Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#321 ingersoll_r

ingersoll_r

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 February 2013 - 01:57 PM

А почему трудно? На любой приличной заправке эти документы вывешиваются для всеобщего обозрения. Да и операторы не скрывают поставщиков, если их спросить об этом.

Ок!
  • 0

#322 ingersoll_r

ingersoll_r

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 February 2013 - 02:29 PM

А Ессентуки - это Юг России, как и Волгоград. Может быть и у вас топливо Астраханское.

Володя, а вы на какой заправке деньги оставляете, и естественно - откуда топливо...))

Сообщение отредактировал ingersoll_r: 22 February 2013 - 02:30 PM

  • 0

#323 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 February 2013 - 05:16 PM

Володя, а вы на какой заправке деньги оставляете, и естественно - откуда топливо...))


Игорь, Кайрон у меня 5-ый год. В Волгограде дизтопливом заправляюсь только на Лукойле, только "Экто" и только на одной и той же заправке в центре города. Дизтопливо нашего, Волгоградского производства. С "Газпрома" заправляю только бензин для своей Нивы и то потому, что у меня Газпромовская дисконтная карта. Дизтопливом пробовал там заправляться, но сразу почувствовал разницу и от дальнейших экспериментов отказался. В дальних путешествиях заправляюсь на больших заправках Лукойл по-ближе к большим городам. Несколько раз заправлялся с "Роснефти" там, где не было Лукойла. Вообще, в разных регионах поставки разные, поэтому единых правил не может быть. Если куда-то далеко едешь, лучше наших коллег с тех мест на сайте пораспрашивать. Удачи!
  • 0

#324 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 01 March 2013 - 04:42 PM

Здравствуйте и в этой теме. Заправляюсь на Роснефти зимой, в летнее время (когда на Роснефти перестают продавать зимнее диз. топливо) стараюсь переходить на другие АЗС, где есть привозное диз. топливо ЕВРО-4 и ЕВРО-5 (пока у нас в городе таких только две). Во всех случаях пользуюсь присадками от Liqui moly: Speed deisel Zusatz при каждой заправке и Diesel systempflege каждые 2000 км.
  • 0

#325 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 31 March 2013 - 06:41 PM

И я добавляю в зимнюю соляру масло для двухтактных двигателей. Выбираю по-приципу "какое есть у продавца". Один раз купил лукойловское (минералка). Сегодня приготовил смесь на какой-то полусинтетике импортной. Есть дву пластиковые бутылочки по 250 мл. Туда наливаю масло чуть выше половины. Остальной объём заполняю ликвимойловской универсальной присадкой. Эта бодяга на 30-35 литров соляры. По ценам на сегодняшний день заправка на 1000-1200 руб. Скоро будет ТО на 110 тыс. пробега. Нареканий к машине нет. Только сгорел динамик в левой двери, что никакого отношения к техчасти не имеет.
  • 0

#326 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 March 2013 - 06:49 PM

Здраствуйте, до сих пор заливаю 2т минералку лукойл, начал заливать где то на 43000, сейчас 77500, всё нормально. Да думал что с маслом будет засератся ваккумный модулятор, но два раза уже проверял, всё чисто.
  • 0

#327 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 April 2013 - 03:05 AM

тоже добавляю масло 2Т в солярку (масло любое, что продается в магазинах, как правило полусинтетику, около 260 руб за литр, других масел, подешевле, у нас не продают), проехал ~ тысяч десять км. Лить стал для того, чтобы смазывать тнвд. Как выяснилось, при износе насоса частицы попадают сразу на форсунки, нигде не фильтруясь. То, что уходит в обратку и в бак - те частицы да, задерживаются фильтрами. Но форсунки своё к тому времени уже получают по полной.. То есть я понял одну главную задачу - как можно дольше сохранить работоспособность ТНВД, все беды коммонрейл двигателей - отсюда.

Не знаю, как у меня получается суперзадача, но вот уже двое приятелей-кайроноводов, независимо друг от друга, сказали что на слух у меня мотор работает как бензиновый. Хочется верить в лучшее.. :)

Плюс к маслу, в солярку добавляю присадку станадайн, она по описаниям снижает условия для образования эмульсий, то есть вода лучше отделяется от топлива, выходит во взвесь и остается в фильтрах.

Плюс зимой добавляю хайгировский антигель, проверенная вещь.

Сообщение отредактировал noexajiu: 01 April 2013 - 03:06 AM

  • 0

#328 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 April 2013 - 04:28 AM

Хорошо бы ещё испытания провести действительно помогает масло или нет. В принципе в москве во ВНИИ НП есть установка для таких испытаний.
Но даже без этого, на душе всяко будет спокойнее с маслом. И ещё, никто не проверял соляру с маслом на застывние при низких температурах, меняется али нет?
  • 0

#329 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 April 2013 - 05:41 AM

тоже добавляю масло 2Т в солярку (масло любое, что продается в магазинах, как правило полусинтетику, около 260 руб за литр, других масел, подешевле, у нас не продают), проехал ~ тысяч десять км. Лить стал для того, чтобы смазывать тнвд. Как выяснилось, при износе насоса частицы попадают сразу на форсунки, нигде не фильтруясь. То, что уходит в обратку и в бак - те частицы да, задерживаются фильтрами. Но форсунки своё к тому времени уже получают по полной.. То есть я понял одну главную задачу - как можно дольше сохранить работоспособность ТНВД, все беды коммонрейл двигателей - отсюда.

Не знаю, как у меня получается суперзадача, но вот уже двое приятелей-кайроноводов, независимо друг от друга, сказали что на слух у меня мотор работает как бензиновый. Хочется верить в лучшее.. :)

Плюс к маслу, в солярку добавляю присадку станадайн, она по описаниям снижает условия для образования эмульсий, то есть вода лучше отделяется от топлива, выходит во взвесь и остается в фильтрах.

Плюс зимой добавляю хайгировский антигель, проверенная вещь.

Юрий когда я решился начать добавлять масло, прошдтудировал материал в интернете, и там писали, что как раз минеральное масло лучьше растворяется в масле, чем полусентетика, или синтетика. То-есть минералка меньше даёт нагара. ВОТ ПРИМЕРНО как-то так.
  • 0

#330 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 April 2013 - 06:32 AM

Я лью масло (лукоевское) для 2х тактнового двигателя в пропорции 1л на 50л.
  • 0

#331 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 01 April 2013 - 11:44 AM

Я лью масло (лукоевское) для 2х тактнового двигателя в пропорции 1л на 50л.

Что-то дофига. Расчёт, как для обычных двухтактных двигателей: 1:100. Получается на 50 литров нужно 0,5 литра масла. Если учесть, что соляра - не бензин, и она и так жирная (это мы льём масло, но предназначена она для использования без него), норму урезаем ещё вдвое. Итого: на 50 литров топлива - 250 мл. масла.
  • 0

#332 Женька Che

Женька Che

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский р-н, Кратово
  • Интересы:Музыка, рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 April 2013 - 01:01 PM

Все же с маслом не понятно, в каких пропорциях добавлять, везде пишут разное?

А из этого списка кто что пробовал? И в какое время года? http://suvonline.nar...adki2/disel.htm

Опыт общения с дизелем маленький, с февраля этого года, машину брал с рук, пока все нормально, но с каждым днем сидя на форуме все больше начинаю переживать, вот и решил заморочиться с присадками, и опять ни кто ни чего конкретного не пишет! :wacko3:
  • 0

#333 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 11 April 2013 - 04:06 PM

Если бы я и покупал бы что-нибудь, так это. Стоимость нормальная, да и производитель при памяти. Сам пользуюсь. Это комплекс для топлива. А в другие жидкости я бы с присадками не рисковал.
  • 0

#334 lanchonok

lanchonok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

  • дизель автомат
  • Имя:Лана

Отправлено 11 April 2013 - 06:55 PM

лью вот это
Изображение
как влияет пока сказать не могу, но итоги тестов вдохновили, надеюсь хуже не будет
  • 0

#335 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 April 2013 - 08:11 PM

Пробую LM-овские присадки. По первым ощущениям двигатель вроде менее звонко работает))
  • 0

#336 igorgn

igorgn

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальний
  • Интересы:Водка

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 11 April 2013 - 08:13 PM

лью вот это
Изображение
как влияет пока сказать не могу, но итоги тестов вдохновили, надеюсь хуже не будет

Я сейчас тоже купил на пробу. LM закончилась.
  • 0

#337 геодезист

геодезист

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 April 2013 - 08:35 PM

Когда ездил на дизеле лил двухтактную синтетику в пропорции 1-100.В сильные морозы (-30 и ниже ) добавлял авиационый керосин примерно полторашку на полный бак для обдегчения заводки.Сейчас владею зажигалкой - в сильные морозы два литра гидролизного спирта на бак-запуск отличный.Ну и для профилактики осеню литровочку спирта в бак....
  • 0

#338 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 April 2013 - 12:04 PM

Пользуюсь присадками Liqui Moly. При каждой заправке заливаю Speed Diesel Zusatz, раз на 2000 - Diesel systempflege.
  • 0

#339 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 April 2013 - 12:15 PM

Пользуюсь присадками Liqui Moly. При каждой заправке заливаю Speed Diesel Zusatz, раз на 2000 - Diesel systempflege.

да, я тоже так делал внчалае. сейчас доливаю примерно раз в 2000 Diesel systempflege. или Diesel Additive (это типа замена systempflege), просто с Zusatz как то заморочисто черезчур эти колпачки каждый раз отмерять...
  • 0

#340 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 April 2013 - 12:27 PM

Я, обычно, чтобы на заправке с этими колпачками не стоять, заранее наливаю нужное количество колпачков в маленькую пластиковую бутылку, которую вливаю при заправке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых