Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТО-1 (15 000) бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 September 2014 - 05:55 PM

Кстати, в ТО1 входит диагностика подвески.

Мне очень понравилось как ее продиагностировали в одном близком нам официальном сервисе)

Мастер покачал машину за рейлинг и сказал, что с подвеской все в порядке))) Т.к. мне был нужен от них токо штампик пройденного ТО, то поверил чутью профессионала)))

А ваще, лоховство это у официалов обслуживаться.

Покупать к ТО лучше все самому, дешевле выйдет. Если масло неоригинал, то обязательно попроситьь в магазине сертификат с допусками, которые подходят для наших движков. И обязательно стоять над душой во время работы, чтобы лишнего от машины не открутили. Такие варианты к сожалению случаются.
  • 0

#142 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 07:33 AM

Пришло время то-1.купил заранее масляный,воздушный,салонный фильтр. Масло не стал пока брать,хотел ZIC 5W40.Позвонил к ОД и услышал,что теперь политика производителя такова,что при использовании масла,купленного у третьих лиц автоматом в гарантийной программе снимает двигатель с гарантии и при любом отказе по движку в гарантии булет отказано и им пофиг есть у масла необходимые спецификации и допуски. Записался на пятницу вот сижу и репу чешу сделать ли ТО-1с их маслом а в будущем с 30 тыс свое заливать и так гарантии там немного останется или все же залить что хочу надеясь что движок надежный и ломаться там нечему?...
  • 0

#143 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 07:46 AM

Пройди с маслом ОД. Но а как-же фильтра? Если следовать их логике, то и фильтра должны быть их. Я первое ТО проходил с их маслом, так как решил на 30000 км соскакивать с горантии. Сейчас 81000 пробега, пока все гуд.
  • 0

#144 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 October 2014 - 08:16 AM

Пришло время то-1.купил заранее масляный,воздушный,салонный фильтр. Масло не стал пока брать,хотел ZIC 5W40.Позвонил к ОД и услышал,что теперь политика производителя такова,что при использовании масла,купленного у третьих лиц автоматом в гарантийной программе снимает двигатель с гарантии и при любом отказе по движку в гарантии булет отказано и им пофиг есть у масла необходимые спецификации и допуски. Записался на пятницу вот сижу и репу чешу сделать ли ТО-1с их маслом а в будущем с 30 тыс свое заливать и так гарантии там немного останется или все же залить что хочу надеясь что движок надежный и ломаться там нечему?...

Это политика диллера :dolf_ru_267: , но наверняка есть федеральный закон, которому она противоречит ;)
  • 0

#145 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 October 2014 - 08:17 AM

Игорь Liqvid Metal - у официалов детальки не дорогие -работа дорого стоит! Масло у них бочковое не плохое надо пологать ! Когда я первое ТО1 делал, то понял, что зря искал и покупал расходники сам !
  • 0

#146 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 08:25 AM

Игорь Liqvid Metal - у официалов детальки не дорогие -работа дорого стоит! Масло у них бочковое не плохое надо пологать ! Когда я первое ТО1 делал, то понял, что зря искал и покупал расходники сам !

Масло у них Лукойл теперь
Фильтр салона и воздушный сам поменяю, поэтому их можно минусовать из стоимости работ и деталей.Масляный фильтр у меня Hengst в коробке с мерседесовской звездой:) так что стоимость запчасти в минус.
Озвучили шприцовку карданов,проверку всех техжидкостей,диагностику электроники и ходовой,замену масла и фильтров. С их расходниками что то около 7500 сказали. С моими расходниками думаю в 6000- 6500 уложиться...
Скорее всего склонюсь к первому то с их маслом.а к 30000 уде наверное все что должно вылезет...
  • 0

#147 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 October 2014 - 08:27 AM

Пришло время то-1.купил заранее масляный,воздушный,салонный фильтр. Масло не стал пока брать,хотел ZIC 5W40.Позвонил к ОД и услышал,что теперь политика производителя такова,что при использовании масла,купленного у третьих лиц автоматом в гарантийной программе снимает двигатель с гарантии и при любом отказе по движку в гарантии булет отказано и им пофиг есть у масла необходимые спецификации и допуски. Записался на пятницу вот сижу и репу чешу сделать ли ТО-1с их маслом а в будущем с 30 тыс свое заливать и так гарантии там немного останется или все же залить что хочу надеясь что движок надежный и ломаться там нечему?...

межсервисный интервал 15 тыс. км + до 1тыс.км или 1 год. Если ты 1 год превысил, то нет у тебя больше гарантии
  • 0

#148 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 October 2014 - 08:47 AM

межсервисный интервал 15 тыс. км + до 1тыс.км или 1 год. Если ты 1 год превысил, то нет у тебя больше гарантии

У меня 1год наступит 8 ноября.так что то-1 относительно удачно наступает
  • 0

#149 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 October 2014 - 09:03 AM

Пришло время то-1.купил заранее масляный,воздушный,салонный фильтр. Масло не стал пока брать,хотел ZIC 5W40.Позвонил к ОД и услышал,что теперь политика производителя такова,что при использовании масла,купленного у третьих лиц автоматом в гарантийной программе снимает двигатель с гарантии и при любом отказе по движку в гарантии булет отказано и им пофиг есть у масла необходимые спецификации и допуски. Записался на пятницу вот сижу и репу чешу сделать ли ТО-1с их маслом а в будущем с 30 тыс свое заливать и так гарантии там немного останется или все же залить что хочу надеясь что движок надежный и ломаться там нечему?...


ВРУТ!!!!!
  • 0

#150 scorpion'чик

scorpion'чик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 February 2015 - 07:32 PM

Сегодня прошел ТО-1 (ТО-0 на 5000 км не проходил) Уфа, ТТС. Обычные работы согласно перечня. Со скидкой 8825 за 2 часа.
  • 0

#151 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 01 September 2015 - 11:56 AM

Пробег около 13 тысяч. Сделал ТО-1, если бы раньше решил, что к официалам не поеду, то сделал бы на 10 тысячах. Поменял масло в двигателе, залил ZIC XQ 5W40. Ничего сложного, самое тяжелое защиту назад ставить. Т.к. первый раз делал, немножко напортачил, поторопился и неправильно уплотнитель на крышку фильтра поставил, масло погнало из под крышки, замучился вытирать. Съемник использовал типа "краб" универсальный. Поменял масло в ГУРе на Pentosin CHF 11S, звук так и остался, но вроде потише, надеюсь руль зимой полегче будет, чем с заводской жидкостью (кстати, она была какая то мутная, коричневатого цвета). Вытащил воздушный фильтр, пропылесосил его и корпус, пока масло сливалось. Попробовал подтянуть ручник, не совсем удачно, правда, надо разбираться. Осталось поменять салонный фильтр (но это сделаю когда листва вся облетит) и прошприцевать крестовины, шприц и синюю смазку Mobil уже приобрел, осталось дело за малым. 


  • 0

#152 шейкер

шейкер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2016 - 08:45 AM

Сделал ТО1.
Вопрос.
Это нормальная работа двигателя?
http://1drv.ms/1Owinly
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых