Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Устанавливаем аудиосистему. Студия Accent-Audio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361 Лукоша

Лукоша

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Установка спутниковых антенн

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2014 - 03:51 PM

Установлен Alpine CDE 178 BT. Хочу хорошую акустику с подиумом на стойках. И сабвуфер встроенный. Видел подобное у Вахмурки. Понравилось и внешне и звучание. Слушаю в основном Диско 80-90х. Какой ценник будет?? Какие сроки по работе?
  • 0

#362 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2014 - 10:01 AM

Сроки по работе 3-5 дней, ценник, как и состав системы и ее внешнее исполнение обсуждаются на месте. Старт от 60р.
  • 0

#363 Gavrusha

Gavrusha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:msk

  • дизель автомат

Отправлено 21 May 2015 - 05:24 PM

Что нить из алпайнов 2-х диновое вкусное есть?


  • 0

#364 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 May 2015 - 05:35 PM

Есть все, что на сайте Alpine.ru  :wink:


  • 0

#365 Gavrusha

Gavrusha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:msk

  • дизель автомат

Отправлено 21 May 2015 - 08:05 PM

Присматривался к IVE-W530BT но очень много отрицательных отзывов.

ICS-X7 отзывы получше, но тоже вроде тормоз и с MirrorLink не все гладко, без привода жить можно.

Вы что можете сказать?

Может что интересное завалялось по красивой цене? :wink:


  • 0

#366 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2015 - 12:52 PM

Все, что валяется по вкусной цене, мгновенно выносится нашими заказчиками.

Если вам важен функционал, а не звук, то смотрите Pioneer, хотя и по звуку он очень близок к Алпайну. Все новые Pioneer уже читают не только WAV но и FLAC.


  • 0

#367 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 22 May 2015 - 12:57 PM

День добрый. Подскажите пожалуйста, нужна 2 дин магнитола,но мне важен звук,а не содержимое и второй момент реально ли у вас собрать комплект акустики, саб,голова,фронт, если буджет 20-40 тыщ деревянных? 


  • 0

#368 Gavrusha

Gavrusha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:msk

  • дизель автомат

Отправлено 22 May 2015 - 01:02 PM

Только голова будет 30килоруб, как в 40 уложится ???


  • 0

#369 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 22 May 2015 - 01:05 PM

не обязательно 30 , ценники начинаются от 10 и до бесконечности, в пределах 18-20 можно найти достойный аппарат, я не говорю про премиум класс. Просто сложно выбрать среди большого разнообразия фирм.


  • 0

#370 Gavrusha

Gavrusha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:msk

  • дизель автомат

Отправлено 22 May 2015 - 01:06 PM

Все, что валяется по вкусной цене, мгновенно выносится нашими заказчиками.

Если вам важен функционал, а не звук, то смотрите Pioneer, хотя и по звуку он очень близок к Алпайну. Все новые Pioneer уже читают не только WAV но и FLAC.

Пионер не хочу, хотя удобнее. Что из алпайна 2дин (не дорогого) предложите и сколько установка+кнопки?


  • 0

#371 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2015 - 02:43 PM

Друзья, вы конечно удивляете....

 

1. Хороший звук за 20-40 р - это просто смешно. Даже похоже на издевку.

2. Поделюсь бесценной информацией, пользуйтесь:

Для установки системы, обычно вам потребуется: магнитола, переходная рамка, адаптер на руль, акустика, шумоизоляция, комплект проводов, усилитель, сабвуфер. + все необходимые работы.

Однако, мы, как студия себя уважающая, используем в своей работе не только стандартный схемы. Мы часто пользуемся ПОКАНАЛЬНЫМ решением, что подразумевает подключение фронтальной акустики без кроссовера, но с использованием процессорной магнитолы, которых на рынке к сожалению всего две: Pioneer PRS 80 и Pioneer 99RS, второй подразумевает установку НЕМУЛЬТИМЕДИЙНОЙ аудиосистемы средней стоимостью 200р, поэтому чаще всего мы используем Pioneer 80, как великолепно звучащий аппарат с процессором и возможностью проигрывания WAV файлов с USB накопителя. Но и это еще не все!

Процессорный 1дин аппарат умеет создавать поканалку НА СОБСТВЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВНЕШНЕГО, а значит вы получаете великолепное звучаие даже от дешевых динамиков при правильной настройке такой схемы.

 

Так вот. Свершилось ! Pioneer AVH-X5700BT - МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ магнитола стоимостью 23000р, которая дружит со всеми айфонами, читает WAV и даже FLAC и при этом является ПРОЦЕССОРНОЙ магнитолой, позволяющей подключать к встроенному усилителю динамики в поканальном режиме.

На деле это означает, что ваша система может состоять из магнитолы и комплекта динамиков, скажем тысяч за 8 и при этом вы получите звук, который скорее всего не доступен богачам на Мерседесах и БМВ ни в каких премиум исполнениях.

 

Однако, если вернуться к финансам, то мы получим:

 Pioneer AVH-X5700BT = 23000

Рамка = 2000

Адаптер рулевых кнопок = 4000

Установка = 3000

Шумоизоляция дверей 10 000

Комплект динамиков = 8200 (CDTAudio CL 61 NEO)

Установка динамиков в штатные места.

 

Это самое дешевое, но самое лучшее, что я могу предложить.

Любые другие решения не будут дотягивать даже близко к предложенному варианту.

 

Если же принцип ваш таков: хочу самое дешевое, но все же не готов покупать китайское, то смотрите магнитолы Kenwood - ээто очень дешево (хоть и не 10р, как некоторые предполагают) и вполне прилично.


  • 3

#372 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2015 - 03:46 PM

А как на счет варианта ГУ - оптика - проц? И нужен ли вообще проц и стоит ли заморачиваться с поканалкой в системах с такими ГУ?

80 пионер - великолепно звучащий аппарат? Хотя, если сравнивать с китайскими мультимедийными гу за 200$, то возможно.

Если кто-то выбирает себе мультимедийное ГУ с хорошим звуком, не питайте илюзий... хороший звук - это честный мультибит + cd, можно wav сграбленные нормальной прогой опять же с cd, например на 90 пионере, но точно не на 80 тем более за те деньги, которые сейчас за него просят.

Выбирайте по функционалу, внешнему виду и подсветке, с сегодняшним курсом за 10-20 много вариантов даже среди пионеров )))
  • 0

#373 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2015 - 04:50 PM

BoI-I-IaK, а какая у вас система ?

А где ссылка на тему "вопросы к профи автозвука  BoI-I-IaK" ?

А что такое 90 пионер ?

А в каких системах вам довелось послушать Pioneer P80RS ? Какие моменты вам не понравились и почему ?

А какие варианты среди мультимедии от Pioneer вы могли бы посоветовать страждущим за 10-20 ?

 

Отсутствие ответа на последний вопрос повлечет к удалению флуда из нашей темы.


  • 0

#374 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 22 May 2015 - 05:16 PM

Я написал 10-20,это если открыть просторы яндекса и вбить там 2 дин магнитолы,то диапозон цен начиется от 10. Вы всё пинер да пионер, а как же JVC или SONY,чем они хуже? Да и опять же если посмотреть по отзывам,многие граждане не довольны качеством пионер. Я не в коем случае не агитирую за ту или иную фирму, просто интересуюсь!


И опять же,я как бы спрашивал насчет саб. голова + фронт, мне не нужно качество хай фай,т.к. на одном из моих ушей поспал медведь, мне нужно чтоб были хорошие низкие частоты,т.к стиль музыки в основном электро иногда рок.


  • 0

#375 Bol-l-laK

Bol-l-laK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 May 2015 - 06:57 PM

BoI-I-IaK, а какая у вас система ?

А где ссылка на тему "вопросы к профи автозвука  BoI-I-IaK" ?

А что такое 90 пионер ?

А в каких системах вам довелось послушать Pioneer P80RS ? Какие моменты вам не понравились и почему ?

А какие варианты среди мультимедии от Pioneer вы могли бы посоветовать страждущим за 10-20 ?

 

Отсутствие ответа на последний вопрос повлечет к удалению флуда из нашей темы.

 

1. У меня сейчас штатная акустика + ГУ Pioneer AVH-1400, доставшееся от предыдущего хозяина машины,  сделал шумку, подключил камеру, радио ловит хорошо, с флэшки аудио читает и подсветка почти 1 в 1 со штатной )))

 

в предыдущей машине я остановился на:

 

ГУ:  SONY CDX-C910RDS,

межблоки: Canare GS6

провода: E.O.S. SYMPHONY #8-15

акустика: Pioneer TS-E170Ci

усилитель: Alpine PDX F6 (оставил из-за компактности и кпд, перенес под переднее сиденье), были: на фронт ETON PA1002, на саб PPI PCX-2200

саб: Monacor SPH-250CTC

 

 

2. Вот когда буду профи, тогда и тему создам

 

3. Pioneer DEX-P90RS

 

4. после сравнения в своей бюджетной системе лоб в лоб 117 альпа с сонькой  уже не возникало желание слушать пластиковые ГУ такого типа... только 90 пион, клары, статусы, наки, деноны и т.д.

 

5. я уже посоветовал, любые, которые им понравятся внешне и будут подходить по функционалу, т.к. может для кого-то критично наличие того же Bluetooth..., а так пожалуйста Pioneer AVH-X1600DVD, AVH-1700DVD, AVH-X2600BT и др..

если бы сам с нуля выбирал, то взял Pioneer AVH-X4600DVD недавно ещё была парочка экземпляров за 14т.р., единственное, подсветка у него не совсем в тему, но близко к штатной, а за обновленный AVH-X4700DVD уже почти 20-ку просят...


  • 0

#376 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 May 2015 - 11:53 PM

Добрый день!

Скажите пожалуйста, данная магнитола бесполезна в звуке или нормальный звук можно сделать установив усилок и может быть сменив штатную акустику? http://avtotok.net/p...ndroid_wi-fi_3g

Слушаю рок, долбежки и супер громкости не надо, просто хочу нормальный, чистый, плотный звук и чтобы на громкости выше средней не трещали колонки (виноваты колонки или штатный усилок магнитолы я не знаю). 

Вообще есть разница в этих китайцах или все одинаковы?


  • 0

#377 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2015 - 08:37 PM

ДВС! Вопрос к знатокам - кто-нибудь устанавливал усилители под наши передние сиденья? Если да, можно пару слов про установку - хватает ли места для среднего размера усилители, куда они крепятся, на пол или к сидухе... Ну и если есть фото, будет просто прекрасно!


  • 0

#378 Audiofil

Audiofil

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2015 - 11:57 PM

Да, под сидушки влезают разные усилители. Оптимально крепить без сверления пола, сквозь ковер через проставку из алюминия или фанеры.

Усилитель выбран ?

Ждем вас - звоните, записывайтесь, все сделаем лучше, чем вы себе можете представить.


  • 0

#379 fortovuy

fortovuy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Рыбалка, компьютер

  • дизель механика
  • Имя:Валера

Отправлено 30 June 2015 - 06:03 PM

ДВС! Вопрос к знатокам - кто-нибудь устанавливал усилители под наши передние сиденья? Если да, можно пару слов про установку - хватает ли места для среднего размера усилители, куда они крепятся, на пол или к сидухе... Ну и если есть фото, будет просто прекрасно!

Я себе поставил под водительскую сидушку http://www.music-car...kt_EMA 455.html. Под сидениями место очень ограничено-сильно не разгонишся.....


  • 0

#380 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2015 - 07:30 PM

Ну не так уж и мало места под сидушками... Под пассажирским у меня стоит саб из подписи... И ничего не мешает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых