозгах brc зашито, что при заводке и прогреве еще на бензине, на форсунки подаются электро импульсы для того чтобы заранее сдвинуть залипшие клапана в форсунках. Так называемый разогрев форсунок.
  • 0

#2587 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 04 February 2018 - 12:59 PM

Ну вот и мне сегодня поставили гбо от прошлой машины рено сандеро. Brc plug'n'drive, редуктор 1200, синие форсунки, бак 74 литра. Все говорили , что не будет работать. Даже сами установщики. В итоге все работает. Переключаюсь на 3000 оборотах на повышенную. Разницы с бензином не замечено. Недели 2 назад включил доместик, 95 бензин, обогащение на 3, обороты +50. В баке 98 бензин. Отзыв о доместике в соответствующей теме. Вариатор пока не поставили, не смогли прошить, опыта не хватило или желания. Прошью сам и углы выставлю. Благо техподдержка микролуч работает на 5 . Порекомендовали углы и прошивку выслали. Спасибо. Молодцы. записался на следующую пятницу на установку вариатора,привезу уже прошитый с углами. Там и посмотрим как настроили гбо. Сегодня некогда было, да и сам хотел посмотреть (шнурок есть с программой) , но на улице дождь сильный, не охота короче. Может до пятницы еще залезу посмотрю. Подвпрыск сказали поставили, но пока я домой ехал 60 км, бензин не ушел. Очень доволен. Буду отписываться обо всех дальнейших изменениях. Кстати продаю тор баллон 42 литра, с внутренней горловиной и установленным мультиклапаном brc.
  • 0

#2588 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2018 - 01:45 PM

Поздравляю. Мне поставили 6.01.2018 BRC Sequent32 с желтыми форсунками, бак 73 л, но влазит 55л, просил поставить P&D но устанвщики сказали смысла нет,думаю что комплекты Sequent у них были закуплены заранее...ну да ладно...настроили вроде норм тяга супер, расход засекал город вышло 22,7 ( на бензине уходило 20) колеса 245/75, прошивка Адакт мод5евро2,сказали что угол выставлен более ранний. Нормально ли что мне поставили форсы закрепив их стяжками на движок и горизонтально (читал эти форсы можно так крепить) и магистраль (шланг) от редуктора провели спереди движка и поставили хреновый фильтр Poletron ( на след.неделе куплю циклонный omvl). И к баллону провода у самого бака и клапана без внешней гофры оставили. Вот думаю надо ли шланг перекидывать на зад движка, тк возможно газ спереди на ходу в мороз может охлаждаться и фосунки крепить на рейку?

Сообщение отредактировал zavr: 04 February 2018 - 01:49 PM

  • 0

#2589 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 04 February 2018 - 02:09 PM

Поздравляю. Мне поставили 6.01.2018 BRC Sequent32 с желтыми форсунками, бак 73 л, но влазит 55л, просил поставить P&D но устанвщики сказали смысла нет,думаю что комплекты Sequent у них были закуплены заранее...ну да ладно...настроили вроде норм тяга супер, расход засекал город вышло 22,7 ( на бензине уходило 20) колеса 245/75, прошивка Адакт мод5евро2,сказали что угол выставлен более ранний. Нормально ли что мне поставили форсы закрепив их стяжками на движок и горизонтально (читал эти форсы можно так крепить) и магистраль (шланг) от редуктора провели спереди движка и поставили хреновый фильтр Poletron ( на след.неделе куплю циклонный omvl). И к баллону провода у самого бака и клапана без внешней гофры оставили. Вот думаю надо ли шланг перекидывать на зад движка, тк возможно газ спереди на ходу в мороз может охлаждаться и фосунки крепить на рейку?


Я конечно не специалист, так немного продвинутый пользователь так скажем. Форсунки у меня тоже горизонтально, но рампа закреплена, на железке, но думаю разница не велика, ничего страшного. На прошлой машине эти же форсунки тоже горизонтально лежали, можно сказать ничем не закреплены были. Вот шланг от редуктора не знаю правильно это или нет. Сфоткаю позже как у меня сделали. По фильтру циклону, мое мнение основанное на мнениях с форумов, не более чем понты. Обычные через 10000 км менять и все будет нормально.По проводам конечно уверен все дожно быть в гофре и закреплено. Фотки сделаю скоро и выложу. да у меня еще электро подогрев газовой рампы стоит
И в баллоне поплавок сами поджали, хоть я и не просил. Вошел 71 литр. Ну это и лучше.
  • 0

#2590 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 February 2018 - 03:34 PM

Изучал тему фильтров паровой фазы,в итоге лучше всего циклонные фильтры и булпропеновые,бумажные вообще некоторые не фильтруют (выовод не мой). А вот думаю если за движок шланг выводить то получится длиннее а это плохо. Подогрев форсов это хорошо. У меня электроподогрев ож с встроенной помпой стоит очень доволен что ее поставил еще до гбо. Да у вас блог в драйве есть?
  • 0

#2591 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 10 February 2018 - 01:15 PM

Чистил форсунки бензиновые,менял свечи,менял топ.фильтр но все равно на бензине провалы при разгоне и тупавато тянет а на газу все отлично, что за причина?,на свечах белый налет.
  • 0

#2592 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 10 February 2018 - 01:24 PM

Чистил форсунки бензиновые,менял свечи,менял топ.фильтр но все равно на бензине провалы при разгоне и тупавато тянет а на газу все отлично, что за причина?,на свечах белый налет.
  • 0

#2593 chinuk16

chinuk16

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Охота

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 14 February 2018 - 03:48 PM

Чистил форсунки бензиновые,менял свечи,менял топ.фильтр но все равно на бензине провалы при разгоне и тупавато тянет а на газу все отлично, что за причина?,на свечах белый налет.

Как чистил, снимал или просто просто промывкой по системе??? Если снять и почистить то проблем не долждно быть, у меня такая же ситуация когда долго на бензе не едешь, но решается добавлением лавра в бак и периодической ездой на бензине. иногда специально на бензе километров сто проеду и провалы пропадают


Сообщение отредактировал chinuk16: 14 February 2018 - 03:48 PM

  • 0

#2594 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 February 2018 - 03:56 PM

Ну 100 км ехать это лишка имхо ... Я раз в месяц добавляю в бензин присадку чистящую, типа кастрол тбе, и когда иду по трассе включаю бензин.

После пары минут езды на бензине жму педаль в пол (я знаю где есть ровные участки трассы), 2-3-4 передачи . так делаю 2-3 раза, потом переключаюсь опять на газ.


Сообщение отредактировал Горын73: 14 February 2018 - 03:58 PM

  • 0

#2595 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 14 February 2018 - 08:00 PM

Как чистил, снимал или просто просто промывкой по системе??? Если снять и почистить то проблем не долждно быть, у меня такая же ситуация когда долго на бензе не едешь, но решается добавлением лавра в бак и периодической ездой на бензине. иногда специально на бензе километров сто проеду и провалы пропадают

Сняли и ультразвуком прочистили.
  • 0

#2596 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 February 2018 - 09:28 PM

Появились вопросы по гбо BRC Sequent32. Проехал на баке 55л (~70% трасса,30% город) 300 км, 18,4л. Думаю многовато но тянет супер..форсуннки стоят желтые. Вопрос - кто говорит из гбошников что надо ставить оранжевые тк желтые более производительные для нашего движка, кто говорит что все нормально и желтые очень даже можно настроить на наш движок на оптимальный расход газа? Вопоос по вариатору. Какой все же лучше ставить и стоит ли, если авто прошито адакт мод5 евро2 ? Да еще узнал что при установке вариатора в настройках отключают подвпрыск бензина...а если не отключать эту функцию?
  • 0

#2597 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2018 - 10:00 PM

Появились вопросы по гбо BRC Sequent32. Проехал на баке 55л (~70% трасса,30% город) 300 км, 18,4л. Думаю многовато но тянет супер..форсуннки стоят желтые. Вопрос - кто говорит из гбошников что надо ставить оранжевые тк желтые более производительные для нашего движка, кто говорит что все нормально и желтые очень даже можно настроить на наш движок на оптимальный расход газа? Вопоос по вариатору. Какой все же лучше ставить и стоит ли, если авто прошито адакт мод5 евро2 ? Да еще узнал что при установке вариатора в настройках отключают подвпрыск бензина...а если не отключать эту функцию?

Если сильно убавить расход, можно на обеднённой смеси до прогара клапанов докататься вроде. Если не прав - разубедите. 18/100 для зимы нормально. У меня бензину ел 19/100 на механике. Редко глушил конечно. На пропане и до 26/100 доходило. Правда практически вообще на остановках не глушил. Зима такая зима. Надо мерить чисто по трассе.
  • 0

#2598 zavr

zavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малмыж, Кировская область
  • Интересы:Семья, активный отдых. Перед 55,5 см (Соренто, опоры перевёрнуты. Зад 58 см. (Фенокс, Шнива фобос не пиленая.Боди-лифт 2,5 см. Усилены опоры кузова, передние точеные. Прошивка АДАКТ мод5 евро2.Стоит пламегаситель.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 February 2018 - 10:14 PM

Согласен и знаю что обеднять смесь -палка о двух концах, но у других он меньше..и у меня там еще вопоосы по форсункам и вариатору.
  • 0

#2599 Givstroy81

Givstroy81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 February 2018 - 07:25 AM

Может кто нибудь расскажет, сколько будет стоить установка ГБО на Кайрон в НиНо?Какое лучше ставить?
  • 0

#2600 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 17 February 2018 - 09:19 PM

Может кто нибудь расскажет, сколько будет стоить установка ГБО на Кайрон в НиНо?Какое лучше ставить?


Я ставил на бурнаковской 3б, техногазсервис нн, представители brc, на рено сандеро 3 года назад, все нормально поставили, настроили. Ребята здравые, но есть нюанс, о нем в личку. Недавно рено продал, гбо с него снял, купил кайрон. Они сказали это гбо не подойдет по мощности, я настоял, мол под мою ответственность. Все поставили нормально, оборудование работает как часы, хоть и время впрыска газа 7.1, бензина 3.1 мс. Но я больше 3 тыс. оборотов не кручу и его хватает. В понедельник ставлю у них вариатор уоз. Форсунки синие , редуктор 1200. На данный момент у них на кайрон под ключ стоит 53 тыс. Имхо дорого. Решайте сами. Есть намного дешевле.

Если сильно убавить расход, можно на обеднённой смеси до прогара клапанов докататься вроде. Если не прав - разубедите. 18/100 для зимы нормально. У меня бензину ел 19/100 на механике. Редко глушил конечно. На пропане и до 26/100 доходило. Правда практически вообще на остановках не глушил. Зима такая зима. Надо мерить чисто по трассе.


Согласен на 100 процентов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых