Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка. Масло выбор, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2011 - 06:49 PM

Серега, Экшен...я тебе смс отправлял ващет по поводу смазки.... у меня сохранилась в исходящих.щас чет лоб нахмурил ,вспомнил,посмотрел .ога есть
  • 0

#22 Actyon

Actyon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то между Воркутой и Сыктывкаром...
  • Интересы:водный туризм, рыбалка, компьютеры

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2011 - 08:40 PM

Серега, Экшен...я тебе смс отправлял ващет по поводу смазки.... у меня сохранилась в исходящих.щас чет лоб нахмурил ,вспомнил,посмотрел .ога есть

И отчет о доставке есть или просто в отправленных?
Я же каждые выходные с пятницы по воскресенье в горах, телефон там не ловит - отключаю, а пропущенные СМСки ни разу не приходили, ладно, сам закажу через местных барыг.
  • 0

#23 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 07 October 2011 - 07:08 AM

Ну Ёмаё, а мне заодно спросить не мог? Я же сижу жду когда тебе рулевые наконечники придут, сам же обещал посмотреть в вашем новом магазине смазку.
И кстати почему
http://catalogue.liq...363&like_name=1
а не эту
http://catalogue.liq...345&like_name=1
???
Понятно что первая как раз для карданных крестовин, но ведь она от -30 против -60 у второй, которая кстати универсальная.


Парни... можа вам коробку смазки отправить? 12шт в коробке... на год хватит))))

lm7562 для крестовин 300р
lm3352 универсальная которая - 650руб
за тюбик соответственно...

Сообщение отредактировал GuesT: 07 October 2011 - 07:10 AM

  • 0

#24 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2011 - 06:01 PM

ну че Серый, Макс предложил . у вас там багажку выгружают ?
  • 0

#25 abrek

abrek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика

Отправлено 07 October 2011 - 06:11 PM

пришли давно. но я в городе то что ты просил не видел это раз, смазки у меня ДВА тубуса, это два :) а три седня поворачивая увидет борозду от левого колеса. верхня шаровая стучит ,видимо колесо уже вот вот и сложится..так вот это три не дает мне поехать в салехард. там говорят магазин Л.М есть. сам не был. узнал на днях. хотя повторю, Макс мне два тубуса смазки кинул. (намек)

завтра с утра начну и доливтаь и форсунку пытатся затянуть. сцука сопливит. 3я пока на холостом все сухо, на ходу падла ссыт. боюсь болт сорвать. затянул до двух "кгряк" несильных. в запасе еще один и все. на четвертом звуке болт обычно лопается

Облуди шайбы под форсами припоем и ставь затянуться сто процентов
  • 0

#26 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2011 - 06:15 PM

Облуди шайбы под форсами припоем и ставь затянуться сто процентов

у меня они и ьыли затянуты. сцукоблин. обратка 4й форсунки уже напором хреначит при оборотах. так вот седня положил брусок на педаль и глянул откуда соляра..писец из трубки 4й форсунки хлестала. там дырочка маленькая появилась. на холостых не видно было
  • 0

#27 Actyon

Actyon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то между Воркутой и Сыктывкаром...
  • Интересы:водный туризм, рыбалка, компьютеры

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2011 - 09:43 AM

ну че Серый, Макс предложил . у вас там багажку выгружают ?

Я заказал уже у местных поставщиков, lm7562 для крестовин на удивление так же 300р
я почему то думал что она будет существенно дороже, а вот универсальную за 850р предложили - отказался.
  • 0

#28 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2011 - 10:06 AM

у меня они и ьыли затянуты. сцукоблин. обратка 4й форсунки уже напором хреначит при оборотах. так вот седня положил брусок на педаль и глянул откуда соляра..писец из трубки 4й форсунки хлестала. там дырочка маленькая появилась. на холостых не видно было

загрызи её :crazy: перегрызи ей глотку,чё так долго?тема простаивает,бродить уже начала,
  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2011 - 12:23 PM

загрызи её :crazy: перегрызи ей глотку,чё так долго?тема простаивает,бродить уже начала,

только после того как будет запасная форсунка
  • 0

#30 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2011 - 06:57 PM

немного в затупе НО. залил сегодня 10 литров (но сцуко за 263 рубля, чуть жаба не загрызла мляяяя) и было ни как не больше десяти в баке. проехал киллометров двести точно. стрелка подошла к красненькой черточки но место еще есть. т.е. расход примерно нормальный при том что ездил и за городом по хреновой дороге чуть быстрей ста км в час. двигатель обороты набирал постоянно. т.е. не экономичный режим был плюс предгорье то вверх то вниз. потом по городу кружил. если кто помнит то расход у меня был около 20 на сотню. а что сделал то. а всего то долил масла в раздатку так что бы через пробку пошло. и шприцанул крстовины. на днях подтянул форсунки, убрал бырявый шланг обратки 4й форсунки. бляха муха все. залил седня сорокет халявной. проверю на сколько хватит. и да. седня с утра на холодную с третьего раза завел мотор. напрягся.
  • 0

#31 Человек

Человек

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Лобня

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2011 - 11:40 AM

немного в затупе НО. залил сегодня 10 литров (но сцуко за 263 рубля, чуть жаба не загрызла мляяяя) и было ни как не больше десяти в баке. проехал киллометров двести точно. стрелка подошла к красненькой черточки но место еще есть. т.е. расход примерно нормальный при том что ездил и за городом по хреновой дороге чуть быстрей ста км в час. двигатель обороты набирал постоянно. т.е. не экономичный режим был плюс предгорье то вверх то вниз. потом по городу кружил. если кто помнит то расход у меня был около 20 на сотню. а что сделал то. а всего то долил масла в раздатку так что бы через пробку пошло. и шприцанул крстовины. на днях подтянул форсунки, убрал бырявый шланг обратки 4й форсунки. бляха муха все. залил седня сорокет халявной. проверю на сколько хватит. и да. седня с утра на холодную с третьего раза завел мотор. напрягся.

Подскажите какое масло в раздатку идет
  • 0

#32 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2011 - 12:45 PM

Подскажите какое масло в раздатку идет

если память не отшибло декстрол 3 красного цвета
  • 0

#33 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 November 2011 - 09:38 AM

Я лил ликви моли АТФ -3
  • 0

#34 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 December 2012 - 10:13 PM

Уважаемые, кто в курсе масляных дел подскажите, пожалуйста: на носу очередное ТО на 100 т.км. (к официалам не езжу), поменял СТО и, подбирая масла, обнаружил, что в прошлый раз мне залили в раздатку Castrol Syntrax Long Life 75W-90. По мануалу должен быть DexronIII. Когда на прошлом ТО задал вопрос "а то ли вы мне залили", мне ответили что это лучше чем то. В инете прямого ответа на вопрос подходит Castrol для раздатки или нет не нашел.Вопрос: избавиться от Castrol и залить прописаный мануалом DexronIII, или сохранить Castrol, докупив на доливку?
  • 0

#35 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 December 2012 - 11:13 PM

Уважаемые, кто в курсе масляных дел подскажите, пожалуйста: на носу очередное ТО на 100 т.км. (к официалам не езжу), поменял СТО и, подбирая масла, обнаружил, что в прошлый раз мне залили в раздатку Castrol Syntrax Long Life 75W-90. По мануалу должен быть DexronIII. Когда на прошлом ТО задал вопрос "а то ли вы мне залили", мне ответили что это лучше чем то. В инете прямого ответа на вопрос подходит Castrol для раздатки или нет не нашел.Вопрос: избавиться от Castrol и залить прописаный мануалом DexronIII, или сохранить Castrol, докупив на доливку?

Я бы скорее вылил то, что Вам залили в Раздатку. Расскажу свою историю. Буквально вчера пошел в магазин, где торуют маслом, что бы купить Декстрон 3 в раздатку и коробку (МКПП). Прошу шесть литров, продавец выпучив глаза доказывает мне, что в Кайрон в КМПП надо лить 75В90, а в раздатку действительно Декстрон 3. ("-Я знаю эти китайские автомобили"). Дает только два литра для раздатки. Прошу еще раз 4 литра, не дает и объясняет почему. ("Ты щас масла купишь, а потом мне его завтра его принесешь обратно"). Плюнул я ушел, т.к. засомневался в своей правоте, человек, то специалист по маслу.
Вам не повезло еще больше, т.к. знание Ваших "механников" ограничились отечественными Нивами и УАЗами.
  • 0

#36 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 December 2012 - 11:46 PM

Все еще печальнее - это был "Белый сервис", официальный сервис Мицубиши. И механик на приемке мне так и пояснил, что это масло лучше DexronIII, и оно специально создано для раздаток, работающих под большими нагрузками
  • 0

#37 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 December 2012 - 06:32 AM

Еще спрошу: предположим мне залили не то, что нужно. Я это солью, а нужно ли и каким образом промыть раздатку перед заливкой DexronIII?
  • 0

#38 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 December 2012 - 08:21 AM

Еще спрошу: предположим мне залили не то, что нужно. Я это солью, а нужно ли и каким образом промыть раздатку перед заливкой DexronIII?

лишнее это
  • 0

#39 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 08:39 AM

лишнее это


+1
ога, чота там мыть то, слил старое, залил что по мануалу написанно и ездий себе наздоровье.
  • 0

#40 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2012 - 05:12 PM

Уважаемые, кто в курсе масляных дел подскажите, пожалуйста: на носу очередное ТО на 100 т.км. (к официалам не езжу), поменял СТО и, подбирая масла, обнаружил, что в прошлый раз мне залили в раздатку Castrol Syntrax Long Life 75W-90. По мануалу должен быть DexronIII. Когда на прошлом ТО задал вопрос "а то ли вы мне залили", мне ответили что это лучше чем то. В инете прямого ответа на вопрос подходит Castrol для раздатки или нет не нашел.Вопрос: избавиться от Castrol и залить прописаный мануалом DexronIII, или сохранить Castrol, докупив на доливку?

Нужно слить трансмиссионку 75W-90. Так как и в коробку и в раздатку льется ТОЛЬКО Декстрон. Применение декстрона связано с тем, что в коробке и в раздатке используются детали изготовленные из полимерных материалов. Лучше оно ни как не может быть, по причине полного не соотвествия параметров жижи используемой по мануалу. Т.е. жижа по спецификации GL-5, это совершенно не жижа по спецификации Dextron II или III. Во наши специалисты блин!? Ну дебилы, просто караул!? А мы хотим чтобы машина не ломалась...

Сообщение отредактировал Рокфор: 19 December 2012 - 05:13 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых