Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#261 дмитрусик

дмитрусик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2011 - 06:10 PM

Здравствуйте,хотелось бы узнать,кто нибудь использовал присадку в масло SMT2?Особенно хотелось бы узнать результаты использования данной присадки в дизельном двигателе и МКПП на Кайроне.Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#262 дмитрусик

дмитрусик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2011 - 06:15 PM

Здравствуйте ,если кто использовал SMT2 в двигателе и в МКПП,напишите о результатах и есть ли смысл использовать SMT2?
  • 0

#263 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2011 - 10:02 PM

Здравствуйте ,если кто использовал SMT2 в двигателе и в МКПП,напишите о результатах и есть ли смысл использовать SMT2?

У меня был опыт добавления SMT2 в масло двигателя. В служебную ВАЗ 2104 с пробегом около 200000 при замене масла добавил в двигатель. Утром при запуске машины лампочка давления масла на холостых на гасла. Приехал на базу поменял датчик давления масла, масляный фильтр, лампочка давления масла на холостых горит, при увеличении оборотов гаснет. Слил масло в которое добавил SMT2, залил новое, всё пришло в норму. Сподвигло меня на покупку SMT2, рекламная акция,В магазине стоял рекламный станок с набором грузов и молодой человек показывал как изменяется свойства масла при добавлении SMT2. Я не поленился сходил в машину, принёс своё масло его залили в станок, по мере увеличения грузов на ролике поялялись задиры, после установки нового ролика и добавления SMT2 задиры не образовывались с гораздо большим количеством грузов. Я купил одну упаковку SMT2 получл вторую в подарок, вторая упаковка SMT2 стоит в гараже до сих пор. Для себя Я сделал такой вывод: при добавлении присадки SMT2 в масло, оно теряет вязкость. Машина при данном эксперименте не пострадала. В масле есть все необходимые присадки, добавляя SMT2 или другую присадку, Вы улучшаете одни свойства, но снижаете другие т.е. вносите дизбаланс и как он повлияет и что из этого выйдет никто не знает и гарантию не даст. Добавлять или не добавлять присадки решать ВАМ. Удачи.

Если есть желающие залить SMT2 в новую машину, могу отдать упаковку SMT2 совершенно бесплатно.
  • 0

#264 ka3ak555

ka3ak555

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кореновск.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 December 2011 - 10:09 PM

могу отдать упаковку SMT2 совершенно бесплатно.

Мне .
  • 0

#265 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2012 - 10:18 PM

ночью было -30,машинка несколько дней стоит во дворе,промерзла,и вот сегодня мне приспичило ехать по делам.Подьезжаю на заправку,достаю из багажника антигель,чтобы в бак добавить,и О ЧУДО!!!!!! ОН ЗАМЕРЗ!!!!! Братцы,вот такую херню мы заливаем себе в систему!!!!IMAGE 365.jpg IMAGE 366.jpg
На фотке видно,что это желе в бутылочке кусками болтается...
  • 0

#266 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 February 2012 - 10:21 PM

Вторая зима, ни чего не лью, заправляюсь на Лукойле, В прошлую зиму на Роснефте
  • 0

#267 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 February 2012 - 11:09 PM

Вот и я после такого лить ничего не хочу теперь.
  • 0

#268 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2012 - 11:40 PM

Гыыы, а кто вам сказал что антигель не замерзает))) он только в перемешку с солярой не замерзает, а один так запросто))) покурите мануалы какие нито.
  • 0

#269 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 February 2012 - 01:44 AM

ночью было -30,машинка несколько дней стоит во дворе,промерзла,и вот сегодня мне приспичило ехать по делам.Подьезжаю на заправку,достаю из багажника антигель,чтобы в бак добавить,и О ЧУДО!!!!!! ОН ЗАМЕРЗ!!!!!

вообще-то ему в чистом виде положено замерзать! :dolf_ru_275:
  • 0

#270 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2012 - 07:12 AM

Последние 3 года антигель не применяю в Москве солярка зимняя, как антигель использовал обычный осветительный керосин, добавлял в топливо не более 10% + двухтактное масло 1/100. Керосин в Кайрон ещё не заливал, но масло в солярку добавляю регулярно.
  • 0

#271 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 05 February 2012 - 08:31 AM

Антигель заливают в теплую солярку, при заправке или после продолжительной поездки. Но этого мало, после добавления присадки необходимо еще немного покататься, чтобы она равномерно перемешалась с дизелем.
Очень важно, чтобы при использовании и антигель и солярка были жидкими!!! Храниться он должен в тепле, на морозе замерзает. Но надо помнить, что это только профилактика кристаллизации парафина в топливе.

Если всё уже плохо, и топливо уже загустело, необходимо использовать "размораживатель дизельного топлива", который позволяет расплавить кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топливом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топлива при добавлении в бак

Сообщение отредактировал Альфия: 05 February 2012 - 08:34 AM

  • 0

#272 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 February 2012 - 10:22 AM

Вопрос не дезилиста,а сразу при заправке нельзя лить размораживатель дизтоплива,вместо антигеля.
  • 0

#273 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2012 - 10:56 AM

Вопрос не дезилиста,а сразу при заправке нельзя лить размораживатель дизтоплива,вместо антигеля.

Если солярка не замерзла нужно добавлять антигель, он должен быть тёплый, а размораживатель это крайняя мера, когда топливо уже не прокачивается. Лучше керосина размораживателя нет. У дизельного Сида даже в книжке написано, что можно в мороз добавлять керосин.
  • 0

#274 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 05 February 2012 - 11:05 AM

Если солярка не замерзла нужно добавлять антигель, он должен быть тёплый, а размораживатель это крайняя мера, когда топливо уже не прокачивается. Лучше керосина размораживателя нет. У дизельного Сида даже в книжке написано, что можно в мороз добавлять керосин.

у меня у знакомого паджерик дизельный так он в мануале вычетал разбовлять саляру до 10% низкоактановым бензином так и делает ездит в любой мороз даже в -38 без подогревов заводил но у него 2 акб
  • 0

#275 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2012 - 11:09 AM

у меня у знакомого паджерик дизельный так он в мануале вычетал разбовлять саляру до 10% низкоактановым бензином так и делает ездит в любой мороз даже в -38 без подогревов заводил но у него 2 акб

И к бензину ещё масла нужно добавить, для смазки топливной аппаратуры.
  • 0

#276 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 February 2012 - 11:10 AM

ни лью ничиво. :) и вам не советую
  • 0

#277 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2012 - 11:13 AM

И к бензину ещё масла нужно добавить, для смазки топливной аппаратуры.

Раньше в трактора заливали смесь бензина А-72 с маслом.

ни лью ничиво. :) и вам не советую

Я только двухтактное масло 1/100 для смазки топливной
  • 1

#278 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 February 2012 - 11:14 AM

Если солярка не замерзла нужно добавлять антигель, он должен быть тёплый, а размораживатель это крайняя мера, когда топливо уже не прокачивается.

Спасибо,про антигель я уже намотал на ус,про размораживатель теперь тоже в курсе.
  • 0

#279 iqo2011

iqo2011

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворота в Мещеру
  • Интересы:Всякие-разные

  • дизель механика
  • Имя:игорь

Отправлено 30 March 2012 - 11:54 AM

Тут недавно заправился на ТНК. Разница в цене с Луком почти рубль. При этом мужик заправляющийся на соседней стойке сказал, что мол не сомневайся соляра отменная. При вопросе про Лукойл ответил, что мол бензин лучше там, а соляра здесь, т.е. на ТНК. С другой стороны вчера разговаривал со знакомым, работающем на Лукойле. Он сказал, что их соляра достигает качества из-за применения технологичных фильтров, а соляра ТНК - за счет передозировки керосина. У кого какие мнения?
  • 0

#280 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 March 2012 - 03:47 PM

В первые три месяца после приобретения заправлялся чаще всего на МТК (полтинник скидка с литра по карте, она у меня с 90-х годов). Затем пообщался как-то с водилой микроавтобуса-Мерина, который порекомендовал лукойловскую заправку у центрального офиса Лукойла. Основной довод - качественная соляра именно там. С тех пор только той заправкой пользовался, работал рядом. Как-то, в силу необходимости, заправился на МТК.. Сразу почувствовал ощутимую разницу (в минус МТК). Была пара разовых заправок на ВР, - не лучше. По качеству топливо Лукойл сравнимо с Neste (заправлялся несколько раз в Питере). Для себя сделал вывод: Лукойл. Одной заправки хватает от Москвы до Питера (705 км) + 160 км до дачи. Заправляюсь по горловину. В Питере тож Лукойлом пользуюсь.
Во вторую зиму начал использовать антигель. Хай-Гир. Проблем никаких. Ради интереса попробовал Ликви-Молли (в эту зиму). Нареканий нет.
Год назад теща подарила SMT-2. Не вижу необходимости лить. К движку претензий нет.

Сообщение отредактировал Space: 30 March 2012 - 03:58 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых