Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#561 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 11:07 AM

 


А паспорт топлива на АЗС спросить? Или стесняетесь?

 

Вот просто плюсище ! :) .В первый мороз, числа 20 октября, отогревал две машины. Послушав возмущение водил и механика, мол уже зима, а они ...., рванул на АЗС ( у нас Роснефть рулит ). Получил чёткий ответ, да ДТ летнее, зимнее планируется с 1 ноября, сертификаты присутствуют. Ну и кто виноват ? :) .


  • 1

#562 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 11:29 AM

Вот просто плюсище ! :) .В первый мороз, числа 20 октября, отогревал две машины. Послушав возмущение водил и механика, мол уже зима, а они ...., рванул на АЗС ( у нас Роснефть рулит ). Получил чёткий ответ, да ДТ летнее, зимнее планируется с 1 ноября, сертификаты присутствуют. Ну и кто виноват ? :) .

Одна из причин, по чему ушёл от Лукойла. 4 года назад,-объезжая окрестные АЗС мониторил топливные паспорта и количество народа на них. За бортом -26. На ТНК паспорт до -26, народу нет. На Лукойле тоже самое и ни кого, на Газпромнефть до -32 и дикая очередь, там же заправляются коммунальщики. На Роснефть до -28 и пара клиентов. Да и по ощущениям на Лукойловском ДТ мотор работает жёстче. В общем если есть выбор, то лучше на Лукойл не заезжать. А если его нет, то присадки, антигель, 2т масло или керосин. Кому что ближе!:))


  • 0

#563 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 November 2019 - 11:36 AM

На даче стояла в бытовке 5л бутылка с летним дизелем от Лукойла. Вчера, ночью было -17 и топливо помутнело и загустело, а у меня полный бак, под горлышко. Благо приехал на дачу на Матизе, а Кайрон остался в московском гараже. 


  • 1

#564 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 12:07 PM

Одна из причин, по чему ушёл от Лукойла. 4 года назад,-объезжая окрестные АЗС мониторил топливные паспорта и количество народа на них. За бортом -26. На ТНК паспорт до -26, народу нет. На Лукойле тоже самое и ни кого, на Газпромнефть до -32 и дикая очередь, там же заправляются коммунальщики. На Роснефть до -28 и пара клиентов. Да и по ощущениям на Лукойловском ДТ мотор работает жёстче. В общем если есть выбор, то лучше на Лукойл не заезжать. А если его нет, то присадки, антигель, 2т масло или керосин. Кому что ближе! :))

Дим, достаточно сложно рекомендовать определённые бренды ,с учётом масштабов нашей страны. :) . От Омска до Тюмени, от Еката до Перми, газпром, лукойл и выбора нет. У нас и на север роснефть и тоже выбора нет. На Урале татнефть и еще, что то ( не помню ) :) .


  • 1

#565 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 01:29 PM

Одна из причин, по чему ушёл от Лукойла. 4 года назад,-объезжая окрестные АЗС мониторил топливные паспорта и количество народа на них. За бортом -26. На ТНК паспорт до -26, народу нет. На Лукойле тоже самое и ни кого, на Газпромнефть до -32 и дикая очередь, там же заправляются коммунальщики. На Роснефть до -28 и пара клиентов. Да и по ощущениям на Лукойловском ДТ мотор работает жёстче. В общем если есть выбор, то лучше на Лукойл не заезжать. А если его нет, то присадки, антигель, 2т масло или керосин. Кому что ближе! :))

Тебя сейчас радикалы лукойловские анафеме предадут! Я тоже принципиально не заправляюсь на Луке, только если ничего другого нет поблизости. Онли Газпром! Еврейский вариант-дисконт с большой скидкой. А где то года полтора назад перешёл на нонейм заправку с чеченской солярой. 34 рубля за литр. И никакой разницы с Газпромом и Роснефтью не почуствовал, даже лучше Кирюшка побежал. Езжу и зимой и летом, никаких присадок и масла 2Т не лью...  Может просто удачная заправка??? У хозяина Крузер-тут же заправляется. Ну а ещё у нас всёже юг, поэтому вопрос сильных морозов не актуален. По этой же причине , мне кажется, что разницы с сетевыми заправками нет, что они тоже затариваются на той же "нефтебазе", что и моя заправка...


  • 0

#566 engmaxxx

engmaxxx

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:иностранные языки, русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 November 2019 - 01:32 PM

SDA никто не юзал? Как?


  • 0

#567 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 November 2019 - 01:36 PM

на газпроме неделю назад -24


  • 1

#568 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 November 2019 - 01:43 PM

Поехал в санаторий под Кинешмой с 28 октября по 15 ноября Заправил полный бак с антигелем и не надо ни о чем думать.Межсезонье лучше перестраховаться.


  • 1

#569 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 01:48 PM

Тебя сейчас радикалы лукойловские анафеме предадут! 

Да нет у нас на форуме приверженцев  каких либо брендов .  Если уж шибко хочется , то выложи НПЗ по стране и где и кого ( куда ) они продают топливо.

  :)


на газпроме неделю назад -24

Гыы, по спецификации - 28 :hi-hi:


  • 0

#570 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 01:57 PM

. На Урале татнефть и еще, что то ( не помню ) :) .

Ещё Башнефть.


  • 1

#571 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 02:10 PM

Ещё Башнефть.

Ну да. Причём, вполне современные колонки. Я несколько сопротивлялся, всё пытался найти что то мне знакомое, хоть газпром, но папа сказал лей . Я налил  :)


  • 0

#572 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 02:49 PM

Не, у нас Башнефти нету... Лук, Роснефть и Газпром...Выбор ограничен... Ну и куча региональных..


Зато чеченская, разной степени стрёмности от 28 рублей.


  • 0

#573 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 03:01 PM

Не, у нас Башнефти нету... Лук, Роснефть и Газпром...Выбор ограничен... Ну и куча региональных..


Зато чеченская, разной степени стрёмности от 28 рублей.

Я был у вас в сентябре,заправлялся на Роснефть так как у меня  их карта накопительная,лукойловская тоже есть,но у них топливо значительно дороже.Газпром всегда объезжаю,а вот на Газпромнефть правда не в вашем регионе заезжал,ничего плохого про них не скажу.А вот в Самарской обл представлены все известные нефтяные компании,выбор огромный но цены почти один в один .


  • 0

#574 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 03:09 PM

Не, у нас Башнефти нету... Лук, Роснефть и Газпром...Выбор ограничен... Ну и куча региональных..


Зато чеченская, разной степени стрёмности от 28 рублей.

Капризничаете батенька ))). Ограниченный выбор, это когда в областном центре всего два бренда, а дальше на север один )))). И не важно как он называется, другого нет. )))).

 Р.С. (для дривара, по Персовскому произношению )))   ) В Парабели ДТ - 60 руб. (Пока не  знаю, просто зимняя или арктика )


  • 0

#575 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 03:19 PM

Капризничаете батенька ))). Ограниченный выбор, это когда в областном центре всего два бренда, а дальше на север один )))). И не важно как он называется, другого нет. )))).

 Р.С. (для дривара, по Персовскому произношению )))   ) В Парабели ДТ - 60 руб. (Пока не  знаю, просто зимняя или арктика )

Не, ну учитывая, что я живу на одном из самых загруженых направлений а стране, то это как бы недостаточный ассортимент...


А Лук, действительно-неоправданно завышена цена на топливо... 


  • 0

#576 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 03:25 PM

Я был у вас в сентябре,заправлялся на Роснефть так как у меня  их карта накопительная,лукойловская тоже есть,но у них топливо значительно дороже.Газпром всегда объезжаю,а вот на Газпромнефть правда не в вашем регионе заезжал,ничего плохого про них не скажу.А вот в Самарской обл представлены все известные нефтяные компании,выбор огромный но цены почти один в один .

Первый класс, вторая четверть )))

 Извини, просто привязался к твоему посту  и не мне тебе рассказывать  :) .

На всю страну 5 НПЗ. Два перед Уралом ).Омское топливо лучше. Ачинского. Или наоборот ))))

Р.С. Стрежевской (маленький такой заводик ) бензин тоже хвалят, но он не попадает даже в сотню лучших.Потому как много их, таких маленьких  :)


  • 1

#577 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 03:41 PM

Не, ну учитывая, что я живу на одном из самых загруженых направлений а стране, то это как бы недостаточный ассортимент...


А Лук, действительно-неоправданно завышена цена на топливо... 

Дико извиняюсь , но ассортимент чего ? Бензинов (азс ) ?   Дизельных топливов(азс)? ))) Так их больше не бывает. И при всём старании чеченов врят ли добавится ))))))))

И таки да, на Краснодар уж давно машинки ходят. Достаточно популярный рейс на Питер. Перед новым годом бананы. Не мёрзнут.  :)


  • 1

#578 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 04:52 PM

Дим, достаточно сложно рекомендовать определённые бренды ,с учётом масштабов нашей страны. :) . От Омска до Тюмени, от Еката до Перми, газпром, лукойл и выбора нет. У нас и на север роснефть и тоже выбора нет. На Урале татнефть и еще, что то ( не помню ) :) .

Привет Александр. Я всё это понимаю, по этому и рекомендации без конкретной привязки. Но если человек знает, что в регионе топливо плохое, значит нужно делать упор на присадки и\или антигели.


Тебя сейчас радикалы лукойловские анафеме предадут! Я тоже принципиально не заправляюсь на Луке, только если ничего другого нет поблизости. Онли Газпром! Еврейский вариант-дисконт с большой скидкой. А где то года полтора назад перешёл на нонейм заправку с чеченской солярой. 34 рубля за литр. И никакой разницы с Газпромом и Роснефтью не почуствовал, даже лучше Кирюшка побежал. Езжу и зимой и летом, никаких присадок и масла 2Т не лью...  Может просто удачная заправка??? У хозяина Крузер-тут же заправляется. Ну а ещё у нас всёже юг, поэтому вопрос сильных морозов не актуален. По этой же причине , мне кажется, что разницы с сетевыми заправками нет, что они тоже затариваются на той же "нефтебазе", что и моя заправка...

Мне на этих "радикалов" .сра.... с высокой колокольни:))) У каждого своё мнение, как ездить и чем заправляться, хоть ослиной мочёй!


  • 1

#579 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 05:19 PM

Первый класс, вторая четверть )))

 Извини, просто привязался к твоему посту  и не мне тебе рассказывать  :) .

На всю страну 5 НПЗ. Два перед Уралом ).Омское топливо лучше. Ачинского. Или наоборот ))))

Р.С. Стрежевской (маленький такой заводик ) бензин тоже хвалят, но он не попадает даже в сотню лучших.Потому как много их, таких маленьких  :)

Какие пять НПЗ на всю страну,если бы их было столько,то мы бы в очередях на АЗС состарились.http://yandex.ru/clc...&hdtime=76401.5


  • 0

#580 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2019 - 06:49 PM

Дико извиняюсь , но ассортимент чего ? Бензинов (азс ) ?   Дизельных топливов(азс)? ))) Так их больше не бывает. И при всём старании чеченов врят ли добавится ))))))))

И таки да, на Краснодар уж давно машинки ходят. Достаточно популярный рейс на Питер. Перед новым годом бананы. Не мёрзнут.  :)

Ассортимент сетевых заправок. Я это имел ввиду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых