Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

замена пробитого колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2012 - 03:25 AM

действительно, за полтора года ни разу не доставал запаску, от трех проколов, саморезы/шурупы, ну везет мне на них ((( , компрессор за 1,5руб. выручал всегда чтобы доехать до шиномонтажки, так что компрессор рулит, но это в городе и с обычными проколами...
пару недель назад таки попробовал снять запаску, открутилось легко, сложностей не было, но это скорее всего от того что климат у нас сухой и химии на дорогах нет
  • 0

#22 Ogang

Ogang

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 31 October 2012 - 02:09 PM

Добрый день!
Я постоянно вожу с собой и шинный герметик, и компрессор, и грибки для ремонта колес, и докатку, естесственно!))
За все 7лет своей автомобильной жизни (а путешествовал много и на большие расстояния) только 1раз на служебном авто наехал на кирпич (вывалился из грузовика на моих глазах) и пробил переднее левое колесо (Шкода Октавия) так, что ничего, кроме запаски не помогло б.
Но, т.к. была жутка грязь на трассе, решил не пачкать руки, меняя на запаску - и поехал так (авто служебный - ремонт компенсируют). Заодно очень хотел посмотреть что будет. Проехал 50-52км, и резина полностью разорвалась до диска (как раз 100м оставалось до шиномонтажа).
2 или 3 колеса ни разу не прокалывал.
Еще было - на служебном Рено-сандеро пробил гвоздем колесо - да такой большой и толстый гвоздь был, что колесо очень быстро спускало. реально 5мин качаешь, потом 5мин едешь. Дело было в городе - поэтому так доехал до шиномонтажа. Но если бы ночью на трассе это случилось - проще запаску поставить.

Вывод, ИМХО, вози что хочешь - но запаску - обязательно надо иметь.

Кстати, хорошо, что прочитал ваши мнения, друзья Кайроноводы, я ведь за 5лет ни разу на Кайроне до запаски даже не дотронулся))). В эти выходные срочно проверю. Попробую снять докатку, все смазать и поставить обратно)).










Добрый день!
Только в эти выходные добрался до запасного колеса)))) 3месяца прошло с того обещания, которое дал себе здесь на форуме......)))

Самому было лень....и во время смены масла в мостах - за 100р попросил механика открутить-смазать, прикрутить....

- болт, который под балонник открутился вообще без проблем - пошел легко.
- с барашковой гайкой - испытал проблемы.......но, удобный доступ (машина была на подъемнике) сделал свое дело....открутили пасатижами......смазали wd-40 и вернули на место. Теперь уверен - если что - запаску откручу сам....благо пасатижи всегда вожу с собой в наборе инструментов).
  • 0

#23 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 March 2013 - 09:33 PM

Я на шеви-ниве 5 с половиной лет ездил,запуска ни разу не откручивал,на служебном органе почти пять лет уже-тоже самое.Рено-сандеро было до Кая два года тоже ни разу.Может я везучий такой?Тьфу,тьфу три раза,потеплеет-откручу всеже запуска и сразу все.
  • 0

#24 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 March 2013 - 09:43 PM

Я два года назад, сразу после покупки машины, снял докатку, всё промазал графиткой и за 27000км больше туда не лазил. А месяц назад снял всю конструкцию (открутилось легко), переделал под нормальный размер и собрал полноценную запаску из стоковой кумхо и диска реплика.

Сообщение отредактировал Kukas: 13 March 2013 - 09:43 PM

  • -1

#25 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 10 June 2013 - 12:32 PM

ха, вот у меня вчера фигня приключилась. Ехал из Москвы. За 200 км от Питера пробил заднее колесо. Ну, делов-то, поменять. Баллонником ослабил болт на 22 (вроде бы). А вместо барашковой гайки, по инструкции, у меня был вкручен болт на 12 в гайку, приваренную к рамке, держащей запаску (предыдущих хозяин постарался, видимо). Ключей с собой других не было. У дальнобоев попросил ключ, пару оборотов прокрутил и....шляпка болта осталась в ключе. Рамку не приподнять, мешает торчащий обломок болта. Спилить нечем. Благо в 5 км был шиномонтаж, правда, грузовой. Там тоже не смогли помощь и срезать остатки болта, зато подобрали резину 225\65\r16, на ней и доехал до Питера.
  • 0

#26 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 June 2013 - 12:55 PM

В голове вертится мысль приделать лебедку запаски от pajero sport. Лифт получается, опускать из салона и отпадают проблемы с размером корзины под разные колеса.
Пока купил рем комплект, проще прокол заткунть, чем запаску снимать...
  • 0

#27 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 June 2013 - 01:19 PM

ха, вот у меня вчера фигня приключилась. Ехал из Москвы. За 200 км от Питера пробил заднее колесо. Ну, делов-то, поменять. Баллонником ослабил болт на 22 (вроде бы). А вместо барашковой гайки, по инструкции, у меня был вкручен болт на 12 в гайку, приваренную к рамке, держащей запаску (предыдущих хозяин постарался, видимо). Ключей с собой других не было. У дальнобоев попросил ключ, пару оборотов прокрутил и....шляпка болта осталась в ключе. Рамку не приподнять, мешает торчащий обломок болта. Спилить нечем. Благо в 5 км был шиномонтаж, правда, грузовой. Там тоже не смогли помощь и срезать остатки болта, зато подобрали резину 225\65\r16, на ней и доехал до Питера.



надо хотябы раз в год смазывать графиткой эти два болта , да и довление поддерживать в запаске.(приваренная гайка к рамке это уже в стоке.)
  • 0

#28 number9

number9

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

  • дизель автомат
  • Имя:Ник

Отправлено 10 June 2013 - 01:28 PM

надо хотябы раз в год смазывать графиткой эти два болта , да и довление поддерживать в запаске.(приваренная гайка к рамке это уже в стоке.)

на машине 2 недели езжу. Что-то не подумал перед дальней поездкой о том, как снимать запаску. Есть и есть.
  • 0

#29 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 13 June 2013 - 05:25 PM

Всем комрадам привет! :ganj2: сам тоже себя порадовал когда решил снять запаску!я конечно смазал после покупки своего авто осенью -только теперь колесики стоят 265/75 R16! :russian_ru: ВОПРОС КТО-НИБУДЬ переделывал корзину под такой размер?
  • 0

#30 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 05 November 2013 - 08:00 PM

Я два года назад, сразу после покупки машины, снял докатку, всё промазал графиткой и за 27000км больше туда не лазил. А месяц назад снял всю конструкцию (открутилось легко), переделал под нормальный размер и собрал полноценную запаску из стоковой кумхо и диска реплика.

а можно поподробней у Вас узнать о том, как Вы переделали конструкцию под нормальную запаску, я бы с радостью воспользовался вашими советами на практике!!!
  • 0

#31 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 December 2013 - 07:41 AM

Найди через поиск тему "полноразмерное запасное колесо",там имеются контакты ребят, которые изготавливают полноценный комплект а так же так называемый "конструктор" для установки полноразмерного колеса вместо докатки.Я заколхозил сам.
  • 1

#32 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2013 - 08:28 AM

а можно поподробней у Вас узнать о том, как Вы переделали конструкцию под нормальную запаску, я бы с радостью воспользовался вашими советами на практике!!!


Есть тема "Полноценное запасное колесо" там всё есть :unknw:
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых