Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТО-1 (15 000) бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 June 2014 - 05:19 PM

Кстати про дешевый Sure filter, вот ссыль про него http://kyron-clan.ru...tr/page__st__40 пост #60.

Сообщение отредактировал Рокфор: 25 June 2014 - 05:20 PM

  • 0

#122 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 16 July 2014 - 06:10 PM

Сегодня прошел ТО 1, расходники все свои! Масло Тебоил.Изображение

Сертификаты им оставил в подарок!
Скидка по карте (золотую подарили в прошлое обращение) Цена 2950р. Делал в Пандоре на Ушинского. При осмотре был приговорен ролик натежителя ремня (люфт) меняют по гарантии через неделю. :dolf_ru_535:
  • 0

#123 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2014 - 09:24 AM

В ноябре сделал ТО-1.Я не стал забивать себе голову покупкой расходников,единственное что купил-салонный фильтр за 200 рублей.За всё ТО (замены масла,2 фильтров,сход-развал,разбор карты левой передней двери,так как у меня появился дребезг стекла если его открыть,с попыткой его устранения) с меня взяли 7000 рублей.Недурно.Да,дребезг остался... :sad:

Мдааа... Специально посмотрел свой пост чтобы сравнить. 5 сентября 2014 года сделал ТО-15 000,ну то есть первое.В этом же СТО ОД "Автокласс" г. Тула что в 2012 году делал. Работы те же абсолютно: замена масла, салонного фильтра (фильтр мой), разбор карты левой передней двери из-за дребезга, причём дребезг в итоге остался.Цена за ТО 4 990 рублей. Во как!!! :unknw:
  • 0

#124 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 September 2014 - 01:12 PM

Тоже подходит ТО-1, позвонил в салон - 12600р объявили, чего-то я не пойму, вроде у ОД одна цена должна быть, на Реношке так и было, копейка в копейку кому не позвони, а тут читаю тему и офигеваю от разброса цен, на сайте SY вообще 6500 цена ТО1 стоит.
  • 0

#125 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 September 2014 - 01:15 PM

Купите 8 литров масла (3 тыс), фильтр масляный (300 руб) вот и будет то-1.
  • 0

#126 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2014 - 01:20 PM

Купите 8 литров масла (3 тыс), фильтр масляный (300 руб) вот и будет то-1.

Ну это кому - как...Лично я с гарантии спрыгивать не намерен, именно поэтому делаю ТО у ОД.
  • 0

#127 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 September 2014 - 01:39 PM

Тоже подходит ТО-1, позвонил в салон - 12600р объявили...

Это писец... 3тыр на все, в т.ч. масло + все фильтры (масл., возд., салон.)
  • 0

#128 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 September 2014 - 01:51 PM

Купите 8 литров масла (3 тыс), фильтр масляный (300 руб) вот и будет то-1.


Да не, это понятно, через 3 года так и буду делать, но пока на гарантии привык все у ОД делать, просто не ожидал что такой бардак у SY, позвонил даже на горячую линию чтобы уточнить, сказали что 6500 это рекомендованная цена, но ее мало ктор придерживается - бред какой-то, по нормальной схеме таких дилеров лишают статуса официального.
  • 0

#129 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 September 2014 - 02:57 PM

Тоже подходит ТО-1, позвонил в салон - 12600р объявили, чего-то я не пойму, вроде у ОД одна цена должна быть, на Реношке так и было, копейка в копейку кому не позвони, а тут читаю тему и офигеваю от разброса цен, на сайте SY вообще 6500 цена ТО1 стоит.

Так спроси что сколько стоит, по отдельности , масло , фильтры.. и сколько работа..Вот и поймешь где дешевле..
  • 0

#130 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2014 - 03:06 PM

Да не, это понятно, через 3 года так и буду делать, но пока на гарантии привык все у ОД делать, просто не ожидал что такой бардак у SY, позвонил даже на горячую линию чтобы уточнить, сказали что 6500 это рекомендованная цена, но ее мало ктор придерживается - бред какой-то, по нормальной схеме таких дилеров лишают статуса официального.

Так к другому ОД обратитесь.Их же много,найдите вменяемый и там обслуживайтесь.
  • 0

#131 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 September 2014 - 03:29 PM

Так спроси что сколько стоит, по отдельности , масло , фильтры.. и сколько работа..Вот и поймешь где дешевле..

Спросил, 6200 и 6400, что запчасти, что работа- не помню, но явно дофига

Так к другому ОД обратитесь.Их же много,найдите вменяемый и там обслуживайтесь.


Так мне вообще ближе Подольск или Тула, но про них какие-то отзывы не очень тут, как бы экономия боком не вышла.
  • 0

#132 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 September 2014 - 03:39 PM

Так мне вообще ближе Подольск или Тула, но про них какие-то отзывы не очень тут, как бы экономия боком не вышла.

"Автокласс" г. Тула в принципе делает ТО на троечку.Мне самому там ТО делают.Тут ещё один форумчанин с Калуги делал ТО,обслуживание его устроило.Посты его в тульской ветке,если интересно-ознакомьтесь.
  • 0

#133 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 September 2014 - 03:44 PM

"Автокласс" г. Тула в принципе делает ТО на троечку.Мне самому там ТО делают.Тут ещё один форумчанин с Калуги делал ТО,обслуживание его устроило.Посты его в тульской ветке,если интересно-ознакомьтесь.

Спасибо, надо позвонить по ценам узнать
  • 0

#134 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 September 2014 - 05:35 PM

Спросил, 6200 и 6400, что запчасти, что работа- не помню, но явно дофига



Так мне вообще ближе Подольск или Тула, но про них какие-то отзывы не очень тут, как бы экономия боком не вышла.

Ты спросил не правильно, нужно по отдельности : сколько масло и какое? сколько фильтр, сколько работа и т.д. А дальше можешь уже вопросы задавать почему такие цены...
  • 0

#135 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 September 2014 - 09:11 AM

Ты спросил не правильно, нужно по отдельности : сколько масло и какое? сколько фильтр, сколько работа и т.д. А дальше можешь уже вопросы задавать почему такие цены...


Да спросил, почему цена дороже в 2 раза от рекомендуемой на ТО-1 на оффсайте SY - ответ в стиле "патамушта гладиолус": не знаю, у нас всегда такая цена была...На горячей линии сказали, что в списке ОД на их сайте отмечены сервисы, которые придерживаются рекомендуемой цены и отмечены значком "палец вверх", таких не много и все они в Питере или Нижнем, в Москве и области таких желающих нет, увы
  • 0

#136 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 September 2014 - 09:27 AM

Дозвонился до Тулы, озвучили 5200 р, замена масла + фильтр, замена салонного и воздушного - по состоянию, если потребуется +1900р (работа и фильтра), по поводу присутствия в рем. зоне - со скрипом пустят, на отдельные операции. Странно как-то, есть же перечень обязательных "процедур", как так по состоянию, а карданы мазать как будут смотреть надо или нет? Короче съезжу - отпишусь.
  • 0

#137 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 09 September 2014 - 12:05 PM

Я делал ТО-1 со своим маслом и масляным фильтром-2700,0 руб., ихнее масло на порядок выше, минимум который был, фирменное масло Санг Ёнга-3200,0 без масляного фильтра, воздушный купил в салоне за 601.60 руб. норма/час ТО-1000,0 руб. 2,5 часа, в итоге за работу отдал 3101,60 руб. Спросили замечания есть, сказал что нет. Записывали на ТО с таким ощущением, что там очередь, как за пивом раньше, опоздал в назначенное время, позвонил, сказали приезжайте. Приехал, а там ни души. Такое ощущение что просидел на халяву телевизор посмотрел и поехал домой, а раз замечаний нет ,машину выдержали по сроку норма/час,масло поменяли и до свидания.
  • 0

#138 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2014 - 01:42 PM

Дозвонился до Тулы, озвучили 5200 р, замена масла + фильтр, замена салонного и воздушного - по состоянию, если потребуется +1900р (работа и фильтра), по поводу присутствия в рем. зоне - со скрипом пустят, на отдельные операции. Странно как-то, есть же перечень обязательных "процедур", как так по состоянию, а карданы мазать как будут смотреть надо или нет? Короче съезжу - отпишусь.

У них в салоне где будете убивать время в ожидании окончания ТО справа на стене висит ЖК-телевизор на него выведена видеокамера,что в рем.зоне стоит.Можно сидеть на диване и смотреть что с машиной делают, ну как в кино.Сразу выводит картинку двух автомобилей. Конечно лучше находиться в рем.зоне и,как говориться, воочию наблюдать, но хоть так... :hey:

Сообщение отредактировал а в: 09 September 2014 - 01:43 PM

  • 0

#139 Stiv

Stiv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:Рыбалка, спорт, животные

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 September 2014 - 04:22 PM

Рассказываю как и обещал: поехал на ТО-1 в "Автокласс" г. Тула, все удовольствие обошлось 5105р+1850 замена 2 фильтров воздушный и салон (не настаивали - можно было не менять, не охота было заказывать и самому ставить) итого -6950р, считаю что очень гуманный ценник для ОД, все делали по регламенту, карданы шпоицевали. В рем. зону пустили, выдали бейджик, стоял рядом и наблюдал, что и как делают, постоянно спрашивал что и зачем - на все любезно отвечали и объясняли, вобщем доволен и рекомендую. В следующий раз правда сама куплю фильтра и поменяю перед ТО, оказалось это занимает 5 минут даже если руки не совсем прямые, опять же посмотрел как это делается.
P.S. Звонил ради интереса в соседний салон в Туле "Вико", там за тоже самое 10600р объявили, на вопрос почему в 2 раза дороже от "соседей-конкурентов", в ответ куча помоев про них и рассказов какие они такие-сякие, в рем. зону ни за что не пустят итд, чего там можно правда накосячить при замене масла - непонятно.

Сообщение отредактировал Stiv: 29 September 2014 - 04:23 PM

  • 0

#140 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 September 2014 - 04:54 PM

...чего там можно правда накосячить при замене масла - непонятно.

Масло не поменять, не то масло залить, уровень масла не выставить, фильтр не поменять, резьбу сорвать на сливном, фильтра криво поставить и т.д. и т.п. )))

Сообщение отредактировал Олег03: 29 September 2014 - 04:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых