Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка. Масло выбор, замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 26 February 2014 - 09:28 AM

Тогда это вредительство в чистом виде и за это надо давать по шапке, а то и под суд.

но по шапке все же лучше!!!!!!!!! навязывают так что не отстанешь,и главное многие верят! хотя можно за пару минут в интернете что угодно найти...........мне тоже советовали 75..х...90..залить . на вопрос почему тогда производитель рекомендует масло АТF ответить не могут! но уверенно настаивают на своем................. :unknw: :unknw: :unknw: наверное знают "лучше" производителя.......
  • 0

#62 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 February 2014 - 03:46 PM

Парни подскажите :unknw:
Начну из далека:
Суть в чём - сейчас со дня на день ТО 120 000 все расходники в принципе закупил , ( все жижи использую только Ликви Молли) в раздатку лил уже дважды Ликви Молли ТопТек 1700 , на 60 000 в АКПП залил Ликви Молли ТопТек 1600( допуск 236-12,236-14) одна целая литровая и половина второй есщё лежит в гараже с прошлой замены( в 5АКПП точно не расчитать сколько сольётся) сейчас тоже немного взял с запасом (упаковку, 6х1литру) думаю тоже останется - вопрос:
1. Хочу залить это масло в раздадку - кто нить вразумит это плохо или хорошо или без разницы?
2. Озадачил сей вопросом на Оф. Сайте Форума ЛиквиМолли спецов - ответили оригинально - что типа Х.З. и посоветовали если бюджетно- то можно залить Ликви Молли ТопТек 1200 .
3. Им объяснил что "бюджетно тут не катит" я спрашиваю это хуже или лучше, так как прочитав характеристики масел что ТопТек 1600 что ТопТек 1700 разница небольшая кроме допуска и рекомендаций..
Короче "спецы" Л.М. - долго ругались, матерились, чуть не дали в морду но ушли от ответа!!!"""" :vava: На днях ехать на ТО -120 000км, ЛМ ТопТек 1700 пока не покупал ( купить не проблема тут не стоит экономить) просто хочу разобраться может и покупать то не стоит??? :unknw:

Имхо конечно, но 1600 попрет в раздатку, а вот 1700 вопрос спорный, т.е. нафига в раздатку 30-летней давности разработки, лить масло с ПАО и эстерами( к примеру), если она предназначена для автоматических коробок последнего поколения. И еще напрашивается вопрос,1700 эта жижа синька, а 1600 это кряк. Только нафига кряковую жижу (в реалии просто декстрон) покупать за 800 рупиев за литр? Ну да, это же Липкая Моль!

Сообщение отредактировал Рокфор: 28 February 2014 - 03:47 PM

  • 1

#63 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 February 2014 - 04:12 PM

Имхо конечно, но 1600 попрет в раздатку, а вот 1700 вопрос спорный, т.е. нафига в раздатку 30-летней давности разработки, лить масло с ПАО и эстерами( к примеру), если она предназначена для автоматических коробок последнего поколения. И еще напрашивается вопрос,1700 эта жижа синька, а 1600 это кряк. Только нафига кряковую жижу (в реалии просто декстрон) покупать за 800 рупиев за литр? Ну да, это же Липкая Моль!

+, я бывший приверженец LM и заливши его у себя везде где можно, прощаюсь с ней... )))
ценник неадекватный, есть жижи не хуже, часто лучше, и много дешевле
в раздатку взял Havoline Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON VI, 1л/370р
  • 0

#64 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 February 2014 - 07:04 PM

+, я бывший приверженец LM и заливши его у себя везде где можно, прощаюсь с ней... )))
ценник неадекватный, есть жижи не хуже, часто лучше, и много дешевле
в раздатку взял Havoline Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON VI, 1л/370р

-54 температура застывания, соответствия DII и DIII. Для тебя вариант в раздатку шикарный и по цене в два раза дешевле чем ЛМ. Имхо конечно.

Сообщение отредактировал Рокфор: 28 February 2014 - 07:04 PM

  • 0

#65 ЖеньЖень

ЖеньЖень

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Грибалка, Охота, Фитнес, шахматы, бильярд.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 February 2014 - 09:54 PM

Имхо конечно, но 1600 попрет в раздатку, а вот 1700 вопрос спорный, т.е. нафига в раздатку 30-летней давности разработки, лить масло с ПАО и эстерами( к примеру), если она предназначена для автоматических коробок последнего поколения. И еще напрашивается вопрос,1700 эта жижа синька, а 1600 это кряк.


Спасибо за отклик на вопрос...ТопТек 1700 заливал не раз в раздатку..Есщё больше двух лет назат на Красном форуме советовали да и уточнял на форуме Оф. Сайта ЛиквиМолли. Что в раздатку самое то..В раздатку идёт чуть меньше двух литров - вопрос цены не стоял. Все масла Л/М беру у Оф. представителя котрый работает только по безналу с юр. лицами. Конечно немного получается дешевле чем у тех же бырыг которые там же покупают и перепродают. Но тут весь изюм в том что Присадки, масла, жижи ЛиквиМоливские довольно хорошего качества. Да и уверненность в том что исключено попадалово на палевО.. Почему спросил? - да потому что по всякому оставалось больше двух литров от замены масла в АКПП - ну не выбрасывать же.?? .Вот и озадачился.. Спасибо что закрепили мнение что можно лить ТопТек 1600.. Что сегодня и сделал на ТО-120000км. а это - 5,5 литров ТопТек 1600 в 5АКПП, чуть меньше 2 литров ТопТек 1600 в раздатку, в задний мост Л/М - 75-140 чуть меньше 2 литров ( у меня LSD) и в ДВС ТопТек 4100 - 8 литров..
  • 0

#66 sirantony

sirantony

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 01 March 2014 - 08:45 AM

+, я бывший приверженец LM и заливши его у себя везде где можно, прощаюсь с ней... )))
ценник неадекватный, есть жижи не хуже, часто лучше, и много дешевле
в раздатку взял Havoline Synthetic ATF Multi-Vehicle DEXRON VI, 1л/370р

Отличный выбор. А у нас в Питере еще и дешевле гораздо обойдется покупка.
  • 0

#67 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 March 2014 - 10:17 PM

Может кому пригодится моя приспособа для замены масла в труднодоступных местах.Сам еще не пробовал....но там все понятно из фотографии.Воздух лучше качать ручным насосом....компрессором нежелательно.

Прикрепленные изображения

  • CIMG7430111.JPG

  • 1

#68 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 May 2014 - 08:35 PM

Форумчане подскажите плиз. ЛМ АТФ 1200 в раздатку подойдёт?
  • 0

#69 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 May 2014 - 06:57 AM

Форумчане подскажите плиз. ЛМ АТФ 1200 в раздатку подойдёт?

Пойдет то пойдет, другое дело какой смысл ее в столице лить? одно из ее свойств pourpoint -50C
Ведь можно найти что попроще и с ценой в два раза дешевле.

Может кому пригодится моя приспособа для замены масла в труднодоступных местах.Сам еще не пробовал....но там все понятно из фотографии.Воздух лучше качать ручным насосом....компрессором нежелательно.

А как точно дозируешь? А то я видел отчет когда жижу заливали при помощи помпового садового опрыскивателя за 180руб. )
  • 0

#70 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 May 2014 - 08:13 AM

Пойдет то пойдет, другое дело какой смысл ее в столице лить? одно из ее свойств pourpoint -50C
Ведь можно найти что попроще и с ценой в два раза дешевле.


А как точно дозируешь? А то я видел отчет когда жижу заливали при помощи помпового садового опрыскивателя за 180руб. )



Просто скоро ТО большое думал вообще на работе шелл(spirax s4 atf hdx) разливной прикупить. А друг сделал подгон в виде ЛМ 1200.
В мануале написано что декстрон 3 льётся в раздатку а это вроде синтетика. А ЛМ 1200 полусинтетика. Вот я и спрашивал можно это масло лить в РКПП?
  • 0

#71 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2014 - 10:49 AM

Пойдет то пойдет, другое дело какой смысл ее в столице лить? одно из ее свойств pourpoint -50C
Ведь можно найти что попроще и с ценой в два раза дешевле.

+100
  • 0

#72 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 May 2014 - 12:13 PM

Подскажите, пожалуйста, это масло подойдет в раздатку?
Transmax Dex III Multivehicle
  • 0

#73 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2014 - 12:17 PM

Подскажите, пожалуйста, это масло подойдет в раздатку?
Transmax Dex III Multivehicle

В раздатку да. И даже в Петрограде с пурпоинтом -46 вполне. Имхо.
  • 0

#74 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 May 2014 - 12:39 PM

Отлично! Еще 60 тыс нет, но думаю заменить на всякий случай перед зимой и в коробке сразу :)
  • 0

#75 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2014 - 01:18 PM

Отлично! Еще 60 тыс нет, но думаю заменить на всякий случай перед зимой и в коробке сразу :)

Вы спросили пойдет ли это масло в раздатку, но про коробку Вы не спрашивали. Имхо я бы не стал бы Вам в коробку его рекомендовать, хотя может быть кто-то его и льет скорее всего и в коробку. Если в раздатку и коробку, то можно присмотреться к http://www.castrol.c...ol/atf_dex2.php. пурпоинт там меньше -42, чем у Transmax Dex III Multivehicle, но зато спецификацию для механических коробок имеет. На край можно http://www.castrol.c...rol/trans_z.php температурные параметры до -60, но и опять-же пресловутая спецификация для механических КПП у него существует. Но это скорее для северных широт конкретно. Так что решайте сами. Но повторюсь, я отвечал на вопрос про раздатку.

Сообщение отредактировал Рокфор: 29 May 2014 - 01:19 PM

  • 0

#76 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 February 2015 - 10:27 PM

Подскажите актуальную информацию, на 60 000 пора менять или нет в раздатке масло и а автомате коробку? что сейчас наиболее качественное лить? или ткните носом где список.
  • 0

#77 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2015 - 03:56 AM

Подскажите актуальную информацию, на 60 000 пора менять или нет в раздатке масло и а автомате коробку? что сейчас наиболее качественное лить? или ткните носом где список.

Рома, на 60ткм по регламенту ТО как раз и надо менять все жидкости (жижа в ГУРе хоть по ТО и не требует обязательной замены, но я бы освежил ее, т.б. что надо всего то 1л ~400руб).
Изучай мой FAQ по ТО, там много полезного )))
Что касается АКПП, то для начала надо выяснить какая она у тебя, 4ст или 6ст.

Сообщение отредактировал Олег03: 13 February 2015 - 03:57 AM

  • 0

#78 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 February 2015 - 08:25 AM

6-и ступка, в том то и дело что по 4-ке и 5-ке есть список. а на 6-ку?
  • 0

#79 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2015 - 08:37 AM

6-и ступка, в том то и дело что по 4-ке и 5-ке есть список. а на 6-ку?

Только Fuchs Titan ATF3292
зы предлагаю завязывать с оффтопом )

Сообщение отредактировал Олег03: 13 February 2015 - 08:38 AM

  • 0

#80 KANGOL

KANGOL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 October 2015 - 07:11 PM

Добрового времени суток уважаемые форумчане!!
Подскажите пожалуйста...Все ли я правильно сделал, или ждет меня слив и новый залив масла в раздатку...
Ситуация такова! 
Делал ТО 4 (пробег 60000 тыс.) ... Все масла подбирал по допускам, но вот с раздаткой возникали вопросы. Подбором масел на сайте мотюля вышло вот это масло для раздатки.
Залил в раздатку Motul Multi ATF  вот такой  https://www.motul.co...ants/multi-atf 
Но судя по всему вижу, что все льют DEXRON Vl ...
Скажите пожалуйста...Возможно ли с этим мотюлем эксплуатировать авто, или надо строго менять ?

 


Сообщение отредактировал KANGOL: 29 October 2015 - 07:12 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых