Перейти к содержимому


Фотография

Менял по гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 sOv

sOv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Борис

Отправлено 08 October 2014 - 08:43 PM

Пробег 29880км. На то-2 приговорили помпу ( шумела дико, но не текла). Поменяли по гарантии. Через неделю накрылся рабочий цилиндр сцепления -тоже по гарантии, но деньги за эвакуатор пока не вернули - написал заявление в соллерс жду ответа. Менял все в Мэйджор-сити на новой риге. Приемщик сам сказал что делай с машиной что хочешь только нам не говори, пусть соллерс сам докажет что твое вмешательство повлияло на поломку. Я ему просто сам сказал, что резину пружины и масло менял сам на не родные. Он одобрил, но посоветовал об этом больше не говорить.

Сообщение отредактировал sOv: 08 October 2014 - 08:47 PM

  • 0

#102 AlexAH(dr.)

AlexAH(dr.)

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2014 - 07:21 AM

Цитата себя любимого, что б не разрывать "связь времен":

"По гарантии в Авто Гермес:
1. Примерно 10000 км - Решетка радиатора. Стала облезать серая краска между ребер. Запчасть ждал 27 дней.
2. 16000 Замена помпы. Ждал две недели.
3. 17800 Замена датчика температуры входящего воздуха (обозвали так). Ждал месяц!
4.На первом ТО, бесплатно, проверили и отрегулировали сход-развал.
5. В первый месяц эксплуатации (с третьей попытки) заменили Магнитолу (допы).

Сегодня еду на дефектовку (диагностику) преднего моста (все вместе: ступицы, хабы, привода..). Под нагрузкой что-то верещит во время езды на заднем приводе.
В целом гарантией и обслуживанием доволен. Но каждая замена - это две поездки в сервис.Диагностика, заказ ЗЧ, замена. И все оооочень долго! "

Продолжу пожалуй....
Кроме вышеозначенного было сделан следующее:
1. По результатам диагностики переднего моста (что-то шумело иногда) заменили ступицы в сборе с хабами. На мои "стоны" : "Вы устраняете последствия а не причину!", как бы намекая на то ,что надо бы посмотреть/почистить всю вакуумную линию, мягко послали. Мол зашумит опять - еще раз поменяем! Пока тишина...

2. 20000 км. Полез как-то помыть защиту. Обнаружил на ней масляное пятно. Немного, но явно из коробки, ибо розовое (АТФ).
Далее все стандартно: Диагностика - Ожидание ЗЧ - Ремонт. Вообщем два дня по работе и 10 дней ожидания ЗЧ.
Что любопытно! Внешне коробка работала без нареканий, ну разве что стало подтекать масло.
Однако заменили: Гидротранс, масляный насос и (видимо виновник торжества) копеечный сальник!
Течь перестало, но по перегреву (сильному нагреву) коробка стала пинаться в районе 1-2 передача. Причем весьма ощутимо!
Обращался опять в сервис. Долго вдумчиво изучали машину (визуально и сканером) - проблем не нашли. Ну разве что программно что-то поменяли в настройках.
Стало ощутимо лучше, но полностью проблема не ушла...
Жду очередное ТО. Там задам вопрос снова!

Пробег сейчас 27тыс.
Дилер, он же сервис - Автогермес на Дмитровке

Сообщение отредактировал AlexAH(dr.): 15 October 2014 - 07:26 AM

  • 0

#103 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 June 2015 - 09:39 AM

у меня с самого начала, когда глушишь машину какой-то гул.

 

Что это может быть?


  • 0

#104 Andy

Andy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:IT, СМИ, путешествия

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 June 2015 - 09:48 AM

Менял по гарантии на 20 000 ролик натяжителя и датчик наддува. Сейчас пробег 80 000. После замены датчика выскочила ошибка Р0106, висит всегда! два месяца назад случайно обнаружил, что поставили датчик от двигателя 2.7). Вот такие у нас официалы!


  • 0

#105 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2015 - 04:09 PM

Сегодня поменяли левую фару из за нерабочего корректора, пробег 37000, то 30000 делал сам, поменяли без проблем, еще и настроили. Все бесплатно. Официалы в Коломне.
  • 0

#106 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 June 2016 - 02:30 PM

Ну вот новости с полей Официалов, до конца гарантии 20 дней! В прошлое ТО приговорили помпу из за люфта , но менять не стали , сказав что типа совсем накроется поменяем..Прошел год, Люфт стал больше , да и звук иногда появляется не приятный, Ну думаю в чем вопрос , поеду к ОД.

Ниже копия отзыва который я послал на многие авто сайты:

Раньше было нормально, ТЕПЕРЬ ПРОСТО ОБМАН , ХАМСТВО И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!  Машина купена в Автоцентре Пандора в 2013г. все ТО, проходились там же , на последнем ТО, была сделана запись что помпа имеет люфт, прошел год люфт стал больше и при езде в пробках появился характерный звук помпы. Записался на диагностику, мастер сразу указал что люфт есть и вопросов с заменой быть не должно. НО! Затем пришел инженер по гарантии, а с ним и руководитель СТО. Вот они то и признали что люфт это ерунда, менять ничего не будут , что я могу жаловаться куда хочу , и .т.д. Пр и возврате мне автомашины , у меня забрали все бумаги которые они выписали при приемке, попросили подписать бумагу что претензий не имею, и эту бумагу тоже забрали , по факту теперь они думают что доказать мое обращение в ремонт не возможно,  по факту идет ОБМАН КЛИЕНТА! .Я сфотографировал заказ наряд, и предупредил что буду писать претензию. Претензия написана, дальше напишу жалобу в Роспотребнадзор, а потом если не одумаются то в суд.

Все кто хочет ремонтироваться в Автоцентре Пандора (СПБ Ушинского 12) подумайте надо ли Вам оно.

И предупреждаю, делайте копии с их документов, фотографируйте, Это Ваше доказательство в суде если что!

 

Самое главное что обидно , что нас считают дураками! Хотя сами нихрена не подкованы ни по инженерной части ни юридически..

Вообщем у них дней 10 на ответ..А там посмотрим..Мне не влом написать и в Роспотребнадзор..


  • 1

#107 megavovan

megavovan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 August 2016 - 01:32 PM

Менял по гарантии на 20 000 датчик массового расхода воздуха в ПАНДОРЕ  :bt: 


  • 0

#108 alexandr2008-69

alexandr2008-69

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2016 - 04:33 PM

В 2011 году менял по гарантии весь автомобиль. Пробег был где-то 8500 км.


  • 0

#109 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 August 2016 - 04:35 PM

В 2011 году менял по гарантии весь автомобиль. Пробег был где-то 8500 км.

Можно по подробнее? Что сломалось? Сколько длился процесс замены? Сколько нервов ушло? Охотно ли диллер пошел на эту процедуру?


  • 0

#110 alexandr2008-69

alexandr2008-69

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2016 - 04:44 PM

Из-за не знания дилером матчасти и был произведен обмен. Писать очень много. Выложу ссылку на мой отчет на ДРОМЕ, если интересно почитайте. Там все документы выложены. http://reviews.drom....ng/kyron/53345/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых