Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#461 александр

александр

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижний тагил
  • Интересы:промышленное строительство, Кане-Корсо

  • дизель автомат

Отправлено 10 January 2013 - 07:24 PM

Здравствуйте.
Ребят расскажите кто реально поменял масло в коробке автомат, какое масло и каким способом меняли (поддон снимали, фильтр меняли?). Щуп использовали, сколько проехали после замены
Читаю форум а конкретики как то нет. Спасибо.

Ликви Моли ТопТек АТФ 1600 с допуском MB236.14)))поменял масло 100% из акпп 5ст)))все отлично, все заработало, сливайте масло с радиатора там правая трубка, так еще и в радиаторе меняется там тоже жижа, слив идет со стороны радиатора, необходимо для замены 13 литров))))для уровня никакого щупа не надо)))макс на щупе 20 миллимеров от поддона, на сливе стоит горловинка остается 10 миллим. масла в поддоне, как пойдет со слива, закрутите его и добавте 1.5 литра и все гарантирую уровень макс)))тагил рулит 150 000км пробег)))александр +79222135123, помогу чем смогу
  • 0

#462 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2013 - 08:52 PM

как пойдет со слива,

фоткни этот слив . очень интересно. я знаю что там что то есть но не знаю куда смотреть
  • 0

#463 александр

александр

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижний тагил
  • Интересы:промышленное строительство, Кане-Корсо

  • дизель автомат

Отправлено 15 January 2013 - 06:25 PM

фоткни этот слив . очень интересно. я знаю что там что то есть но не знаю куда смотреть

тебе поддон все равно снимать и чистить, там жижа не похожая на масло, правда у меня пробег 150 000, менял на 60 000 масло было чистое

тебе поддон все равно снимать и чистить, там жижа не похожая на масло, правда у меня пробег 150 000, менял на 60 000 масло было чистое

прокладку не надо старая стоит уже второй раз, купи только фильтр

тебе поддон все равно снимать и чистить, там жижа не похожая на масло, правда у меня пробег 150 000, менял на 60 000 масло было чистое

прокладку не надо старая стоит уже второй раз, купи только фильтр

да надо герметик маслостоикий
  • 0

#464 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2013 - 08:52 PM

тебе поддон все равно снимать и чистить, там жижа не похожая на масло, правда у меня пробег 150 000, менял на 60 000 масло было чистое

зачем мне снимать? я снимал на 60000 масло было маслом от нового не отличалось на магнитике совсем чуть какашек.
  • 0

#465 александр

александр

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижний тагил
  • Интересы:промышленное строительство, Кане-Корсо

  • дизель автомат

Отправлено 15 January 2013 - 09:12 PM

зачем мне снимать? я снимал на 60000 масло было маслом от нового не отличалось на магнитике совсем чуть какашек.

тогда менять будешь лучше снять, поменять фильтр, прокладку ставь старую на герметик, там работы 20 минут, а по уровню- когда заливать будешь масло со слива потекет примерно когда зальешь 1.5 литра это минимум, еще 1.5 это максимум это при25 градусах двигателя, никакого щупа не надо

тогда менять будешь лучше снять, поменять фильтр, прокладку ставь старую на герметик, там работы 20 минут, а по уровню- когда заливать будешь масло со слива потекет примерно когда зальешь 1.5 литра это минимум, еще 1.5 это максимум это при25 градусах двигателя, никакого щупа не надо

замена по технологии залил 5 литров и сливай по 1 литру после радиатора(праваый штуцер по ходу при заведенном на парке) и так 7 раз, остается 1 литр нового+ то, что слилось последний раз и проверка уровня масла в поддоне будет мало, даже со слива не пойдет
  • 0

#466 kbv

kbv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 February 2013 - 02:16 PM

Сначала посмотри цвет масла, у меня желтое залито,а Ликви Моли красное! Смешивать нерекомендуется!

а что за желтое масло в АКПП5 может быть залито? Febi ведь вроде то же красного цвета.
  • 0

#467 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 February 2013 - 08:13 AM

Febi продается разных цветов,у меня залито желтое,какой фирмы масло в коробке,я незнаю!
  • 0

#468 kbv

kbv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 24 February 2013 - 08:23 AM

я выяснил на друж. форуме желтое масло это Shell ATF 134
  • 0

#469 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 24 February 2013 - 11:38 AM

у меня была точно такая проблема все решилось за 5 минут залез под машину и увидел что от разъема идущего к раздатке и акпп отгнил провод. и к тому же он уже ремонтировался был нарощен у прошлого хозяина. проблему решил простой перемычкой. доехав до гаража все прояпоял и заизолировал. Все работает!
  • 0

#470 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 February 2013 - 01:29 PM

Подолзреваю что мой парад индикаторов был из за эттго жгута. летом полезу смотреть
  • 0

#471 Demonxxi

Demonxxi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2013 - 01:07 PM

Нет, Shell ATF 134 красного цвета.
  • 0

#472 kbv

kbv

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 February 2013 - 07:17 AM

Нет, Shell ATF 134 красного цвета.

ну вот... а какое же тогда желтое может быть залито?
  • 0

#473 drug7i

drug7i

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Алпайн ски

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 February 2013 - 02:30 PM

Всем привет!
Судя по прайсам,с 2013 года на Кайроны ставят новую 5-ст. АКПП. Кто что знает про нее? какой-то известный агрегат или опять непонятно что непонятно откуда?
  • 0

#474 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 27 February 2013 - 04:05 PM

вроде как старая добрая 5 ступка.
  • 0

#475 Demonxxi

Demonxxi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2013 - 05:43 PM

А стоит ли вникать?)) Сказано же, в 5-ст АКПП рекомендуется заливать Shell ATF 134... я думаю его и нужно заливать... желтое-красное значит без разницы, мешать можно.
  • 0

#476 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 March 2013 - 07:38 AM

Когда срок замены подойдет, буду лить Liqui Moly Top tec 1600. Допуск оно имеет тот же что и Shell ATF 134
  • 0

#477 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2013 - 08:00 PM

Сегодня в горку по скользкому и выскочили АВС и ЕБВ. хрен бы сн ими, но вместе с этим на панели вместо указателя скорости к примеру D1 загорелась просто D и машина ехала нерелаьно тупя. До сегодняшнего дня иногда х.з от чего были толчки при переключении скоростей. чувствуется натяг в работе машины . от льющей в обратку одной форсунки такого натяга не было бы. и не выскакивал бы чек. (модулятор почистил) на ходу вылетает чек и машина идет так же тупо как сегодня. но хотя скорости горят как надо. В общем мне кажется что потихоньку подыхает плата АКПП, ну не могу же я миновать эту траблу :) на меня валятся все беды кайрона не обойдет стороной и эта. вопрос теперь КОГДА ?
  • 0

#478 Мирон

Мирон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 March 2013 - 06:45 AM

Похожий случай был прошлым летом.При трогание на малых скоростях начинает с толчком включаться передача,загорается чек,пропадает индикация включенной передачи и коробка переходит в аварийный режим,оставаясь в третьей передаче.Какое-то время лечилось выключением зажигания(месяца 1,5-2),а потом только сбросом ошибки компьютером на сервисе,и то только доехать до дома.В итоге:замена эл.платы + соленоид+работа=10+4+5=19т.р.Заодно поменял масло и фильтр.Вот как-то так.Может не стоит затягивать,чтобы плата не потянула за собой доп.расходы?
  • 0

#479 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2013 - 02:23 PM

да из расходов только плата будет тысяч 9 наверное уже.при трогании у меня все ок. пеерключается ок. просто было раза три толчок х.з отчего.а в аварийный коробка переключилась после шлифовки через АВС и ЕБД аварийный сработал
  • 0

#480 Мирон

Мирон

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 March 2013 - 12:18 PM

Толчки при переключении передач - это звонок,и не хороший.Поганое то,что,по совету товарищей,поменять можно масло,а не поможет.Нужны спецы,а не советчики.Мне повезло.Нашёл ребят,которые у нас занимаются АКПП.У них есть в наличии почти все расходники и зап.части.И они знают как оно устроено и как оно работает.Желаю удачи в поисках.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых