Перейти к содержимому


Фотография

Как выбить долг???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 22 October 2011 - 11:48 AM

Деньги - бумага. Если давали свои, а человек взял и пропал, радуйтесь - вы достаточно дешево узнали кто он на самом деле :)
  • 0

#22 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 22 October 2011 - 07:03 PM

Нет у меня больше друга!
За 2500 рубликов променял он нашу дружбу!
Даже из однокласников удалился.
Телефон сменил и сам уже пять лет незвонит.
Значит небыл он мне другом.
Долой таких друзей да здравствует одиночество.
Правильно "Ленин" сказал тебе вернется а ему в прок пойдет.

+ многа.
Был у меня товарищ, на свадьбе моей в числе 3 лучших друзей был. У него лесной бизнес. Периодически занимал он у меня 5-10-15 тыр - перехватить на текущие расходы, пока деньги от покупателей идут. Всегда отдавал. Потом занял 50 тыр на неделю - и затих. Через 2 месяца я не него нажал - привёз 30 тыр, клялся, что остальное потом. И совсем свалил.
Позже узнал, что завели на него вскоре дело, закрыли в КПЗ, бизнес отжали.
Вот так то.
  • 0

#23 Norik

Norik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Norik

Отправлено 23 October 2011 - 08:46 PM

Спасибо всем за разъяснения и советы по этой теме!!! :good:
Прощать как-то не хочется, не 15000рубчиков ,а несколько сотен...Копил не один год,горбом своим зарабатывал...А он брал на месяц,а уже 3 год пошёл...Вот терпение уже лопает...
А кто-нибудь в курсе, как коллекторы работают с физиками,какие проценты берут?
  • 0

#24 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 October 2011 - 09:12 AM

Спасибо всем за разъяснения и советы по этой теме!!! :good:
Прощать как-то не хочется, не 15000рубчиков ,а несколько сотен...Копил не один год,горбом своим зарабатывал...А он брал на месяц,а уже 3 год пошёл...Вот терпение уже лопает...
А кто-нибудь в курсе, как коллекторы работают с физиками,какие проценты берут?


Проще попробуйте через суд. Сейчас уже меньше, но все таки народ судов боится и получение иска может подействовать, хотя вряд ли! В любом случае коллекторам, если они конечно не конкретные пацаны, нужно будет решение суда, чтобы работать! А берут они до фига от 30 до 50%. Можете предъявить еще проценты по 395 ГК РФ, если срок исполнения обязательства истек! Если нужен иск - могу скинуть типовой - подредактируете сами!
  • 0

#25 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 24 October 2011 - 04:45 PM

А еще пАяльником можно, что-нибудь паять :scaut:

а утюгом что-нибудь гладить :z_5:
  • 0

#26 Norik

Norik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Norik

Отправлено 02 February 2012 - 04:25 PM

Всем спасибо,надеюсь на лучшее...)
  • 0

#27 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 February 2012 - 06:32 PM

Всем спасибо,надеюсь на лучшее...)

Вот и страдают от невозврата те кого принято считать законопослушными,с раскованым кредитором мало желающих рискнуть здоровьем.
  • 0

#28 Микроб

Микроб

    Заслуженный пешеход клана

  • Член Кайрон клана
  • 1456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ярославское шоссе
  • Интересы:Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 February 2012 - 09:28 PM

Один знакомый 5000 руб. 3 года уже "отдаёт".
  • 0

#29 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 02 February 2012 - 11:00 PM

А мои должники, что то помирать стали. Один где то в Канаде затих. Хорошим друзьям денег не даю и сам не беру - дорожу дружбой.
  • 0

#30 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2012 - 07:57 AM

А мои должники, что то помирать стали. Один где то в Канаде затих. Хорошим друзьям денег не даю и сам не беру - дорожу дружбой.


+1! Есть три вещи, которые нельзя отдавать в долг - книги, деньги и жена. Книгу вернут потрепанной, деньги - частями, а жену - чужой (чья-то восточная мудрость).

Сообщение отредактировал Сыч: 03 February 2012 - 08:53 AM

  • 0

#31 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 February 2012 - 08:20 AM

А у меня вопрос по деньгам возник когда покупал Кирюху.Я по жизни своей никогда не беру кредиты,если есть полная сумма денег беру товар,нет,значит коплю до суммы.Когда я покупал машину в салоне она стоила 720тыс "голая".Я прикинул,что на первое время (тех.осмотр,страховка,коврики,приемник...)мне не хватает 30000руб.Мы дружим с одной семьей давно,лет уже 20-ть.Мужик вроде нормальный,деловой.Единственно всегда у нас споры были-за кого голосовать.У него все время были предпочтения по отношению к Немцовым,Чубайсам и прочей сволоте,у меня другие.Может,конечно,сказались обиды на советскую власть,при которой ему пришлось отсидеть за "хулиганку".Я попросил у него 30тыс на три месяца.В это время я продавал второй гараж,но покупатель,конечно был прав требовал все по закону,т.е. приватизация,БТИ и прочее,а это все нескоро.В деньгах этот друг(?),мне не отказал,но сказал,что он при этом теряет проценты по банковскому вкладу.Пришлось отдать ему 30тыс плюс проценты.Я бы такого по отношению к знакомому человеку не стал делать Сейчас отношения стали немного натянутые.Этот мужик купил Шевроле-Ниву и очень обиделся когда я назвал ее Жигулем.Я по природе прямой,вот и сказал,что у тебя от Шевроле только один знак на капоте.Может я не прав?
  • 0

#32 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 03 February 2012 - 09:01 AM

.Может я не прав?

А о том как долг выбить не слова!
  • 0

#33 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 February 2012 - 09:41 AM

Ну,обратись,если хочешь к бандитам.Правда бандитам придется заплатить.У нас в провинции берут 50% от долга.Много?Да,много,зато оперативно.Денег если нет у заемщика,заставят взять кредит на какой-нибудь товар.Так что думай,что тебе нужно покупать в ближайшее время.А через суд или как-то по другому,будешь еще 100лет ждать,может дети твои и получат.
  • 0

#34 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 February 2012 - 10:16 AM

скажите вы как то этот долг документально потвердить можете ?
  • 0

#35 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 03 February 2012 - 11:03 AM

Ну,обратись,если хочешь к бандитам.Правда бандитам придется заплатить.У нас в провинции берут 50% от долга.Много?Да,много,зато оперативно.Денег если нет у заемщика,заставят взять кредит на какой-нибудь товар.Так что думай,что тебе нужно покупать в ближайшее время.А через суд или как-то по другому,будешь еще 100лет ждать,может дети твои и получат.

А когда в лагерь попадете, вместе с бандитами, будет шанс самому авторитетом стать.

Сообщение отредактировал байкер: 03 February 2012 - 01:27 PM

  • 0

#36 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 February 2012 - 11:54 AM

Ты путаешь слова "хулиган" и "бандит".Конечно,если ты обратишься к хулиганам типа школьникам,бомжам,либо лицам,научившимся только фени и загибания палец,то вероятность попадания в лагерь у тебя 99,99%.Любое государство имеет пять видов власти:законодательную,исполнительную,судебную,церковную и уголовную.По степени их влияния на процессы,проходящие в государстве судят о самом государстве.Все эти виды власти между собой соединены.Люди,которые не входят в состав этих властей называются "лохами",это мы с тобой.Думаешь,что бандиты все с ножами и Макаровым бегают?Ошибаешься!У них тоже есть свой "Кодекс чести" и они не будут браться за работу,которая противоречит их взгядам на жизнь.Это своего рода "санитары леса".Можешь конечно купить свечку и обратиться в церковь,Кому то помогает.Почитай прессу,там на каждой странице написано,что у нас государство воровское,отсюда и делай вывод.
  • 0

#37 Latysh

Latysh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:стихи. собака

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир Павлович

Отправлено 03 February 2012 - 12:01 PM

У меня есть 2 исполнительных листа по суду на 48 тыс рублей, а я денежек своих получить не могу даже через ФССП. Написал жалобу в Москву в ФССП, пока не помогло. Как быть?

Сообщение отредактировал Latysh: 03 February 2012 - 12:03 PM

  • 0

#38 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 February 2012 - 12:40 PM

Попробовать для начала обратиться в суд,который выдал Вам исполнительный лист,написать соответствующее заявление о непринятии мер по исполнению Решения суда.Суд правда,будет долгим.Будут запрашивать службу судебных приставов о причине невыполнения Решения суда.Ответчик,конечно на суд не явится,это не в его интересах,поэтому суд может несколько раз откладываться.Так или иначе Вам предстоит нанять адвоката,который будет следить за выполнением со стороны судьи Гражданско-процессуального кодекса.Суд может заблокировать банковские счета ответчика,может и другое.
  • 0

#39 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 03 February 2012 - 01:12 PM

Как раз вспомнил,что есть еще способ как Вам получить деньги.
Советуют помогать при этом судебным приставам.А именно,у того кто Вам должен есть Фамилия Имя Отчество.Имея на руках исполнительный лист (с синий печатью,т.е.подлинник-могут выдать Вам еще один в суде) обратиться в Налоговую инспекцию.Там написать соответствующее заявление о том ,что" на основании закона №ххххот 200?г (посмотрите в Яндексе) прошу Налоговую инспекцию предоставить мне наименование банка и р/с ответчика".Прикладываете к заявлению исполнительный лист.И ждете.Через некоторое время (точно не скажу) Налоговая должна сообщить вам заказным письмом ответ,в котором будут все банки и реквизиты ответчика.Далее можете идти в службу судебных приставов и взяв с собой пристава в машину ехать к управляющему банка.Вам должны перечислить денежные средства с р/с ответчика.Только одно-не теряйте никаких документов,все храните.
  • 0

#40 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 03 February 2012 - 01:22 PM

Ты путаешь слова "хулиган" и "бандит".Конечно,если ты обратишься к хулиганам типа школьникам,бомжам,либо лицам,научившимся только фени и загибания палец,то вероятность попадания в лагерь у тебя 99,99%.Любое государство имеет пять видов власти:законодательную,исполнительную,судебную,церковную и уголовную.По степени их влияния на процессы,проходящие в государстве судят о самом государстве.Все эти виды власти между собой соединены.Люди,которые не входят в состав этих властей называются "лохами",это мы с тобой.Думаешь,что бандиты все с ножами и Макаровым бегают?Ошибаешься!У них тоже есть свой "Кодекс чести" и они не будут браться за работу,которая противоречит их взгядам на жизнь.Это своего рода "санитары леса".Можешь конечно купить свечку и обратиться в церковь,Кому то помогает.Почитай прессу,там на каждой странице написано,что у нас государство воровское,отсюда и делай вывод.

Улыбнуло!))) Вы не забывайте, что сейчас не 90 е (к сожалению). И прессу мне читать не нужно, все своими глазами вижу.Слава богу в Солнцево вырос. Бандитами в наше время, себя гопота называет. А люди серьезные сейчас именуются президентами, премьерами, депутатами, бизнесменами и обязательно меценатами! И поверьте ради маленькой суммы (в их понимании), пальцем не пошевелят. )) А самое убойное оружие у них сейчас, штат грамотных юристов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых