Перейти к содержимому


Фотография

Автоодеяло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 26 October 2011 - 06:18 PM

А не пугает ли почтенную публику, что если накидывать его(это одеяло) на работающий двигатель, то изменится температурный режим этого самого двигателя, в связи с этим чисто теоретически возможны выходы из строя каких либо приборов или датчиков, а того хуже, выхода из строя этого самого одеяла. Ведь достигается эффект экрана.
Мне видится, что производитель при проектировании автомобиля проводит в том числе и тепловые расчеты в моторном отсеке, и утепляя его на стоянке эти тепловые параметры не нарущаются в силу отсутствия постоянного источника тепла, напротив, на ходу этот источник присутствует, а рассеивания (расчитанного производителем) нет. Отсюда и ссылка в посте №5 на неоднозначные отзывы и сгоревшие автомобили.
Все , что написано выше, мое личное ИМХО, близко к сердцу не принимать. :z_4:

Использование утепления подразумевается в зимний период и хуже от этого не будет. Лично я убираю утепление, когда температура не опускается ниже 5 градусов. Смысла не вижу в теплое время года его использовать.
  • 0

#22 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 27 October 2011 - 06:23 AM

Ну с утеплением двигателя более менее понятно - положил любой утеплитель и уже хорошо. Но как быть с утеплением АКП? Ведь езда, когда коробка холодная и передачи еле-еле втыкаются, для нее "не есть хорошо". Есть ли способ утеплить коробку? И есть ли в этом смысл?


на автоматы вообще радиаторы ставят.
И большая часть проблем с АКПП как раз из-за их перегрева.
А вы ее утеплять хотите. Браво..
  • 0

#23 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 October 2011 - 08:02 AM

А не пугает ли почтенную публику, что если накидывать его(это одеяло) на работающий двигатель, то изменится температурный режим этого самого двигателя, в связи с этим чисто теоретически возможны выходы из строя каких либо приборов или датчиков, а того хуже, выхода из строя этого самого одеяла. Ведь достигается эффект экрана.

на дизеле с подобным "одеялом" можно хоть летом рассекать. уже неделю катаюсь с картонкой в межрадиаторном пространстве - штука в тыщу раз более эффективная и полезная
  • 0

#24 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 27 October 2011 - 08:09 AM

уже неделю катаюсь с картонкой в межрадиаторном пространстве - штука в тыщу раз более эффективная и полезная

Стесняюсь спросить, в Москве действительно так холодно уже?
Припоминается мне, что в прошлом году зимой на скоростях выше сотни, когда за бортом было -25 на трассе Дон М4 у меня действительно двигатель не прогревался до номинала. Вот тогда мне пришлось вставлять картонку. ИМХО Во всех остальных случаях в Москве "таких" холодов нет.
Но все на любителя.
  • 0

#25 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2011 - 08:21 AM

на автоматы вообще радиаторы ставят.
И большая часть проблем с АКПП как раз из-за их перегрева.
А вы ее утеплять хотите. Браво..

Этот автомат хрен прогреешь.... мы когда масло меняли, долго мучались с прогревом. так выше 60 и не рзогрели. при этом никакие охлаждающие отверстия в радиаторе не закрываются, а он охлаждается общим радиотором.
  • 0

#26 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 October 2011 - 08:23 AM

Кто что думает про Автоодеяло? Никто не использует?Стоит ли заказать? цена на наш авто 1500 руб

http://www.youtube.com/watch?v=vyhAMJdtmEE&feature=player_embedded

очередная Российская дешевая приблуда! аля 80-ые!
  • 0

#27 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 October 2011 - 08:38 AM

Стесняюсь спросить, в Москве действительно так холодно уже?

нет, еще не холодно. просто доехав до работы не до конца прогретым, я понял что ПОРА :crazy:
  • 0

#28 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 December 2011 - 03:58 PM

Купил - поставил. Из первых впечатлений, пока нет морозов, это только звук двигателя стал тише, аля зимняя шумка капота :crazy: Вот холода наступят тогда и поглядим...что будет...


что то по теме тишина. по моему мнению авто одеяло это полное фуфло- обычная простынка по ролику смотришь - толщина меньше сантиметра.

постелил себе обычный строительный утеплитель "изовер", а про его то качество расказывать не буду


а толку то?
при -15 машина за час остывает в ноль. так что смысл в этих всех подложках на двигатель, когда с низу всё на открытом воздухе. однозначно, что шапку ушанку на голове завязать и выйти на улицу босиком без носков. тот же эффект
  • 0

#29 Kovboy

Kovboy

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь Московской обл.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 December 2011 - 07:03 PM

я делал из блестяшки, вроде изолон, блестящей стороной на двигло, только не забыть сделать вырезы под клемы акум от греха подальше. Также вырезал под радиатор, наделал отверстий и вонзил между двумя радиаторами. Но думаю рановато, температура то плюс, зато прогревается моментом.
  • 0

#30 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 December 2011 - 08:23 PM

В прошлом году не укрывал ничего. Холодно было, машинка
до работы не успевала нагреваться. В этом году нашел полеэтилен,
такой с воздушными пупырышками, кто то от большого холодильника
упаковку выкинул, я подобрал, укрыл движек в три слоя ну и картонку
между радиаторами вставил. Стало заметно теплее и на стоянках дольше остывает.
Правда, сейчас и на улице не холодно.
  • 0

#31 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 December 2011 - 02:36 AM

, наделал отверстий и вонзил между двумя радиаторами. Но думаю рановато, температура то плюс, зато прогревается моментом.


между двумя??.
сколько ни смотрел у меня их 3-
1- от двигателя для антифриза.
2- для кондиционера и между ними 3- воздушная магистраль от турбины

. Стало заметно теплее и на стоянках дольше остывает.
Правда, сейчас и на улице не холодно.


если у вас и сейчас днём +4+6, конечно долго остывает.а у нас только по телику говорят -14-16, а по факту уже неделю -25-28

Сообщение отредактировал vetal: 15 December 2011 - 02:38 AM

  • 0

#32 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 December 2011 - 04:18 AM

одеяло купил за 1300, понравилось
до этого машинки утеплял сам и изолоном, и войлоком, а с этим одеялом совсем просто, накинул сверху, подоткнул углы и всё. При промежуточных остановках (в магазин там, по делам на 30 минут) машина реально остывает гораздо меньше.
не сочтите за рекламу, каждый решает сам.

а на улице да, зима, нафик, по факту ночью 26-28 уже..
хотя яндекс продолжает радовать своим оптимизмом :)

Сообщение отредактировал noexajiu: 15 December 2011 - 04:18 AM

  • 0

#33 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 15 December 2011 - 05:20 AM

А не пугает ли почтенную публику, что если накидывать его(это одеяло) на работающий двигатель, то изменится температурный режим этого самого двигателя, в связи с этим чисто теоретически возможны выходы из строя каких либо приборов или датчиков, а того хуже, выхода из строя этого самого одеяла. Ведь достигается эффект экрана.
Мне видится, что производитель при проектировании автомобиля проводит в том числе и тепловые расчеты в моторном отсеке, и утепляя его на стоянке эти тепловые параметры не нарущаются в силу отсутствия постоянного источника тепла, напротив, на ходу этот источник присутствует, а рассеивания (расчитанного производителем) нет. Отсюда и ссылка в посте №5 на неоднозначные отзывы и сгоревшие автомобили.
Все , что написано выше, мое личное ИМХО, близко к сердцу не принимать. :z_4:


Сомневаюсь что производители производили тепловые расчеты в моторном отсеке при уличной температуре ниже 30 - 35 градусов.
  • 0

#34 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2011 - 07:16 AM

Сам написал в начале, что отзывы противоречивые, как спустя месяц мне это одеяло подарили :wink:
В общем, если объективно, то единственная его функция/фича/положительная черта - это то, что двигатель прогревается быстрее. Реально быстрее...чем БЕЗ чего-либо))) Пока морозы не опускались ниже -20, поэтому испытания-наблюдения только такие:)
Насчет медленного остывания - честно не заметил. Выдувает тепло все равно махом и никакое одеяло тут не панацея ни разу...(К слову на севере из дорнита делают сразу целые "варежки" на морду, в которые въезжаешь передом - вот они помогают от остывания).

Одним словом, в качестве краткого вывода:
1. Автоодеяло способствует быстрому прогреву двигателя (это объективно, но возможно не лучше и не хуже, чем фольгированный изолон из стройматериалов/дорнит и иже с ними)
2. Про медленное остывание - все фуфло. С такими дырами сбоку/снизу - это тухлый номер...на открытом пространстве стынет практически одинаково, не знаю, что там намерили в заказной передаче))) Было бы еще понятно, если бы одело нагревалось, а потом отдавало тепло - но такого нет;
3. По поводу шумоизоляции - тоже притянуто за уши. Разницы между с одеялом/без одеяла - особой не заметил)))
4. Красная цена этому синтетическому ватнику - 300-500 рублей, все остальное в цене - это реклама на НТВ, красивый пакетик, инструкция и "раздув":)

ИМХО, подарили - пользуюсь, а сам бы покупать точно не стал :banned:

P.S. До этого несколько лет откатал на немецком автопроме с фольгированным изолоном за 180 рэ на движке, кинутом туда "по случаю". Полет абсолютно нормальный:)
  • 0

#35 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 December 2011 - 06:51 PM

Сам написал в начале, что отзывы противоречивые, как спустя месяц мне это одеяло подарили :wink:
В общем, если объективно, то единственная его функция/фича/положительная черта - это то, что двигатель прогревается быстрее. Реально быстрее...чем БЕЗ чего-либо))) Пока морозы не опускались ниже -20, поэтому испытания-наблюдения только такие :)
Насчет медленного остывания - честно не заметил. Выдувает тепло все равно махом и никакое одеяло тут не панацея ни разу...(К слову на севере из дорнита делают сразу целые "варежки" на морду, в которые въезжаешь передом - вот они помогают от остывания).

Одним словом, в качестве краткого вывода:
1. Автоодеяло способствует быстрому прогреву двигателя (это объективно, но возможно не лучше и не хуже, чем фольгированный изолон из стройматериалов/дорнит и иже с ними)
2. Про медленное остывание - все фуфло. С такими дырами сбоку/снизу - это тухлый номер...на открытом пространстве стынет практически одинаково, не знаю, что там намерили в заказной передаче))) Было бы еще понятно, если бы одело нагревалось, а потом отдавало тепло - но такого нет;
3. По поводу шумоизоляции - тоже притянуто за уши. Разницы между с одеялом/без одеяла - особой не заметил)))
4. Красная цена этому синтетическому ватнику - 300-500 рублей, все остальное в цене - это реклама на НТВ, красивый пакетик, инструкция и "раздув" :)

ИМХО, подарили - пользуюсь, а сам бы покупать точно не стал :banned:

P.S. До этого несколько лет откатал на немецком автопроме с фольгированным изолоном за 180 рэ на движке, кинутом туда "по случаю". Полет абсолютно нормальный :)


что и требовалось доказать
  • 0

#36 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 16 December 2011 - 04:46 AM

Лично я за утепление в холода, но столько тратить не хочу и не буду.
  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 December 2011 - 08:55 AM

Мне видится, что производитель при проектировании автомобиля проводит в том числе и тепловые расчеты в моторном отсеке, и утепляя его на стоянке эти тепловые параметры не нарущаются в силу отсутствия постоянного источника тепла, напротив, на ходу этот источник присутствует, а рассеивания (расчитанного производителем) нет. Отсюда и ссылка в посте №5 на неоднозначные отзывы и сгоревшие автомобили.
Все , что написано выше, мое личное ИМХО, близко к сердцу не принимать. :z_4:

Про производителя сложно как то,а если утеплять моторный отсек то только в тех регионах где морозы ниже 20 постоянно там где зимой такие морозы редкость достаточно закрыть решетку обдува радиатора.А горят машинки не от нарушения теплообмена ,а от того что двигло сгораемым материалом вроде дорнита накрывают.
  • 0

#38 den19813

den19813

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 16 December 2011 - 09:00 AM

что то по теме тишина. по моему мнению авто одеяло это полное фуфло- обычная простынка по ролику смотришь - толщина меньше сантиметра.

постелил себе обычный строительный утеплитель "изовер", а про его то качество расказывать не буду


а толку то?
при -15 машина за час остывает в ноль. так что смысл в этих всех подложках на двигатель, когда с низу всё на открытом воздухе. однозначно, что шапку ушанку на голове завязать и выйти на улицу босиком без носков. тот же эффект

полностью согласен
  • 0

#39 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2011 - 09:15 PM

Поделюсь своим месячным опытом.
У нас на работе с моим 3 кайрона. Все дизеля. на 2-х в том числе и на моем стоят БК.
Раза 3 проверял в разных погодных условиях, но при температуре около нуля, и убедился, что данное одеяло на остывание и на прогрев никак не влияет.
Что через 2 часа, что через 5 машины с одеялом и без +-1 градус показывают одинакувую температуру двигателя.
Греются так же в ровень на холостом ходу.
Единственное было замечено, что выход на рабочую температуру в движении (54 градуса, когда климат начинает работать на полную) происходит быстрее. причем существенно. Несколько раз пробывал.
А на прогрев и остывание получается никак не влияет.
Похолодает по сильнее отпишу еще....
  • 1

#40 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 December 2011 - 06:38 AM

Лично я за утепление в холода, но столько тратить не хочу и не буду.

на прошлую машину я покупал войлок , обошелся он мне в 790 рублей, лежал сверху двигателя толстой жесткой коркой. Одеяло немного дороже, непринципиально.

Конечно, в зиму я закрыл нижнюю дырку в морде, верхнюю закрою наполовину, когда станет холоднее. Снизу защита. Всяко понятно, что в ветреную погоду через низ двигатель будет остужаться сильнее, но у нас в сильные морозы ветра нет..

Вобщем я купил, мне нравится. А что если кажется дорого, так на пиве больше теряем :)

(а еще поставил себе вебасту, так уже неделю пузырюсь от удовольствия)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых