←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Устанавливаем аудиосистему. Студия Accent-...

Фотография Alexspb Alexspb 11 Aug 2014

Установили мне Пионерчика, я доволен! Пока только голову, акустика в проекте. :dolf_ru_535:
Ответить

Фотография bulja bulja 19 Aug 2014

Помогите с выбором: нужно головное 2-din устройство, чтобы с USB и навигацией (например навител), а также чтобы к нему подключить камеру заднего вида и чтобы к нему подключить ведео регистратор без экрана, чтобы на голове было видео с видео регистратора.
Спасибо.
Ответить

Фотография bulja bulja 20 Aug 2014

Установили мне Пионерчика, я доволен! Пока только голову, акустика в проекте. :dolf_ru_535:


А как он дружит с камерой заднего вида ?
А куда флешку вставлять ?
Навигация навител ?
Тоже думаю про Pioneer AVIC-F950BT ...
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 20 Aug 2014

Если вас в большей степени интересует навигация, а не качество звучания, то я, поступаясь своими принципами, посоветую

INTRO AHR-7780.


Могу сообщить, что FM тюнер у Интро теперь работает, навигация достойна называться навигацией, отзывы вполне адекватные.

Ответить

Фотография bulja bulja 20 Aug 2014

чем плоха навигация в Pioneer AVIC-F950BT ?
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 20 Aug 2014

ее там нет :)
Т.е. назвать ЭТО навигацией крайне сложно.
Ответить

Фотография serg382 serg382 20 Aug 2014

ее там нет :)
Т.е. назвать ЭТО навигацией крайне сложно.

Кстати на нее, в январе этого года, вышло обновление прошивки до 1.06. Нигде не нашел версию встроенного навигатора, кроме того, что карты от Навтека, но если они хранятся на внешней SD-карте, то проблемы с навигацией легко решаемы... Занимался раньше этим на СЕ5.0, СЕ6.0, ..., теперь на Андрюше :allok:
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 20 Aug 2014

Врать не буду - в живую работу новой прошивки не видел
Ответить

Фотография serg382 serg382 20 Aug 2014

А что там за операционка стоит?
Ответить

Фотография bulja bulja 27 Aug 2014

Если вас в большей степени интересует навигация, а не качество звучания, то я, поступаясь своими принципами, посоветую

INTRO AHR-7780.


Могу сообщить, что FM тюнер у Интро теперь работает, навигация достойна называться навигацией, отзывы вполне адекватные.



БАЛИН !!!
Поставил эту INTRO как Вы и посоветовали, все круто, правда, все работает но есть два жирных НО:
НО 1) она глянцевая, это пипец как не смотрится на полностью матовой торпеде кайрона...
НО 2) подсветка у нее голубая, а подсветка на кайроне желтая, тоже нифига не смотрится и не настраивается

Короче я немного расстроен, думаю после гарантии, ескать дядю Васю в гараже, чтобы он залез в магнитолу и голубой на желтый светодиод поменял ((( ждать год ((( могу успеть привыкнуть...
Жалею что купил магнитолу не посмотрев на нее вживую, только лишь оперевшись на авторитет человека, в теме у которого 18 страниц сообщений, вот такие авторитеты обманчивые (((
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 27 Aug 2014

:)
Я даже не знаю, попросить удалить ваш пост или оставить, чтобы читающие над вами поржали сначала как следует...
Просто зеркало современного общества - абсолютное не желание думать, читать, смотреть, вдумываться, проверять.
Вы купили магнитолу у нас ? Т.е. вы получили скидку для клуба (INTRO AHR-7780 = 18000Р), вам продемонстрировали внешний вид аппарата, все проверили, включили в вашем присутствии и все качественно установили ? Или вы заказали ее в интернет-магазине, где "дешево" и даже не удосужились открыть коробку и посмотреть на устройство ?
Да, напомню, вы воспользовались форумом, советами, нашей темой, а денег заплатили кому-то еще ?
Ответить

Фотография Доктор Ж Доктор Ж 27 Aug 2014

Год назад в Акцент-аудио устанавливали магнитолу,камеру заднего вида и по мелочи....,у них же менял динамики.Доволен.
Ответить

Фотография bulja bulja 27 Aug 2014

:)
Я даже не знаю, попросить удалить ваш пост или оставить, чтобы читающие над вами поржали сначала как следует...
Просто зеркало современного общества - абсолютное не желание думать, читать, смотреть, вдумываться, проверять.
Вы купили магнитолу у нас ? Т.е. вы получили скидку для клуба (INTRO AHR-7780 = 18000Р), вам продемонстрировали внешний вид аппарата, все проверили, включили в вашем присутствии и все качественно установили ? Или вы заказали ее в интернет-магазине, где "дешево" и даже не удосужились открыть коробку и посмотреть на устройство ?
Да, напомню, вы воспользовались форумом, советами, нашей темой, а денег заплатили кому-то еще ?

Оставьте, а вы сможете поменять подсветку магнитолы ?
Ответить

Фотография Flacon Flacon 27 Aug 2014

bulja Да оставьте, как есть :) стоял раньше старенький алпайн, разбавлял синей подсветкой скучноватую, на мой взгляд, янтарную тему приборной панели, было весело.

Дмитрий, какую бы Вы посоветовали 2-DIN голову в пределах 12 тыс.р.? Упор на качество звука и наличие как минимум 2х пар линейных выходов (лучше 3 пары). Всякие китайские навороты не нужны. Вообще можно за эти деньги найти что-то дельное из 2DIN? Часто сынишку вожу, просит мультиков (( Или сразу переключиться на 80й Пионер? Но это будет предательством по отношению к ребенку :D

И напишите пжлта цены на работы:
Установка 1Din -
Установка 2Din -
Установка 2-компонентной акустики -
Установка 4-канального усилителя -
Установка моноблока -
Аудио-подготовка передних дверей -

Заранее прошу прощения, если обсуждалось выше.
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 27 Aug 2014

bulja, напомните после 10 сент, свяжусь с поставщиком, думаю они сами в своей мастерской сделают.
Как это ни странно, но я бы тоже был недоволен другой подсветкой, но не я виноват, что вы это проглядели и уж тем более, глянцевый цвет окантовки.

Falcon, Предложение 1: у нас в студии лежит Pioneer SPH-DA100, это медиастанция, которая работает только с Iphone 4, она витринная, пыльная, без коробки, но отдадим за 5000р, к ней вам придется купить старенький Айфон 4 и у вас будут и мультики и звук и пара линеек и отличный экран. Это так, к слову.
Предложение 2: посмотрите Pioneer AVH-X2600BT - дешево, сердито, звук на твердую четверку, если правильно выбрать акустику.
В этой цене есть еще JVC и Kenwood, но посоветовать их не могу.

Установка 1Din - 3000р
Установка 2Din - 3000р
Установка 2-компонентной акустики - 4000р
Установка 4-канального усилителя - 3000р + прокладка проводки = 5500р
Установка моноблока - точно так же как и усилителя, но если ставится и то и другое, то понятно, что один из усилителей ставится или вообще бесплатно или за 1200р и проводку нужно тащить только один раз
Аудио-подготовка передних дверей - 8800р, ценник с октября будет выше.
Ответить

Фотография bulja bulja 27 Aug 2014

bulja, напомните после 10 сент, свяжусь с поставщиком, думаю они сами в своей мастерской сделают.
Как это ни странно, но я бы тоже был недоволен другой подсветкой, но не я виноват, что вы это проглядели и уж тем более, глянцевый цвет окантовки.

Да, я знаю что виноват, но мне же нужно было чтобы кто-то кто будет выбирать на форме магнитолу (как я), увидел что она классная во всех отношениях кроме:
- музыка похуже пионера
- глянцевая
- подсветка голубая
Ну т.е. если кто-то это прочитает, он сделает более правильный выбор, этоже форум, поэтому я тут пишу свое скромное мнение по поводу этой магнитолы - AHR-7780.
И кстати продали мне ее за 21 с чем-то т.р. и это со "скидкой", а так предлагали за 28 т.р.
Да, спасибо, напомню в сентябре, если не привыкну к тому времени)))
Ответить

Фотография Flacon Flacon 12 Sep 2014

Аудио-подготовка передних дверей - 8800р, ценник с октября будет выше.

Дмитрий, а что в себя включает аудио-подготовка? Только шумо-вибро-изоляцию или что-то еще? Уж больно зверская сумма :vava:
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 12 Sep 2014

Я уверен, вы пошутили.
Ниже ценника в Москве совершенно точно нет и уже никогда не будет.
А если найдете, то обязательно приезжайте и мы вами вместе, БЕСПЛАТНО, разберем ваши двери, оторвем от грязи и воды поддельные кусочки материала, все отмоем растворителем и сделаем все как положено, заново, выложим весь процесс сюда, на форум и вопросов таких уже не возникнет.
Ответить

Фотография wallace wallace 01 Dec 2014

Дмитрий, а что, девайсы которые читают FLAC/APE отсутствуют как класс или малопопулярны?
Т.е. если хочешь качественного источника звука, пользуйся CD?
Ответить

Фотография Audiofil Audiofil 02 Dec 2014

Pioneer читают WAV, Kenwood читает Flac.
Alpine звучит лучше всех, но читает только MP3 ....
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте