Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#141 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 November 2009 - 12:31 PM

Люди кто знает как определить качество соляры?

Когда брали новую машину, дилер (Авалюкс) предлагал сепаратор (для определения наличия воды в соляре) примерно за 6 тыров. Принцип такой, на незнакомой заправке сначала заливаешь в сепаратор, убеждаешься, что воды нет, потом в бак.
Не взял. Пока Лукойл не подводил. Но все-равно вдалеке дома без сепаратора не уютно.
  • 0

#142 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 November 2009 - 08:49 AM

Уважаемые Форумчане.Каждый кулик своё болото хвалит.Суть одна как не крути всё равно идеального качества не найдёшь.Например в Питере все кого не спрашивал хвалят ЛУКОЙЛ.Вот я и запрвляюсь на нем с момента покупки машины.У меня притензий и нариканий нет.Только в одном.Когда смешиваешь ЕВРО и ЭКТО машина едит по другому.Тупит немного.А так всё в целон супер зимнее и летние топливо. :dolf_ru_107:
  • 0

#143 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 November 2009 - 07:21 PM

Люди кто знает как определить качество соляры?

В нашей стране могут залить то угодно практически на любой заправке. Лично я храню все чеки и плюс на всех приличных заправках есть камеры видеонаблюдения с записью. А в остальном как говорится русская рулетка. Если, что то есть суд самый справедливый в мире!
  • 0

#144 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 07 November 2009 - 10:25 PM

Понял , там не запровлялся дизелем, а вот на Олимпийском пр-те, сразу при въезде с Ярославки на него, мне там ВР чего не впечатлило, хотя живу в 2-х шагах от него .

На Олимпийском заправляюсь редко.
  • 0

#145 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2009 - 03:16 PM

Едишь после МКАД по Новой Риге все время прямо, проезжаешь мост, где поворот на Красногорск (Ильинское ш.), далее справа АЗС ВР, и далее справа магазин КИКА, около него стоянка. Этот магазин никак не проедешь. В случае чего звони 8 916 510 06 57, соориентирую.

Там дизтопливо нормальное, заправиться можно будет?
  • 0

#146 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 January 2010 - 10:12 AM

Вновь заправился на Лукойле. И также не завелся!!!! Заправка на Рязанке перед МКАД в область. Топливо было на нуле, Лукойл ближайшая заправка по пути. Самое интересное ,что заправляюсь обычно на Мкад в районе рябиновой дешевой салярой и ни каких проблем.(((
  • 0

#147 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 January 2010 - 10:20 AM

Вновь заправился на Лукойле. И также не завелся!!!! Заправка на Рязанке перед МКАД в область. Топливо было на нуле, Лукойл ближайшая заправка по пути. Самое интересное ,что заправляюсь обычно на Мкад в районе рябиновой дешевой салярой и ни каких проблем.(((

Чет мне кажется что не в топливе косяк а в аккумуляторе.
У меня уже два раза было - не заводился (в прошлом январе и в этом). Грешил на соляру, первый раз снимал водоотделитель (индикатор загорелся когда аккумулятор начал додыхать), второй раз ничего не снимал... А стоило занести аккумулятор домой обогреть и подзарядить - заводилась с первого (максимум со второго) раза.
Причем оба раза в начале стартер весело так крутит, что даже сомнений не появлялось что заведу.
  • 0

#148 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 January 2010 - 12:36 PM

Чет мне кажется что не в топливе косяк а в аккумуляторе.
У меня уже два раза было - не заводился (в прошлом январе и в этом). Грешил на соляру, первый раз снимал водоотделитель (индикатор загорелся когда аккумулятор начал додыхать), второй раз ничего не снимал... А стоило занести аккумулятор домой обогреть и подзарядить - заводилась с первого (максимум со второго) раза.
Причем оба раза в начале стартер весело так крутит, что даже сомнений не появлялось что заведу.

Аккумулятор нормально работает + подзарядочку даю. Загнал в теплый бокс к соседу свой аппарат, завел примерно через час. 100 Пр. саляра. Плюс моя безалаберность. Прогревать ночью нужно было, тогда было бы все ок.
  • 0

#149 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2010 - 12:45 PM

Заправляюсь на Лукойл, но только которые Центрнефтепродукт, вторая зима - никаких проблем нет.
  • 0

#150 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 January 2010 - 12:54 PM

Аккумулятор нормально работает + подзарядочку даю. Загнал в теплый бокс к соседу свой аппарат, завел примерно через час. 100 Пр. саляра. Плюс моя безалаберность. Прогревать ночью нужно было, тогда было бы все ок.

на Лукойле заправляюсь уже год, начал в прошлом январе, когда машина не завелась - проблем с солярой до сих пор не было. Да и отзывы о лукойловской соляре насквозь положительные у народа.
На аккумулятор грешу ввиду того, что у меня машинка находится на улице постоянно и разница при заводе на умирающем и зараженном аккумуляторах при низких температурах очень чувствуется, даже если умирающий первые разы крутит как нормальный.
  • 0

#151 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 January 2010 - 03:33 PM

на Лукойле заправляюсь уже год, начал в прошлом январе, когда машина не завелась - проблем с солярой до сих пор не было. Да и отзывы о лукойловской соляре насквозь положительные у народа.
На аккумулятор грешу ввиду того, что у меня машинка находится на улице постоянно и разница при заводе на умирающем и зараженном аккумуляторах при низких температурах очень чувствуется, даже если умирающий первые разы крутит как нормальный.

Также на улице припаркована. Но есть возможность подзарядки аккумулятора. Так что крутит будь здоров. А вообще по большому счету, жадность свою переборю и П.З.У. куплю.)) Оспаривать преимущества лукойла не стану. Видимо мне так "повезло", но факт остается фактом!
  • 0

#152 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2010 - 05:36 PM

Также на улице припаркована. Но есть возможность подзарядки аккумулятора. Так что крутит будь здоров. А вообще по большому счету, жадность свою переборю и П.З.У. куплю.)) Оспаривать преимущества лукойла не стану. Видимо мне так "повезло", но факт остается фактом!

Ну лукойле заправляюсь 6 год подряд - и ни каких проблем)))) А если аккум крутит хорошо - попробуй на педаль газа потихоньку надавить когда заводишь. Мне помогало - тож крутило и не схватовало - попробывал чуть-чуть придавить - сразу завелась))))
  • 0

#153 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2010 - 10:16 PM

Вновь заправился на Лукойле. И также не завелся!!!! Заправка на Рязанке перед МКАД в область. Топливо было на нуле, Лукойл ближайшая заправка по пути. Самое интересное ,что заправляюсь обычно на Мкад в районе рябиновой дешевой салярой и ни каких проблем.(((

Была аналогичная проблема, в пятницу поехал к отцу в Смоленскую обл на юбилей. Заправился на лукойле недалеко от МКАД по можайскому шоссе, добавил немного антигеля. В Смоленщине был небольшой морозец, градусов эдак 30. Аккум новый, с утра мучившись его посадил, купил зарядку и хайгировскую хрень для быстрого запуска. Зарядил аккум, залил этой дряни, автомобильчик чихает черным дымом, а толку 0. Плюнул на все это, пошел домой, вскипятил чайник, намотал на топливный фильтр тряпку и из чайника ее полил, постоял малость покурил, потом сразу завелась. Ну и при чем тут может быть аккумулятор если авто заводится от компрессионного сжатия паров соляры а она замерзла?
  • 0

#154 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2010 - 06:52 AM

.... Ну и при чем тут может быть аккумулятор если авто заводится от компрессионного сжатия паров соляры а она замерзла?

А хрен его знает... Оба раза, когда не завелся, ничего не грел, а только аккумулятор заряжал. Теплее на улице после этого не стало, соляра таже, никаких антигелей, но после зарядки заводилась с первого (в худшем случае - со второго) раза.
  • 0

#155 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 January 2010 - 07:34 AM

Ну и при чем тут может быть аккумулятор если авто заводится от компрессионного сжатия паров соляры а она замерзла?

так чем бодрее аккумулятор, тем лучше(быстрее) крутит, соответственно и паров больше и времени между вспышками меньше...
  • 0

#156 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 January 2010 - 09:53 AM

Ну лукойле заправляюсь 6 год подряд - и ни каких проблем)))) А если аккум крутит хорошо - попробуй на педаль газа потихоньку надавить когда заводишь. Мне помогало - тож крутило и не схватовало - попробывал чуть-чуть придавить - сразу завелась))))

ХМ... Попробую. Даже в голову не приходило. Сегодня приехал в три часа ночи , и пару раз прогревал. В семь утра завелась с пол пинка. Топливо правдо долил с другой ( дешовой) заправки. 17р с копейками.
  • 0

#157 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 19 January 2010 - 11:57 AM

Все так лукойловский дизель хвалят, а кто-нибудь видел его характеристики, ну хотя бы температуру замерзания, официально заявленную производителем?
  • 0

#158 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 January 2010 - 12:02 PM

Все так лукойловский дизель хвалят, а кто-нибудь видел его характеристики, ну хотя бы температуру замерзания, официально заявленную производителем?

мода так сказать не стоит на месте и в этом году лукойл уже и не хвалят, а даже и наоборот...
  • 0

#159 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 19 January 2010 - 12:25 PM

Как писал раньше заправляюсь только на ВР но только в пределах Можайского шоссе(Москва)Мало кто решит бадяжить саляру,могут и бошку отвернуть (продавцу) ,проблем пока нет,но при -30 не завелся на новый год!-25 с пол оборота,Вывод-соляра нормальная,присадок -нах они нужны,замерзнет так же.Арктическую соляру у нас хрен найдешь,на что жалуемся?
  • 0

#160 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2010 - 12:30 PM

мода так сказать не стоит на месте и в этом году лукойл уже и не хвалят, а даже и наоборот...

Может мода на Лукойл и прошла, но когда заправляешься постоянно на Лукойле, а потом разик на другой заправке (для примера "ВР") очень режет уши разница в работе двигателя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых