Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТО-1 (15 000) бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 June 2012 - 02:41 PM

А Вы какое масло посоветовали бы?
(приближается ТО-1 по времени, не по пробегу: пробег 9 тык, но в июле будет год)

Спасибо :)

Ответ ниже.

да лей что нравится, Шелл, Кастрол, ЛМ и т.д. только на допуски смотри, да на "паленое" не попадись
я бы еще дополнительно озаботился жижей в ГУР, мостах и смазкой карданов, т.к. руль после -20 явно хуже крутить, и часто карданы сухие, а из мостов хрень чернущая вываливается (
ну и покупай жижи и фильтры сам, дешевле будет чем у ОД

Полностью согласен. Но так как мажут крестовины и карданы у ОД, это жуть. Они просто делают вид, что мажут. Карданы я мажу сам ( через 7500 км пробега) и от 2-го ТО (30 тыс) я отказался, тоже сам буду делать, осталось 800 км проехать и тридцатка есть. Поэтому и масло и смазки и рассходники я выбираю и покупаю сам, а не то что предлагает сервис. Но это, чисто моя заморочка. Но экономия серьезная.
  • 0

#82 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2012 - 03:00 PM

так как мажут крестовины и карданы у ОД, это жуть. Они просто делают вид, что мажут. Карданы я мажу сам ( через 7500 км пробега) и от 2-го ТО (30 тыс) я отказался, тоже сам буду делать, осталось 800 км проехать и тридцатка есть. Поэтому и масло и смазки и рассходники я выбираю и покупаю сам, а не то что предлагает сервис. Но это, чисто моя заморочка. Но экономия серьезная.

Я бы тоже делал сам, благо руки растут из нужного места, но просто не знаю, что и где...Я на первое ТО поеду - сразу сказал, что пойду в ремзону, ибо буду смотреть...(чтобы на будущее самому уже знать - где чего крутить/сливать/чистить/промывать/шприцевать). В гараже и яма смотровая есть, поэтому все упирается только в первоначальное "посмотреть" :wink:
На предпоследней камри худо-бедно старался что-то делать сам, ибо нравилось и было все предельно ясно, а следующий мерседес вообще отучил даже под капот заглядывать...Сейчас вот опять возвращаюсь к приятным "хлопотам": разобраться в сути и сделать самому. Кайрон в этом плане располагает... (когда снимал бампер, поймал себя на мысли, что Кай напомнил мне первую девятку, которую я разбирал до остова и собирал обратно) :du:
  • 0

#83 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2012 - 08:34 PM

Сегодня сделал ТО -15000 в Эльве -моторс на ул.Типанова- отдал 6400 руб.Масло и фильтр свои (3750), машину, я сам мыл заранее с экономил 360 руб.Обслуживали вежливо, на ТО взяли быстро, через 2 ч. 45 мин.Кайрона отдали! Была ушедше сходимость -на рулевых краска, значит регулировали.Кардан мазали видны следы "красной смазки" А теперь ложка дёгтя -воздушный фильтр не трогали (он сверху пыльный и нет никаких следов) соответственно фильтрующий элимент не продували как требует регламент, ну да ладно на даче сам продую компрессором!
ПС: в компьютере попросил указать пробег 15000 км, хотя на самом деле 13200, сошлись на 14200!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0276.jpg   69.34К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0277.jpg   47.95К   92 Количество загрузок:

  • 0

#84 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 July 2012 - 01:55 PM

На след. неделе уже поеду на ТО, поэтому сегодня обзвонил сервисы...
Честно говоря, закрадываются какие-то нехорошие сомнения из-за некоторых несостыковочек, типа:
-Планирую записаться на ТО, бла-бла, кроме моторного масла хотелось бы сделать следующие работы по списку, бла-бла, гур, раздатка, мосты, шприцевание...
-Да, конечно, все сделаем, приезжайте.
-В ремзоне можно будет поприсутствовать? Не для контроля, а скорее для опыта, чтобы в послегарантийный период самостоятельно проделывать процедуры по обслуживанию машины
-Нет, по ТБ нахождение посторонних лиц в ремзоне запрещено(С)
ну и прочие вариации на тему)))
-В соответствии с регламентом - меняем только моторное масло - пожалуйста, смотрите. Остальное - не регламент, Ваше присутствие "необязательно и даже нежелательно"(С)
и еще маленький шедевр:
-В машине все жидкости залиты строго по ГОСТу и не просто "какой-то лукойл", все, что кроме замены масла - фантазии из интернетов, не занимайтесь ерундой(С) :tongues:

Вообще, подскажите, кто сам делал - насколько процедуры, кроме замены моторного масла, сложны для обывателя при условии наличии эстакады, освещения, инструментов? Может часть работ сделать самому или не стоит заморачиваться? :koo-koo:
  • 0

#85 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 July 2012 - 04:01 PM

На след. неделе уже поеду на ТО, поэтому сегодня обзвонил сервисы...
Честно говоря, закрадываются какие-то нехорошие сомнения из-за некоторых несостыковочек, типа:
....
Вообще, подскажите, кто сам делал - насколько процедуры, кроме замены моторного масла, сложны для обывателя при условии наличии эстакады, освещения, инструментов? Может часть работ сделать самому или не стоит заморачиваться? :koo-koo:

ОД что нужно? бабла заработать, а такие как ты, мешают им сделать это легко и непринужденно! )))
ну а если серьезно, ничего сложного, т.б. на форуме все давно разжевано
с другой стороны будь готов, что по локти будешь в масле, можешь облиться отработкой, по времени много займет пока разберешься с какой стороны подобраться, отработку надо куда-то девать (надеюсь не в овраг?!), инструмент прикупить и т.д.
  • 0

#86 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 July 2012 - 09:25 PM

Прошел то—1. Масло свое привез BP. Фильтрами замораживается не стал. защиту картера снял в своем сервисе, у дилера по моему 500 р. сказали по телефону. Сказал про пару скрипов. Один в торпеде, ну его сложновато выявить. Один при закрытии багажника.
Утром отдал, в обед позвонили что готово.
Взяли 4090 за работу. 440 масляный фильтр, 941 салонный. смазка для шрусов shell 89р. Мойка днища обязательно, ну я еще салон весь вымыл хорошенько после рыбалки 840р. Бесплатно работа «доработка рулевого кардана» , сказали стучал, но я не замечал.
Скрипы не устранили. На вопрос куда ушло 400г. (!) Смазки шрусов ответили что смазывали кардан и шрусы. Я малость офигел, работы такой не видел про шрусы в списке в сервисной книжке. Не стал спорить , уехал.
При установке защиты обратно в своем сервисе видели что шлиц на кардане не трогали смазкой :-(, шрусы забыл посмотреть. Шаровые заодно лично проверил — хорошо все.
Итого: 6400 отдал дилеру, 2300 за масло (вместо 3200) у ОД и 200 р. В своем сервисесе. = 8900р.
PS: про пружины Niky ничего не сказали :-)

Сообщение отредактировал Aeroplane: 24 July 2012 - 09:28 PM

  • 0

#87 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 July 2012 - 05:03 AM

чем смазываются пластиковые ограничители открытия дверей? нужна ли какая-то "специальная" смазка для пластиков?
  • 0

#88 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 July 2012 - 02:36 PM

чем смазываются пластиковые ограничители открытия дверей? нужна ли какая-то "специальная" смазка для пластиков?

Думаю подойдет вазелино-подобная смазка которая применяется для смазки замков дверей и салазок сидений вот тока как она называется?
  • 0

#89 Мурзик

Мурзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 21 August 2012 - 10:32 AM

Со своими расходниками у меня вышло ровно в половину меньше. Правда без подарка :crazy:


Подскажите пожалуйста, где приобретали расходники???
У меня Кайрон 2 бенз мешалка 2011г.
В экзисте только первый кайрон???
Хелп знающие люди
  • 0

#90 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 August 2012 - 10:43 AM

Подскажите пожалуйста, где приобретали расходники???
У меня Кайрон 2 бенз мешалка 2011г.
В экзисте только первый кайрон???
Хелп знающие люди

все расходники на Кай2 как раз и брал в Existe
  • 1

#91 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 August 2012 - 01:00 PM

Подскажите пожалуйста, где приобретали расходники???
У меня Кайрон 2 бенз мешалка 2011г.
В экзисте только первый кайрон???
Хелп знающие люди

Фильтра подходят. Они одинаковые, как и все практически.
  • 1

#92 Мурзик

Мурзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 22 August 2012 - 07:23 AM

все расходники на Кай2 как раз и брал в Existe

Фильтра подходят. Они одинаковые, как и все практически.


Спасибо за ответы!
Я тут поиск курил, но что то не нашел тему с кодами заказными, или ее нет? Дабы проверить себя...
  • 0

#93 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 August 2012 - 07:25 AM

Спасибо за ответы!
Я тут поиск курил, но что то не нашел тему с кодами заказными, или ее нет? Дабы проверить себя...

погоди пороюсь у себя
  • 0

#94 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 August 2012 - 07:33 AM

Спасибо за ответы!
Я тут поиск курил, но что то не нашел тему с кодами заказными, или ее нет? Дабы проверить себя...

вот, вводи номера, соотвественно можешь получить по 30 аналогов )
Фильтр салона, угольный Amd AMD.FC12C
Фильтр масляный Bosch 1 457 429 122
Фильтр воздушный Jakoparts J1320406

да млин отмотай назад несколько страниц, все написано )

Сообщение отредактировал Олег03: 22 August 2012 - 07:35 AM

  • 1

#95 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 23 December 2012 - 05:12 PM

Сегодня прошел ТО-1 (15000). Масло Шелл Хеликс Ультра, фильтр масляный, фильтр воздушный принес.

1. Работы по ТО-1 – 3500 рублей. Расшифровки нет, но сказали, что сюда входит замена масла и фильтра, замена салонного фильтра, проверка затяжки резьбовых соединений, проверка уровня масла, проверка состояния шаровых

2. Развал-схождение – 1100 рублей. Предложили сделать, и я согласился, т.к. влетал в ямы в Украине. Дали распечатку, из которой видно, что работали с «передним правым колесом». Вроде как машина пошла ровнее.

3. ТО материалы – 124 рубля. Не знаю, что это такое.

4. Смазка для шприцевания – 96 рублей.

Итого: дилеру за работу и часть материалов заплатил - 4820 рублей



Указал на возможную проблему с помпой, но сказали, что идет ли процесс ее разрушения еще не понятно. Ладно, подождем.

Замененный салонный фильтр положили в салон. Его состояние было ужасно, что там некоторые моют и (или) пылесосят непонятно.
  • 0

#96 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2012 - 05:25 PM

Замененный салонный фильтр положили в салон. Его состояние было ужасно, что там некоторые моют и (или) пылесосят непонятно.

Я тоже не могу понять зачем салонный фильтр продувать. После 15 тыр он у меня тоже выглядит отвратительно и только "на выброс", как говориться.
  • 0

#97 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2012 - 08:40 AM

В ноябре сделал ТО-1.Я не стал забивать себе голову покупкой расходников,единственное что купил-салонный фильтр за 200 рублей.За всё ТО (замены масла,2 фильтров,сход-развал,разбор карты левой передней двери,так как у меня появился дребезг стекла если его открыть,с попыткой его устранения) с меня взяли 7000 рублей.Недурно.Да,дребезг остался... :sad:
  • 0

#98 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 February 2014 - 01:58 PM

По регламенту на бензин автомат ТО прохоядт через 15 000 пробега, странно что нет такой ветки. Кто на бензине проходил подскажите (можно в ЛС) где лучше в Москве пройти, важно качество и сервис. что кроме смозки крестовин еще не помешает проверить/сделать.
  • 0

#99 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 February 2014 - 02:10 PM

Я проходил недавно в НьюПроксиме.

По сути - это замена масла с печатью в сервисной книге. Выбирал исходя из минимальной стоимости среди дилеров + присутствие на форуме тоже играло в их пользу.

В результате с шприцеванием кардана ТО 15000 вышло в 4 рубля, здесь должен быть смайлик задушенной жабы).

Сообщение отредактировал ElToro: 02 February 2014 - 02:14 PM

  • 0

#100 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 February 2014 - 02:38 PM

охренеть везде где не посмотреть от 10 и выше... чеж там на 10-ку делают???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых