Перейти к содержимому


Фотография

Как выбить долг???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Norik

Norik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Norik

Отправлено 20 October 2011 - 08:43 PM

У кого были такие проблемы и как вы их решили??? :nea:
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 October 2011 - 09:12 PM

тебе деньги вернутся. ему встанут поперек.
  • 1

#3 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 05:33 AM

У кого были такие проблемы и как вы их решили??? :nea:


Знакомая история!))В середине 90х дал денег другу (уже бывшему) и с концами. Пытался и по хорошему и по плохому. Ни как. Плюнул. Забыл. Этого чела вычеркнул из памяти. Так туловище он для меня. Несколько раз встречал на улице, так он убегал, дурачок))). А закончилась история неожиданно. Принес родителям моим всю сумму, с небольшим процентом. И извинениями.))) Видимо совесть замучила.

По делу. Суд не принимает во внимание расписки от руки. Только заверенные. Силовые методы воздействия, могут иметь противоположный эффект. Денежки вернуть не так то просто!
  • 0

#4 m65

m65

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Шашки(в Чапаева)))

  • бензин механика
  • Имя:Oleg

Отправлено 21 October 2011 - 06:10 AM

А еще пАяльником можно, что-нибудь паять :scaut:
  • 0

#5 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2011 - 06:12 AM

А еще пАяльником можно, что-нибудь паять :scaut:



Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Изображение
  • 0

#6 m65

m65

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Шашки(в Чапаева)))

  • бензин механика
  • Имя:Oleg

Отправлено 21 October 2011 - 06:26 AM

______тебе деньги вернутся. ему встанут поперек.

______Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

:rofl: :z_6: :z_2:
  • 0

#7 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 October 2011 - 08:43 AM

У кого были такие проблемы и как вы их решили??? :nea:


Правовым способом через суд: если брали по распискам - решение вынесут и взыщут без проблем, но исполнить решение с физика, если большая сумма практически не реально. Последняя моя ситуация обратился человек (дал другу денег всего 360000 баксов, после чего друг потерялся и соответственно перестал быть другом). Я взыскал с него 14,5 млн. Договорился с приставами (они объявили за свою работу 20%), но даже задницу не подняли, чтоб чего то сделать. По всем запросам никакого имущества на нем нет, в связи с чем, постановление о невозможности взыскания. Правовые методы все. А не правовых пути неисповедимы
  • 0

#8 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 08:46 AM

Правовым способом через суд: если брали по распискам - решение вынесут и взыщут без проблем, но исполнить решение с физика, если большая сумма практически не реально. Последняя моя ситуация обратился человек (дал другу денег всего 360000 баксов, после чего друг потерялся и соответственно перестал быть другом). Я взыскал с него 14,5 млн. Договорился с приставами (они объявили за свою работу 20%), но даже задницу не подняли, чтоб чего то сделать. По всем запросам никакого имущества на нем нет, в связи с чем, постановление о невозможности взыскания. Правовые методы все. А не правовых пути неисповедимы


Не заверенная расписка, для суда Филькина грамота.
  • 0

#9 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 October 2011 - 08:49 AM

Не заверенная расписка, для суда Филькина грамота.


Кем заверенная? Эта сделка нотариально не заверяется! Поверьте мне - я таких судов кучу по выигрывал! Я ж говорю - взыскать по расписке не проблема - получить проблема!
  • 0

#10 utro007

utro007

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Интересы:много чего

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 21 October 2011 - 08:52 AM

Нет у меня больше друга!
За 2500 рубликов променял он нашу дружбу!
Даже из однокласников удалился.
Телефон сменил и сам уже пять лет незвонит.
Значит небыл он мне другом.
Долой таких друзей да здравствует одиночество.
Правильно "Ленин" сказал тебе вернется а ему в прок пойдет.

Сообщение отредактировал utro007: 21 October 2011 - 08:55 AM

  • 0

#11 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 08:57 AM

Нет у меня больше друга!
За 2500 рубликов променял он нашу дружбу!
Даже из однокласников удалился.
Телефон сменил и сам уже пять лет незвонит.
Значит небыл он мне другом.
Долой таких друзей да здравствует одиночество.
Енто я о том если это твой друг хоть и бывший.
А что бы отвечать на вопрос как выбить долг, надо знать всю историю поставленного вопроса!
А не сказать Букву "А" и не продолжить!

2500 очень не дорого заплатили, что бы гнида от Вас подальше держалась! Мои искренние поздравления!

Кем заверенная? Эта сделка нотариально не заверяется! Поверьте мне - я таких судов кучу по выигрывал! Я ж говорю - взыскать по расписке не проблема - получить проблема!


Оснований не верить Вам , у меня нет! Тем более , что выигрывали. но я тоже не с потолка взял информацию. Хотя не исключаю , с тех пор что то могло и поменяться!
  • 0

#12 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 21 October 2011 - 09:23 AM

Есть заветное правило!:
Если не хочешь потерять друга, не давай в долг!
Ну и наоборот:
Хочешь избавиться от друга, дай в долг!
  • 0

#13 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 October 2011 - 09:32 AM

Вращаюсь в сфере долгов и полностью поддерживаю dgonik5.Суд можно выиграть по расписке нотариально незаверенной запросто. :english_en: Взыскивать-вот это да...проблема! :dolf_ru_020:С юр.лицами часто тяжело взыскивать,а с физиками...просто чума...
  • 0

#14 Ремми

Ремми

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина

  • дизель механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 October 2011 - 10:16 AM

У кого были такие проблемы и как вы их решили??? :nea:

Расскажу случай из жизни. Тоже ,под честное слова, дала деньги знакомым вроде и сумма не большая, да и срок возврат денег дала достаточно приличный. А когда подошло время возврата денег, то как то должники затихли. Самое неприятное , что они в другом городе, не вдруг то достанешь. Ну, я рукой махнула отдадут, так отдадут, нет так нет. А тут подруга меня к себе позвала ,типа давно не виделись . Вечером пришла, сели чай пить о жизни беседовать. Я про свой случай и рассказала, а подруга у меня верующая, все посты соблюдает, по святым местам с паломниками ездит. " Есть, -говорит,- такой мученик Полиевкт, он помогает по возврату долга, вразумитель нарушителей клятв и договоров. Возьми молитву и читай по возможности чаще." Молитву я взяла, спорить не стала, ну хотел человек мне помочь, вот как мог, так и помог. Я с начало как то скептически ее совет восприняла, а потом думаю ,ну почитаю, что убудет что ли от меня, к тому же молитва из двух предложений состоит. Не проходит и неделя, как звонят мне должники, хотим деньги вернуть, с оказией передаем через знакомых, встречай. Я прям обалдела.. Но это было только начало… Самый шок для меня был, когда мне позвонил бывший директор со старой работы и заявил что бы я приходила за остатками начисленных денег , при увольнении которые мне не выдали. Чего, чего , а этого я не как не ожидала, да к тому же после увольнения прошло уже месяцев 10. Вот такой случай…
  • 0

#15 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 10:19 AM

Расскажу случай из жизни. Тоже ,под честное слова, дала деньги знакомым вроде и сумма не большая, да и срок возврат денег дала достаточно приличный. А когда подошло время возврата денег, то как то должники затихли. Самое неприятное , что они в другом городе, не вдруг то достанешь. Ну, я рукой махнула отдадут, так отдадут, нет так нет. А тут подруга меня к себе позвала ,типа давно не виделись . Вечером пришла, сели чай пить о жизни беседовать. Я про свой случай и рассказала, а подруга у меня верующая, все посты соблюдает, по святым местам с паломниками ездит. " Есть, -говорит,- такой мученик Полиевкт, он помогает по возврату долга, вразумитель нарушителей клятв и договоров. Возьми молитву и читай по возможности чаще." Молитву я взяла, спорить не стала, ну хотел человек мне помочь, вот как мог, так и помог. Я с начало как то скептически ее совет восприняла, а потом думаю ,ну почитаю, что убудет что ли от меня, к тому же молитва из двух предложений состоит. Не проходит и неделя, как звонят мне должники, хотим деньги вернуть, с оказией передаем через знакомых, встречай. Я прям обалдела.. Но это было только начало… Самый шок для меня был, когда мне позвонил бывший директор со старой работы и заявил что бы я приходила за остатками начисленных денег , при увольнении которые мне не выдали. Чего, чего , а этого я не как не ожидала, да к тому же после увольнения прошло уже месяцев 10. Вот такой случай…

Ольга, ссылочку на молитву можно?
  • 0

#16 Ремми

Ремми

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина

  • дизель механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 October 2011 - 10:31 AM

Ольга, ссылочку на молитву можно?

http://www.ortlife.ru/svyatye/muchenik-polievkt-pamyat-9/22-yanvarya-po-n.-st.html
Мне подруга посоветовала читать Тропарь мученика Полиевкта, глас 4, что я и делала.

А сама молитва вот
http://celitel.kiev....idogovorov.html
  • 0

#17 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 11:34 AM

http://www.ortlife.r...a-po-n.-st.html
Мне подруга посоветовала читать Тропарь мученика Полиевкта, глас 4, что я и делала.

А сама молитва вот
http://celitel.kiev....idogovorov.html


Мерси боку
  • 0

#18 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 October 2011 - 07:20 PM

Как вариант:

Прикрепленный файл  21102011109.jpg   348.75К   141 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  21102011110.jpg   245.83К   142 Количество загрузок:

Такие надписи вокруг всего дома, вот уже месяц, как любуемся.
  • 1

#19 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 October 2011 - 07:27 PM

Как вариант:

Прикрепленный файл  21102011109.jpg   348.75К   141 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  21102011110.jpg   245.83К   142 Количество загрузок:

Такие надписи вокруг всего дома, вот уже месяц, как любуемся.


Альфия, верни уже им деньги!!!
  • 0

#20 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 22 October 2011 - 08:25 AM

Как вариант:


Такие надписи вокруг всего дома, вот уже месяц, как любуемся.


КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых