Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#281 Олег_67

Олег_67

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2012 - 06:22 PM

Споры применять - не применять присадки будут не стихать до тех пор, пока кто-то Лично и без радикального вмешательства в свой движок, не "доедет" хотя бы тыщ до 350 - 500 км!
На наших машинах мало еще таких пробегов. Поэтому, я лично, "повелся" на красивые упаковки и то, что на них написано тысяч 80 назад. Но тогда и соляра немного другая была...

Сейчас же через заправку лью Ликви Молли Дизель Эддитив (вроде правильно перевел...). А зимой, если предвещают серьезные морозы (за -30) лью того же бренда антигель. Хотя на 90% уверен, что Лук. не замерзнет до -25 - 27.
Честно говоря, я разницы особой не чувствую. Правильность этого покажет только время и общий пробег без капиталки.
  • 0

#282 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 30 March 2012 - 06:47 PM

Я в свою машину кроме антигеля ничего не лью.Предыдущая машина была "Газель".С новья в двигатель залил добавку "ХАДО".Машина прошла 800000км,два раза растачивал блок.Когда на 500тыс км шлифовал коленвал,то шлифовщик весь исплевался-абразив еле брал металл.Видно мне "ХАДО" попалось не левое,хотя говорят,что много подделок.В "Кайрон" заливать боюсь,да и надо ли?
  • 0

#283 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2012 - 08:58 PM

Никаких присадок за все время ни разу (ни зимой, ни летом, ни в межсезонье) не лил. пПроблем с пуском или каких-либо других не было. Сравнивать по мощности или тяге, естественно, не могу.
  • 0

#284 Glukki

Glukki

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страйкбол, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 May 2012 - 07:45 PM

Подниму немного тему. Лукой у центрального офиса - это отлично, присадки бесполезны - тоже может быть.
Но варианты: 1. если на дороге нет нормальных АЗС, заливаешь из древней колонки "непоймичегоДТ" так как других вариантов нет - можно ли чем разбавить (или подстраховаться без вреда, может нормальная соляра была)? 2. залил "непоймичегоДТ", кое как доехал до нормальной заправки - может, что то долить в нормальную соляру, чтоб устранить последствия предыдущей заправки?
Если такие присадки есть, я бы пару флаконов на всякий случай возил, а то бывают внезапные отъезды куданьть далеко.
ЗЫ Не химик, в топливе и двигателях понимаю мало, практически чистый юзер.
  • 0

#285 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2012 - 09:21 PM

Заправляюсь на shell на 100 литров топлива заливаю 1 литр масла для двухтактных двигателей. (для смазки топливной аппаратуры и успокоения души) Самое страшное для дизельного двигателя это вода в топливе и грязь. Как антигель раньше использовал керосин в старой машине в книжке написано, добавлять керосин до 10 процентов (машина современная киа сид 1,6 дизель) После того как три года назад завёл своего сида без присадок в мороз -38 керосин зимой добавлять перестал, но от масла отказаться не могу. По поводу присадок могу сказать: НЕ ЛЕЙТЕ В МАШИНУ ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ПУЗЫРЬКОВ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЖИДКОСТИ. И расскажу очередную страшилку про промывку двигателя. Сосед в своей девятке в предверии весны решил промыть двигатель. Купил цветной пузырёк, залил его в двигатель, (сделал всё по инструкции) двигатель очены хорошо помылся, я сам видел его в разобранном виде. Только вся отмытая грязь, которая накопилась в двигателе за его долгую жизнь забила маслоприёмник. В итоге двигатель "стуканул" Я выше писал про SMT2 , что отдам упаковку, ka3ak555 не забрал. Предложение в силе. Упаковка одна запечатанная, новая.
  • 0

#286 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 02 May 2012 - 09:49 PM

Стал заправляться на Лукойле, после того как один человек сказал, что с покупки нового Кайрона заправляется только на нем машина прошла больше 150 тыс.км, присадки он никакие не добавляет.Лично я до Лукойла заправлялся на Несте и заметил ,что на Нестовской соляре двигатель работал громче, присадками пользуюсь, но только от Ликви-Молли покупаю 1 литровую банку стоит 700 рэ в ней мерный стаканчик, пропорция 1 стаканчик на 10 литров соляры.

И ещё вопрос по поводу заливки в топливо масла от двухтактных двигателей, сколько надо его добавлять?
  • 0

#287 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2012 - 10:04 PM

На 100 литров топлива 1 литр масла, самой дешевой минералки

Сообщение отредактировал dan: 02 May 2012 - 10:07 PM

  • 0

#288 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 02 May 2012 - 11:17 PM

На 100 литров топлива 1 литр масла, самой дешевой минералки

Спасибо.И так делать всегда, масло лить в соляру, после каждой заправки, я правильно вас понял?

Сообщение отредактировал макс спб: 02 May 2012 - 11:17 PM

  • 0

#289 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 May 2012 - 08:38 PM

Я раньше работал мастером, занимался бурением, буровые были все дизельные с электронным впрыском. Немцы которые обслуживали буровые, настоятельно рекомендовали добавлять в топливо масло в пропорции 1/100. Буровые работали круглосуточно, проблем с двигателями практически не было. С тех пор я в свои машины добавляю масло хуже от этого не будет, а для топливной очень хорошо. К тому-же масло повышает цитановое число, пусть не значительно, но двигатель работает значительно мягче. Дизель может работать на трансформаторном масле, разговаривал с мужиком, он работает на электростанции у него фольц, старый с обычным ТНВД и механическими форсунками. Он в него вместо соляры заливает трансформаторное масло, машина работает как часы.
  • 0

#290 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2012 - 04:21 AM

Я раньше работал мастером, занимался бурением, буровые были все дизельные с электронным впрыском. Немцы которые обслуживали буровые, настоятельно рекомендовали добавлять в топливо масло в пропорции 1/100. Буровые работали круглосуточно, проблем с двигателями практически не было. С тех пор я в свои машины добавляю масло хуже от этого не будет, а для топливной очень хорошо. К тому-же масло повышает цитановое число, пусть не значительно, но двигатель работает значительно мягче. Дизель может работать на трансформаторном масле, разговаривал с мужиком, он работает на электростанции у него фольц, старый с обычным ТНВД и механическими форсунками. Он в него вместо соляры заливает трансформаторное масло, машина работает как часы.

Про трансформаторное масло это просто бред .Оно служит в трансформаторе как охладитель и изолятор так как является диэлектриком и у него смазывающие свойства отсутствуют,а как оно может заменить солярку это для меня вообще тайна.Кем работаю можно увидеть в профиле.
  • 0

#291 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 May 2012 - 04:40 PM

На 100 литров топлива 1 литр масла, самой дешевой минералки

а дыма из глушителя нет при такой пропорции ?
  • 0

#292 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2012 - 04:57 PM

а дыма из глушителя нет при такой пропорции ?

Дыма нет. Количество масла по отношению к соляре ничтожно. Особенно важно наличие масла в соляре зимой, когда она "сухая" из-за присадок или керосина который добавляют в соляру чтобы она не замерзала.
  • 0

#293 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2012 - 05:07 PM

Про трансформаторное масло это просто бред .Оно служит в трансформаторе как охладитель и изолятор так как является диэлектриком и у него смазывающие свойства отсутствуют,а как оно может заменить солярку это для меня вообще тайна.Кем работаю можно увидеть в профиле.

Любое масло является диэлектриком, а трансформаторное масло я заливал в ЯВУ в переднюю вилку (гидравлические амортизаторы) если-бы у него не было смазывающего свойства в вилка бы "накрылась" через неделю, а она отходила на мотоцикле 160 000 после чего была установлена на ИЖ.
  • 0

#294 Zet

Zet

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 04 May 2012 - 08:48 PM

Ну с веретёнкой в вилке и в качестве промывки для движка я согласен, а вот за место топлива по моему бред...
  • 0

#295 СВН

СВН

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2012 - 09:53 PM

Дыма нет. Количество масла по отношению к соляре ничтожно. Особенно важно наличие масла в соляре зимой, когда она "сухая" из-за присадок или керосина который добавляют в соляру чтобы она не замерзала.

да некоторые так советуют, пропорция именно та = один к ста.
масло лить хорошее , лучше импортное , для мототехники и бензопил.
смысл затеи улучшить смазку в тяжелонагруженных узлах ТНВД , чего явно не собирается делать наша "чудожидкость" под названием салярка
  • 0

#296 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2012 - 10:08 PM

Ну с веретёнкой в вилке и в качестве промывки для движка я согласен, а вот за место топлива по моему бред...

Вот ссылка про масло вместо ДТ http://forum.dizelis...php?topic=362.0
  • 0

#297 Zet

Zet

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 04 May 2012 - 11:04 PM

Вот ссылка про масло вместо ДТ http://forum.dizelis...php?topic=362.0

Прочёл... Но всё же не буду лить веретёнку. Очкую )))
  • 0

#298 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 May 2012 - 08:19 AM

Стал заправляться на Лукойле, после того как один человек сказал, что с покупки нового Кайрона заправляется только на нем машина прошла больше 150 тыс.км, присадки он никакие не добавляет.Лично я до Лукойла заправлялся на Несте и заметил ,что на Нестовской соляре двигатель работал громче, присадками пользуюсь, но только от Ликви-Молли покупаю 1 литровую банку стоит 700 рэ в ней мерный стаканчик, пропорция 1 стаканчик на 10 литров соляры.

И ещё вопрос по поводу заливки в топливо масла от двухтактных двигателей, сколько надо его добавлять?

я тоже добавляю эту присадку от ликви-моли, мне нравится. Макс а зачем ты хошь добавлять масло в соляру если льешь эту присадку? Там же на банке написано что присадка смазывает топливную аппаратуру
  • 0

#299 imp_DIESEL

imp_DIESEL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 May 2012 - 05:10 PM

и как, кто нибудь еще пробовал масло для двухтактных двигателей в солярку заливать?
какие нибудь изменения есть в работе двигателя?
З.Ы. для опытных, кто заливал, какое масло заливали (Бренд, название (ну для собственного интереса))?
  • 0

#300 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 May 2012 - 05:35 PM

и как, кто нибудь еще пробовал масло для двухтактных двигателей в солярку заливать?
какие нибудь изменения есть в работе двигателя?
З.Ы. для опытных, кто заливал, какое масло заливали (Бренд, название (ну для собственного интереса))?

точно знаю, что Сергей "шао" заливает. К нему адресно можете обратиться, я думаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых