Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#421 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2012 - 06:24 PM

Доброе время суток. Две недели назад купил Кайрон 2,0 дизель, АКПП 5ст. Покупал в салоне б/у автомобилей. Данных о том что залито в АКПП нет. Если с двигателем более менее понятно список масел большой, залил промывку, слил , и заливай что душе или кошельку угодно, то с коробкой не очень понятно. Если менять масло частичной заменой есть ли разница что доливать? Совместимы ли жидкости???

Зайди а раздел регионы и там краснодарских найди :)
  • 0

#422 Sлава

Sлава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 15 December 2012 - 08:06 AM

Помогите!!!!!!!!!! У меня Курон 2006 года дизель 2,7. Встала коробка в аварийный режим, пригнали в сервис, диагностика показала 3 ошибки по коробке. Ремонтировали коробку, поменяли масло, заменили плату, но машина не поехала. В сервисе сделали вывод что блок управления АКПП вышел из строя, говорят что ставили с Рекстона такой же комплектации - едет, ставят родной блок - машина тупит... Дали нам цифры по блоку и понеслись мы по магазинам... Заказали с Кореи новый - не подошел. Купили контрактный - не помогает... В сервисе на 100% уверяют что надо блок менять, но ни один блок не подходит и машина все равно не едет... Никто не менял блок упраления АКПП?
  • 0

#423 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 December 2012 - 08:28 AM

Хорошо ездить на автомате,спору нет.Где бы ещё накопать специалистов,реально знающих что надо делать и как надо делать.С такими сервисами как у автора можно накупить деталей на стоимость нового коробаса.Видимо метод тыка, это удел большинства сервисных станций.
  • 0

#424 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 15 December 2012 - 09:37 AM

подскажите пожалуйста ,загорелся HDC и коробка ушла в аварийный режим скорость не более 40 км в час , ошибка дилерским сканером не убирается,офицалы разводят руками ,код ошибки P240C(нет связи между датчиком положения селектора переключения АКПП и блоком управления АКПП ),что делать ? менять блок управления селектором или все таки есть другой способ , может у кого была такая проблема ?
  • 0

#425 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 15 December 2012 - 09:43 AM

подскажите пожалуйста ,загорелся HDC и коробка ушла в аварийный режим скорость не более 40 км в час , ошибка дилерским сканером не убирается,офицалы разводят руками ,код ошибки P240C(нет связи между датчиком положения селектора переключения АКПП и блоком управления АКПП ),что делать ? менять блок управления селектором или все таки есть другой способ , может у кого была такая проблема ?
  • 0

#426 рыбак

рыбак

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 December 2012 - 10:24 AM

Ошибка Р240С ; Отсутствует сигнал датчика положения РЫЧАГА СЕЛЕКТОРА. Проверь провода на обрыв, и контакты.
  • 0

#427 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 15 December 2012 - 03:46 PM

подскажите пожалуйста ,загорелся HDC и коробка ушла в аварийный режим скорость не более 40 км в час , ошибка дилерским сканером не убирается,офицалы разводят руками ,код ошибки P240C(нет связи между датчиком положения селектора переключения АКПП и блоком управления АКПП ),что делать ? менять блок управления селектором или все таки есть другой способ , может у кого была такая проблема ?

У меня была такая проблема. официалы долго чесали затылок, проблема оказалась в перегоревшем предохранителе на 20, которая отвечает за полный привод и коробку. точнее не помню. не факт что у вас такая же фигня, может где то че то перетерлось в проводах, обрыв....
  • 0

#428 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 15 December 2012 - 04:49 PM

У меня была такая проблема. официалы долго чесали затылок, проблема оказалась в перегоревшем предохранителе на 20, которая отвечает за полный привод и коробку. точнее не помню. не факт что у вас такая же фигня, может где то че то перетерлось в проводах, обрыв....

в том то и дело что предохранители целые

офицалы говорят что проблема в самом блоке селектора акпп ,его стоимость 27000 руб ,только вот гарантии нет что это он ,жалко 27000 руб на воздух выбрасывать ,
  • 0

#429 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 15 December 2012 - 06:26 PM

в том то и дело что предохранители целые

офицалы говорят что проблема в самом блоке селектора акпп ,его стоимость 27000 руб ,только вот гарантии нет что это он ,жалко 27000 руб на воздух выбрасывать ,

если мы говорим о запчасте с номером 1402701161 (блок акпп на санг йонг), то у официалов наверное он и стоит 27 р., в экзисте за него просят 17 р., люди используют аналог от мерса с номером A 140 270 11 61, он один в один, даже сказал бы тот же самый, просто стоит 7 р. посмотрите в экзисте. вообще, не советую у официалов покупать запчасти...
  • 0

#430 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 December 2012 - 10:13 PM

Как вариант проверьте проводку от коробки к блоку управления, у меня была похожая проблема, горел 4wd chek и hdc+ коробка в аварийке. Сначала приговорили плату, потом оказались перетерты провода идущие от коробки к блоку.
  • 0

#431 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 16 December 2012 - 02:27 AM

Как вариант проверьте проводку от коробки к блоку управления, у меня была похожая проблема, горел 4wd chek и hdc+ коробка в аварийке. Сначала приговорили плату, потом оказались перетерты провода идущие от коробки к блоку.

провода смотрели все цело ,сегодня буду смотреть внутри салона по жгутам , придется снимать сиденье водительское и пол панели ,а навернулся
механизм переключения передач акпп как сказали офицалы каталожный номер каталож номер 3670009D00 он то и стоит в инете 27000
  • 0

#432 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 16 December 2012 - 02:55 AM

а от коробки какого мерса нам запчасти подходят ?
  • 0

#433 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 December 2012 - 06:45 AM

а от коробки какого мерса нам запчасти подходят ?

mercedes ml тип акпп 722.5, 722.6. Вроде так.
  • 0

#434 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 01:00 PM

Какая коробка?
  • 0

#435 1973igor

1973igor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

  • дизель автомат
  • Имя:игорь

Отправлено 16 December 2012 - 04:01 PM

акпп 5 4wd, кайрон 2007 года выпуска, а название коробки я не знаю

меня сейчас интересует механизм управления селектора передач акпп от ко кого мерседеса подходит?
  • 0

#436 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 December 2012 - 04:24 PM

акпп 5 4wd, кайрон 2007 года выпуска, а название коробки я не знаю

меня сейчас интересует механизм управления селектора передач акпп от ко кого мерседеса подходит?

Попробую повторить, может сейчас заметят))) mercedes ml тип акпп 722.5
  • 0

#437 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 04:29 PM

3670009D00 Это номер для 6 ступ. коробки .Твой 3670009000.От какого мерса подходит не знаю .На вид похожи ,но платы и софт х.з.

На разборе 3т.р. переключатель стоит.
  • 0

#438 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2012 - 04:59 PM

Если индикация режимов на щитке приборов есть значит переключатель в порядке .Вероятен обрыв CAN шины и блок управления коробки не видит рычаг переключения.
  • 0

#439 Sлава

Sлава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 16 December 2012 - 09:26 PM

Так вот и хочется понять специалисты в сервисе "могут" или запчасти не те? Хорошо еще что новый блок удалось обратно сдать в магазин, две циферки в номере не совпали... Хотя когда принесли блок идеально по цифрам, спецы в сервисе сказали - "не работает, машина видит блок, но не едет"... Невольно возникает вопрос - не в блоке дело.......... но они стоят на свем, мы же говорят с Рекстона ставили - едет... но на Рекстоне, пусть и в той же комплектации блок уравления АКПП стоит совсем с другой нумерацией. Машина живет в сервисе уже 4 месяца, а результат нулевой.........
  • 0

#440 Vitasis

Vitasis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:любитель истории

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 December 2012 - 10:22 PM

Проводку от платы к блоку управления смотрите тщательно, возможно где-то обрыв или провод в колодке сидит не плотно. Как вариант
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых