Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#521 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2017 - 11:05 AM

покупаю иногда, звук мотора сразу тише, но не на долго, пока не вырабатываю бак соляры с этой присадкой, хотя на флаконе написано - на 2000 км.  https://www.exist.ru...F6505011&sr=113

 

Если топливо нормальное, ничего не почувствуешь. Если цетановое низкое, то присадка чуть повышает и работает тише.


  • 0

#522 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 February 2017 - 11:39 AM

Лью в "арктику" лукойловскую, двухтактное масло, полусинтетику тритоновскую, вообще минимум.. 10мл на 10литров, и ушла проблема которая мучила ранее, когда хреновасто заводилась на данном топливе, после длительных стоянок  более 8 часов, при плюсовых температурах на улице. 

Хотя хреново, это конечно сильно сказано.  Так, крутить секунд 6-8.... причем вспышки сразу, но глохнет как отпустишь ключ и потому с автозапуска не пускалась.

Причем в минуса -10/20 без проблемно с него.. секунды 1-2....и ровный пуск... Причем тут пробовал, завести машинку при -34, после двух дневной стоянки.. покрутить пришлось, но с третьего раза завелась. Пробег.. 155тыс. по спидометру.

А с маслицем, все так же как в морозы. Ровный пуск, и более тихо работает, как на летней. Расход на холостых по бк, снизился с 0,7/0,6 до 0,5.

 

Первый раз, когда пробовал, сдуру налил 250мл на бак.. так при прогретом движке, без нагрузки.. выкл(печка/фары) лезла ошибка, по управляющему клапану тнвд.

Отткатал на чистой, потом начал добавлять порцию, что выше.. ошибка исчезла.


Сообщение отредактировал Mayk: 16 February 2017 - 11:43 AM

  • 0

#523 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 February 2017 - 11:48 AM

Привет всем любителям экспериментов!

 

Периодически лью  присадку - Stanadyne Performance Formula. Дозу выбираю по 0,5-му флакону - около 150 мл. при заправке полного бака.

Возник вопросец:- при добавлении присадки возрастает расход топлива с 9,4 в смешанном цикле до 11,3 примерно.

Слышал о влиянии повышения цетанового числа на расход. Машинка шита Романом.

Собственно вопрос - снизить дозу? Или могут быть другие причины и следствия увеличения расхода топлива? 

 

P.S. С присадкой едет пободрее.Стиль езды одинаковый.

Я эту присадку лью постоянно, про расход сказать ничего не могу - зима, однако, а в остальном сказать-то и нечего.


  • 0

#524 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2017 - 12:06 PM

Привет всем любителям экспериментов!

 

Периодически лью  присадку - Stanadyne Performance Formula. Дозу выбираю по 0,5-му флакону - около 150 мл. при заправке полного бака.

Возник вопросец:- при добавлении присадки возрастает расход топлива с 9,4 в смешанном цикле до 11,3 примерно.

Слышал о влиянии повышения цетанового числа на расход. Машинка шита Романом.

Собственно вопрос - снизить дозу? Или могут быть другие причины и следствия увеличения расхода топлива? 

 

P.S. С присадкой едет пободрее.Стиль езды одинаковый.

Вряд ли добавление присадки увеличивает расход. Смотрите сколько и где катаете. 3 км трасса и 20 км город с пробками, газ-стопами и проч. - тоже смешанный цикл.

Лью Станадайн с ноября 2011 расход больше не становился


  • 0

#525 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2017 - 12:18 PM

Вряд ли добавление присадки увеличивает расход. Смотрите сколько и где катаете. 3 км трасса и 20 км город с пробками, газ-стопами и проч. - тоже смешанный цикл.

Лью Станадайн с ноября 2011 расход больше не становился

Андрей, приветствую!

 

Условия, маршрут и стиль езды практически одинаковый.

 

Специально заправлялся на разных заправках и эксперементировал заправки- с присадкой и без.

Сейчас после 2-х чистых заправок, добавил 150 мл. на бак. и Топливо тает на глазах. Было 49691, сейчас пол бака и 49946.

Обычно на баке - 750-800 проезжаю.

Может, конечно возникает провокация- едет то в разы лучше, подхватывает разгон от 1000, тянет аки зверюга!

Попробую снизить дозу до 100 мл. на бак, отпишу.

 

Да, движок на холостых тож по звонче фырчит с присадкой.

 

Вот такие дела. 


  • 0

#526 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2017 - 12:51 PM

Всем привет!

 

Доказано опытным путем- Stanadyne Performance Formula при добавлении 100-150 мл. на бак увеличивает расход на машине с МКПП на 1-2 л. на сотню

 

С присадкой расход - 10,5-11,8

Без присадки - 8-9,3

Сечас по заправкам 8.8 на Газпроме без присадки (2-я заправка). Город\область 70\30. Езжу каждый день. На следующей заправке опять залью химозу  для подкрепления результата.

 

В общем или ехать или экономить. 

Против сабжа ничего не имею, машина (еще) резвее  себя ведет, но расплата за скорость - увеличение расхода. Лить буду её, ибо видно результат и не подвальный хай гир.

 

Всем бобра!

 

P.S. Для отчетности прилагаю график расхода из Notes. Пики - заправки с присадкой.

0_379e36_4df8f17f_orig.jpg

 


Сообщение отредактировал Ondrey: 24 March 2017 - 12:56 PM

  • 0

#527 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 March 2017 - 01:45 PM

Не корректно мерить расход по баку и чекам с заправки, большая погрешность измерения. Ведь условия движения всегда разные: сегодня тепло а завтра мороз, сегодня тихо а завтра встречный ветер. Да и трафик движения всегда разный: когда свободно а в другой день торможения и обгоны. Обычно измерения проводят с измерительной аппаратурой и на определенных участках.


  • -1

#528 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2017 - 01:50 PM

Да я как бы и не против приборов и замеров. Вон люди с шумомерами бегали замеряли ДБ у двигателя.

 

Тут дело в практике, и чисто моей. С присадкой один расход при прочих равных условиях, без присадки - другой, при тех же условиях.

 

Сейчас мультик поставлю - будет более точные замеры, наверное.


  • 0

#529 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2017 - 03:00 PM

Я две запрвки отъездил без присадки. Почему-то резко по мультику упал расход, я аж офигел, но по бакм картина оказалась не такя радужная. Вопрос в том, что мультитроникс почему-то стал неправильно показывать, раньше при заправке данные на БК и заправленное расходились +\- 0,1-0,2 л на бак, а последние две заправки 2-3литра. Вчера заправил третий бак без присадки, но на Лукойле( всё время запрвляюсь на Шелл), следующую заправку залью присадку.


  • 0

#530 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2017 - 12:43 PM

Всем привет!

 

................................................

 

P.S. Для отчетности прилагаю график расхода из Notes. Пики - заправки с присадкой.

0_379e36_4df8f17f_orig.jpg

Как-то очень сомнительно, что пилообразность на рисунке - проявление действий присадки. У меня такой же пилообразный график на DriverNotes и возникает вопрос, почему у тебя скачки только при добавке присадки, а у меня - постоянно? Я лью присадку на каждой заправке. По идее должна быть одна плавная кривая выше 10....

Расход ДТ.JPG

 

Не корректно мерить расход по баку и чекам с заправки, большая погрешность измерения. Ведь условия движения всегда разные: сегодня тепло а завтра мороз, сегодня тихо а завтра встречный ветер. Да и трафик движения всегда разный: когда свободно а в другой день торможения и обгоны. Обычно измерения проводят с измерительной аппаратурой и на определенных участках.

Почему же не корректно? Замер по баку от заправки до заправки показывает приблизительный расход за определенный период, а общий расход - среднее значение всех определенных периодов за период эксплуатации авто (год, месяц, неделю....)

Вот у меня в подписи указан расход топлива 9.7 л/100 км, но это не значит, что у меня не было расходов ниже или выше указанного значения, даже 17 было этой зимой.

 

Я две запрвки отъездил без присадки. Почему-то резко по мультику упал расход, я аж офигел, но по бакм картина оказалась не такя радужная. Вопрос в том, что мультитроникс почему-то стал неправильно показывать, раньше при заправке данные на БК и заправленное расходились +\- 0,1-0,2 л на бак, а последние две заправки 2-3литра. Вчера заправил третий бак без присадки, но на Лукойле( всё время запрвляюсь на Шелл), следующую заправку залью присадку.

По мультику мерить расход - занятие не для слабонервных))))) Я мульт себе ставил только чтобы ошибки смотреть и сбрасывать, ну и он мне еще говорит, что 10 литров осталось, и я ему верю)))))


  • 0

#531 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 March 2017 - 01:22 PM

 

 

Почему же не корректно? Замер по баку от заправки до заправки показывает приблизительный расход за определенный период, а общий расход - среднее значение всех определенных периодов за период эксплуатации авто (год, месяц, неделю....)

Вот у меня в подписи указан расход топлива 9.7 л/100 км, но это не значит, что у меня не было расходов ниже или выше указанного значения, даже 17 было этой зимой

Ключевое слово ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД. Погрешность может быть 100-200-300гр, а может и 1-2-3литра. Я за точность измерения, ведь паспортный расход никогда не сходиться с реальным в эксплуатации. Дальше бесполезно обсуждать, эта тема изжевана многими десятилетиями эксплуатации автотранспорта.


  • 0

#532 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2017 - 05:18 PM

Ключевое слово ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД. Погрешность может быть 100-200-300гр, а может и 1-2-3литра. Я за точность измерения, ведь паспортный расход никогда не сходиться с реальным в эксплуатации. Дальше бесполезно обсуждать, эта тема изжевана многими десятилетиями эксплуатации автотранспорта.

Если получится измерить точно (хотя бы с точностью до 0.5 литра (1 литра), хотя такая точность входит в понятие "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД") - расскажите нам как Вы это сделали. Весьма познавательно будет узнать.

 

Нарыл в инете


  • 0

#533 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2017 - 06:12 PM

Если получится измерить точно (хотя бы с точностью до 0.5 литра (1 литра), хотя такая точность входит в понятие "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД") - расскажите нам как Вы это сделали. Весьма познавательно будет узнать.

 

Нарыл в инете

При наличии мультика это реально и не затруднительно, достаточно при каждой заправке затратить около 2 минут времени на внесение поправок в мультик, плюс время на залив бака до уровня видимости топлива в горловине. Точность калибровки мультика будет зависеть от количества таких заправок и, соответственно, количества внесения поправок в настройках мультика.


  • 0

#534 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 March 2017 - 07:04 PM

Как-то очень сомнительно, что пилообразность на рисунке - проявление действий присадки. У меня такой же пилообразный график на DriverNotes и возникает вопрос, почему у тебя скачки только при добавке присадки, а у меня - постоянно? Я лью присадку на каждой заправке. По идее должна быть одна плавная кривая выше 10....

 

Андрей, Приветище!

Все пики больше 10,5-11 это присадка. Лил через раз, пока не начал замечать, что стрелка топливная на глазах уходит к нулю, когда в баке присадка . Обратно моя машина на ручке. Ночует машина в тепле всегда (+15). :dolf_ru_936:

Пробеги бывают по 100-200-300 км. в день. трасса-город 50\50. Езжу постоянно. И я  понимаю,  что по трассе и по городу расход будет разный.  :bt:

Но с миллиметровкой и штангеном замерять расход соляры не было цели. Хотелось понять куда уходят литры в принципе. Для себя я все уяснил, буду продолжать изгаляться.  :yahoo:

Мультик 800-й есть, заеду в Теорему поставлю с подключением ко  всем датчикам. Тогда более понятная картинка нарисуется (надеюсь).

А сейчас что 8л, что 9л, что 11л-мне  все едино, просто думалось о страшном.Форсунки там, топливная и т.д. и т.п.

Со станой дайн же  машина летает аки самолет! :z_5:  А расход увеличился чуть  -так  за все надо платить. :pardon:

Спасибо всем кто "Апнул" тему. Но расход вычислять до миллиметра, повторюсь, я не собирался, ибо лень. :ganj2:

Лить Стану дайн буду продолжать.Вещь!  :Laie_68:


  • 0

#535 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2017 - 08:07 AM

Теме- Ап!

 

Всем привет, продолжаю наблюдать за расходом топлива  при заливке присадки STANADYNE "PERFORMANCE FORMULA.

 

На плюсовой погоде расход дизеля без присадки- 8.8 л. на 100 км., с присадкой - уже 12.8 л. на 100 км.- Мистика какая-то, но факт.

Видимо повышение мощности в совокупе с разжижающими свойствами присадки делают свое дело.Лью 150-170 мг. на заправке.

Мультик пока не поставил. Данные из "драйвер ноут", но и на глаз виден повышенный расход при прочих равных условиях.

Но машина "дубасит" на все деньги! Чуть педальку прижал- уже 120 на приборах.

Едется еще уверенней на обгонах, машинка и так лечена прошивкой Романа, а с присадкой - аще огонь!

Всем удачи на даче!


  • 0

#536 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 02 December 2017 - 02:17 PM

Вопрос кто двухтактное масло льет в саляру, есть разнитца на холостых оборотах и какая(тишеработает нет,дитанация как )?Понимаю што для смазки форс нужно в зимний период так как  саляра более сухая штоль,но хотелозьбы услышать коментарии о роботе двигуна.


  • 0

#537 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2017 - 02:49 PM

Тише работает, немного быстрей заводится. И по ощущениям, быстрее прогревается.

Но я лью только в АРКТИКУ, зимняя и так нормально.


Сообщение отредактировал Mayk: 02 December 2017 - 02:50 PM

  • 0

#538 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 03 December 2017 - 08:54 PM

Я лью. На холостых сейчас разницы не вижу/не слышу. Заправляюсь на Газпроме, раньше(2 года назад) когда заправлялся на Лукойле, зимой особенно, разница была. С маслом было тише.

 

Пропорции какие? я анти гель налил смешивать можно нет?


  • 0

#539 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 December 2017 - 09:41 PM

Пропорции какие? я анти гель налил смешивать можно нет?

Я лью 150-250гр на 60-70литров ДТ. Антигель не использую. Вместо них добавляю авиа керосин. Вот сегодня заправился на Газпроме, залил 250гр 2т масла +0,5 керосина +57литров дизеля. Бак под пробку. Всегда заправляюсь, что бы солярка в горловине стояла. ДТ зимнее, паспорт до -28.


  • 0

#540 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 December 2017 - 04:47 PM

Я не стал ткатриж менять, заказал в Москве фирма торгует востоновлеными турбинами год гарантию дают, два года я ежу без проблем,менял сам. Если засвистела то скорей всего скоро хана,если логически рассуждать то все турбины должны свистеть потому што они работают на разных оборотах но они несвистят .поэтому вывод потеря воздуха в системе не заставит турбину свистеть может не прав конешно  но турбина мгновено в скорость вращения не входит и останавливаетца тоже не мгновенно


0,5 -литра керосина ? ,А если залить СМТ2 вместо масла

Это разные вещи. Ну мне так кажется. смт2, это присадка в топливо для промывки, а масло для смазки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых