Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене прокладки ГБЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (123 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

  1. Да, менял (65 голосов [52.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.85%

  2. Не менял (58 голосов [47.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 EVV

EVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 12 October 2011 - 02:35 PM

Привет всем кайронводам.Я уже писал о вое трансмиссии. После полученных информаций никакой ясности.Проехал 5000км. Большой расход топлива около 20-25 литров на 100 км.(по городу)Диагностика работы двигателя у гарантийщиков ничего не показала.Сменил свечи на платиновые-результат тотже.У кого есть соображения по данному вопросу.И еще. Уходит антифриз примерно 1 литр на 500 км. Утечек под капотом и под машиной нет. Утром при заводке машины в салоне ощущаются пары и запотевают стекла при включении вентилятора отопителя. Минут через 5 стекла высыхают и пары влаги не ощущаются.Думаю что утечка антифриза гдето в районе отопителя салона,но в гарантийной мастерской не хотят туда лесть.У кого какие соображения. Жду ваших предложений.С дружеским приветом Владимир,г.Ю-Сахалинск.


Сообщение отредактировал Олег03: 17 May 2017 - 04:13 AM

  • 0

#2 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 October 2011 - 02:49 PM

Привет всем кайронводам.Я уже писал о вое трансмиссии. После полученных информаций никакой ясности.Проехал 5000км. Большой расход топлива около 20-25 литров на 100 км.(по городу)Диагностика работы двигателя у гарантийщиков ничего не показала.Сменил свечи на платиновые-результат тотже.У кого есть соображения по данному вопросу.И еще. Уходит антифриз примерно 1 литр на 500 км. Утечек под капотом и под машиной нет. Утром при заводке машины в салоне ощущаются пары и запотевают стекла при включении вентилятора отопителя. Минут через 5 стекла высыхают и пары влаги не ощущаются.Думаю что утечка антифриза гдето в районе отопителя салона,но в гарантийной мастерской не хотят туда лесть.У кого какие соображения. Жду ваших предложений.С дружеским приветом Владимир,г.Ю-Сахалинск.


По вою я бы начал со смены трансмиссионых масел (редукторы, раздатка, возможно КПП), ибо с завода туда туфту какую то льют, а не масло.

По утечке - после ночной стоянки загляните под машину или отгоните её и поищите лужицы. Обычно антифриз плохо испаряется ещё и цвет яркий и, как правило, лужайку в случае утечки найти можно. По месту нахождения лужи хотя бы примерно будет ясно откуда начинать искать. Ещё антифриз может убегать в масло, но это навряд ли Ваш вариант, так как при такой утечке уровень масла в двигателе давно бы уже стал катастрофически большим. Ну и поднимите передние коврики и пощупайте там рукой. Если обнаружите влагу, то понюхайте руку, если антифриз, сразу будет по запаху понятно.
  • 0

#3 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2011 - 03:06 PM

Если белого дыма нет, то проверь шумку и коврики со стороны пассажира под бардачком. Следы антифриза там могут быть.
  • 0

#4 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 October 2011 - 04:04 PM

если потеют стекла- это явно хана радиатору на печке
  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2011 - 07:08 PM

поемнял малсо в раздатке. расход упал и еще крестовины шприцевал в этот день.
  • 0

#6 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 October 2011 - 07:09 PM

Думаю что утечка антифриза гдето в районе отопителя салона,но в гарантийной мастерской не хотят туда лесть

Как это не хотят? Это что за дилеры такие? Мало того, что руки из одного места растут у этих "дилеров", так они вообще не хотят работать? :diablo: Надо обращаться к ним и пускай делают. Если отказываются, то связаться с солерсом.
  • 0

#7 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 29 April 2014 - 01:00 PM

Всем кайроноводам привет!У меня такая печалька:Приобрел авто Кай бензин с 4 ступ.автоматом 2009г.в Проехал около 400 км и заметил как антифриз пропал из бачка(( Течей видимых нет,походу гонит в цилиндры.Как узнать дело в прокладке между головкой и блоком или трещина?Может кто попадал в такую ситуацию?Возможно ли на этом моторе снять голову без демонтажа мотора?
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2015 - 01:11 PM

В общем поздравьте, с осени уже три литра антифриза залил. Снаружи утечек ОЖ нет, масло ок, из расширительного ничем не воняет, в салоне сухо, Бинар не сопливит. Белого дыма с выхлопной нет. Троение на холодную, в течении 5-10 секунд.

Потихоньку изучаю съем башки у G23D/M111, заодно принимаю всяческие советы...


Сообщение отредактировал Олег03: 24 March 2015 - 01:13 PM

  • 0

#9 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2015 - 01:56 PM

Похоже всем бензинкам надо возвращаться в прошлое, а именно - на новой классике (жигули), после 10000 км - протягивали голову. Может здесь причина?


  • 0

#10 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 March 2015 - 02:04 PM

Если в расширительном бачке жидкость, становится неопределенного мутного цвета,то похоже на пробой прокладки.У меня так было доливал зеленую....чуть покатаешься мутнеет и цвет теряет.
  • 0

#11 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 05:43 AM

Похоже всем бензинкам надо возвращаться в прошлое, а именно - на новой классике (жигули), после 10000 км - протягивали голову. Может здесь причина?

А кстати да, где-то я уже читал про болты ГБЦ на Кайроне, что совсем не протянуты были... Надо еще раз пошариться на эту тему.

 

Если в расширительном бачке жидкость, становится неопределенного мутного цвета,то похоже на пробой прокладки.У меня так было доливал зеленую....чуть покатаешься мутнеет и цвет теряет.

В бачке все ок!


Сообщение отредактировал Олег03: 25 March 2015 - 05:44 AM

  • 0

#12 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 05:51 AM

Если где-то надыбать такую хрень, видеоскоп

videoskop3.jpg

вывернуть свечи, что я могу увидеть на поршне/надпоршневом пространстве, при выдувании ОЖ в выхлоп?

 

В общем нашарил такой вот отчет по замене прокладки ГБЦ на M111, там у них такие же симптомы, уходит ОЖ и кратковременная вибрация на холодную.


Сообщение отредактировал Олег03: 25 March 2015 - 06:02 AM

  • 1

#13 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 March 2015 - 05:54 AM

После замены помпы уходило около литра в неделю - не держал хамутик один. Везде дыло сухо. Искали долго, хамут заменили и все нормально.
  • 0

#14 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 25 March 2015 - 06:58 AM

Пока я тоже за проверку хомутов. После замены помпы решил до кучи протянуть хомуты на всех патрубках и был неприятно удивлён - они все!!! были еле-еле затянуты.

Также была утечка с патрубка, который идёт с термостата, причём подтёков небыло! был только белесоватый налёт на передней части двигателя. После подтяжки хомута всё ок.


  • 0

#15 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 07:09 AM

Пока я тоже за проверку хомутов...

 

Хомуты протянуты на несколько раз, сказывается мнительность по отношению к ним, доставшаяся от Бинара )))


Сообщение отредактировал Олег03: 25 March 2015 - 07:10 AM

  • 0

#16 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 March 2015 - 07:10 AM

У меня троил на холодную и после стоянки около часа тоже ...расход антифриза 1 литр на 300км,также специфический запах из выхлопной трубы и белый дым,который после прогрева движка пропадал.
  • 0

#17 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 07:17 AM

Если в расширительном бачке жидкость, становится неопределенного мутного цвета,то похоже на пробой прокладки.У меня так было доливал зеленую....чуть покатаешься мутнеет и цвет теряет.

В расширительном розовый, цвет чистый, как слеза )

 

У меня троил на холодную и после стоянки около часа тоже ...расход антифриза 1 литр на 300км,также специфический запах из выхлопной трубы и белый дым,который после прогрева движка пропадал.

У меня утечка ~1л на 2000-2500км, т.е. получается на порядок к меньше. Если 1л на 300, то это конечно писец, и белый дым и запах... По итогу что ремонтировали/меняли?


  • 0

#18 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 March 2015 - 07:37 AM

Олег, а у тебя белый дым идет при выхлопе?


  • 0

#19 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 March 2015 - 07:42 AM

Олег, а у тебя белый дым идет при выхлопе?

Нет. Я уже всяко разно смотрел, нюхал, даже салфетку под выхлопную подставлял, надеясь поймать конденсат/капельки ОЖ и попробовать на вкус )))


  • 0

#20 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 March 2015 - 07:51 AM

Скорее всего где-то с хомутов травит. Умну до замены помпы уходил 1 литр на 10000 км. При том, что ты сам знаешь, как капает помпа, ваще не видно ничего, все испаряется и лишь еле заметные рыжеватые следы на генераторе остаются, и то можно их списать на грязь под капотом.

 


В общем нашарил такой вот отчет по замене прокладки ГБЦ на M111, там у них такие же симптомы, уходит ОЖ и кратковременная вибрация на холодную.

За ссылку спасибо, добавлю ее в копилку знаний.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых